Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 15:53:33

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Практика совместных сновидений  (Прочитано 12239 раз)
selen

topic icon
« Ответ #30 : 11 Февраль 2014, 21:19:26 »

Совпадение мыслей у мужа и жены часто бывают. Даже совместная паранойа развиться может.
У вас с Прохожим как у супругов друг к другу восприимчивость развивается.

Ева, у тебя с мужем, наверное, еще лучше совпадают сновидения, не замечала?
selen

topic icon
« Ответ #31 : 11 Февраль 2014, 21:36:37 »

Значение совместных сновидений в том, чтобы развить чувствительность друг к другу. Тогда вроде бы как стираются границы между телами, и таким способом можно выйти на взаимодействие энергий не как отдельных человеков, а как поля энергий, и все эти поля в себе (во внутреннем пространстве "себя"), а далее уже к единому.

Если с инетным собеседником что-то получается в плане совпадения, то с окружающими в жизни родными взаимодействие еще сильнее проявляется.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #32 : 12 Февраль 2014, 07:33:54 »

Совпадение мыслей у мужа и жены часто бывают. Даже совместная паранойа развиться может.
У вас с Прохожим как у супругов друг к другу восприимчивость развивается.

Мы с Прохожим уже год работаем, конечно наша сонастройка срабатывает. А так в жизни мы пока не встречались, хотя знакомы тесно по переписке больше года, а в целом по форуму уже лет 5. 

Ева, у тебя с мужем, наверное, еще лучше совпадают сновидения, не замечала?
Да, были случаи совпадения именно обычных снов, когда мы в сюжете были вместе, но видели его немного по разному. Например, я в руках держала бутылку водки, а он видел виски, в моем сне мы гуляли по кладбищу, в его по парку и т.д.
Именно сновидения у нас не совпадают, беда в том, что мы сновидим в разное время ночи, он в первой половине, а мне надо поспать часов 5 перед сновидением. В этом плане мы хорошо совпадаем с Прохожим, он тоже сновидит во второй половине ночи и ближе к утру.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #33 : 12 Февраль 2014, 08:08:51 »

Я проспала практику, точнее не вошла осознанно и просто уснула. Но через какое то время, резко проснулась и в голове мелькнула мысль, что кто-то из сновидящих до меня дотянулся сегодня. Вот и все. Детали все уже писала, что совпали, кроме одной.

Если брать в целом рекомендации Винди, то я думаю, у нас был, 1й вариант из возможных. Я выделила шрифт, на совпадениях, смотрите.
Вы уже в сновидении. Тут дальше есть варианты, в зависимости от условий и уровнем вашего владения намерением:

1. Вы можете обнаружить себя стоящим в реальном мире около спящей тушки сновидящего. В его квартире, дворце, кладовке, на коврике у порога ну или где он там укладывался сновидеть. Он или заснул без снов, или наоборот, вовсе не спит. Это плохой вариант. Вытянуть его в сновидение трудно. Да, он может почувствовать или увидеть вас, но это всё уже лирика. Запомните обстановку увиденного и потом используйте это для верификации.

2. Вы попадёте в сон к сновидящему, который заснул, пытаясь сновидеть. Он не будет толком осознавать себя или вообще не поймёт, в чём дело. Мир, который он создает, ограничен и замкнут, и он в нём - хозяин. Разговаривать с ним малополезно, он скорее всего не узнает вас и не вспомнит об этом. Можете конечно походить с ним, попробовать пообщаться. Но это всё обычно бесперспективно, и спящие обычно неспособны удерживать внимание на разговоре. Лучше всего подуть ему в лоб, в глаза или в солнечное сплетение, одновременно выражая намерение передать ему часть своей энергии. Это поможет осознаться ему, после дутья уже можно покричать ему всякое.

3. Вы попадёте в сновидение к сознающему себя и окружающее сновидящему, или в некую тёмную область без объектов, если он висит во 2-й фазе. Это то, что нам надо. Вы друг друга увидите, услышите и ощутите. Лично я советую долго не оставаться в личном сновидении сновидящего, а попробовать перенестись в какое-то реальное место, да хотя бы в ту же комнату сновидящего. Или заранее назначьте известное вам обоим место встречи.
Нахождение в чужом намерении (4 врата по терминологии Кастанеды) не всегда удобно и безвредно. Если вы опытнее и являетесь визитёром соответственно, возьмите его в своё сновидение лучше. Просто возьмите сновидящего за руку и выразите намерение сменить сновидение. Его унесёт вместе с вами.

При нахождении в сновидении другого сновидящего реальным будет только он сам. Остальные предметы могут плыть, пропадать и неожиданно меняться. Прежде чем вы настроите внимание, какое-то время ваши голоса будут чересчур резкими или громкими, может чуть меняться внешний вид. Кроме того, если сновидящий - генератор сновидения проснётся, вас тоже выбросит в реал через черноту.

При сонастройке возможны всякие побочные нюансы... Например, лежите вы себе тихо намереваетесь, и вдруг вас как выкинет неожиданно и резко в бодрствование! Это ощущается почти как удар. Вы явно и чётко почувствуете чужое присутствие рядом. После этого заснуть трудно. Да, это оно. Ваш напарник своим вниманием дотянулся до вас и сбил вас.

В сновидении не обязательно разговаривать друг с другом. Можно общаться мысленно, но это требует подготовки и действительно хорошей сонастройки.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #34 : 18 Февраль 2014, 07:37:51 »

Делала перед сном перепросмотр, провалилась в сон и не заметила, как окончила. По времени выйти не вышло почему то, зато после 8ми утра все получилось и так часто в последнее время, правда без прямого входа, но в целом сновидений увеличилось, сейчас я сновижу 2-3 раза в неделю, что лучше 2х раз за 2 недели, как было в начале второго сезона нашей практики.

Пыталась определить лазутчиков, если они и были в моем сновидении. Но так и не поняла, все что я считала лазутчиками, либо исчезало, либо, меняло форму, когда я пыталась увИдеть. Кроме одной вещицы, она стала черно серая и там где она была у меня пропало изображение и черно-серая большая тень занял часть моего сновидения слева и сзади, а с другой стороны все было по прежнему. Я выразила намерение попасть в мир неорганических существ, но ничего не произошло. Потом в комнату вошел мой муж, он сильно видоизменялся и не естественно смеялся и корчился, решив, что это может быть лазутчик, я хотела его увИдеть, но он начал пропадать, тогда я его схватила и выразила намерение переместиться в мир неоргов. Резко очутилась в комнате похожей, на ту, что была, только она была темная и в ней была дверь, которую открыла моя мертвая мама и вошла в нее, что то весело почти напевая, за которыми был солнечный и красочный день. Но у меня совсем не было желания заходить в стремные, как мне показалось, двери, да еще и за мертвой мамой, так что я сменила картинку. Потом я еще все ловила лазутчиков, как мне казалось, но они никуда меня не перемещали, ну кроме того, я проверяла и лазила по стенам комнат, думая, что может у меня не сработала нормальная настройка, и ощупывала пупырчатые обои, но нифига, они были просто обоями, и не были, как мне казалось, похожими на туннели неорганического мира.

P.s. "Мир мертвых", возможно, мне снился уже пару дней назад, там в нем была очень хорошая настройка, небо было как настоящее, звезды, воздух свежий, как весенний, насыщенный и оттуда из неба, тогда звучала музыка с песней, которые, естественно я не помню, но она была о том, что это не мир живых, а отошедших, откуда я и назвала этот "мир" так Улыбка Тот что был за дверью и тот, который снился мне пару дней назад похожи были ощущением свежести, как мне показалось, яркости и насыщенности, что не часто бывает в моих обычных сновидениях, которые постоянно пропадают и их размывает.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #35 : 18 Февраль 2014, 07:53:13 »

Есть глава  в "Искусстве сновидения" где упоминаются описание 3х видов лазутчиков, и 3й вид, которые приходят к нам в образе близких, якобы самые вредоносные для нас и их надо сторониться. Но дело в том, что "кто то" в образе моего мужчины (раньше это был образ моего первого мужа) приходит ко мне в сновидении уже лет 5 и постоянно говорит, что он мой лазутчик и мы будем с ним теперь вместе, часто он даже будил меня из обычного сна, говоря, что это ос и он пришел мне сказать об этом. И если отталкиваться от книги, то там еще написано, что женщину в сновидении уже ждет лазутчик, в моем случае, как бы не этот товарищ.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #36 : 20 Февраль 2014, 07:13:08 »

Легла поздно, больше возбудил, а не успокоил перепросмотр на ночь, возможно, его лучше делать раньше, а не прям перед самим сном, так что не вошла сегодня.

На днях, в понедельник у нас ночью с мужем был совместный сон, что бывало и раньше пару раз, когда мы сверялись. Сравнив, мы пришли к выводу, что видели очень похожи сны. Это было как раз в период по времени, когда в понедельник должна была быть наша практика. Подробности обстановки помню я плохо, но там было 3 персонажа, я он и какой то мужик, которого я не знаю, а он знал в своем сне, сошлось наше расположение в комнате, мы были все без одежды, что тоже сошлось в обоих случаях и что нам так и не удалось заняться любовью из-за этого мужика, который нам вроде помешал. Вот оно как бывает, мы тут уже год друг на друга пытаемся настроится и у нас в копилке всего 3 успешных опыта и различные опыты подтверждающие сонастройку на человека, а сексуальная и супружеская связь делает свое дело, за этот же год у нас было 2 не произвольных совместных сна, которые совпали и что характерно, мы в них не на мгновение встретились, а прошли вместе какой то сюжет Улыбка Можно рассмотреть это как знак, что пора ему вступать в нашу практику.

p.s. Статья и ссылки, посвященные совместным сновидениям. Потом посмотрю есть ли там что то интересное.

p.s.s. Время поменяли, теперь МСК
с   ПН на ВТ 4:00
со СР на ЧТ 4:00
с   СБ на ВС  5:00
selen

topic icon
« Ответ #37 : 20 Февраль 2014, 20:35:00 »

мы были все без одежды, что тоже сошлось в обоих случаях и что нам так и не удалось заняться любовью из-за этого мужика, который нам вроде помешал.
Да сбрось ты этого мужика нафиг. А то и наяву скоро секса не получишь  Веселый
selen

topic icon
« Ответ #38 : 20 Февраль 2014, 20:43:52 »

Помню, первый раз было - лежу в спальне утром,  мысль приходит:"Надо нам в парк сходить походить". Через минуту врывается в комнату муж (он в зале был) со словами:"Надо нам в парк сходить походить!".
- Пойдем Улыбка
Несколько лет я голову ломала, кто из нас первый думает, а кто второй мысли читает. А потом подумала, вот какая разница? Мне же легче - меньше говорить, уговаривать, аргументировать почему и как. Не важно кто первый, когда совпадают мысли и намерения.

Улыбка Вот только тайн не остается, даже в настроениях и мыслях.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #39 : 20 Февраль 2014, 20:47:47 »

Хорошо вам.. у вас мысли совпадают... и тайн нет.. А у меня в голове ветер и пустота.. как жить то??

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=snsmRqsHbpI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=snsmRqsHbpI</a>
selen

topic icon
« Ответ #40 : 20 Февраль 2014, 21:04:11 »

Так ведь и на форуме мысли совпадают - бывает, подумаю, смотрю, в ближайшее время кто-то уже написал эту мысль или сделал подуманное. Это групповое мышление - не важно кто подумал или сделал.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #41 : 20 Февраль 2014, 21:10:19 »

Да кто этот "кто"?  Когда ж сновидящие догадаются - что они сами - спрайты? Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #42 : 20 Февраль 2014, 21:22:04 »

а-а-аа... действительно в речи получается, что мысли думают какие-то "кто".
Если иначе выразиться - в пустую голову приходят мысли. Мысли не чьи-то, они, можно сказать, просто летают в общем поле и некие спрайты-человеки своими ртами и шаловливыми ручушками их материализуют.  Веселый
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #43 : 21 Февраль 2014, 07:32:57 »

Несколько лет я голову ломала, кто из нас первый думает, а кто второй мысли читает. А потом подумала, вот какая разница?
Думаю, если человек станет более пустым, то он еще и научиться различать кто думает мысли в данный момент. Я чувствую многих, кто меня окружает, не только мужа, но разницу пока не всегда улавливаю, даже скорее отгадываю, чем различаю ощущения от разных людей. Но вот что бы нам снились одинаковые сны, то это только с ним пока было замечено. Я ж и говорю, мы   с Прохожим и другими участниками эксперимента прилагаем усилия, а с мужем мы прекрасно сонастроены и без того в силу связи.

p.s. Не обессудьте, что пишу иногда некие интимные подробности, сам эксперимент требует на мой взгляд не предвзятого отношения.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #44 : 21 Февраль 2014, 15:48:21 »

Мысли не чьи-то, они, можно сказать, просто летают
Та не, тут не соглашусь соглашаясь - то, что мысли уже ничьи летают, сие понятно,но хто-то их породил же в каком-то узле пространства-времени. Та и мысль,только итог или одеяние желания-решения, так сказать,  желания-решения, его оформления-вида-образа. Почему тогда предостерегают не засорять пространство желаниями,мыслями и пр. ? Человек не может мыслить того, чего никогда не пережил, следовательно, те мысли, что сегодня кто-то талантливый или чуткий, может улавливать, когда-то были чьи-то переживания. Но со временем, по принципу подобия, нарастили свою "массу". Место обитания их - Мир тонкий - мир флюидический-эфирный. Там не "массы" , а вихри-воронки-смерчики-торнадики-циклончики-антициклончики желаний-мыслей взаимодействуют и их "плотности-бродности", своего рода эквиваленты "массы" ( массивностей-массовостей) и Температура темпераментов, создающая разность потенциалов, так называемые изотермы-изобары, накал страстей...напряжения и разряды грозовые. Явления  Атмо-сферы ближе всего отображают собой происходящее в Тонком Мире, правда, в пограничных с ней пространствах. так как, в дальних пространствах, в дали от массивных центров притяжений, картина процессов взаимодействия мыслей-желаний, мягко говоря, несколько иная.Поглядим на бассейн любой большой реки на карте и подумаем, как Вода притягивает Жизнь.
Древо - ствол- русло потока Мысли-Желания. Инспирация прообраза древа и его реальное воплощение никогда не совпадают, так как между ними Человек - дитя Бога, воспитывающееся Диаволом.

Картина маслом.
P.S.
Левое крыло восприятия, правое крыло восприятия, а лететь-то прямо и вверх Улыбка

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ