Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
13 Декабрь 2017, 02:46:33

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о фильмах  (Прочитано 55254 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #195 : 02 Февраль 2010, 21:01:48 »

В диких условиях / Into the Wild

После окончания Университета Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску...

хорошее кино...
eranit

topic icon
« Ответ #196 : 08 Февраль 2010, 03:29:55 »

Водопад Ангела

1868 год, Невада. Гражданская война закончена, но не для всех. Небольшой отряд наемных стрелков, возглавляемый бывшим полковником армии Конфедератов Карвером, преследует экс-капитана армии Северян Гидеона. Погоня длится не один день, Гидеон ранен и обессилен, но по-прежнему опережает своих врагов. Что пробудило столь сильную ненависть Карвера, остается загадкой…

(Всё прозрачно, поймёте сами Улыбка )
ally

topic icon
« Ответ #197 : 08 Февраль 2010, 22:37:38 »

Посмотрели Аватар. Кино - гамно. Сюжет настолько туп - что хоть кричи. Про войну.... Американцы опять победили. Добро всегда победит зло...., поставит на колени и зверски убьет. Улыбка

Съемки хорошие. Выдуманный мир красивый.
miranon

topic icon
« Ответ #198 : 08 Февраль 2010, 22:55:38 »

Гамно 2 млрд. $ в прокате не заработало бы.  Подмигивающий Сюжет совсем не туп, в фильме есть несколько интересных идей, та же возможность этих Нави присоединяться к миру вокруг.  Улыбка

Кстати, сказали что не будут делать релиз на блу-рей в 3д, жаль.  Развожу руками Может еще раз схожу в Imax3d в конце проката, фильм мне очень понравился.

Зы:

Savitri

topic icon
« Ответ #199 : 09 Февраль 2010, 04:25:06 »

Сильно умного кино от американцев уже никто не ждёт -такое сложилось реноме.
Мир красивый, возможности usb-общения- интересны, один раз можно посмотреть, не скучая.
Много отзывов в Интернете, и аватарок лиц, как выглядели бы в народе нави.

Аватарка

Сходили, посмотрели. Что сказать? Красивый фильм, мир Пандоры удивительный и волшебный. В таком хочется жить.
НО!!!! ДругИ мои, ведь засрём же и Пандору!
А теперь немного о начинке не только эстетической.
Много тут на лиру критики было за то что жители Нави оказались такими же мстительными как воинственными как и земляне.
Дорогие мои, но ведь авторы и не наделили жителей каким то супер просветлением и пониманием.
В жителях Нави я увидела самых простых американских индейцев. Те ведь тоже тонко чувствовали природу и по пустякам не убивали ничего живого, только по жизненной необходимости. Проводим параллель.
Давным давно жители старого света, то бишь старушки европы пришли в новые земли Америки,они им тоже по началу показались супер-пупер Пандорой, ни растений таких, ни животных они в своем старом свете не встречали. Аборигенны им тоже казались,хм... как бы это сказать... странными! И пришли то они как раз за таким же куском метала, за золотцем. Индейцы то сначала не больно сопротивлялись, пока приплывшие не стали борзеть. Ну,а как стали борзеть, так индейцы защищали свои земли и жизнь. Что произошло. Как только индейцы истощились и сдались их побыренькому в резервации и сгнобили. То-то!
Так вот если бы Нави сглотнули от землян всё то что для них было заготовленно, а заготовленно было не мало. Где это виданнно что б хищники военные и бизнессмены высокого ранга остановились? Им же всё мало, хоть полный рот навали.Так вот если бы Нави сглотнули, то учась их всем понятна нет?
Одним словом думаю режисёр хотел показать до чего мы, земляне-человеки дошли. Засрали свою планету. И хоть куда нас пусти,хоть на Марс хоть на Венеру, но и там всё засрём,уничтожим и изуродуем. Имеет ли  фильм начинку более глубокую? Ну так это каждому своё, по уровню развития.
Очень жаль, что мир стоит на таком уровне развития,что в фильмах приходится разжевывать такие казалось бы понятные и простые вещи.
Моменты от которых хотелось рыдать во время фильма:
1. когда уничтожали дерево. В этот мемент поймала себя на мысли: в этом мире никогда не будет мира, он никому не нужен,всё это трёп. Нужны деньги и власть.
2. когда Нави приняли главного героя в свой клан и сплелись руками. От единения этого ком в горле.
3. когда Нави сидели у дерева души и пели что бы оживить Сигурни. Наверное тоже от единения захотелось всплакнуть.
Резюмэ:
фильм понравился, графикой, наворотами, сюжетом (хоть и предсказуемым). Сказать что фильм сильно зацепил не могу.
Меня когда что то цепляет я потом неделями думаю об этом. А тут посмотрела и не накручиваю себе сюжет не переигрываю,
значит не цепануло по больному.
Второй раз бы не пошла на него. Мне и так всё ясно с этим миром и нашей планетой.
После фильма вышли как зомби, какая то опустошенность была. Иду по ледяным улицам Андорры и думаю:
*Где я? Разве я отсюда?Разве моё место здесь, где людям надо объяснять что жадность и злость  деструктивны?*
Люди вышедшие с сеанса сразу закурили сигареты. Мои мысли:
*Они посмотрели фильм, где открыто показанно,как мы губим нашу Планету и всё живое, и тут же вышли закурили и бросают бычки на землю!
Вот и всё что народ вынес полезного из просмотра этой фильмы!*

И посвящают стихи суровые поэты: Веселый
"Устав от выборов хохляцких, и новогодних кутежей, и шоу-мюзиклов дурацких, что всех запарили уже, и президентских обращений, что, в общем, тоже пофиг всем, народ возжаждал обсуждений животрепещущих проблем. Достали сводки про погоду. Увяла ненависть к ментам. И все задумались походу на тему фильма "Аватар".

Очки напялив изумлённо, электорат потел и зяб от снятых ушлым Камероном инопланетных кракозябр. Его обкуренная муза не зря транжирила бюджет - летали монстры и медузы под ненавязчивый сюжет. Великолепная Пандора брала в трёхмерный оборот. Однако яблоко раздора уже упало в огород. Вокруг означенной картины запахло ядерной войной, как у Мальвины с Буратино, на тему, кто из них бревно, как у банкиров и Обамы на тему, кто из них попал, как у шиитского ислама и иудейского попа. Волна сражений и баталий накрыла прессу с головой. А виноват товарищ Салли, точнее, выходки его.
...
Там на Пандоре рай на блюде - светло, тепло и красота. Туземцы - это тоже люди, за исключением хвоста. А их стреляют, гонят, травят, забыв про всякую мораль. Они в своём туземном праве гостей отправить со двора. Пускай у них другие гены, пускай у них в башке разъём, на фоне тех аборигенов земляне выглядят жлобьём. Головорезы, вор на воре, бандиты, пьяницы, бомжи. И главный гад - полковник Кворидж в костюме, спёртом из "Чужих". Одни моральные уроды, палач сидит на палаче. А здесь - слияние с природой. Любовь и дружба, долг и честь. Кружат драконы над планетой. Стоит раскрашенный тотем. Вот только плохо с интернетом - на всю толпу один модем.

А что до нашего морпеха - он несомненный молодец, не зря добившийся успеха в завоевании сердец. Полкан и менеджер-зараза не смеют Салли обвинять, что он преступные приказы не стал бездумно выполнять. Его система не сломала! Он оставался на посту. И он не предал идеалы и равноправие культур. Очков отломанная дужка в руке поклонницы дрожит... Он - романтическая душка и героический мужик.

Теперь, пожалуй, подытожим, на фактах прошлого учась. Аборигенам синерожим ещё грозит вторая часть. А мы закроем тему Салли, нам все позиции ясны. И что бы все бы ни писали, порой бывают просто сны. Сбежим к окну от монитора послушать шум грузовиков - оно, конечно, не Пандора, зато трёхмерно без очков. Лежат под снегом тротуары. В сети свирепствует фигня...
И аватары, аватары с экрана смотрят на меня."

Читать полностью : http://www.liveinternet.ru/users/shelen-pwp/post120436899
Savitri

topic icon
« Ответ #200 : 09 Февраль 2010, 05:31:08 »

Хе, у нас на "Аватар" до сих пор огромные очереди за билетами в кино - такого уже не было давно. Шокирован
Народ собирается президенту писать, чтоб издал указ - продлить Аватара в "Киеве" показ!  Смеющийся

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1396701&postdays=&postorder=asc&start=2320

Общение с администрацией кинотеатра. понравились неадминистративные  Girl smile, человеческие ответы:
Ваша первая маленькая победа - по многочисленным просьбам зрителей (в том числе и здесь звучавших) было решено добавить сеансы на 13-00 в будний день. С 15 февраля каждый день будет три сеанса. Пусть это мелочь, но тем не менее какие-то подвижки уже наблюдаются.
У нас организовано максимальное количество сеансов на “Аватар”, какое только может быть. Мы не можем показывать фильм круглосуточно, наши возможности нам этого не позволяют. Мы сожалеем, что вам приходится стоять в такой безумной очереди, но регулировать ее не в наших силах.

ally

topic icon
« Ответ #201 : 09 Февраль 2010, 07:25:26 »

- Параллели с индейцами. С тем - как индейцы виделись западному человеку.
- Жители "утопического" мира - охотники - т.е. особой гармонии то и нет. (Подобные сюжеты содержат скрытое программирование)
- В центре сюжета "главный герой". Который по западному должен стать лучшим.(то же самое)
- Сюжет построен вокруг явного противостояния добра и зла. (то же самое)
- Добро вступает в войну. И убивает зло.
- Общая разумная "сеть" жизни Пандоры вступает в войну, посылая животных убивать и умирать.
- После "победы" победители с позором изгоняют побежденных.
- Главный герой по сюжету переселяется в более совершенное тело.
- Сюжетная линия с предательством всего и вся главным героем.
- Сюжетная линия любви - где героиня уходит от своего мужа к избранному, обнаруживает его скрытые мотивы, отвергает его и снова прощает после его триумфального возвращения.
- Сюжет с кучей трупов.

.... Концовка как бы подразумевает продолжение... Видимо - когда на орбите появятся ядерные крейсеры, сотрущие деревни нави с лица планеты.... Ждем часть 2.

Весь сюжет сам по себе мог бы быть красивой сказкой если бы не столько насилия, поощрение западного образа мысли, отсутствия глубоких идей и жуткую банальность.

В плюсах фильма - запоминающиеся спецэффекты.
Несколько идей о разумности всей жизни и бережному отношению к окружающему миру.
ЗЫ: хвост нави (интерфейс Улыбка ) аналог нашего подсознания.
gai

topic icon
« Ответ #202 : 09 Февраль 2010, 12:21:10 »

А мне понравилось.
Цафик-связь и в этом все, оседлать союзника Птеродактеля..

runmag

topic icon
« Ответ #203 : 09 Февраль 2010, 13:25:05 »

Да, ежели ещё игрушку кампьюторную замастырить воще класс будет...Мочилово в 3D Хорошо!
ally

topic icon
« Ответ #204 : 09 Февраль 2010, 13:37:47 »

Улыбка ага по сети... половина за нави половина за землюнов...

Там главному негативному персонажу перед тем как иомнуть ракетами по дереву надо было всего то сказать: "прости, брат, твой дух отправится к (такойто) матери, а твое тело я возьму взаймы, с первой пенсии отдам..." - как главный положительный герой когда в целях тренировки замочил синего оленя....  И все путем...
d

topic icon
« Ответ #205 : 10 Февраль 2010, 21:25:06 »

человек на луне

чем-то понравилось..
d

topic icon
« Ответ #206 : 10 Февраль 2010, 21:42:52 »

старенькое добренькое...

Побег из Шоушенка

Savitri

topic icon
« Ответ #207 : 14 Февраль 2010, 03:59:31 »

Что случилось с имплантантом, не знаешь?
Тут описывается несколько похожих историй.

runmag

topic icon
« Ответ #208 : 14 Февраль 2010, 13:56:55 »

Вчера посмотрел Дом(HOME)2009, Франция, р. Ян Артус Бертранд. Несмотря, что фильм документальный, он достаточно
тендециозный.

Человечество - это плесень на Земле и если мы даже обладаем
термоядерным оружием , это в ровным счете ничего неминяет.
Весь наш термояд и индустрия это репилен против самих себя.

Земля обладает мощнейшими механизмами регенерации.

Находят скелеты людей не отличимых от нас свами, возраст
которых превышает 2 миллиарда лет!!!
Ну и где эти цивилизации? Канули в лету.....
ally

topic icon
« Ответ #209 : 15 Февраль 2010, 21:38:52 »

Вчера посмотрел Дом(HOME)2009, Франция, р. Ян Артус Бертранд.

Отличный фильм!  Хорошо!

Дом. (Home)

В ролях: Планета Земля

За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюсу-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.
Премьера фильма состоялась 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды. Картина одновременно транслировалась на крупнейших площадках 87 стран мира в формате открытого бесплатного показа. Во многих странах фильм, демонстрация которого, по словам режиссёра «граничит с политическим призывом», был запрещён к показу.

Ощущения от просмотра непередаваемые… Я увидела не отдельные страны и народы, я увидела всё сразу, всю картину мира. и увидела что этот мир, увы, погибает. В этом фильмы, мы все — главные лица, герои, актеры. К сожалению, свои роли мы играем отвратительно.

Всем смотреть! "Аватар"  нервно курит в сторонке...
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ