Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:28:04

Страниц: [1] 2 3 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Практика совместных сновидений  (Прочитано 12767 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« : 16 Январь 2014, 20:37:14 »

Чуть больше года, как участвую в практике по совместным сновидениям и хотелось бы его предложить и тут.

Цель - совместная практика сновидения, настройка друг на друга, настройка на то, что бы чаще и стабильней сновидеть, узнавать вместе новое и анализировать совместный опыт.

Т.е. по началу не надо надеяться, что сразу все участники друг друга найдут, уйдет время на настройку как самого сновидения, так и на его участников. По итогам нашей годичной практики, мы поняли, что четвертые врата сновидений взять наскоком хоть и возможно, но удержать результат и сделать такие сновидения стабильными  нужно время, т.е. все-таки двигаться по вратам и накапливать опыт, без которого никуда.   

Начала, конкретно я, вообще, с того, что подтянула саму практику сновидения. Разбиралась, что влияет и стимулирует сновидения, пыталась понять, какой мне нужен режим (лично мне точно желательно поспать перед практикой хотя бы 4-6 часов и лечь до 12 ночи), что влияет на их интенсивность, продолжительность, качество самого осознания - и это я так лишь слегка копнула, т.е. я не спец в этих всех моментах, но вот кое какие наработки и способы, как мы ищем друг друга пошагово:
На ночь лучше не есть слишком плотно, особенно мяска с костра или жаренного на масле, не бухать, не курить (а лучше вообще не пить и не курить Улыбка ) быть стойким и спокойным, аки самурай. Да и вообще на ночь лучше не есть (жрать вообще свинячье дело), хотя бы часа за 2, а лучше 4ре, потому что различные стимуляторы и ингредиенты типа кофеина, сахара, острого, соленого и т.д. могут лишить осознанности или подкосить ее качество существенно. Секс тоже влияет, на меня так точно не в плюс, хотя бывают исключения из правил (у меня было несколько раз), когда он больше расслабляет, чем убирает излишки энергии, потому сновидения были.

Когда ложусь спать, вспоминаю подробно самого человека, пытаюсь в мыслях оживить его образ.

Потом решаю, что при встрече в сновидении с ним буду делать, потому что в сновидении думать об этом не получится, задача должна быть сформирована заранее. Например, найду Прохожего, проверю его видением, не спрайт ли, спрошу имя его матери, поцелую Улыбка))

Когда все в порядке и образ оживить в памяти и воображении удалось хорошо, когда я четко сформировала задачу, можно спокойно засыпать.

Сама лично так вхожу в ос. Сплю предварительно минимум часов 4-6, потом по будильнику подымаюсь с кровати (для меня
это условие обязательное, потому что если не встану, моментально провалюсь в неосознанный сон, проверено уже много раз), схожу в туалет, может водички выпью и ложусь снова.

Сразу представляю, как смотрю на свои руки и одновременно держу фокус, что буду обязательно сновидеть сейчас!!! И того в течении минуты ну или пяти, я снова засыпаю. В момент засыпания я вижу руки более четко, понимаю, что уже вошла. Иногда бывает, что пропуская момент засыпания, но т.к. было намерение сновидеть, осознаюсь уже в ос.

Делаю настройку ос, пытаюсь подышать, понюхать что-то, попробовать на вкус, ощупать свое тело, все время возвращаясь к рукам между действиями, услышать, что происходит в моем ос, осматриваюсь,  возвращаясь периодически к рукам (ну как собственно и требует "учебник"), хожу, побегаю или летаю, т.е. настраиваю глубину и четкость сновидения, копируя деятельность органов чувств. Займет какое то время, но без этого никуда, дальше без настройки все может быть только хуже.

И только теперь прибегаю к поискам.
1. Выкрикиваю имя и что бы меня тянуло к человеку, ну или ищу его, выкрикивая имя.
2. Разбегаюсь и проваливаюсь сквозь землю/окно/дверь/да что угодно, что бы поменять сюжет сна, проходя через промежуток ос, где ничего нет, кроме "серого ничего" и ощущения себя, и там пытаюсь схватить, кого ищу, а иногда просто начинаю видеть сон, в котором искомый. Короче картинка сама восстанавливаться.
Способы комбинирую между собой.

По началу мы с моим основным партнером (Прохожим) довольно быстро достигли результата и он меня нашел, нам потребовалось месяц-полтора (мы делали 3 попытки в неделю). Но контакт был кратковременный и после, мы уже работаем сколько времени и не может повторить или улучшить тот результат, что мы встретились ВДВОЕМ осознанно. На что, думаю есть несколько причин. Постоянно то приходят в практику, то уходят новые люди и их тоже надо искать. Находили другого, а он был не осознан и этот опыт тяжело проверить, потому что не успеваешь спросить код (имя матери), а проверяешь спрайт перед тобой или неорг, пытаешься разбудить, пытаешься запомнить все что можно проверить потом, это детали его одежды, обстановки в общем какую то общую о человеке информацию, а он тебя в лучшем случае смутно вспомнит, что ты ему снился. Еще одна проблема, что приходит новый участник, а надо время, что бы на него настроится (от пары недель до полутора месяцев), ощутить и пока ты это делаешь, его интерес уже остыл  Здраствуй, он сливается с практики. Праздники и отпуска, командировки и все, что может на время отвлечь от практики, тоже влияют, чуть выпал на неделю, восстанавливаешься порядка двух, а то и месяц бывает, то прицел сбился, то вообще сновидения пропадают, то тупо мало спишь или тревожно, думая не о том. Если девиз, что слишком хорошо - тоже плохо - правда, то в случае излишнего повседневного общения (по аськам там и всяко разно) с желающими практиковать оно тоже не в кассу, люди приедаются, ты от них устаешь больше, чем узнаешь. Все хорошо в балансе. Еще по мере самой практики возникает масса нюансов, ведь сновидение довольно интересная тема и там много есть, с чем можно столкнуться и потому проработка каких-то вопросов параллельно тоже неизбежна, а ведь на это тратится как время, так и силы сновидящих, но это скорее плюс, чем минус практики, хотя он может иногда и отдалять результат именно совместного сновидения.

Отдельно хотелось бы сказать о настройке на других практикующих и вообще людей в сновидении. Настройка не всегда значит, что мы попали реально домой, например, к другому человеку, но снять разного рода информацию о нем она помогает и дает что то вроде направления в каком месте искать и на какие ощущения опираться при поиске. Настраиваясь на человека и попадая в его сны замечаешь, что  разных людей мы и ощущаем по-разному. Может быть, что не договариваясь два человека получат примерно одинаковый набор чувств, например при поиске Маши, Маша излучает для всех похожие чувства и ощущения. И эта инфа интересна тем, что там мы больше ощущаем суть человека. Т.е. может быть и так, что встретив кого-то или настроившись на него, вы больше можете не захотеть иметь с ним  дело, не понравятся ощущения или будет какая то информация, что вам не по пути. Вот они (ощущения) и есть ориентир для поиска и уже можно идти от обратного, т.е. по ощущению искать человека потом. 

Настроится на человека можно как по его фото, общению с ним через всякие виды связи, так и просто начав сновидеть в одно и то же время с намерением встречи. Раньше последний способ я отвергала, но после того, как встретила двоих людей ДО того, как с ними пообщалась потом по скайпу и получила их фото, увидела, что они очень похожи на тех, кто мне повстречался, поняла, что мы существа загадочные и линейная логика была уж слишком линейной у меня. Почесать голову Теперь, ради чистоты эксперимента и проверки участников на реальное намерение практиковать сразу я фото не беру, общаюсь только через тему на форуме, настойчивые и реально заинтересованные люди в практики рано или поздно встретятся в сновидении, а если нет, то может будут другие с кем у них все сладится.

Вот, пока краткое описание перед началом практики.

График С ПН на ВТ 03:00 по МСК
           с СР на ЧТ 03:00 по МСК
           с СБ на ВС 04:00 по МСК

Конечно время не линейно в сновидении. Но мы возьмем за основу классику жанра, как сновидели Керол, Ла Горда и Карлос. Т.е. засыпали и входили в сновидение одновременно.

Для этого надо вставать чуть раньше минут за пять- десять, слегка пробудится и снова уснуть с намерением сновидеть (как и описано выше).

У кого другие часовые пояса или еще какие загвоздки с конкретным графиком, но хотите практиковать, что то придумаем, вы пишите.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #1 : 19 Январь 2014, 11:25:25 »

Совместное сновидение - vindicator
Многие сновидящие периодически интересуются этой темой и пытаются сновидеть с кем-либо. Для облегчения выполнения этой задачи хочу выложить тут свой опус на эту тему. У меня есть опыт в этой сфере. Получалось совместное сновидениес некоторыми сновидящими, как с парнями, так и с девками. Но! Не со всеми подряд получалось, не подумайте. Были и неудачи, полные причём. Выступал и в роли будителя из сна в сновидение, небезуспешно.

У меня есть целая куча инструкций, что, как и когда нужно делать, которыми я одаривал претендентов и подготавливал их. Своего собственного сочинения и на основе своего опыта, так сказать - "домашние заготовки". Вот основные выжимки из них:
Для того чтобы начать сновидеть с кем-то, первым делом нужно иметь какой-то опыт в сольных сновидениях. В данном случае имеется в виду, что вы должны в какой-то мере уметь входить в сновидение сознательно, в назначенное время. Не то что бы уж совсем круто, захотел хоть когда и раз - сновидишь. Надо хотя бы иногда уметь так делать или просто удерживаться в нужных состояниях.
Для пояснения фаз входа в сновидения я не изобретал своих терминов и описаний, а просто напомню известное всем описание Кастанеды. Я нахожу его довольно точным и удобным:

Спокойное бодрствование – это предварительное состояние, когда чувства засыпают, но окружающее еще осознается. В моем случае я всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света, примерно такого, какой видишь, когда через плотно сомкнутые веки смотришь на солнце.
Второе состояние сновидения я назвал динамическим бодрствованием. В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую-нибудь сцену, вроде табло, так как эта сцена неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо, что угодно.
Третье состояние я определил как пассивное наблюдение. В этом состоянии сновидящий уже не смотрит на застывшие осколки мира, но наблюдает, являясь свидетелем происходящего события. Преобладание у нас зрительных и слуховых ощущений превращает это состояние сновидения главным образом в дело глаз и ушей.
В четвертом состоянии я оказываюсь втянутым в действие. Здесь уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и используешь свое время полностью. Я назвал это состояние динамической инициативой.
Карлос Кастанеда, "Дар Орла".

Первым делом нужно состыковать время, когда вы собираетесь совместно сновидеть. Назначаете конкретное время, учитывая часовой пояс. Вторым делом вам нужно получить зацепку на человека. Проще говоря, вам нужно его узнать получше. Лучше всего, если вы знакомы лично. Если нет, то очень хорошо бы обменяться фотографиями и настоящими именами, а также узнать, где именно он живёт. Фотография и подлинное имя является энергетическим целеуказателем для вашего тела сновидения, который поможет вам встретиться именно с нужным человеком. Знать человека по нику на форуме и опираться на свои ощущения от его слов - этого может быть недостаточно. Ваше тело сновидение просто не поймёт, к кому нужно переместиться и результата не будет совсем. Чем больше зацепок - тем лучше.
Ближе к назначенному времени ложитесь сновидеть, стараясь войти во вторую или в третью фазу. Можно встретиться во всех фазах, кроме первой, но вторая и третья наиболее удобны. Лично мне проще всего висеть во второй фазе. В четвёртой велика опасность просто уже не вспомнить о задаче.
Попадая во вторую или третью фазу, вы не должны увлекаться картинками и не должны потерять осознанность. Висите на грани засыпания, держите внимание на задаче встретиться со сновидящим. Держите его образ перед собой, не забудьте, как его зовут (такое может случиться!). Примерно в назначенное время он тоже должен попасть в такое же состояние. Как правило, один напарник просто пассивно висит в нужном состоянии, ждёт, второй активно старается переместиться к нему. Затем нужно высказать намерение перенестись к сновидящему. Для этого триггером к реализации этого намерения может служить фраза типа "Я хочу переместиться к Елене Банько из Тегусигальпы". При срабатывании намерения вас быстро перенесёт к сновидящему.

Вы уже в сновидении. Тут дальше есть варианты, в зависимости от условий и уровнем вашего владения намерением:
1. Вы можете обнаружить себя стоящим в реальном мире около спящей тушки сновидящего. В его квартире, дворце, кладовке, на коврике у порога ну или где он там укладывался сновидеть. Он или заснул без снов, или наоборот, вовсе не спит. Это плохой вариант. Вытянуть его в сновидение трудно. Да, он может почувствовать или увидеть вас, но это всё уже лирика. Запомните обстановку увиденного и потом используйте это для верификации.
2. Вы попадёте в сон к сновидящему, который заснул, пытаясь сновидеть. Он не будет толком осознавать себя или вообще не поймёт, в чём дело. Мир, который он создает, ограничен и замкнут, и он в нём - хозяин. Разговаривать с ним малополезно, он скорее всего не узнает вас и не вспомнит об этом. Можете конечно походить с ним, попробовать пообщаться. Но это всё обычно бесперспективно, и спящие обычно неспособны удерживать внимание на разговоре. Лучше всего подуть ему в лоб, в глаза или в солнечное сплетение, одновременно выражая намерение передать ему часть своей энергии. Это поможет осознаться ему, после дутья уже можно покричать ему всякое.
3. Вы попадёте в сновидение к сознающему себя и окружающее сновидящему, или в некую тёмную область без объектов, если он висит во 2-й фазе. Это то, что нам надо. Вы друг друга увидите, услышите и ощутите. Лично я советую долго не оставаться в личном сновидении сновидящего, а попробовать перенестись в какое-то реальное место, да хотя бы в ту же комнату сновидящего. Или заранее назначьте известное вам обоим место встречи.
Нахождение в чужом намерении (4 врата по терминологии Кастанеды) не всегда удобно и безвредно. Если вы опытнее и являетесь визитёром соответственно, возьмите его в своё сновидение лучше. Просто возьмите сновидящего за руку и выразите намерение сменить сновидение. Его унесёт вместе с вами.
При нахождении в сновидении другого сновидящего реальным будет только он сам. Остальные предметы могут плыть, пропадать и неожиданно меняться. Прежде чем вы настроите внимание, какое-то время ваши голоса будут чересчур резкими или громкими, может чуть меняться внешний вид. Кроме того, если сновидящий - генератор сновидения проснётся, вас тоже выбросит в реал через черноту.
При сонастройке возможны всякие побочные нюансы... Например, лежите вы себе тихо намереваетесь, и вдруг вас как выкинет неожиданно и резко в бодрствование! Это ощущается почти как удар. Вы явно и чётко почувствуете чужое присутствие рядом. После этого заснуть трудно. Да, это оно. Ваш напарник своим вниманием дотянулся до вас и сбил вас.
В сновидении не обязательно разговаривать друг с другом. Можно общаться мысленно, но это требует подготовки и действительно хорошей сонастройки.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #2 : 23 Январь 2014, 07:03:39 »

Короче, чего то я расслабилась, хоть и ложусь не поздно, ничего не выходит, может надо пробовать в десять вечера уже ложиться. Вырубает меня, не хватает осознанности момента засыпания, как раньше. Намерение поспать побеждает намерение сновидеть Улыбка

Буду пробовать внеплановые выходы, так же по времени в 3:00 утра сегодня и завтра, надо мне понять в чем замес, почему приостанавливается практика. Т.е. я думаю что проблема у меня во времени, не досыпаю просто, потому что были спонтанные выходы на неделе, но после 4х утра уже.

В принципе можно и раньше выходить, но тогда к чему весь этот график? Да и мы с Прохожим решили, что будем друг друга ждать до активных действий во сне и заходить по большей в ос напрямую, осознавая момент засыпания точно по времени. Так у нас есть предположение, что мы минуем уже закрепленное положение точки сборки, которое становиться, когда сновидение уже в разгаре. Т.е. пока нет полной настройки, надо как раз-таки цеплять друг друга, что подтверждает наш первый с ним удачный опыт встречи и как сделал в свое время Экспентлем со мной, которого я отчетливо слышала, но не узнала.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #3 : 28 Январь 2014, 09:07:25 »

А сегодня я настраивалась. Теперь будем стараться использовать прямой вход по времени и когда вошли, сразу хватать/притягивать/ощущать партнера по сновидению. Тут мы убьем сразу двух зайцев на мой взгляд, это освоим нормально прямой вход и второе, что минуя полную настройку сновидения пока есть силы и осознанность мы быстрее можем дотянуться до партнеров.

Уже не в первый раз сначала пробую настроиться на партнера в просонке, а потом ... а потом я тупо засыпаю. Лучше лично мне идти через намерение прямого входа, как я поняла, потому что перебивать его намерением сонастройки, а затем включать намерение войти на прямую у меня явно не получается и я тупо просыпаю практику.

Сегодня поставила будильник на 2:50, надо было еще 5 минут пободрствовать, я этим занималась, но прикрыла глаза, как мне казалось на мгновенье и открыла в 3:24, попыталась войти на прямую, но не получилось. Утром были ос, но так, ложные просыпания, меня опять будил неорган в виде моего мужа, но в этот раз мягко и без наездов, что я без него даже сновидеть не способна нормально.
selen

topic icon
« Ответ #4 : 28 Январь 2014, 22:28:15 »

Ева, завтра в 21 по Москве будет очередное "5 минут тишины".
В 21-15 настроюсь на тебя.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #5 : 30 Январь 2014, 07:42:05 »

Блин... я не заметила, прости Улыбка Там в следующий раз давай, я буду участвовать. Селен, если что интересное прочувствовала, напиши.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #6 : 30 Январь 2014, 07:42:58 »

Сегодня в 2:55 я проснулась и начала настройку. Повторила про себя, что сначала буду притягивать Прохожего, потом Рем и Локи, проверю их видением, спрошу имя матери, ну а дальше как пойдет, буду делать настройку дальнейших ОС. Если обычно я быстро засыпаю, не успевая представить руки перед собой, или сконцентрироваться, что надо осознаться, то сегодня сон сняло как рукой, не могла уснуть, болталась на поверхности. Такое было раньше с год назад, но больше не повторялось. Это на мой взгляд может быть по 3м причинам: 1 - я выспалась, 2 - сонастройка по точному времени, мешает в некотором роде уснуть (о чем писал еще и Виндикатор), 3 - неумение останавливать нормально внутренний диалог мешает быстро уснуть, как начинаются картины сна, он включается и выталкивает снова на поверхность. Где то минут 40 может час ворочалась, потому уснула. Еще с прошлого года помню, что надо все равно держать фокус на том, что бы осознаться, пусть и внутри сновидения, пропустив засыпание. И далее так и было, осозналась по ходу.

Все началось с ассоциаций, я смотрела на мой бывший дом, где жила, там был рядом мой брат, мы о чем то спорили, напротив был еще дом, в котором на меня выходили окна парня, с которым когда-то встречалась в юности. Сниться этот парень, то мы на улице, то в уже в его квартире, хотя там никогда не была и что вот мы встретились, а прошло уже столько лет. Мне он все еще нравиться, приятно быть с ним рядом. Тут я на кухне и разговариваю с его мамой, рассказываю что и как, потому выхожу из квартиры и опять вижу его кухню, еще раз выхожу, опять кухня Улыбка он подходит ко мне, берет меня под руки, хочет положить на кровать и я понимаю, что это сон. Говорю ему, что мы в сновидении, он улыбается, его лицо меняется, нежно кладет меня, я меняю сновидение.

Очутилась в каком то лесу, поднялась, вижу вдалеке синюю гавань там город на воде современный, как в кино, решаю искупаться. Воды по началу хлебнула, но быстро опомнилась и начала дышать под водой. Почему то, решила что Прохожего уже нет смысла искать и надо проверить что там с люками и слоями. (есть теория, что мы сновидим в своем личном пространстве сновидения и не выходим из него, не зная как и один из вариантов пройти сквозь слои сновидения и выйти, или выйти через нарисованные люки, в общем найти точки, где есть граница нашего личного пространства и других полос сновидения)

Пыталась содрать слой с воды, ничего не вышло, пыталась найти край в небе, тоже ничего, не долетела вроде. Нарисовала один люк на воде - нифига, просто прошла в другое сновидение, никакой черноты в нем не было, там было что то похожее на цветные завихрения, но очень блеклые. Ходила по какому то коридору, начала рисовать еще раз люк. Получилось что то вроде книги с крестом на обложке, открыла ее, а там прозрачный цветной трафарет в узор и дырочку. Решила узнать что за ним, начала туда зализать, подумала, что это нифига не люк, который надо, а просто замануха, что бы поменять сновидение. Вылезла в туалете, старая темно зеленая краска на стенах, тусклый свет, бочка не было, была шланга от батареи, еще было зеркало и умывальник. Было ощущение, что тут где то рядом Рем, но я отвлеклась, пробовала открыть воду со шланги, мыла руки в умывальнике с мылом, осознанность угасла. Дальше были просто яркие сны.
selen

topic icon
« Ответ #7 : 30 Январь 2014, 08:52:58 »

Блин... я не заметила, прости Улыбка Там в следующий раз давай, я буду участвовать. Селен, если что интересное прочувствовала, напиши.
не, ничего.
selen

topic icon
« Ответ #8 : 30 Январь 2014, 09:29:24 »

Вернее, ненадолго заснула, проснулась - вроде бы сон был, но там ничего.

и один из вариантов пройти сквозь слои сновидения и выйти
а стену слева помнишь? Прозрачная густая такая.  Периодически (может по несколько раз за ночь) из сновидения в неё затягивать, потом назад выбрасывать, и сновидение продолжается.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #9 : 30 Январь 2014, 09:45:22 »

Стену тумана я не видела в ос никогда
selen

topic icon
« Ответ #10 : 30 Январь 2014, 11:04:41 »

Это просто движение влево и будто... как границу иного пространства пересекаешь... и там нет ничего. После возвращения оттуда нет памяти о том, что там было.
selen

topic icon
« Ответ #11 : 31 Январь 2014, 00:03:02 »

Прохожего уже нет смысла искать и надо проверить что там с люками и слоями. (есть теория, что мы сновидим в своем личном пространстве сновидения и не выходим из него, не зная как и один из вариантов пройти сквозь слои сновидения и выйти, или выйти через нарисованные люки, в общем найти точки, где есть граница нашего личного пространства и других полос сновидения)

Пыталась содрать слой с воды, ничего не вышло, пыталась найти край в небе, тоже ничего, не долетела вроде. Нарисовала один люк на воде - нифига, просто прошла в другое сновидение, никакой черноты в нем не было, там было что то похожее на цветные завихрения, но очень блеклые. Ходила по какому то коридору, начала рисовать еще раз люк. Получилось что то вроде книги с крестом на обложке, открыла ее, а там прозрачный цветной трафарет в узор и дырочку. Решила узнать что за ним, начала туда зализать, подумала, что это нифига не люк, который надо, а просто замануха, что бы поменять сновидение. Вылезла в туалете, старая темно зеленая краска на стенах, тусклый свет, бочка не было, была шланга от батареи, еще было зеркало и умывальник. Было ощущение, что тут где то рядом Рем, но я отвлеклась, пробовала открыть воду со шланги, мыла руки в умывальнике с мылом, осознанность угасла.
Ева, вот смотри,  твой сон - о поиске.
То есть у тебя УЖЕ есть в уме мысль (словами) о том, что надо найти что-то. Это создает электро-магнитный "очаг возбуждения" в коре мозга, как наука описывает механизм головного мозга.
Потом ты засыпаешь, тело расслабляется... возбужденные участки коры продолжают оставаться возбужденными...
И ум моделирует образы-картинки в период так называемого REM- сна (короткий со сновидениями). То есть снится приключение, где ты что-то ищешь среди всякой обстановки, которая тоже уже в уме была несколько возбужденная Улыбка

Мне сегодня тоже поиск снился, так даже с таможенной конторой и угрозами обыска:) Но вспоминая сон утром, улавить можно именно момент состояния накануне, которое и порождает такие навороченные события во сне.

в общем мой внутренний диалог меня в те дни не оставлял ночью в покое Crazy базарил зараза так, что я не высыпалась, а по пробуждении вместо снов я помнила только бормотание себя с собой.
у меня такие базары в голове бывают после того, как я три фильма перед сном посмотрю  Веселый
При этом я как бы двигаюсь туда-сюда между слышанием в голове базара (правее положение) и чуть влево кино-постановки этого словесного базара тут же в картинках. Чуть в одну сторону сдвиг - кино сна, чуть в другую - в голове трындежь словесный стоит.  А еще с расстояния можно завороты-буравчики типа электро-магнитные над мозгом видеть как-то.
То есть можно прямо наблюдать, как порождается образный сон.

Если вспомним, дед Хуян про видящих говорил, что они изучают НЕ ТО, что осознают, то есть не содержание, а механизм осознания.
В упомянутом выше сновидении события в картинках с поиском - это содержание сна. Оно отражает содержание ума.
Отслеживание того, как мысли (слова, внутренний диалог) порождают тут же сюжеты с картинками как во сне, так и днем - это наблюдение механизма. Увиденный механизм - это уже освобождение от погруженности в содержание.

Путешественники по сновидениям, похоже, тонут в содержании своего ума,  не освободаясь от его контроля.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #12 : 31 Январь 2014, 07:54:26 »

Путешественники по сновидениям, похоже, тонут в содержании своего ума,  не освободаясь от его контроля.
Да, это мы в курсе. Порождения нашего ума и есть пузырь сновидения, то откуда мы ищем сейчас выход. Просто у нас было 2 опыта встреч, когда оба участника были осознаны и мы сейчас будем пытаться это повторить.
selen

topic icon
« Ответ #13 : 31 Январь 2014, 09:17:17 »

"мы"  Улыбка

selen

topic icon
« Ответ #14 : 31 Январь 2014, 09:48:26 »

У внимания такая особенность - на что оно направлено, то и будет закрепляться.
В инструкции Виндикатора заложена фиксация внимания на объектах сна, то есть на картинках.
В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую-нибудь сцену, вроде табло, так как эта сцена неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо, что угодно.

А второе внимание там, где нет картинки.
Если вхождение в сновидение даже начинается с видения света, то надо продолжать удерживать это состояние без картинки.
Но это может быть и просто темнота. А состояние - вдруг внезапно просыпаешься. Глаза закрыты, но внутри проснулась. В такой момент даже встряхивает все тело, будто оно на кровать упало. Ничего не видно, но осознанность есть.

И дальше наблюдать отсутствие мыслей в этот период... наблюдать промежутки безмолвия... наблюдать, как появление мыслей порождает картинку... наблюдать самое начало этого порождения... наблюдать, как ум затягивает в смотрение внутреннего кино... глаза поворачиваются вправо, появляется внутренний экран и будто засыпаешь, погружаясь в смотрение и переживание образов содержания сна.

Только похоже, что это противоположно тому, чем заняты сновидящие.
Страниц: [1] 2 3 ... 23
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ