Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Октябрь 2017, 07:02:25

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о фильмах  (Прочитано 54048 раз)
d

topic icon
« Ответ #480 : 02 Ноябрь 2012, 11:58:02 »

сходили в кино на "Облачный атлас".
Что сказать... "Матрица" посильнее будет, конечно, но и здесь моментов интересных (тем, кто в теме) хватает.
И да - "краткость - сестра таланта" - к творениям Вачовских пока не относится Улыбка
d

topic icon
« Ответ #481 : 02 Ноябрь 2012, 22:44:20 »

Люди в черном 3

посмотрели, поржали, но ожидал большего
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #482 : 03 Ноябрь 2012, 09:19:57 »

Меланхолия

На Каннском фестивале в 2011 году художественный фильм Меланхолия получил две награды: Золотую пальмовую ветвь и Приз за лучшую женскую роль. Призами Европейской киноакадемии удостоены создатели фильма: режиссер, сценарист, оператор, художник-постановщик, а также актрисы Шарлотта Генсбур и Кирстен Данст…

Странно… Специально включаю просмотр еще раз. Ведь столько (не сомневаюсь, умных) людей признали фильм лучшим, а меня он оставил равнодушной…

... депрессивное кино про конец света.  Смотреть можно прям с середины. Первая половина нагнетает. Там есть прям метка "часть два". В общем не впечатлило. Хотя атмосфера есть.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #483 : 03 Ноябрь 2012, 11:40:11 »

... депрессивное кино про конец света.  Смотреть можно прям с середины. Первая половина нагнетает. Там есть прям метка "часть два". В общем не впечатлило. Хотя атмосфера есть.

Есть и позитивные фильмы про конец света :-)

Первая половина раскрывает глубину драмы вообще то... вторая так - сюжет/завязка. Хотя я сам решил перестать неорганов кормить и завязал с глубоким кино, а потому никому не советую.

PS: А вот "Прометей" - наитупейший фильм о недопустимости пьянства и блятства в глубоком космосе.
ally

topic icon
« Ответ #484 : 03 Ноябрь 2012, 11:51:54 »

Что бы неорганов не кормить нужно стать невкусным а не менять привычки. Подмигивающий
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #485 : 03 Ноябрь 2012, 12:21:17 »

Что бы неорганов не кормить нужно стать невкусным а не менять привычки. Подмигивающий
Не понял :-)
Ну вот в первой части "Меланхолии" погружаешься в "неуверенные скованные движения" персонажей, "невысказанность/оторванность" фраз... я не кинокритик - сложно описывать, но вся суть в том, что начинаешь переживать/чувствовать всю эту "обреченность".
Стать невкусным - значит не вибрировать на этих частотах, я так понимаю - не смотреть ибо больше там и нет нечего.
И это именно привычка - еще похлеще наркоты подсаживаешься - духовное ЧСВ то растет - смотришь на остальное быдло и аж слезы на глаза наворачиваются... на сколько им "непонять" этого...
ally

topic icon
« Ответ #486 : 03 Ноябрь 2012, 12:29:00 »

Вот тут есть интересный момент.

начинаешь переживать/чувствовать всю эту "обреченность".

Это потому что в тебе есть то что чувствует и погружается. Нет никакого другого способа "стать невкусным"  как убить это "то".  Все другие подпрыгивания типа: "не смотреть", "не переживать"., "не погружаться" - лишь имитация настоящей невкусности. Для неорганов эта имитация не катит. Они найдут и скормят то что цепляет. Найти для них не составляет никакого труда.

А для людей существует огромная разница в пути: пытаться изменить привычки или пытаться измениться изнутри. Подмигивающий

ЗЫ:  я ничего не чувствую как бы глубоко не погрузился. Никакого СОпереживания.  Мне просто скучно.

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #487 : 03 Ноябрь 2012, 12:35:49 »

Есть эзотерические фильмы.
Например, Алехандро Ходоровски, у него они все "вырви мозг", но я бы "посоветовал":
1970 - Крот / El Topo
1973 - Священная гора / La montaña sagrada

Ким Ки Дук, у него разноплановые фильмы и cоциальные и филосовские
Это красивые буддийские сказки:
2003 - Весна, лето, осень, зима… и снова весна / Spring, Summer, Fall, Winter... And Spring
2004 - Пустой дом / Empty House (3-Iron)
2005 - Натянутая тетива
А вот этот фильм, для тех кто уверен, что российская глубинка самая глубокая:
2001 - Адрес неизвестен
gai

topic icon
« Ответ #488 : 03 Ноябрь 2012, 13:29:09 »

"привычки" это и есть изнутри  и "скучно" это тоже привычка.
selen

topic icon
« Ответ #489 : 03 Ноябрь 2012, 18:06:23 »

Ну вот в первой части "Меланхолии" погружаешься в "неуверенные скованные движения" персонажей, "невысказанность/оторванность" фраз...
Во, как раз вчера смотрела фильм и заметила, что только погружаюсь в фильм (как обычно было всегда), в состояние происходящего на экране... а меня выбрасывает оттуда. По типу отталкивания магнитного, когда однозаряженные полюса прикладываешь. И это отталкивание как бы еще и несет ощущение того состояния, и поэтому энергетически знаю, с чем отторжение происходит. То есть чувствуется, что несостыковка (несонастройка) получается... и в результате фильм смотрится отстраненно...... и скучно Улыбка
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #490 : 03 Ноябрь 2012, 19:19:37 »

"Эпидемию" у Ларса смогли смотреть?
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #491 : 03 Ноябрь 2012, 19:21:52 »

ЗЫ:  я ничего не чувствую как бы глубоко не погрузился. Никакого СОпереживания.  Мне просто скучно.

Значит ты не видишь и красоты. В максимальный экстаз вводит не само чувство, а его красота.
Кстати, в случае с "озарением быка" также. :-)
ally

topic icon
« Ответ #492 : 03 Ноябрь 2012, 19:23:53 »

Возможно я не вижу красоты.  Но, думаю, то состояние которое вызывает у людей красота мне доступно напрямую.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #493 : 03 Ноябрь 2012, 19:28:28 »

Возможно я не вижу красоты.  Но, думаю, то состояние которое вызывает у людей красота мне доступно напрямую.
Чего там думать? Ощущаешь а эмоции хлещут. В голове конечно что то с чем то сходится, но на порядочной скорости и имеет второстепенное значение.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #494 : 03 Ноябрь 2012, 19:34:58 »

PS: Скучно так скучно, в конце концов еще и разные настроения бывают, но смотреть только вторую часть, тогда уж и глупо. Прочитайте описание сюжета, скажите - фигня и успокойтесь.
:-)
Или вы его посмотрели, что бы сейчас пожаловаться ;-)

А что касется меня, то я бы его не стал рекомендовать, у Ларса куча других фильмов.
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ