Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Ноябрь 2017, 16:39:08

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Общая практика перепросмотр-онлайн  (Прочитано 11683 раз)
Joons

topic icon
« Ответ #60 : 17 Февраль 2014, 16:39:23 »

Перепросмотр , как и сталкинг в целом, предназначен в основном для обучения себя фиксации точки сборки в нужном положении.
Это еще цветочки. Ж...а придет когда поймешь, что не знаешь, какое положение нужное...)))))

Что касается минимальных смещений т.с. в первом внимании, то они скорее желательны, да и естественны. Это вель все что мы ощущаем, наши эмоции,  чувства, желания, идеи которыми мы бываем захвачены.

Что же при этом держит нашу идентичность, почему мы не сходим с ума или не просыпаемся каждое утро новым человеком?

Я считаю, что это описание тоналя, это делает тональ, который управляет нашим описанием. А описание это практически все что знает и видит вокруг себя обычный средний человек.

Я пытался выслеживать, наблюдать из чего состоит моя социальная личность конкретно, так и на чем вообще она основана.
И увидел довольно ясно для себя, что тональ , видимо у всех *конструирует* личность из случайного материала.

Т.е мы могли быть такими или такими, с одними поведенческими реакциями и жизненными предпочтениями или с иными . Во всем этом нет ничего ценного или тщательно отобранного. По сути личность каждого это такой набор из случайных предметов и даже мусора связанного скотчем.

Поэтому , понимая это я никак не могу сказать, что я буду искать некое *нужное*  в смысле самое правильное, истинное, настоящее положение точки сборке. Я думаю ,чтотакого нет .

Joons

topic icon
« Ответ #61 : 17 Февраль 2014, 16:40:38 »

Тренировочная сейссия перепросмотра

http://konstruktor.forum2x2.ru/t760-topic#4248
Дягиль

topic icon
« Ответ #62 : 17 Февраль 2014, 17:18:01 »

И увидел довольно ясно для себя, что тональ , видимо у всех *конструирует* личность из случайного материала.
Когда-то я серьезно увлекалась астрологией. А когда приняла то, что описано в книгах Кастанеды, одно наложилось на другое. В общем-то, это естественно. Два древних Знания, описывающих Порядок в Мире, не могут вступить в конфликт, так как оба описывают его верно. Пришла я к тому, что материал, о котором ты говоришь, не так уж и случаен. У разных людей разные предпочтения. Предпочтения - то, на чем залипает внимание - это и есть ЧСВ. И ЧСВ Льва, к примеру, не то же самое, что ЧСВ Скорпиона. Что общее у всех людей - это стремление обратить на себя внимание любым доступным способом. Но Лев будет делать это по-своему, Скорпион - по-своему)))
Одним из самых первых крупных своих достижений после начала перепросмотра я считаю отказ от лжи. Все люди врут себе, общаясь не с реальностью, а со своими представлениями, с образами в своей голове. Когда я осознала это про себя - жить стало намного проще))
Joons

topic icon
« Ответ #63 : 18 Февраль 2014, 20:56:05 »

Я не против. Выкладывай.
Но, ответь мне конкретно. Что привлекает внимание к объекту перепросмотра? У меня так:я меняюсь. Характер подключения к объектам остался прежним. При сближении с объектом происходит движение ТС в старую позицию. Но, новая позиция для нас лучше. Движение ВНИЗ мы воспринимаем как неприятное. И мы устанавливаем новый характер подключения. Таким образом, заставляет нас делать перепросмотр именно неприятная нам, вынужденная  профанация.

Старые контакты переходят на новый стиль - для меня, как правило, большая дистанция. И так мало людей осталось, с кем можно просто поговорить))).

Для меня перепросмотр это базовая практика, как для человека склонного к сталкингу, т.е лезть без этого в ос. сновидения я не вижу смысла,  хотя пользу их не отрицаю.

Я не слишком активно перепросматриваю людей, с которыми поддерживаю тесное общение. Специально, поскольку наслышан, что это может разрушить нужные связи. Хватает и других тем для перепросмотра.
И людей с которыми были взаимоотношения в прошлом, а сейчас нет.

Т.е для меня в широком смысле к перепросмотру подталкивает представление , что он в том числе способствует росту Осознания, а я считаю это самым ценным в магии. Ну кроме способности сдвигать и фиксить свою точку сборки.

selen

topic icon
« Ответ #64 : 19 Февраль 2014, 00:35:01 »

Я не слишком активно перепросматриваю людей, с которыми поддерживаю тесное общение. Специально, поскольку наслышан, что это может разрушить нужные связи.
А не пересматриваешь то, что порождает "нужду" в именно таких связях с данными людьми?
Joons

topic icon
« Ответ #65 : 20 Февраль 2014, 20:05:35 »

Я не слишком активно перепросматриваю людей, с которыми поддерживаю тесное общение. Специально, поскольку наслышан, что это может разрушить нужные связи.
А не пересматриваешь то, что порождает "нужду" в именно таких связях с данными людьми?

Что понимать под *именно такими связями* с данными людьми?
Мне люди нужны, стаклер использует людей, как естественную среду для практики.
Я от них не бегу, а работаю с ними в смысле обучения себя в системе з наний новых видящих. Так, что в одиночество не стремлюсь.)
Joons

topic icon
« Ответ #66 : 20 Февраль 2014, 20:28:18 »

Цитата: kaban
Цитата: Tuffe-tu
Если следовать пояснениям ДХ то содержимое тоналя это все для чего у нас есть слово, описание.
Для перепросмотра в той или иной форме составляется список ,т.е описание используется.
Значит перепросмотр работает с содержимым тоналя, с нашими воспоминаниями выраженными в словах.

Другое дело, что это только часть перепросмотра Улыбка

Этот пример, как нельзя лучше показывает, что "слово" ничего не стоит, даже, если из этих (красивых)слов составлено (красивое)описание. Вспомни, какая оценка дается словам в этих же книгах? Прочитав определение тоналя ты заключил, что теперь ты знаешь, что это такое, но не заметил, что "нагваль" - это тоже слово, и по приведенному тобой определению, должно относиться к тонали. Согласись, абсурд! Но дело не в том, что в пояснениях Дона Хуана имеются какие-то противоречия, а скорее в недостаточности внимания... для понимания (ничего личного), потому как эта недостаточность внимания объясняется недостаточностью энергии, что естественно для человека занимающегося перепросмотром (он-лайн или еще как, не суть важно) формально.

Приветствую в теме нового участника. Улыбка
Ваш комментарий мне интересен.

Сразу спрошу , где можно почитать о вашем мненит прямо ссылающемся  на опыт вашего перепросмотра, если такое выкладывали в сеть. Хотелось бы ссылку.

Я вовсе не упускал этот момент о котором ты говоришь.
Нагваль тоже слово, но нагваль не имеет отношения к тоналю иначе как истинная пара. Об этом и резкой специфике, когда человек пытается говорить о нагвале ДХ довольно подробно объяснял.

Чтоже касается того, что прочитав определение можно подумать, что теперь ты это знаешь , то от этой иллюзии я избавился некоторое время назад. И теперь не проведя работу с каким либо кусочком магической системы до тех пор отдаю себе отчет, что имею лишь информацию, но не понимание, знание.

Улыбка
Поэтому так нравятся мысли других, которые они могут зримо связать со своим опытом, практикой.
selen

topic icon
« Ответ #67 : 20 Февраль 2014, 21:59:04 »

Почему цепляние именно за конкретных людей и связи, будто других людей и связей не может быть среди 7 миллирдов?  Кто решает, что одни нужнее и важнее, чем другие?

Тётя сказала, что перепросмотренные люди могут уйти из круга общения, так может эта тетя на улицу выходить боится, чтобы незнакомцев не встретить?
А дядя сказал, что очень даже надо пересматривать тех, с кем возникает взаимодействие именно сейчас. Ведь в "сейчас" идет процесс осознавания и встают насущные вопросы взаимодействия.
Joons

topic icon
« Ответ #68 : 21 Февраль 2014, 19:33:12 »

Перепросмотр-онлайн бытовых дел

http://konstruktor.forum2x2.ru/t766-topic#4284
Joons

topic icon
« Ответ #69 : 22 Февраль 2014, 13:45:59 »

Цитата: Earl Grey
Интересно, что наши взаимодействия во многом определяются наличием энергии. Это определяет направление мыслей, способ взаимодействия с людьми в конкретный момент. Если человек чувствует достаточное количество энергии - она сама его толкает на некоторые поступки, соответствующие самовыражению именно его личности. Часто невозможность что-то сделать не  выбор человека, а просто отсутствие необходимой свободной энергии. Если взять повседневные взаимодействия в реале - вовремя пошутить, или перенаправить внимание, нависнуть над оппонентом с чувством нависания льва над букашкой, или уйти в безмолвие - это часто не только наш выбор, наличие свободной энергии открывает канал для удачного действия в данный момент. И эта свободная энергия появляется в том числе в ходе перепросмотра. Заезженные каналы взаимодействия раскупориваются, появляется возможность свернуть с наезженной тропинки. Перепросмотр отличный друг неделания, а неделание в свою очередь открывает путь к безмолвию, а оно... ну понятно я думаю. Это все помощь если есть вектор внимания и намерения, это своеобразные жесты духу которые помогают открыть ворота, обычно заржавевшие.

Не люблю я этот термин *энергия*, по смыслу энергия это способность совершать ту или иную работу. Это как-бы в физике, а вот в учении новых видящих это уже что-то другое. Может сказать точнее, что взаимодействия во многом определяются возможностью доступа к энергии. Человек  то какое бы представление о нем у нас не было, понятно, что через него , в нем постоянно есть эти силы, энергия. Но вот кто имеет к ним доступ?
Следуя из теории толтеков и своего опыта могу согласиться с тем, что человек в большинстве случает от распределения этих сил, энергии отодвинут.
И не врагами какими-то, а недостаточным пониманием своего устройства.

Тональ рулит, а человек лишь подчиняется почти всегда.

В этом смысле получить энергию это значит получить доступ к управлению потоком сил, которые уже есть.
Осознание вот ,что позволяет получить это, рост осознания выше существующего минимума.
Перепросмотр конечно этому помогает.
Есть стирание личной истории т.е избавление от нее в будущем, своим новым поведением.
А перепросмотр работает со всей личной историей в прошлом, со всеми результатами прошлых взаимодействий оставленными в теле, в тонале.
И это уже очень близко тоже подходит к будущему, ведь перепросматривать можно и нужно совсем недавние события, буквально произошедшие час или минуту назад. Это очень быстро должно давать изменения в ближайшее будущее, пусть и незначительные поначалу.

Joons

topic icon
« Ответ #70 : 22 Февраль 2014, 13:49:04 »

Почему цепляние именно за конкретных людей и связи, будто других людей и связей не может быть среди 7 миллирдов?  Кто решает, что одни нужнее и важнее, чем другие?

Тётя сказала, что перепросмотренные люди могут уйти из круга общения, так может эта тетя на улицу выходить боится, чтобы незнакомцев не встретить?
А дядя сказал, что очень даже надо пересматривать тех, с кем возникает взаимодействие именно сейчас. Ведь в "сейчас" идет процесс осознавания и встают насущные вопросы взаимодействия.

А кто говорит про цепляние? С моей точки зрения выбор материала для перепросмотра у каждого настолько богат, что ограничений нет.
Я читал мнения в темах для перепросмотра на форумах о том, что перепросмотр близких людей разрушает все отношения  и связи с ними. Так или нет, на своей практике я пока не знаю.

selen

topic icon
« Ответ #71 : 23 Февраль 2014, 05:44:47 »

Я читал мнения в темах для перепросмотра на форумах о том, что перепросмотр близких людей разрушает все отношения  и связи с ними.
Если разрушились, значит свое изжили. Или они разрушились в той форме, в которой существовали. Нормальное развитие.
Воин живет вызовом, а не поддержкой отношений, как это делается в социуме, часто наигранными общениями, вежливыми телефонными звонками по расписанию:"как ваши дети? а собака? а работа мужа\жены?"
 Опасаться, что отношения разваляться - это цепляться.

К тому же нет такой вещи как "отношения". Это всего лишь  концепция. Есть лишь взаимодействие с человеком в моменте сейчас.
Joons

topic icon
« Ответ #72 : 23 Февраль 2014, 16:47:38 »

Воин живет вызовом, а не поддержкой отношений, как это делается в социуме, часто наигранными общениями, вежливыми телефонными звонками по расписанию:"как ваши дети? а собака? а работа мужа\жены?" Опасаться, что отношения разваляться - это цепляться.

Слушай давай проще, я не воин в книжном смысле, т.е образцовый Улыбка
 Мой выбор , кого хочу перепросматриваю, кого не хочу нет. Улыбка
Ты говоришь сейчас об *опасениях* , а не я. Улыбка
Смысл моего поста был  в том, что мое окружение, люди это для меня естественная среда для практики.
И я  не вижу смысла разрушать существующие связи, общение.
Только в этом. Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #73 : 23 Февраль 2014, 18:10:22 »

Думаю Селен пытается сказать, что это может быть надуманный страх. И говорить, что ты что-то там разрушишь пересматривая текущие связи, можно лишь в том, случае, если ты попробуешь и сравнишь. А пока это можно лишь отнести к твоим предрассудкам, которые ты почерпнул в интернете, не более того, обычная пугалочка. Стоит ли вообще об этом заявлять, если ты не проверял эту информацию, но берешь ее за основу?

Селен, ты сама делала пересмотр своих близких, что то страшное случилось от твоего пересмотра с вашими взаимоотношениями?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #74 : 24 Февраль 2014, 06:49:03 »

Боязнь потерять "опоры сознания" уводит от перепросмотра и самый ловкий приём ума и вредный для меня, это имитация перепросмотра.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ