Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 02:00:10

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Практика совместных сновидений  (Прочитано 11974 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #45 : 23 Февраль 2014, 07:25:42 »

Сегодня получилось выйти, только перепутала и опять как и раньше сначала делала настройку сновидения, а потом начала искать Прохожего, с единственной поправкой, что я намеривалась, что бы мой лазутчик (если он есть) меня перенес к Прохожему. Еще я хотела попасть, как и в прошлый раз в мир неорганических существ, но ... было четкое ощущение или голос, что надо приложить сначала все силы к поиску Прохожего. Хм... не эмиссар ли так настаивать мог на этом или все таки мое внутреннее противоречие? Ведь я почему то думала несколько раз, что мало чувствую Прохожего сегодня и лучше мне тратить свое внимание на попытки путешествия в тот мир, но искала все равно его.

По старым сценариям, не сразу я поверила, что нашла именно Прохожего, потом я находила его еще раз так 5-6 из них 3 раза в людном троллейбусе, где и закончилось мое сновидение.

Еще для проверки была информация, когда я попыталась в сновидении почувствовать матку и использовать ее как центр настройки, что якобы живет он в панельной многоэтажке на 2м этаже.

Ну все, ждем Прохожего с его коментами.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #46 : 25 Февраль 2014, 19:38:42 »

Еще для проверки была информация, когда я попыталась в сновидении почувствовать матку и использовать ее как центр настройки, что якобы живет он в панельной многоэтажке на 2м этаже.

Ну все, ждем Прохожего с его коментами.
Совпадение было только в том, что дом панельный.

Еще я узнала имя матери Прохожего. Было предложение одного из участников практики выкрикнуть имя ее Прохожему в сновидении. Я подумала, раз так, я могу настроится на него просто в повседневности, где он произносил не раз ее имя и "услышать" его. И "услышала". Каких-то определенных усилий это не требовало, раньше мы часто настраивались друг на друга и прощупывали одежду или обстановку рядом, а потом сверялись и совпадения были довольно часто и у него и у меня, хотя конечно были и явные проколы. Например, я почувствовала, что у него в кармане что то довольно большое давило на ногу, "это" оказалось большим телефоном, когда он был в кармане. Так случилось, что в момент моей на него настройки он выходил из-за рабочего стола и положил его в карман всего минут на 10-15, так же сошлась и сторона, уже не помню какая она была, правда.

selen

topic icon
« Ответ #47 : 26 Февраль 2014, 02:46:17 »

я могу настроится на него просто в повседневности, где он произносил не раз ее имя и "услышать" его. И "услышала". Каких-то определенных усилий это не требовало,
Подруга рассказывала, что она на автобусных остановках от нечего делать настраивается на прохожих и чувствует их.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #48 : 26 Февраль 2014, 06:51:26 »

Подруга рассказывала, что она на автобусных остановках от нечего делать настраивается на прохожих и чувствует их.
Пустая трата времени, как на мой взгляд, потому что сравнить ничего не получиться.
selen

topic icon
« Ответ #49 : 26 Февраль 2014, 07:16:54 »

Если что-то надо сравнивать - это не знание, а типа угадки экстрасенсов. А можно ЗНАТЬ, направление ведь к безмолвному знанию у нас.
selen

topic icon
« Ответ #50 : 26 Февраль 2014, 07:32:49 »

Например, я почувствовала, что у него в кармане что то довольно большое давило на ногу,
Это сонастройка с физическим телом, хорошо.  Хорошо!
А глубже идет сонастройка с энергетическим телом. Вряд ли при этом будет видна одежда или обстановка... но, кто знает?  Развожу руками
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #51 : 26 Февраль 2014, 07:45:46 »

Знание=истина, всегда конкретны (с)

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #52 : 26 Февраль 2014, 10:25:17 »

Ты Ленина цитируешь или Гегеля?

...Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна…
— Эту фразу в таком или примерно таком виде Ленин употребляет неоднократно; возможно, впервые: Шаг вперед, два шага назад (февраль—май 1904 г.).— ПСС, 5-е изд, т. 8, с. 400. Очевидно, она восходит к утверждению из «Лекции по истории философии» Г. В. Ф. Гегеля: «Если истина абстрактна, то она — не истина. Здравый человеческий разум стремится к конкретному…». В «Очерках гоголевского периода русской литературы» Н. Г. Чернышевский перефразировал его так: «Отвлечённой истины нет; истина конкретна». К Ленину оно попало, возможно, через посредничество Г. В. Плеханова, процитировавшего его в своей работе «К вопросу о развитии монистического взгляда на историю» (1894).

Верп

topic icon
« Ответ #53 : 26 Февраль 2014, 10:38:52 »

свойство истины=знания

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #54 : 26 Февраль 2014, 11:01:05 »

У Гегеля абстрактное (думание) в голове - это не истина, а истинно конкретное чувство своего "я", чувство жизни.

«Общераспространенный предрассудок полагает, что философская наука имеет дело лишь с абстракциями, с пустыми общностями, а созерцание, наше эмпирическое самосознание, наше чувство своего “я”, чувство жизни, есть, напротив, внутри себя конкретное, внутри себя определенное, богатое. И в самом деле, философия пребывает в области мысли, и она поэтому имеет дело с общностями; но хотя ее содержание абстрактно, оно, однако, таково лишь по форме, по своему элементу; сама же по себе идея существенно конкретна, ибо она есть единство различных определений. В этом и состоит отличие разумного от чисто рассудочного познания; и задача философии заключается в том, чтобы вопреки рассудку показать, что истинное, идея, не состоит в пустых общностях, а в некоем всеобщем, которое само в себе есть особенное, определенное. Если истина абстрактна, то она — не истина. Здравый человеческий разум стремится к конкретному; лишь рассудочная рефлексия есть абстрактная теория, она не истина — она правильна лишь в голове — и, между прочим, также и не практична; философия же наиболее враждебна абстрактному и ведет нас обратно к конкретному». — Гегель. Лекции по истории философии (С.88).
Верп

topic icon
« Ответ #55 : 26 Февраль 2014, 11:34:15 »

Конкретное, в том смысле, что фиксировать точку сборки всё-таки надо и что её блуждание, без фиксации, ничего путного не даёт. И в идеале, умение фиксировать  и уменме сдвигать-двигать ТС по своему желанию.Правда, уже трудно сказать, чьё оно,это желание, у достигшего такого состояния и умения.)))

св я то  св ето  св и то
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #56 : 26 Февраль 2014, 14:31:05 »

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Иоанн 8.

Истина Абстактна ибо свободна от формы. Познавший истину конкретен ибо Истина в нем обретает форму. Улыбка

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #57 : 11 Март 2014, 21:00:30 »

Неделька была продуктивная. Хоть я и не разу не вышла по времени, потому что Прохожий был занят эту неделю, а выходила на несколько часов позже. Из 3х попаток, 1я мимо, 2я мимо, 3я что то удалось нащупать. У нас появилась полгода назад новая девушка в группе и вот со скрипом, но мне удалось увидеть 2 детали места ее работы. Мы их обсудили по скайпу, с натяжечкой, но кое что увидела точно, а кое что спутала.

В общем пока уже не плохо, что за неделю было 3 сновидения, но только из-за того, что оно позже по времени, они стали покороче гараздо. Так что буду возвращаться в режим. 
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #58 : 09 Апрель 2014, 07:30:57 »

Перерывчкик заканчивается, я вхожу снова в режим. Сновидения уже есть, но пока ничего интересного.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #59 : 11 Апрель 2014, 07:57:36 »

Прохожий
Вхожу в форму. Сёдня был ОС.
лежу свернувшись калачиком на левом боку и засыпаю, медленно. Жена обнимает сзади. Пара вспышек белого света перед глазами. Мышление чёткое. Лежу. продолжаю засыпать. Решил глянуть который час, потому что знаю, что уже утро и думаю мож проще забить на всё и встать чуть раньше. Смотрю на часы, на них седьмой час утра и крышка на стекле треснула. Начинаю соображать как, где и када мог грохнуть свои часы. Сзади жена что то мурлычит мне в ухо. Прислушиваюсь, какой то невнятный набор предложений. Как будто она разговаривает то ли с собой, то ли со мной, только я её не слушал. Встаю, переворачиваюсь через неё и понимаю, что я в сновидении и просто пропустил момент перехода. Выхожу в прихожую и вижу как под ногами бегает мой заяц. Я её глажу, понимаю что эт неорган и вижу как мой заяц морфирует то ли в кошку, то ли в морскую свинку. Получаюца очень забавные гибриды. Тут подбегает ещё пара таких же мутантов, лезут под руку, погладица точь в точь как эт делает мой заяц обычно. Я глажу их и думаю чё дальше делать. Сёдня пятница искать Еву нет смысла. В мыслях я отвлёкся от моих неорганчиков и почувствовал как они начинают покусывать меня за пятки, икры и яйца. Я сидел на корточках, встал. но всё равно продолжал чувствоват как они меня кусают не только за ноги но и за яйца. Я чувствовал укусы, хотя они были размером с кролика и никак не могли бы достать мне до паха. Меня они стали раздражать. Рядом в прихожей висит зеркало и я помню, что зеркало это портал. Я беру этих неорганов в охапку и выкидываю в зеркало, в зазеркалье, в пустоту. Они туда улетают. Высовываюсь из зеркала обрантно, смотрю в своё отражение. Там опять чувак на меня не похожий. Задаю в слух вопрос. - Почему я не могу разорвать пузырь сновидения? Ноль реакции. Я повторяю свой вопрос, но уже с трудом. Голос пропадает у меня. Опять никакой реакции. Иду на выход к двери, думая что за херня...почему и зеркало теперь не работает. И вдруг слышу мужской голос, похожий на какова нить диктора из новостей. Откуда идёт голос понять не могу, но он в дикторской манере, чтения новостей начинает что то говорить по моей теме. Я подхожу к зеркалу, там какой то чувак...отдалённо на меня похожий, говорит много, быстро и очень заумно. Мне приходица из всех сил концентрироваца что бы понять и запомнить тут поток информации который буквально лился на меня. Вкртаце простыми словами
- "ты потерял способность выскакивать из пузыря сновидений, потому что стал слишком эгоистичен тщеславен и эгоцентричен. Ты не как раньше, стремишся к поиску и исследованию, а ищешь теперь способы самоутверждения, рассказывая о своих находках и приключениях. "
Я малость офигел от такова и потерял на какой то момент концентрацию и пропустил кусок трансляции. Потом сконцентрировался опять и ухватил её конец.
" собираясь исследовать традиции и восстанавливать традиционную славянскую культуру, мы помогали тебе, а теперь ты предоставлен самому себе. пока ты не зменишь своё отношение и подход, на прежнею помощь можешь не расчитывать".
Потом голос ещё говорил что то , но не долго. Моя энергия вконец иссякла и я проснулся, точно в том же положении в каком и засыпал. Свернувшись калачиком, рядом с сзади спала так же жена.

Всё утро я перевариваю услышанное и вынужден согласица с этим голосом. Только вот причём тут славянские традиции культура???? Я вот вабще не понимаю и не помню в упор что б я када то вообще должен был её изучать а уж тем более развавать. НО.....
када я был на масляничных гуляниях тут недавно. Познакомился я с одним дедом, который тут типа волхва местного и руководит местной тусовкой язычников. Я с ним пообчался и он мне даже на мыло скинул там статьи каких то славяноведов о традиционной славянской культуре. Я прочитал несколько. Так себе статейки, позновательные, но особого эффекта не произвели на меня. Мож это как то наложилось на ту инфу, что вещал мне голос из зеркала???
Вот что дальше делать та...хз. Перестать писать отчёты? Но ведь обмениваясь инфой, мы тем самым набираем общую базу данных по неизученной фактически области.
А строча отчёты я с другой стороны, вскармливаю своё ЧСВ...и походу нехило так откормил ужо.
Одном могу сказать. Зеркало у меня работает и работает прикольно. Буду продолжат изучать его эффекты.
Кто чё думает та, чё делать дальше???

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ