Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 05:49:44

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сердечный центр  (Прочитано 2608 раз)
RedCat

topic icon
« : 25 Январь 2009, 00:22:09 »

Анахата. Центр.
С моей точки зрения, самая важная точка тела. Окно в реальность, где создаются Миры.
Я хотел бы сопоставить с традициями - напишите кто что об этом знает.

selen

topic icon
« Ответ #1 : 25 Январь 2009, 22:22:34 »

Афоризм Толтеков:

"Человек Знания может производить выравнивание энергетических полей настолько же мощных, как и у магов, но гораздо более захватывающих, и посредством использования только своих глаз.
Человек Знания может делать это потому, что он познал секрет воли, который ускользает от мага. Любой из семи центров может быть использован для восприятия, но гораздо мощный центр в человеке - сердце. Как только сердце задействуется, воля становится трансформированной в чистое намерение - наиболее мощную силу во вселенной. И оно затем направлено через глаза - портал нагваля."
selen

topic icon
« Ответ #2 : 14 Февраль 2009, 00:51:03 »

При общении с одними людьми ощущается теплая волна в область сердца. А при общении с другими - сжимает сердце будто батискафом или неприятный удар. При чтении сообщений в инете такая же история.
Вопрос мой: что делать? Избегать неприятных людей и места, чтобы себя не травмировать энергетически?
Но волны в инете ощущаются еще до открытия форума, только при мысле зайти на сайт.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #3 : 14 Февраль 2009, 17:49:34 »

думаю - рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. я бы не пошел на неприятный сайт Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #4 : 14 Февраль 2009, 23:59:24 »

думаю - рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. я бы не пошел на неприятный сайт Улыбка
может, это и есть "отряхнуть прах с ног своих" и двинуться в другой город...
а может это мелкий тиран? и собственное отражение?

я почему-то считала, что взаимодействие должно стать не травмирующим в том плане, что будто насквозь проходит "плохая волна" и не задерживается внутри.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #5 : 15 Февраль 2009, 08:20:18 »

Да, это так.Если в человеке не за что зацепиться энергии - она пройдет как вода сквозь песок. Энергия сама по себе не плохая не хорошая. Такой её делает реакция человека. Если считаешь - что сейчас это твоя битва за безупречность и очищение - бейся. Когда почувствуешь - что истощена - сделайся недоступной. Улыбка А, вообще - выключай ум и следуй сердцу. Все просто.
d

topic icon
« Ответ #6 : 15 Февраль 2009, 21:31:12 »

Горят огни, мерцают звезды...
Все так сложно. Все так просто...
Мы ушли в Открытый Космос...
Лапуська

topic icon
« Ответ #7 : 23 Февраль 2009, 23:17:15 »

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ