Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 15:46:22

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Общая практика перепросмотр-онлайн  (Прочитано 11695 раз)
selen

topic icon
« Ответ #30 : 27 Январь 2014, 19:49:40 »

Я сейчас хочу пересмотреть общение по делам в первой половине сегодняшнего дня.
У кого-то это может быть работа и обение с начальством, у кого-то бизнес и общение с партнером.
... у кого-то общение на форуме Улыбка

Один из популярных у меня способов перепросмотра перепросмотр будущего, т.е планов, намерений, желаний проще говоря.
Есть одно дело и я прикидываю, как его лучше осуществить.
Поскольку дело идет о человеке, которого нужно не убедить, но чтобы он поступил так, как мне нужно.
При этом нужно чтобы все прошло более менее гладко.
А что именно в таких случаях пересматриваешь?
Своё желание навязать партнеру и ситуации свой личный вариант события?
Эд

topic icon
« Ответ #31 : 28 Январь 2014, 03:17:57 »

Прикольно, этого клоуна Джунса даже никто не банит, я бы расценил это как флуд.
Как говориться: "устами младенца...". Ноу комментс.
Joons

topic icon
« Ответ #32 : 29 Январь 2014, 11:04:15 »

Копи-пасты одного и того же текста здесь удаляется.
А всякие разные картинки буйной тематики разрешены в спец разделе для особо буйных одаренных под названием "фарт".

К вашему мнению я обязан прислушаться, как к администрации.
Прошу ответить открыто на вопрос.
Повторы текста это краткая инструкция для возможных новых участников.
Но это не принципиально, я могу их и убрать.

Есть ли у вас запрет на иллюстрацию поста картинкой? Не знаю , что вы имеете ввиду под *буйной* тематикой, это обычные картинки фэнтези.
Кому то нравиться, кому то нет, я просто хочу знать можно у вас иллюстрировать текст картинкой или нет?
Если да, то буду вставлять любые интересные мне картинки.
Спасибо за ответ.
Joons

topic icon
« Ответ #33 : 29 Январь 2014, 11:10:18 »

Я сейчас хочу пересмотреть общение по делам в первой половине сегодняшнего дня.
У кого-то это может быть работа и обение с начальством, у кого-то бизнес и общение с партнером.
... у кого-то общение на форуме Улыбка

Один из популярных у меня способов перепросмотра перепросмотр будущего, т.е планов, намерений, желаний проще говоря.
Есть одно дело и я прикидываю, как его лучше осуществить.
Поскольку дело идет о человеке, которого нужно не убедить, но чтобы он поступил так, как мне нужно.
При этом нужно чтобы все прошло более менее гладко.
А что именно в таких случаях пересматриваешь?
Своё желание навязать партнеру и ситуации свой личный вариант события?

Я же написал практикчески прямо, в таком случае перепросматриваю свои планы, намерения, желания, которые у меня есть в настоящем по поводу будущего события.
А так же , если ранее взаимодействие с человеком уже было, то можно заодно пересмотреть что-то из этого прошлого с ним общения.

Речь не идет обязательно о навязывании.
Странный вопрос, всегда почему то думают о преодолении и конфликте.
Ведь это по социальным меркам, как и объяснял ДХ взаимодействие происходит только по двум схемам либо ты хищник, либо жертва. И та и другая роль идет от чсв, и какое чудовищное количество сил\энергии на это тратится!
Но мы то вроде, немного просвещены в этом вопросе.

Joons

topic icon
« Ответ #34 : 29 Январь 2014, 11:12:39 »

Прикольно, этого клоуна Джунса даже никто не банит, я бы расценил это как флуд.
Как говориться: "устами младенца...". Ноу комментс.

Вообще говоря я так понял практика данная вас не интересует.
Тогда прошу не засорять мне тему своими эмоциональными высказываниями, бессмысленными.
Безусловно конструктивная критика мне интересна , а вот ваша таковой похоже не является.
Засим доствиданья надеюсь, займитесь своими делами пожалуйста.
Joons

topic icon
« Ответ #35 : 29 Январь 2014, 11:14:26 »

ну после того как отредактировали, выглядит по другому, а до этого была сплошная реклама(а реклама любая все равно коммерческая)

Думаю вы имеете слабое понятие о коммерческой рекламе , но не об этом речь.
Если вас конкретно совместаная практика , которую я предлагаю не интересует то и вас прошу не засорять мне тему.
Как мне вести тему я сам решу, при помощи администрации, ваших советов не требуется.
Все что не запрещено на данном форуме я могу использовать.
Всего хорошего, не затрудняйтесь больше.)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #36 : 29 Январь 2014, 11:54:31 »

Думаю можно все. Никаких нарушений правил не вижу. Содержание темы - личное дело автора. Флудом это было бы если было во всех, разных, чужих темах. имхо. Отношение к смыслу самой практики хотите высказывайте, хотите не высказывайте. Отношение к теме на форуме тоже. Нарушением это тоже не является. Неуместным было бы обсуждение автора.

Было бы неплохо картинки прятать под споллер. Многие сидят с телефонов и картинки тратят мобильный трафик. Так же html теги с других форумов не работают. Какие то повторы текста как заглавное сообщение любого поста надо бы спрятать под споллер тоже - в ручную откорректировать тег и дальше его и использовать..

Про сам перепросмотр. Практика призвана избавиться от "чужой" энергии и вернуть "свою". Коллективная практика этого сделать не позволяет ибо означает так же сразу участие чужой энергии. Так же в классическом перепросмотре присутствуют такие важные элементы как сжатие эт ящиком и проводник перепросмотра. Об этом что то забыаают. Так же перепросмотр означает переживание заново событий а не просто их вспоминание. Это ничего общего не имеет с психоанализом или, скажем, групповой терапией.
К групповым практикам можно было бы, пожалуй, отнести только составление коллекции памятных событий.. если бы они могли бы быть правильно найдены.
Есть еще некоторое противоречие с принципом стирания личной истории. Хотя тут многое зависит от конкретных переживаний.

зы: давайте пробовать друг другу не указывать что делать и как жить. На счет вида и содержания форума администрация справится. На счет практики - если есть что сказать - обсуждаем. На то и форум. За одно отслеживаем свое отношение.
Joons

topic icon
« Ответ #37 : 29 Январь 2014, 12:15:20 »

Было бы неплохо картинки прятать под споллер. Многие сидят с телефонов и картинки тратят мобильный трафик. Так же html теги с других форумов не работают. Какие то повторы текста как заглавное сообщение любого поста надо бы спрятать под споллер тоже - в ручную откорректировать тег и дальше его и использовать..

Приму ваши рекомендации к сведению и реализую.
Повторы и буду прятать под спойлер, да видимо их достаточно одного на страницу.
А разве при мобильном простмотре, нет возможности отключать просмотр картинок для экономии трафика?
Joons

topic icon
« Ответ #38 : 29 Январь 2014, 12:28:18 »

Про сам перепросмотр. Практика призвана избавиться от "чужой" энергии и вернуть "свою". Коллективная практика этого сделать не позволяет ибо означает так же сразу участие чужой энергии. Так же в классическом перепросмотре присутствуют такие важные элементы как сжатие эт ящиком и проводник перепросмотра. Об этом что то забыаают. Так же перепросмотр означает переживание заново событий а не просто их вспоминание. Это ничего общего не имеет с психоанализом или, скажем, групповой терапией. К групповым практикам можно было бы, пожалуй, отнести только составление коллекции памятных событий.. если бы они могли бы быть правильно найдены. Есть еще некоторое противоречие с принципом стирания личной истории. Хотя тут многое зависит от конкретных переживаний.

Смотря , что конкретно вкладывается в понятие *коллективный*.
Для меня очевидно это не означает, что люди садятся вкружок, и начинают перепросматривать одну на всех тему, синхронно дыша и мотая головами.

В реале Санчез выезжал с группой желающих за город на две недели, там каждый строил себе бокс в разумном отдалении от других и вели кжедневный перепросмотр , интенсивный, по многу часов, каждый человек свой.
А собирались вместе два раза в день для обмена впечатлениями.
И личную и сторию при этом нет необходимости сильно раскрывать.

Что уж говорить о вирутальном практикуме, через сеть.
Тут и подавно никакой личной истории не передается, ведь для этого нужно реально взаимодействовать с человеком, рассказыать ему подробности своей жизни и т.д.
Joons

topic icon
« Ответ #39 : 29 Январь 2014, 13:26:06 »

Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру:
Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру. Он практически ничем не отличается по технике от перепросмотра показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов
бокса (в данном случае необязательно), списка событий, спец. дыханий , спец. движений.
Отличия состоят в том, что в нем учавствует группа практиков. В данной теме на форуме происходит часть перепросмотра, посты в этой теме могут быть организованы практиком в виде списка\списков для перепросмотра.
Это не тема  для теоретического обсуждения перепросмотра, это тема именно для практики перепросмотра.
То о чем вы тут пишете вы должны перепросматривать.

1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.[

Всем доброго времени суток!) Приглашаю принять участие в перепросмотре-онлайн.
Перепросматриваете любую вашу выбранную тему и пишете об этом опыте в эту тему.
Наченем, как обычно с настройки на перепросмотр. Можно это делать прямо перед
компьютером, желательно убрать громкую музыку и чтобы вокруг было спокойно.
Поделайте для начала круговое дыхание.

Изображение:

ally

topic icon
« Ответ #40 : 29 Январь 2014, 13:38:10 »

Ну для меня то Санчез это совсем не авторитет..

Ну и не понятно все же - так зачем что бы делать каждый свой перепросмотр собираться группой и потом обмениваться впечатлениями?

Классический перепросмотр предполагает внутреннее руководство, активизацию намерения своего эт. Для этого нужно наоборот избавиться от всех и любых, особенно чужих впечатлений и влияний.

На обычной версии сайта, не моюильной, картинки не прячутся сами.
Joons

topic icon
« Ответ #41 : 29 Январь 2014, 14:19:03 »

На обычной версии сайта, не моюильной, картинки не прячутся сами.

Ок, понял.)
Ну авторитеты каждый выбирает себе сам.
Я как бы с предельно практичной точки зрения смотрю, Санчез развивал свою версию перепросмотра. Как бы там ни было руководство он  написал очень толковое.
Все равно это перепросмотр. Он учил людей и ему за это спасибо. Для этого ему и нужна была и удобна група.

А мы сами учимся, и опыт других тут очень полезен. У Кастанеды о перепросмотре очень немного есть, видимо потому что он был похоже склонен к сновидениям.)
ally

topic icon
« Ответ #42 : 29 Январь 2014, 14:28:26 »

Согласен. Каждый волен сам выбирать чем и как заниматься. Сейчас вот многие сновидящие берутся за перепросмотр. Там вот в параллельной теме о Кастанеде есть цитата "Ислледователя" , а это очень успешный сновидящий, который,например, как он утверждает, пробыл в плену в сновидении на другой планете 2 года и когда выбрался постарел за день на эти два года..., так вот цитата о том что официальным намерением клиргрин является приоритет перепросмотра..

И я просто высказываю мнение о том что часто модификация какой то техники является профанацией и потерей сути и смысла тезники.

Но, как и было сказано, каждый решает это для себя сам..
Joons

topic icon
« Ответ #43 : 29 Январь 2014, 15:27:36 »

Хочу пересмотреть одно вчерашнее событие, которое имеет некоторую длительную предисторию. Примерно в конце лета пересмотрев список дел, на которые я трачу свою энергию и силы я решил отказаться от одного из них. Это принесло свои плоды, но привычка осталась, как это часто бывает. И время от времени проявляется.
Что же делать в таком случае? С точки зрения знания новых видящих.

Мне кажеся, что когда нечто происходит не по твоей воле, то нужно чтобы это просиходило по крайней мере сознательно, чтобы ты осознавал что именно происходит, не действовал автоматически. Этого обычно нет, социум учит наоборот действовать, как можно более механистично, не задумываясь.

И об этом говориться в одной из сцен в прекрасном кастанедовском фильме *Мирный воин*.
Что проблема в остутвии осознанности при происходящем, а даже не в том потенциальном вреде, который может быть от некоторых действий.

Хочу пересмотреть конкретно, было ли вчерашнее событие достаточно осознанным мной в момен, когда оно происходило.

selen

topic icon
« Ответ #44 : 30 Январь 2014, 11:14:08 »

Повторы и буду прятать под спойлер, да видимо их достаточно одного на страницу.
ок.

Я же написал практикчески прямо, в таком случае перепросматриваю свои планы, намерения, желания, которые у меня есть в настоящем по поводу будущего события.
Такого типа перепросмотр?

План состоит из:
- словесной части, например :"надо с Васей поехать на рыбалку",
- картинки-образа :
- теплое чувство в животе, как настроения поехать порыбалить
- и приток энергии все это воплотить.

2 вариант:
-  Если Вася не сможет, предложить Пете?

- чувство в животе не такое уж и теплое, и как-то оно закучевряжилось...
- аж похолодело внутри...

3 вариант:
- мысль: если компании не подберется?
- образ - 
- тепло в животе и задор

4..... неожиданность всякая ...

Вася, поехали!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ