Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июль 2017, 15:25:44

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Кристаллы и камни  (Прочитано 13619 раз)
Savitri

topic icon
« Ответ #15 : 06 Февраль 2009, 20:41:24 »

я искал кристаллик кварца
это который слева?
Я сразу подумала, что это горный хрусталь.
шум

topic icon
« Ответ #16 : 06 Февраль 2009, 21:09:22 »

я искал кристаллик кварца
это который слева?
Я сразу подумала, что это горный хрусталь.
да, слева он Улыбка
после поста Эранита, думаю, схожу поищу, хотя у нас сроду такого в городе не найдешь, но все равно пошел, наткнулся сразу на обявление, что через день выставка камней, ну значит там точно будет подумал, пришел нашел забрал.
Наверно это Эранит из второго внимания нужные камни распределяет, выставки устраивает и потом через форум сигналы подает когда все готово  Волшебник

Savitri

topic icon
« Ответ #17 : 06 Февраль 2009, 21:16:21 »

Хороший кристалл. Cat Exclaim
Я думаю, Эранит- тока посредник... Savitri Cat
Savitri

topic icon
« Ответ #18 : 06 Февраль 2009, 21:20:25 »

Ты в Р-Д живешь?
А сейчас действует южнорегиональная книжная ярмарка?
Раньше там по выходным можно было камни найти.
шум

topic icon
« Ответ #19 : 06 Февраль 2009, 21:38:38 »

Ты в Р-Д живешь?
уже нет:) но раз в неделю сейчас там бываю, и не в выходные, поэтому там за камнями не думал охотится, хотя там конечно шансов больше,
кстати эта ярмарка камней, что была у нас, с Питера кочевала сначала в Р-Д, а потом уже к нам.
eranit

topic icon
« Ответ #20 : 07 Февраль 2009, 14:56:19 »

Cильно, до сего дня эту инфу не читал :

http://www.milogiya2007.ru/dnkspirli1.htm
eranit

topic icon
« Ответ #21 : 07 Февраль 2009, 16:07:19 »

Земля не шар, а растущий кристалл.

Какую форму имеет наша планета? Ответ на этот вопрос знают даже дети. Земля - это шар. Правда, ученые говорят, что это не совсем так. На самом деле она имеет форму приплюснутого около полюсов эллипсоида вращения. Затем сразу же уточняют, что и это не совсем правильно, потому что на Северном полюсе нашей планеты есть заметная впадина, а на Южном - бугор, и похожа планета больше всего на обычное яблоко. Но есть и другая гипотеза, в соответствии с которой Земля имеет форму сложного многогранника, и вообще наша планета - это огромный кристалл.

Впервые о том, что Земля не шар, а кристалл - твердое тело, имеющее упорядоченное, симметричное строение, подумали греческие ученые - математик Пифагор и философ Платон. Они перебрали множество многогранников и, наконец, выбрали два "идеальных", которые могли являться моделью Земли: икосаэдр, ограниченный 20 правильными пятиугольниками, и додекаэдр, ограниченный 12 правильными пятиугольниками.

Идея с помощью представления Земли в форме кристалла объяснить особенности ее внутреннего строения привлекла в XIX веке двух французских ученых - геолога де Бемо-на и математика Пуанкаре. За основу своей гипотезы они взяли один из "идеальных" кристаллов Пифагора-Платона - додекаэдр. По их мнению, крупные аномалии в мантии и земной коре обусловлены именно трансформацией формы Земли в додекаэдр.

В России первым сторонником гипотезы "Земля - кристалл" был Степан Кислицын. Но то, что французы сочли финишем, он принял за старт, полагая, что у непрерывного преобразования лика планеты не может быть конечной, намертво застывшей формы. По гипотезе ученого, около 400-500 миллионов лет назад, когда деформации подверглась геосфера, преимущественно состоявшая из базальтов, додекаэдр перешел в икосаэдр. Он предположил также, что переход из одной кристаллической формы в другую не был полным. И додекаэдр, который напоминает футбольный мяч, сшитый из 12 пятиугольных лоскутов, оказался вписанным в сетку икосаэдра из 20 треугольных граней.

Практическое использование гипотезы "Земля - это растущий кристалл" для объяснения процессов, идущих не только в недрах и на поверхности планеты, но и оказывающих влияние на изменение живого мира и даже на развитие цивилизаций, предприняли еще в СССР Н. Гончаров, В. Макаров, В. Морозов. По их мнению, "силовое поле этого растущего кристалла обуславливает икосаэдрадодеакаэдрическую структуру Земли. Эти многогранники вписаны друг в друга. На поверхности Земли проступают проекции икосаэдра и додекаэдра. 62 вершины и середины ребер этого сложного кристалла обладают особыми свойствами. Магнитные, гравитационные, тектонические и другие аномалии соответствуют вершинам и ребрам этих фигур. С их узлами связаны очаги зарождения и развития человеческих цивилизаций: тибет-ско-китайской; района Двуречья; древнеегипетской; центра Южной Америки; центра Украины.

С узлами совпадают и постоянные районы зарождения ураганов: Багамские острова; Аравийское море; район Моря дьявола, севернее Новой Зеландии; архипелаги Туамоту, Таити. Гигантские завихрения океанических течений тоже действуют вокруг узлов системы, часто совпадая с центрами атмосферного давления. Перелеты птиц на юг осуществляются в узлы системы (запад и юг Африки, Пакистан, Камбоджа, север и запад Австралии). Морские звери, рыба, планктон скапливаются в узлах системы. Киты и тунцы мигрируют из узла в узел по ребрам системы.

С вершинами кристалла совпадают и многочисленные аномальные зоны Земли, наиболее крупные из них: Бермудский треугольник, Море дьявола, Магические ромбы И. Сандерсона. Бермудский треугольник лежит между Майами на полуострове Флорида, Бермудскими островами и Пуэрто -Рико. Еще одна крупнейшая, но малоизвестная аномальная зона располагается в районе Мраморного моря. Следующая аномальная зона совпадает с одним из треугольников икосаэдра, образуя тектонический клубок, где сплетаются в единый узел горные системы: Гималаи, Гиндукуш, Каракорум, Куньлунь, Памир, Тянь-Шань, Алтай.

Чтобы объяснить, каким образом воздействует Земля-кристалл на процессы в океане и в атмосфере, следует обратиться к научным разработкам физика Эдуарда Бороздима. Ученый использовал космические снимки для обнаружения закономерностей распределения по Земному шару атмосферных явлений. Просмотрев несколько тысяч космических снимков, полученных с метеорологических спутников "Метеор", Э. Бороздич убедился, что места зарождения циклонов и антициклонов, легко выявляемые по рисунку облаков, закономерно распределяются по поверхности планеты - они образуют сети, хорошо совпадающие с вершинами Земли-кристалла. Механизм образования этой сети, который дал ученый в одном из своих выступлений, объясняет и отсутствие признаков космических линий, выделяемых геологами, и воздействие недр Земли на атмосферу. Э. Бороздим предположил, что источник воздействия на поверхность Земли, благодаря которому на космических снимках появляются хорошо видимая сетка разломов и узлов, являющихся отражением кристаллической структуры Земли, и характерные рисунки облаков, располагается не в земной коре, а ниже - в ее мантии. Непрерывно поступающая энергия из центра земного шара должна также непрерывно сбрасываться за пределы планеты. Это происходит за счет "короткоживущих подкоровых локальных возмущений". Длятся они от десятков минут до нескольких суток и приводят к изменению практически всех известных физических полей и даже короткоживущих поднятий поверхности суши на несколько метров. На поверхности океана такие возмущения производят значительно больший эффект. Именно с ними можно связать вздутия поверхности воды, которые видят космонавты с орбит космических станций, и неожиданно возникающие волны высотой до десятков метров, о которых рассказывают моряки и которые часто бывают причиной гибели судов.

Воздействовала энергия Земли и на развитие человеческой цивилизации. Наши пращуры выбирали себе наиболее удобные места для поселений с точки зрения не только географических факторов, но и геофизических (в первую очередь постоянный подток потоков энергии, стимулирующих как физическое, так и умственное развитие людей). Энергия Земли пробуждала у некоторых людей скрытые, как сейчас говорят, экстрасенсорные способности. Одни из них становились "провидцами", помогавшими правителям принять единственное правильное решение, способствовавшее процветанию государства. Другие пользовались славой великих лекарей, спасавших жителей быстрорастущего города не только от индивидуальных болезней, но и от эпидемий, уносящих жизнь десятков тысяч людей и превращавших целые провинции в безлюдные кладбища. Четвертые проявляли себя в науке или в искусстве, оставляя потомкам непревзойденные шедевры архитектуры или неожиданные открытия, ставившие в тупик современных ученых.

Вокруг "святых рощ", целебных родников постепенно образовывались поселения. Иногда эти поселения по каким-то причинам исчезали. Проходили десятки лет, порой века, и на ставшие безлюдными "пустоши" приходили новые народы, они заново открывали для себя и эти "святые рощи", и "живительные родники" и строили над бывшими городами свои поселения.

Представление о Земле как об огромном растущем кристалле является частью научных представлений, которые начали интенсивно развиваться в конце XX века.

Согласно все больше и больше привлекающих ученых точки зрения все во Вселенной либо является кристаллом, либо стремится принять упорядоченную кристаллическую структуру. Так называемые стихийные природные процессы на самом деле являются процессами закономерной перестройки невидимых упорядоченно-кристаллических сетей. Существуют как родственные друг другу, так и антагонистические кристаллические поля. В их взаимодействии в природе способны проявляться процессы синтеза и анализа, построения и разрушения. Таким кристаллом является не только планета Земля, но и сам человек.
шум

topic icon
« Ответ #22 : 08 Февраль 2009, 16:01:34 »

Cильно, до сего дня эту инфу не читал :
http://www.milogiya2007.ru/dnkspirli1.htm
Странно, вспомнил, что давно прочел весь сайт, когда он тут еще был(еще и есть) http://milogiya.narod.ru/
но не помню саму инфу, которую читал, кроме некоторых картинок, но отлично помню состояние в котором был тогда, после прокачки этой инфы через себя Инь-ян Шокирован
шум

topic icon
« Ответ #23 : 09 Февраль 2009, 06:59:56 »

вчера медитировал с булыжником, заснул и приснился сон,
состояние какой-то озабоченности собрало немного внимания, и сон начался
голос пояснил, что тебе еще нужно найти черный турмалин, я во сне даже не понял, что это камень,
но озаботился поиском и искал весь сон ломая голову, что это вообще такое(запомнились самые нелепые предположения, что нужно найти маленкие круглые черные семена этого растения(наверно из за созвучия с тмином), потом думал что это какой то яд, и еще, что это какой-то бальзам для волос, подумалось что он для китайцев, т.к. у них волоса черные  Смеющийся ). Проснулся вспомнил, что турмалин это вродеж камень, и недавно просто название попадалось на глаза.
погуглил про черный турмалин, прикольно  Шокирован
Чёрный турмалин(шерл) создаёт особое защитное поле, которое защищает человека или место от негативного влияния. При ношении создаёт ауру спокойствия вокруг человека.

Применяется в целительстве при лечении воспалений (в основном, лимфоузлов) и для обезболивания. Повышает иммунитет, успокаивает нервы, создаёт положительный настрой.

Используется в ментальной магии и в боевой для уничтожения областей с высокой концентрацией негативной энергии. Его можно использовать, например, вместо магической палочки или клыка волка для рассеивания тёмного колдовства.

Самый распространенный на Земле турмалин черного цвета (шерл) создан природой для защиты человека. Этот камень создает вокруг себя защитную ауру, отражающую все вредные влияния. Черный турмалин обладает удивительной способностью отражать отрицательные эмоции - ярость, злобу, ревность. Его используют при лечении для вывода отрицательных энергий из физического тела. Если где-нибудь в ауре возникает энергетическая "пробка", то черный турмалин может ее рассеять. Достаточно подержать черную турмалиновую палочку над больным местом, вращая ею против часовой стрелки. Для усиления эффекта хорошо положить на больное место 3 кристалла горного хрусталя, направленных острием в боль - и блокировка рассосется, освобождая путь свободному прохождению энергии ЦИ.

Помогает заглянуть за видимую реальность, отбросить от себя ненужную энергию и лишние связи. Считался амулетом колдунов: им он помогал отклонять магические нападения. В чем-то он родственен раух-топазу, но без его мистичности и способности будить фантазию. В каком-то смысле черный турмалин "снимает маски" с тонких сущностей

значит будем искать  Превед Волшебник

Его используют при лечении для вывода отрицательных энергий из физического тела. Если где-нибудь в ауре возникает энергетическая "пробка", то черный турмалин может ее рассеять. Достаточно подержать черную турмалиновую палочку над больным местом, вращая ею против часовой стрелки. Для усиления эффекта хорошо положить на больное место 3 кристалла горного хрусталя, направленных острием в боль - и блокировка рассосется, освобождая путь свободному прохождению энергии ЦИ.

как раз может они в паре с моим кварцем, смогут помочь наконец-таки выковырять до конца мою гадость из вишудхи  Медсестра

вот экземпляр вроде ничего

но не пощупав брать его не хочется
eranit

topic icon
« Ответ #24 : 09 Февраль 2009, 09:45:36 »

Чёрный турмалин

Интересный.

Проснулся вспомнил, что турмалин это вродеж камень, и недавно просто название попадалось на глаза.

От туда и положенно тянуть такого рода информацию. Это и есть второе внимание. Аля с днк. У меня просто возник образ структуры в голове, когда описывал работу с кристаллом, а когда прочитал тот пост чуть со стула не сел на пол, всё сошлось! Улыбка

как раз может они в паре с моим кварцем, смогут помочь наконец-таки выковырять до конца мою гадость из вишудхи
но не пощупав брать его не хочется

Всё может быть. Про парное использование правда ничего не слышал, если учитывать разного рода кристаллы, а вот пощупать необходимо, это точно. Меня тоже заинтересовал тот чёрный союзник  - Хорошо!

Savitri

topic icon
« Ответ #25 : 09 Февраль 2009, 10:45:54 »

Ш, а расскажи- что у тя с вишуддхой?
шум

topic icon
« Ответ #26 : 09 Февраль 2009, 11:35:52 »

Ш, а расскажи- что у тя с вишуддхой?
х.е.з умом не знаю, и не понимаю, (и не хочу понимать, хотя знаю, что можно разобраться и найти причиноследсвенные связи с событиями и т.п.,часть Эллай помог очень распутать)в медитации 3 косяка вижу основных один из них в вишудхе, получается только верхушки этого разсосать, но все заново выростает за пару дней, однажды решился на эктремальную медитацию со стимулятором добрался глубже увидел, что косяк очень глубоко в вишудхе один, а из него уже идут ответвления и в нескольких местах проявляются уже на более низких планах, понял что моего намерения ковырнуть так глубоко не хватит, вот ищу минеральных союзников Улыбка
причем вибрации по восходящей через вишудху идут более или мение нормально а по нисходящей все гасится или что хуже трасформируется в разный бред, что тут часто изливаю :-|
Savitri

topic icon
« Ответ #27 : 09 Февраль 2009, 11:54:28 »

Энергетический паразит?
Ты его видел? - не напоминает ли отдаленно нечто среднее между пьявкой и скорпионом?
Так, или иначе- удачи!
И не называй её (его) с притяжательным местоимением
мою гадость
...
шум

topic icon
« Ответ #28 : 09 Февраль 2009, 12:19:10 »

Энергетический паразит?
Ты его видел? - не напоминает ли отдаленно нечто среднее между пьявкой и скорпионом?
не знаю на что похоже, никак не пытался интерпритировать эту конструкцию, интерпритатор был сильно приглушен стимулятором, толко зарубку для внимания поставил и пока стараюсь ничем ее не заслонить.
один факт знаю точно, 70-90 % энергии гасится в этой конструкции когда я на этом форуме, в остальной части моего социума она спит и нормально все пропускает, если вычистить отростки, которые мне доступны, сейчас подумал, что это наверное только подтверждает то, что косяк глубокий, абы что не жрет Диаблеро

Так, или иначе- удачи!
И не называй её (его) с притяжательным местоимением
мою гадость
...
спасибо, но думаю это оно само себя так называет, мне все равно как, я за деревом с арбалетом пока прячусь, чтоб без палева Подмигивающий 2
шум

topic icon
« Ответ #29 : 09 Февраль 2009, 16:21:10 »

А сейчас действует южнорегиональная книжная ярмарка?
Раньше там по выходным можно было камни найти.
В Р-Д вот где их можно ловить, раз в месяц
http://www.expotop.ru/Event/lang/ru/id/64660/mode/exCenterView/ecid/45443/
через десять дней буду на шерл засаду делать Cat Lol

вот еще попался такой экземпляр шерла,
текстуру видно хорошо

на счет текстуры шерла, вспомнились сразу черные волосы из сна с бальзамом для черных волос китайцев,
и еще один элемент, о нем не написал(ибо подумал, что этот элемент сна связан не с камнем и вишудхой,
а с небольшим избытком в свадхистане), во время поисков ко мне подошла жгучая брюнетка, яростно поцеловала в губы,
но губы у нее были очень соленые, как вода в которой я варю креветки, я скривился, но вдруг сразу после этого она показалась мне очень ничего Cat Love
я подумал нужно позже ее найти, когда найду то, что ищу и пошел дальше, вот такой каламбур  Смеющийся
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ