Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 12:19:27

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Пластиковые стаканчики 5  (Прочитано 4070 раз)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #30 : 08 Май 2013, 13:32:15 »

ок. принято. А почему ты выбираешь "чистое место", а не такое?
Пардон, у меня тут "мочилово" локального характера было...

Итого, я хотел сказать, что мусор - понятие " относительное", помимо фотографий "мировых свалок" можно найти и фотографии целых народов живущих на них - факт, например, таже Индия. Люди просто "не видят" (видят, но не понимают) что вокруг грязь и зловоние.

Как и сотрудники, хим-предприятий (это из опыта) - думаю, что это результат привыкания (обучения).
Про битву и вызов - ну вот серьёзно - "будет день и будет пища".
jus

topic icon
« Ответ #31 : 08 Май 2013, 18:16:03 »

Гаю отдельный вопрос:
Что изображено на этой картинке?

Тебе, нужен ответ из ста процентов? т.е, из первого внимания? или из "иной свободы"?
Попробую подобрать слова сразу для обоих ответов, почувствуй разницу:

1. На фото помойка, видимо стихийно, созданная людьми. 

2. На фото, отношение алли к мусору,
он эстет и ценит просвещенный культурный люд,
но поскольку он, ценит одних и неочень ценит других ,
Дух Всего, посылает его глазам снова и снова человеческую неосознаность, человеческое свинство, и соответствующих его "ценилке" человеков для контактов
эти человеки не обладают светом мудрости и правдой совести,тем самым продолжая фиксировать алли в его "Ценилке" (в праведе жизни)
И алли продолжает думать (делать настройку обновленной), что его предназначение слинять отсюда с помощью осознания. Смеющийся

Вот, например, когда показывают фото фотографа или книгу писателя
если смотреть на нее не из первого кольца, (ну или хотябы стараться)
то идеи и настроение книги, а также образ и художественная наполненость фотографии, никак неотделить от автора.
Поскоку люди и общественные шаблоны первого кольца восприятия,
уступают свое место вниманию второму,которое сверяет проблему
сердца твоего и человека фотографа а также косъвенно сверяет набор инструментов ума.

Т.е конечно, там на фото какой то главный внешний объект и фон внешнего мира, однако второе внимание видит преймущественно, направленость внимания автора и "съем сливок" (верхов) с многоуровнего потока.
Этот "съем сливок" показывает состояние сознания Автора и его Настройку.

Поэтому, на этой фото, Твое Алли отношение к нашей с тобою бла бла и намерение перетащить дискусию в первое кольцо, в котором ты на 100 % король. Здраствуй 

Настройку, переданную словами "люблю тебя"
может написать поэт,
а может написать маньяк-убийца,
из первого внимания,
это будет видется одинаково, вернее так,
читающий увидет не настройку, а только свой шаблон,
который он привык вызывать в своем сознании, при чтении такой словоформы 
и далее,  его настройка, проведет его по привычному ему каналу образного внимания и привычными, натоптанными дорожками рассуждения.

Видящий, или, буду говорить скромнее, тренирующий "иную свободу",
будет пытаться воспринимать эти словоформы, по возможности конечно,
от сердца к сердцу, и пытаться увидить суть дренажей человека пишущего эти слова, или хотябы расширить границы собственного шаблона.

Для второго кольца силы,
интересен конкретный человек и его настройка,
с которым взаимодействут в здесь и сейчас твое внимание.

Всякие общественные шаблоны,
типа "РПЦ" Власть Имеющие" "Стаканчики и Избранные" там не катят
В повышенном осознании второго внимания нет толп,
есть только прямое взаимодействие двух сознаний
под наблюдением Великого Третьего,

И в отличии от первого внимания,
где этим "великим третьим" является Узаконенное Среднее
(общественно узаконенный здравый смысл)  и войны за "правду жизни"
В повышенном осознании второго внимания,
этим Великим Третьим является Дух.

vargan

topic icon
« Ответ #32 : 09 Май 2013, 07:36:06 »

Философия, как мудрость любви, звучит красиво...но, когда я езжу в Карелию(два раза в год) , то более практичными становятся пластиковые пакеты для мусора, лопата, метла и грабли(всё везу с собой). Меня не раздражают кучи мусора вокруг избушки, я их просто убираю, ибо глазу приятнее созерцать творения природы, а не рук человеческих...
(общественно узаконенный здравый смысл)  без  войны за "правду жизни"
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #33 : 10 Май 2013, 13:40:04 »

, из первого внимания? или из "иной свободы"?
Попробую подобрать слова сразу для обоих ответов, почувствуй разницу:

1. На фото помойка, видимо стихийно, созданная людьми. 

м-м-м... скучно. Это твой вывод. Я бы сказал что на фото изображен мусор.

2. На фото, отношение алли к мусору...

Шокирован  Правда?

он эстет и ценит просвещенный культурный люд,
но поскольку он, ценит одних и неочень ценит ...

Шокирован Шокирован Шокирован  ... и тут Остапа понесло...  Веселый  Из написанного ничего не соответствует действительности. То есть описано - то что ты предполагаешь на счет того - что думает "алли".  Это на 100% бессмысленный и бесполезный внутренний диалог.

Настройку, переданную словами "люблю тебя"
может написать поэт,
а может написать маньяк-убийца,
из первого внимания,
это будет видется одинаково, вернее так,
читающий увидет не настройку, а только свой шаблон,
который он привык вызывать в своем сознании, при чтении такой словоформы 
и далее,  его настройка, проведет его по привычному ему каналу образного внимания и привычными, натоптанными дорожками рассуждения.

Ты написал о том - что видя привычный набор слов и картинок - ты совершаешь привычные действия?

Видящий, или, буду говорить скромнее, тренирующий "иную свободу",
будет пытаться воспринимать эти словоформы, по возможности конечно,
от сердца к сердцу, и пытаться увидить суть дренажей человека пишущего эти слова, или хотябы расширить границы собственного шаблона.

Это был простой вопрос. "Что изображено на картинке".  Как видящий или тренирующийся - ты описал полную ахинею.  Плачущий "Суть пишущего" или еще что... Можешь попытаться еще раз описать из второго внимания:
- что изображено на картинке?

Пока вижу совершенно левый внутренний диалог, не имеющий вообще никакого отношения к реальности. Соответственно - ко второму вниманию тоже.

Для второго кольца силы,
интересен конкретный человек и его настройка,
с которым взаимодействут в здесь и сейчас твое внимание.

Что изображено на картинке?  Подмигивающий

Всякие общественные шаблоны,
типа "РПЦ" Власть Имеющие" "Стаканчики и Избранные" там не катят
В повышенном осознании второго внимания нет толп,
есть только прямое взаимодействие двух сознаний
под наблюдением Великого Третьего,

Хорошо. Возьми осознанное во втором внимании и сформулируй терминами первого.  Пока, если предположить - что "два сознания" это твое и мое - то полный провал, ни одного попадания. Если предположить - что "два сознания" - это твои первое и второе - то оказывается у тебя там - "РПЦ" Власть Имеющие" "Стаканчики и Избранные" ....  Плачущий

И в отличии от первого внимания,
где этим "великим третьим" является Узаконенное Среднее
(общественно узаконенный здравый смысл)  и войны за "правду жизни"
В повышенном осознании второго внимания,
этим Великим Третьим является Дух.

Не очень понимаю -  что ты хочешь сказать..  Получается у тебя в первом внимании помойка, а во втором - монолог-проповедь о каких то вещах,  которые тебя волнуют, а других не очень.. Почесать голову
jus

topic icon
« Ответ #34 : 10 Май 2013, 20:21:18 »

Извиняй, ничего не понял из написанного тобой,кроме Ты-Ты-Ты
так говорить, могут только неосознаные типы, скотствующий люд, типа гая, но ты же видишь силовые линии?
Или силовые лини только с небес во время кросса возникают, а у гая только линии его кривого внутреннего диалога, переичитай так ли это.
Только ли гай стебется и ерничает, или он еще что то хочет помимо этого? 
Не очень понимаю -  что ты хочешь сказать..
Время разбрасывать камни, время собирать урожай, время....
Наверное будет иное время, время понимать собеседника.   Здраствуй
jus

topic icon
« Ответ #35 : 10 Май 2013, 23:12:26 »

У тебя же был побудительный мотив, опубликовать данную картинку как отдельный вопрос к гаю, форма этого побудительного мотива, это твоя человеческая форма, яснее не знаю как сказать.

Согласно классической физике, исследуемый объект находится лишь в каком-то одном из множества возможных состояний. Он не может пребывать в нескольких состояниях одновременно, нельзя придать смысл сумме состояний. Если я нахожусь сейчас в комнате, я, стало быть, не в коридоре. Состояние, когда я нахожусь и в комнате, и в коридоре, невозможно. Я ведь не могу в одно и то же время находиться и там, и там! И не могу одномоментно выйти отсюда через дверь и выпрыгнуть в окно: я либо выхожу через дверь, либо выскакиваю в окно. Очевидно, такой подход полностью согласуется с житейским здравым смыслом.

В квантовой механике (КМ) такая ситуация является лишь одной из возможных. Состояния системы, когда реализуется только один из множества вариантов, в квантовой механике называют смешанными, или смесью. Смешанные состояния являются по сути классическими — система может быть с определенной вероятностью обнаружена в одном из состояний, но никак не в нескольких состояниях сразу.

Однако известно, что в природе имеет место и совершенно другая ситуация, когда объект находится в нескольких состояниях одновременно. Иными словами, происходит наложение двух или большего числа состояний друг на друга без какого-либо взаимного влияния. Например, экспериментально доказано, что один объект, который мы по привычке называем частицей, может одновременно проходить через две щели в непрозрачном экране. Частица, проходящая через первую щель, — это одно состояние, та же частица, проходящая через вторую, — другое. И эксперимент показывает, что наблюдается сумма этих состояний! В таком случае говорят о суперпозиции состояний, или о чисто-квантовом состоянии.

У Карлоса, маг тогда полностью готов к прыжку в непознаваемое, когда может находиться в двух местах одновременно, в первом и втором внимании и телах им соответсвующих.
Это перспектива, а до ее обретения, воин трудится (в том числе), над сдвигами своего внимания, пробуя понимать собеседника, замечу, не втюхивать тому свою картинку мира, а понимать его точку отсчета, поэтому прошу прощения, если мое с тобой общение, носило характер втюхивания, моей значимости казалось, что я только мксимально точно, зеркалил алли батьковича видимо ошибался, мое зеркало мутновато.
До встречи в Пластиковых стаканчиках 6, или в хорошем дне, что бы ожить. Веселый

- И еще кое-что я тебе скажу, - он засмеялся. - Сейчас это имеет значение. В тот день Хенаро никуда не прятал твою машину. В обычном человеческом мире автомобиль все время стоял там, где ты его оставил. Хенаро заставил тебя воспринимать мир так, как воспринимают маги. А в магическом мире места для твоего автомобиля не было. Хенаро хотел разбить твою определенность, то есть смягчить жесткую фиксированность твоего восприятия. Целью всех его выходок было дать твоему телу возможность почувствовать абсурдность попыток понять абсолютно все. А когда он запустил своего шляпного змея, ты уже почти видел. Ты нашел свою машину, находясь одновременно в двух мирах. А хохотали мы с ним так, что чуть не полопались, из-за того, что ты на полном серьёзе думал, что везешь нас к дому с того места, где, как тебе казалось, нашел свой автомобиль.

- Но как ему удалось сместить меня в область магического восприятия мира?

- Я ему помогал. И он, и я очень хорошо знаем мир магов. А тому, кто его знает, достаточно лишь задействовать дополнительное кольцо силы, которым владеют маги. Я уже говорил тебе о нем. Для Хенаро это - раз плюнуть. А после он зацепил тебя переворачиванием камней, чтобы отвлечь твои мысли и дать телу возможность увидеть.

Я сказал дону Хуану, что события последних трех дней необратимо разрушили мое прежнее мировоззрение. Никогда за все десять лет обучения психика моя не подвергалась таким глубоким сдвигам, даже когда я принимал психотропные растения.

- Растения силы - только средства, - сказал дон Хуан. - Значение имеет только
одно - тело должно осознать, что оно способно видеть. Лишь в этом случае человеку становится ясно, что мир, на который он смотрит ежедневно, - не мир вовсе, а всего лишь описание. Это - именно то, что я старался тебе показать. К сожалению, до встречи с союзником у тебя осталось слишком мало времени. Очень скоро союзник встретит тебя.

- А что, это так обязательно?

- Иначе невозможно. Чтобы увидеть, нужно научиться смотреть на мир так, как смотрят маги. Для этого необходимо вызвать союзника. А коль скоро вызов брошен, союзник явится непременно.

- Слушай, а может, обойдемся как-нибудь без союзника?

- Не обойдемся. Чтобы увидеть, нужно научиться смотреть на мир каким-нибудь иным способом, а другого способа, кроме магического, я не знаю.

ally

topic icon
« Ответ #36 : 13 Май 2013, 07:06:16 »

Извиняй, ничего не понял из написанного тобой,кроме Ты-Ты-Ты

Ну значит "ты-ты-ты" -это то что ты способен видеть и понимать.

так говорить, могут только неосознаные типы, скотствующий люд, типа гая, но ты же видишь силовые линии?

Подмигивающий  ты да я да мы с тобой..  Веселый  Извиняй - мне фиолетово -  кто скотствует, а кто нет.

Или силовые лини только с небес во время кросса возникают, а у гая только линии его кривого внутреннего диалога, переичитай так ли это.

На картинке нет не "гая" не "алли". Нет и все. Извиняй.

Только ли гай стебется и ерничает, или он еще что то хочет помимо этого?   

Конечно хочет помимо. Что гай просит (у Духа) то и получает. Мы здесь как бы и нипричем... Веселый

Время разбрасывать камни, время собирать урожай, время....
Наверное будет иное время, время понимать собеседника.   Здраствуй
Почесать голову  а сейчашное чем плохо?
ally

topic icon
« Ответ #37 : 13 Май 2013, 07:27:17 »

У тебя же был побудительный мотив, опубликовать данную картинку как отдельный вопрос к гаю, форма этого побудительного мотива, это твоя человеческая форма, яснее не знаю как сказать.

Горы это горы. Картинка - это картинка. Я тебя просил написать - что изображено на картинке, а не о своем побудительном мотиве.

Причем здесь человеческая форма?  Это же элементарно (Ватсон) - ты рассуждаешь не о моем побудительном мотиве и моей ЧФ, а о твоих представлениях об этом.

А всего то нужно было - описать - что изображено на картинке. Не нужно думать - почему кто-то задал тебе вопрос, почему картинка такая, почему образовалось то что на картинке и т.д. Вопрос не "почему", вопрос - "что".

Ты утверждаешь - что способен видеть что-то из второго внимания. Вопрос - что ты видишь на этой картинке?

Вместо этого - ты взялся рассуждать обо мне и моих причинах, вернее даже не обо мне, а о каком то своем образе меня. Который и близко не совпадает с моим образом меня.  Веселый Подмигивающий

У Карлоса, маг тогда полностью готов к прыжку в непознаваемое, когда может находиться в двух местах одновременно, в первом и втором внимании и телах им соответсвующих.
Это перспектива, а до ее обретения, воин трудится (в том числе), над сдвигами своего внимания, пробуя понимать собеседника, замечу, не втюхивать тому свою картинку мира, а понимать его точку отсчета, поэтому прошу прощения, если мое с тобой общение, носило характер втюхивания, моей значимости казалось, что я только мксимально точно, зеркалил алли батьковича видимо ошибался, мое зеркало мутновато.
До встречи в Пластиковых стаканчиках 6, или в хорошем дне, что бы ожить. Веселый

Веселый  Экий ты чувствительный...  Сам с собой поговорил, сам на себя обиделся, сам себе ручкой помахал...  А от меня то ты чего ожидаешь? Если ничего о чем ты пишешь нет?  Ты считаешь что меня зеркалишь, а я просто не вкурсе какой я...  Girl smile
Понимать собеседника, это не значит соглашаться с собеседником или принимать его точку зрения.  Подмигивающий

- В обычном человеческом мире автомобиль все время стоял там, где ты его оставил. Хенаро заставил тебя воспринимать мир так, как воспринимают маги. А в магическом мире места для твоего автомобиля не было. Хенаро хотел разбить твою определенность, то есть смягчить жесткую фиксированность твоего восприятия.

Чтобы увидеть, нужно научиться смотреть на мир каким-нибудь иным способом, а другого способа, кроме магического, я не знаю.

Солнце ты мое ясное,  когда ты заставишь исчезнуть пластиковый стаканчик  автомобиль - ты сможешь рассуждать о магическом мире. А так - ты создаешь в своей картине мира еще одну иллюзию, которую ты считаешь "магическим миром".

Я же тебя и спросил - раз ты смотришь иным способом - что из твоего иного способа ты видишь на картинке?

Твой ответ меня не удовлетворил. Он состоит из поучений направленных к воображаемому тобой человеку, который в твоем воображении не соответствует каким то важным шаблонам опять же твоего воображения.

на "ты-ты-ты" внимания можешь не обращать. В тексте местоимения "твой" - означают просто собеседника.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ