Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 03:14:00

Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Кристаллы и камни  (Прочитано 13785 раз)
selen

topic icon
« : 26 Январь 2009, 00:55:14 »

Вы должны понимать, что кристаллы сами по себе являются лишь инструментом, при помощи которого вы можете улучшить свое здоровье. Силой обладаете вы, а не кристалл в отдельности как таковой.

Зачем тогда кристаллы прикладывать?
eranit

topic icon
« Ответ #1 : 26 Январь 2009, 09:12:48 »

За сайт не отвечаю ибо не мой. Если так вдуматься, при помощи машины человек быстрее достигает своей цели, в ней есть генератор и аккамулятор в кристаллах имеются идентичные механизмы. Как с машиной так и с кристаллами, в итоге достигает своей цели человек.
шум

topic icon
« Ответ #2 : 26 Январь 2009, 13:40:27 »

Зачем тогда кристаллы прикладывать?
а я попробовал, у меня валяется пирамидка из змеевика, а тут вроде как приложить ее можно, а то я днями сижу в медитации напряги расправляю, вчера змеевик на анахату поставил, припалило аж, хорошо не стушевался, отдался, хорошо продрало, у меня много чего есть и много есть куда еще приложить, осталось дождаться когда напишут, что это туда можно приложить, самому что ли написать, что можно...? Веселый
eranit

topic icon
« Ответ #3 : 27 Январь 2009, 12:12:39 »

С кристаллами работать хорошо, они как на нейроны действуют так и на энергетические волокна образуя внутри тела сферу наэлектролизированной ясности. К сожалению по возвращению из одного астрально энергетического места земли в другое мой кристалл раскололся напополам. Новый не решил брать в новое путешествие, мало ли и он по возвращению даст трещину. В ином случаи я рассматривал процесс раскола как хорошо проведённую работу избыток лишней и не нужной энергии кристаллы принимают в стволовые клетки, тем самым разрушая его изнутри. Если интересно мы могли бы перенести тему в другой раздел дабы не было ответвлений мешающих этому разделу.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #4 : 27 Январь 2009, 12:18:59 »

интересно
Savitri

topic icon
« Ответ #5 : 27 Январь 2009, 12:20:05 »

Да, интересно. Расскажи, пожалуйста.
eranit

topic icon
« Ответ #6 : 27 Январь 2009, 13:00:36 »

Старый кристалл, был из необработанной горной породы кварцевых кристаллов. Эллай видел его... Очутился он в тот же день, когда я вознамерился заиметь один из таки кристаллов, но это не имеет отношение к тому как работать с ним.

В идеале кристалл должен быть найден лично тем, кто им будет владеть. Так же хозяин самостоятельно должен обработать предмет и сделать для него чехол. С той поры когда владелец нашёл кристалл, никто не должен трогать его, так как происходит мгновенная взаимосвязь между стволовыми клетками и тонкими телами человека. На уровне визуализации энергия человека переплетается с энергией кристалла, как цепочка днк. В ином случаи кристалл из себя ничего не представляет пока его не взять в руки. Чистый - обработанный кристалл будет действовать намного лучше необработанного. Суть работы заключается в ясности, соответственно камень сам по себе должен быть ясным. Продолжая линию с владельцем, лишь только опытный человек может передавать свой кристалл другому или же с этим кристаллом никто ранее не взаимодействовал на тонких, очищающих уровнях.

Практика работы с кристаллами показывает, что их применение не имеет определённого порядка, необходимо лишь держать его в руках на уровне живота, плотно зжимая обеими руками. В итоге мы получаем некий плюс-минус и контакт с кристаллом. Позу желательно принять медитативную. Правильно поставленная спина преобразовывает поток энергий от живота в область головы, тем самым очищая проход энергий в чакры.

Маги и шаманы использовали кристаллы в работе над ясностью и восстановлением утраченных энергетических волокн (перепросмотр). Кристалл помогает практически мгновенно входить в первые фазы безмолвия и по сути является аккамулирующим средством между первым и вторым вниманием.
Savitri

topic icon
« Ответ #7 : 28 Январь 2009, 03:07:25 »

Ясно, спасибо.
А ты не пробовал общечеловеческие способы очищения кристаллов- или магам они не подходят?
Замораживание в воде в 26 Лунный день, и последующим оттаиванием, очищение проточной холодной водой и огнём свечи, или энергию Арканов опустить?
Savitri

topic icon
« Ответ #8 : 28 Январь 2009, 03:29:44 »

На выставках "Каменная Сказка" много раз появлялось впечатление, что не "я выбираю", а "меня выбирают".
шум

topic icon
« Ответ #9 : 28 Январь 2009, 10:12:27 »

На выставках "Каменная Сказка" много раз появлялось впечатление, что не "я выбираю", а "меня выбирают".
Завтра у нас открывается ярмарка камней, зайду обязательно, может меня какой камень выберет? Волшебник
Savitri

topic icon
« Ответ #10 : 29 Январь 2009, 06:08:33 »

Конечно, может.
Расскажешь ?
eranit

topic icon
« Ответ #11 : 29 Январь 2009, 18:01:01 »

то Савитри - Имел в виду как раз общечеловеческие способы - полировка и т.д. Ты привела ритуальные, при том не менее действенные. Вера - намерение - приводят в действие всё то о чём ты упомянула. Хорошее дополнение, и тебе спасибо. Шуму удачи!

Тут можно как и с книгами. Помню мы обсуждали такую тему. Приходит не простой человек в книжный магазин, водит руками по книгам - происходит резонанс - берёт. Сам я так не прикалывался, но метод действенный.
шум

topic icon
« Ответ #12 : 29 Январь 2009, 22:25:42 »

Конечно, может.
Расскажешь ?
По камням не специалист, потому расскажу со своей узкой стороны,
было много чего, я искал кристаллик кварца, было пять кристаллов необработанных крупных,
один сразу понравился но взял его и увидев глубокую борозду в месте которым он был в друзе, это силно как бы искажало общий вид, решил "повыбирать сам" пересмотрел все пять камней раз 30 каждый,
продавец наверное решил, что я не собираюсь покупать, а просто так провожу время:)
два имели обширные трещины внутри, другой был идеальной формы но весь мутный, другой (самый дорогой) хотя и был самым красивым, но грани у него сформированы дефектно, т.е. боковые грани у основания остановили рост, а у головы кристала продолжили, вобщем этот кристалл был похож на.., вобщем я сразу вспомнил пословицу "дураку и стекляный @@@ не на долго" подумал что совпадений слишком много вплоть до дурака, и сузил круг выбора, примерно после двадцатго круга пересмотра кристаллов, когда желание выбрать лучший начало угасать, у меня возникла еще ассоциация что я выбириаю будто котенка из выводка в пять котят, и пока каждого держу в руках он лучший.
В общем исчерпал себя в выборе, сдался и взял тот что в начале приглянулся.
Потом расслабился и стал следовать за женой в ее поисках, но когда она купила уже четвертые бусы,
я понял, что это не спроста, тогда начал ковыряться в ящиках с камнями пока мне не понравился один из тигриных глазиков, опять включился моск с мыслью "вдруг в ящике есть камни получше" я послушался перебрал весь ящик и выбрал все тигриные глаза, потом начал складывать их обратно начиная с самых неподходящих, в итоге осталось два камня, первый что мне понравился и второй, очень похожий на него и по размеру по форме и по рисунку, на минуту я завис не зная какой оставить, потом понял что гоню, взял оба и пошел дальше, проскочила мысль "раз это глаза пусть их будет два" Улыбка
ну еще один агатик поймал мое внимание, я уже не думая взял его и больше ничто меня не выбрало сегодня:)
П.С.
На изделия не обращал внимания, только на булыжники, сорри за узкий отчет, и сорри за фотонепрофессионализм Crazy

* kamni_today.jpg (111.85 Кб, 2048x1536 - просмотрено 1204 раз.)
Savitri

topic icon
« Ответ #13 : 30 Январь 2009, 04:42:40 »

Отчет здоровский, спасибо. Cat Exclaim
Хорошо, что ты сам написал  про котят, не хотелось наперёд писать, что камни у тебя могут "замурчать".
Бывает и так, что надо ждать - подходящего камня именно такой разновидности  на именно этой выставке нет.

А фото -поседеть можно.Cat Eek
По-первости казалось, что ты в глаз целишься.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #14 : 30 Январь 2009, 06:35:35 »

да, хороший отчет...
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ