Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 03:12:27

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Ум и его механизмы.  (Прочитано 10218 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #75 : 20 Сентябрь 2014, 07:22:53 »

Улыбка  по-моему, мало кто не сможет это прочитать. Жена тут же без запинки всё прочитала. Только на слове "данное" задержалась. Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Верп

topic icon
« Ответ #76 : 30 Сентябрь 2014, 15:47:46 »

Смотрю и  -  а где же человек здесь?

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #77 : 07 Октябрь 2014, 05:55:48 »

...Однако для большинства людей настоящий момент почти не существует, потому что на самом деле их интересует следующий момент или тот момент, который наступит за ним. Они всегда живут в стремлении к будущему, к следующему моменту. И тот следующий момент, ту точку в будущем, куда им нужно попасть, такие люди подсознательно считают более важной, чем текущий миг. Они отчаянно стремятся к некоему моменту в будущем – будь то сегодняшний вечер, завтра, или какой-либо другой момент, - в любом действии хотят поскорее проскочить его и как можно быстрее попасть в конечный пункт. В той или иной степени. При этом они не понимают, что будущее существует только в уме, и больше нигде.

Э. Толле

Верп

topic icon
« Ответ #78 : 08 Октябрь 2014, 01:45:10 »

Под синт-ом "Намерение" понимаю нацеленность  в Будущее. Мотив  какой моей нацеленности?  Сохранение существующего статус-кво, повторение пережитого. И вот я трачу все свои силы жизненные, чтобы усидеть на двух стульях - на стуле Прошлого и на стуле Будущего, ну и в итоге в Настоящем один из двух стулов - жидкий(понос) или твёрдый(запор)  Веселый
  Не даром в языкальности отсутствует синт настоящего времени устремления "быть".
 Я "был" и я "буду", но я "бываю"(опять же - описание прошлого) и отсутствует синт устремления "жить" будущего времени:  я "жил", я "живу", но(!) буду "жить"(  Жизнь  через Бытиё). И только третье устремление(намерение) - "стать" во всех трёх временах - я "стал", я "стою", я "стану".

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #79 : 16 Октябрь 2014, 05:58:09 »

Ум любит примерять услышанную ситуацию к себе.  " А вот если бы я был на этом\его\её месте?"

selen

topic icon
« Ответ #80 : 23 Октябрь 2014, 22:04:18 »

Примерка ситуации на себя включает эмоциональную реакцию - страх, панику..
Мысль "а вдруг со мной такое случится?" вообще пиар продажи страховок от всяких разных несчастных случаев. А оно не случается. Или совсем неизвестное случается.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #81 : 24 Октябрь 2014, 07:14:12 »

Что заставило?  Веселый
vargan

topic icon
« Ответ #82 : 05 Ноябрь 2014, 05:26:17 »

В 1992 году были обнаружены зеркальные нейроны - уникальные клетки мозга, которые активизируются, когда мы следим за действиями других людей. Эти клетки, как зеркало, автоматически «отражают» чужое поведение у нас в голове и позволяют прочувствовать происходящее так, как если бы мы совершали действия сами....
http://m.kp.ru/daily/26300.5/3181287/
Не то, чтобы новое, но лишний раз подтверждающее...
Верп

topic icon
« Ответ #83 : 05 Ноябрь 2014, 05:57:12 »

оказывается есть такая фобия - фронемофобия - боязнь думать   Улыбка интересно, как клиент выходит из положения?  Почесать голову
http://natureworld.ru/sprav_14/sprav_14.html#F

евресифобия - боязнь идей, отличающихся от общепринятых
идеофобия - боязнь идей, мышления
гнозиофобия - боязнь знания
коулрофобия - боязнь клоунов
мифофобия - боязнь мифов и сказок
элевтерофобия (элейтерофобия) - боязнь свободы, освобождения
элейтерофобия (элевтерофобия) - боязнь свободы, освобождения

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #84 : 06 Ноябрь 2014, 07:08:32 »

фронемофобия - боязнь думать  Улыбка интересно, как клиент выходит из положения?
Клиент уверяет себя, что он не думает. Улыбка

Это боязнь думать конкретные мысли, и страх того, что способны исполнить их. Например, мысли повредить кому или убить, нарушить правила или приличие и т.д.
selen

topic icon
« Ответ #85 : 22 Ноябрь 2014, 21:10:57 »

Верп

topic icon
« Ответ #86 : 23 Ноябрь 2014, 14:47:30 »

св я то  св ето  св и то
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #87 : 11 Декабрь 2014, 07:52:35 »

Медитировать скоро запретят. К таким шокирующим выводам пришло на днях учёное сообщество моего головного мозга. По крайней мере в полицейских государствах запретят точно. И вот почему.

Согласно совершенно несекретным исследованиям, в процессе продолжительной медитации шишковидная железа нашего головного мозга выделяет небольшое количество диметилтриптамина. Она там ещё чего-то выделяет, но нам интересна именно эта молекула ДМТ, потому как по законодательствам этих же стран диметилтриптамин — строго запрещённый наркотик, найдя который, тебя быстренько упекут в каталажку лет на 30.

Ещё веселее то, что при смерти наша шишковидная железа также выделяет ДМТ, только уже количеством побольше, после чего начинается наш самый главный в жизни психоделический трип: переход души в новое тело. Как вы все прекрасно знаете, это хорошо описано в древнейшей тибетской книге мёртвых. Как душа покидает тело, просматривает значимые отрывки прожитой жизни, летит к свету и воплощается в новом теле. При условии, конечно, что ты всю жизнь не думал о Боге, не молился по воскресеньям и не познал Дзен. Те же самые вещи описывают люди, пережившие клиническую смерть, которых врачи вернули на землю.

Близкий к этому опыт "умирания" можно пережить усердно медитируя, занимаясь холотропом, иными техниками, ведущими к внетелесным переживаниями или попросту покурив кристаллы ДМТ — что биохимически, похоже, одно и то же. Путешествие, показывающее тебе, что будет, когда ты умрёшь, и дающее ответы на самые глубокие и важные вопросы: кто я, что и вообще нахиба слону рояль?

Ну а так как здоровенький, бесстрашный и независимый ты государству не нужен (это, я надеюсь, доказывать не нужно?), выходит, медитация — это пока ещё незапрещённая наркомания. Медитирующий — пока ещё легализованный наркоман. Просветлённый — это человек, практикой и благодеяниями добившийся того, что его шишковидная железа естественным образом вырабатывает в кровь диметилтриптамин. (Это, кстати, объясняет тот факт, что просветлённых наркотики не берут. Естественно, они ведь уже и сами там неплохо развлекаются!) А сам ДМТ — что-то вроде гормона святости или молекулы сверхсознания, как бы странно и невероятно это не звучало. Это точка, где соприкасаются материальный и духовный миры. Ну а наша доблестная милиция — это такие агенты Смиты, следящие за тем, чтоб никто не вышел из матрицы и не сменил вдруг паспорт на просветление. Поэтому медитация под угрозой.

Есть такой африканский тропический кустарник ибога — давно известное натуральное лекарство от всего от банальной простуды до рака (!) и мужской импотенции. К тому же афродизиак. Ибога не вызывает зависимости и не имеет противопоказаний. Почему мы об этом не знаем? Серьёзные исследования подобных веществ зажаты в тиски закона. Гранты на такие вещи не раздают. В Америке и России его действующее вещество находится в списке самых строго запрещённых веществ. Почему? Всё просто. Если ты здоров, как тебе продашь дорогие лекарства в цветной упаковке и навяжешь дорогостоящие операции? Если ты миролюбив, как отправить тебя на войну? Если тебя не запугать смертью, то кто тогда будет ходить в церковь по воскресеньям?

Так что не дрыхни, Нео. Или ты или тебя. Всё по-настоящему. Если хочешь красную пилюлю от Морфеуса, если хочешь узнать что осталось за титрами твоего фильма, если хочешь узнать, я тебе снюсь или ты мне, то едем вместе в джунгли в долину реки Амазонка к духовным учителям-шаманам, что уже тысячелетиями варят отвар из лианы Аяхуаски и отводят в гости к Богине Матери Источнику Вселенского Древа Души.

Селен, дай статью, если есть, про то, что не берут на исследования мозга тех, кто медитирует.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #88 : 11 Декабрь 2014, 08:10:22 »

http://toptropicals.ru/html/tropics/articles/magic/iboga.htm

А мне про ибогу.. Вот Фифа бы взяла и занялась бы исследованием.. чего тупо на грибах сидеть..
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #89 : 11 Декабрь 2014, 08:13:27 »

Кстати, да, Фифа, если и так все вырабатывается в мозгу, не проще ли найти путь к тому, что бы вырабатывать это самостоятельно, идти так сказать без костылей? Но я думаю Фифа нам скажет, что в растениях есть сущности, которые нас учат, потому надо их таки жрать.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ