Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Ноябрь 2017, 08:25:46

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о фильмах  (Прочитано 54844 раз)
ш

topic icon
« Ответ #255 : 13 Июль 2010, 02:31:30 »

Последнее - это "Шагающий замок" и про рыбку что-то...
избушка на курьих ножках тож очень понравилась:),
про рыбку бегущую по волнам тож интересно, просвечивает:)
ш

topic icon
« Ответ #256 : 13 Июль 2010, 03:28:56 »

Мой сосед Тоторо [1988]

Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой.

Унесённые призраками

Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков

Рыбка Поньо на утесе

Новая работа студии всеми любимого Хаяо Миядзаки основывается на андерсоновской <Русалочке>: речь идет о дружбе мальчика и рыбки, которая убежала из дома и старается стать человеком.

Ходячий замок

«Ходячий за́мок » — полнометражный аниме-фильм, выпущенный студией «Ghibli» в 2004 году. Создан японским режиссёром Хаяо Миядзаки по мотивам сказочной повести английской писательницы Дианы Уинн Джонс. Был номинирован на 78-ю премию «Оскар» (2005) за «лучший анимационный полнометражный фильм», но уступил мультфильму «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня». По словам Миядзаки, прообразом шагающего замка послужила избушка на курьих ножках из русских сказок.

По мнению искусствоведческого отдела журнала «Итоги», «Движущийся замок Хаула» в некоторой степени перекликается с фильмом «Унесенные призраками».
lovecraft

topic icon
« Ответ #257 : 25 Июль 2010, 15:42:19 »

1.Где тебя носило / Since You've Been Gone
2.Большие гонки / The Great Race
3.Ничего не вижу, ничего не слышу / See No Evil, Hear No Evil
4.Сладкая жизнь / La dolce vita
5.Когда солнце было богом / Stara basn. Kiedy slonce bylo bogiem
6.Великолепный / Magnifique, le
7.Батарейки не прилагаются / *batteries Not included
8.Война и мир/War and Peace (фильм,1956)
9.Десятое королевство/The 10th Kingdom
10.Ну и все три Властелина Колец от Д.Ю.Пучкова.
j

topic icon
« Ответ #258 : 25 Август 2010, 11:15:00 »

Увидела знакомые картинки Миядзаки. Не знаю почему, но готова пересматривать его мульты по многу раз.
Шум! Подмигивающий
Начала "Война ТАНУКИ в периоды Хэйсэй и Помпоко", но пока не хватает свободного времени сесть досмотреть. А так, прикольный мульт ) старенький такой вроде.

Вот что из последнего:
"Безумный спецназ / The Men Who Stare at Goats" 2009 года. Камедия. Вот такой фильм  Хорошо! рекомендую  Подмигивающий.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/427170/

Роза
j

topic icon
« Ответ #259 : 29 Август 2010, 09:02:17 »

Вчера посмотрели в киношке - Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World (2010)
вот такой фильмец  Хорошо!
весь фильм валялась. Еще перед просмотром посмотрела треллер, хотя думала: "заччем смотрю? Ведь интереснее не знать заранее, что будет". И нифига, фильм оказался даже лучше моих ожиданий.
Я бы сказала: смотреть всем, кому еще нет 50-ти, хотя по поводу возраста - "с кем черт не шутит?". так что, всем за экраны, все отпустить и просто прикалываться вместе с режисером!
Тема веганов вообще Пц!  Смеющийся

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/105948/

кстати, реклама гласит, что скоро на экраны выходит фильм - Чёрный лебедь / Black Swan - (2010)
Даррена Аронофского, который снял "Фонтан" и "Реквием по мечте".  Волшебник

Ярлан

topic icon
« Ответ #260 : 30 Август 2010, 18:38:10 »

Сегодня ходил в кино «Начало». Очень понравился фильмец, и я опять счастлив.  :yahoo:Классный подарок духа. Информативный такой фильм, для сновидящих. Обучающий я бы даже сказал. Наводящий на мысль о подготовке. Да в нем много не стыкуется с собственным опытом, но и  ровно столько же реальная история сдвоенных позиций сознания. Хорошо!

Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб…

Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди, Кен Ватанабе, Дилип Рао…

Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #261 : 01 Сентябрь 2010, 20:13:44 »

Посмотрел третью часть Сумерек и Неудержимые.

Первое - жуткая тягомотина в розовых соплях. Второе - редкая голиматья с перебором в звездном составе актеров.

Первый фильм вызвал мысль о том - что видимо сверхсущества такие же тупые как и люди и за тысячи лет им не стало скучно морочиться тинейжеровскими фантазиями.
Второй фильм вызвал мысль о том - что главный герой, покрошив в капусту из пулемета две сотни плохишей плачет соплями о том - что надо спасти когото там...и это должно трогать.. У главного героя есть семья, друзья и пр. и пр. .., а у всех этих разлетающихся на мясо отрицательных героев, видимо, никого...
j

topic icon
« Ответ #262 : 02 Сентябрь 2010, 12:40:53 »

Ребята, кто из Питера?
В Клубе Place на ул. Маршала Говорова, 47 / (812) 252 46 83 организуют бесплатные показы фильмов, названия которых зачастую мелькают в этой теме.
Вот, что предлагают в ближайшем месяце любителям-зрителям:

8 сентября
HOMEэто визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм – открытие.

12 сентября
Первый фильм из серии Мистическая Азия: Возвращение к жизни через смерть

15 сентября
Желтая подводная лодка/Yellow Submarine (The Beatles). Рекомендовано для детей, наркоманов, и для творчески развитых людей.

19 сентября
Второй фильм из серии Мистическая Азия: Энергия Ци

22 сентября
Город потерянных детей.
Классика французского сюрреализма от культовых режиссеров Жене и Каро. Фильм-сказка, наполненный искренними переживаниями, страннейшими и удивительными персонажами, настоящим добром и злом и жутковатой музыкой шарманки, мелодию которой вы не скоро забудете.

23 сентября
САМСАРА (сансара - санскр.), одно из основных понятий индийской религии и религиозной философии, перевоплощение души (в ортодоксальных брахманистско-индуистских системах) или личности (в буддизме) в цепи новых рождений (в образе человека, бога, животного); осуществляется по закону кармы.

группа в контакте: http://vkontakte.ru/club12548769
Атмосфера там, на мой взгляд, подходящая для просмотра подобных фильмов и интересная аудитория.  Подмигивающий Хорошо!

Ку!
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #263 : 02 Сентябрь 2010, 17:49:58 »

Труп невесты/Corpse Bride

Действие развивается в европейской деревушке XIX века. Главного героя — молодого человека Виктора — силы тьмы утаскивают в преисподнюю и женят там на таинственном Трупе Невесты, в то время как его настоящая невеста Виктория ожидает своего жениха в мире живых. Несмотря на то, что проживание в Царстве мертвых оказывается много интересней, чем его привычный викторианский образ жизни, Виктор понимает, что свою единственную любовь он не променяет ни на что ни в одном из альтернативных миров…

Хорошо!
гость

topic icon
« Ответ #264 : 02 Сентябрь 2010, 18:17:22 »

В "Мистической Азии" заслуживает внимания серия о боевых искусствах. 2/3 фильма посвящены внутренним практикам. По крайней мере, это не столь поверхностно и даже профанирующе, как серия "Возвращение к жизни через смерть".
d

topic icon
« Ответ #265 : 07 Сентябрь 2010, 20:03:47 »

Двухсотлетний человек

Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю.
Купленный как прибор, запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами.

j

topic icon
« Ответ #266 : 09 Сентябрь 2010, 23:45:06 »

Посмотрел токо что "Милые кости"
 2010г. Марк Уолберг, Рейчел Вайс, Сирша Ронан, Сьюзен Сарандон, Стенли Туччи
фильм лекарство для Души, рекомендую.

тоже только что удосужилась прибегнуть к просмотру.
фильм действительно интересный.
заставляет поиндульгировать  Веселый Плачущий.
 Смеющийся
Кому мил "Куда приводят мечты", рекомендую...
снято действительно красиво.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/51319/
j

topic icon
« Ответ #267 : 13 Сентябрь 2010, 23:19:57 »

А.М., мой дорогой друг!
Найдите мне заменитель глицерина.
Вы сможете, ведь иначе она умрет.
А если она умрет, можно закрывать лавочку под названием "Жизнь"!
Можно вешать замки, отключить звезды, сварачивать нервы и грузить в грузовик.
Можно вырубать Солнце, потому что я так её Люблю!
Знаете почему? Потому что я Люблю, когда на неё светит Солнце.
Пусть все забирают ковры, колонады, дома, песок, ветер с лягушками, сочные арбузы, гранат, 7 часов вечера, май, июнь, июль, базилик, пчёл, море и кабачки.
А.М., найдите мне этот глицерин.

из фильмы "Тигр и снегопад / La tigre e la neve" (Италия)
Роберто Бениньи,  Жан Рено,  Николетта Браски

2005г.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81874/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1304078

Роза
Ярлан

topic icon
« Ответ #268 : 14 Сентябрь 2010, 13:41:37 »

А.М., мой дорогой друг!
Найдите мне заменитель глицерина.
Вы сможете, ведь иначе она умрет.
А если она умрет, можно закрывать лавочку под названием "Жизнь"!
Можно вешать замки, отключить звезды, сварачивать нервы и грузить в грузовик.
Можно вырубать Солнце, потому что я так её Люблю!
Знаете почему? Потому что я Люблю, когда на неё светит Солнце.
Пусть все забирают ковры, колонады, дома, песок, ветер с лягушками, сочные арбузы, гранат, 7 часов вечера, май, июнь, июль, базилик, пчёл, море и кабачки.
А.М., найдите мне этот глицерин.

из фильмы "Тигр и снегопад / La tigre e la neve" (Италия)
Роберто Бениньи,  Жан Рено,  Николетта Браски

Классный фильм, хорошие слова, то что надо j! Хорошо! Подмигивающий

Вот мой взгляд на это!

«Английский пациент» режиссер Энтони Мингелла,

Она умерла, но он еще  Жив.
Жизнь как пытка. Его уже нет.
Зачем Жить?

Это его последний шанс жить в истории, уйти в историю, умереть историей.
Историю, которую он рассказывает.............

«Куда приводят нас мечты»

Красивый фильм, обучающий недавно заново записал его, старую болванку потерял.

Он идет за ней, даже когда умер.

Спасибо j! rose.gif

Подмигивающий

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
j

topic icon
« Ответ #269 : 14 Сентябрь 2010, 14:31:05 »

Вот мой взгляд на это!

«Английский пациент» режиссер Энтони Мингелла,

Она умерла, но он еще  Жив.
Жизнь как пытка. Его уже нет.
Зачем Жить?

Это его последний шанс жить в истории, уйти в историю, умереть историей.
Историю, которую он рассказывает.............

«Куда приводят нас мечты»

Красивый фильм, обучающий недавно заново записал его, старую болванку потерял.

Он идет за ней, даже когда умер.

Спасибо j! rose.gif

Подмигивающий

И тебе Спасибо  Улыбка  Gai

Фильм недавно где-то видела, тоже понравился, хотя к сожалению получилось посмотреть не полностью, в основном концовку. Но идея ясна )

А в "тигр и снег" понравилось: ветер с лягушками...  Веселый
Ведь и правда, какой ветер с лягушками без Любви?

Gai rose.gif
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ