Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:11:43

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Пластиковые стаканчики 5  (Прочитано 4050 раз)
jus

topic icon
« Ответ #15 : 07 Май 2013, 10:43:13 »

имха, "правильным" будет любое отношение к мусору
 в котором ты не индульгируешь. Т.е. "одномоментное".
Ты неловил точку отсчета, "мусор"в данной теме, это полемическая отвлекуха, а главный вопрос для осознания тут расматривается такой:
Вопрос в другом - а нужно ли что-то делать тем - кто остро чувствует "несовершенство мира"? (Которое впрочем есть - собственное несовершенство..). 
Алли говорит:
 "я остро чувствую несовершеснтво мира и отдаю себе отчет (осознаю) что это отражение моего собственного несовершенства,
надоли что то с собой делать (ну и естественно делать с миром людей) мне и тем, у кого такая проблема сердца.
и тут же добавляет противоречие:
Я посмотрел за своими мыслями по этому поводу и обнаружил - что впринципе это меня не трогает.
потом кидает наживку гаю:
Есть мнение (Гай, - не?) о том - что нужно типа не обращать внимание

Гай говорит "у меня нет такой остроты, это плюс для сердца, но и минус с другой стороны со стороны проблемы разума, потому что:
Для других представителей человеческого животного (типа меня) - эстетика жизненного пространства вроде как является важным свойством, в какой то степени проявляющим состояние сознания жителей этого пространства.. 
но как говарится в десятикнижии Карлоса 
немогу так глубоко наслаждаться "эстетикой жизненого протранства жителей" проводя внутренний раздел между "собой" и "жителями" а это, проблема разума.

Можно было бы взять на вооружение Десятикнижие Карлоса и с Его помощью высветить в себе эти проблемы и принять сие как есть, но было бы не так интересно.

Эти три области специального знания являются тремя проблемами, с которыми маг сталкивается в своих поисках знания.

Овладение осознанием - это проблема разума; маги испытывают замешательство, когда познают непостижимую тайну и размах осознания и восприятия.

Искусство сталкинга - это проблема сердца; маги заходят в тупик, начиная осознавать две вещи. Первая заключается в том, что мир предстает перед нами нерушимо объективным и реальным в силу особенностей нашего осознания и восприятия, и вторая - если задействуются иные особенности восприятия, то представления о мире, которые казались такими объективными и реальными, - изменяются.

Овладение намерением - это проблема духа, или парадокс абстрактного - мысли и действия магов выходят за пределы нашего человеческого осознания.

А ты про отношение к "Мусору"
Наш мусор, это наше Фсе Смеющийся

В квантовой механике существует очевидное для специалиста утверждение, что полное знание о состоянии всей системы недостаточно для настолько же полного знания о состоянии ее частей
Целое задает совокупность возможных состояний, но какие конкретно из этих состояний реализуются, целым не определено. Именно отсюда возникает принципиальная возможность для высокоразвитых, то есть способных управлять потоками энергий (вниманием) существ осознанно выбирать свое состояние среди множества допустимых.
При этом их выбор оказывает влияние на соседние подсистемы, однако состояние системы в целом остается неизменным.
 Здраствуй
Алый Таблетко

topic icon
« Ответ #16 : 07 Май 2013, 12:11:09 »

Ты неловил точку отсчета, "мусор"в данной теме, это полемическая отвлекуха, а главный вопрос для осознания тут расматривается такой:
Вопрос в другом - а нужно ли что-то делать тем - кто остро чувствует "несовершенство мира"? (Которое впрочем есть - собственное несовершенство..).

Вапщет я заметил что вы с алли продолжаете один и тот же бой "льва и единорога" независимо от темы обсуждения полемической отвлекухи  Веселый но кто то ж должен вас разбавлять, с  наивной простотой отвечая на конкретную тему)))

Ну и кстати, проецируясь на абстрактный дискурс, можно заметить, что реакция на окружающий фэншуй - это какбэ со-настройка с Миром. Тут вопрос "личной Силы" - либо она меняет сам мир, либо меняет личное отношение к  его "данности".

Делание и неделание - две стороны настройки.
Эд

topic icon
« Ответ #17 : 07 Май 2013, 16:37:09 »

Вапщет я заметил что вы с алли продолжаете один и тот же бой "льва и единорога" независимо от темы обсуждения полемической отвлекухи

Только вот мне кажется, что никакого "боя" нет, а эти двое просто дурачат нас Улыбка.  Ковыряться в подсознании, первом-втором-Нном внимании , меряться "личными силами" не хочется. По теме : иногда убираю мусор, иногда нет, взаимосвязь не выяснил.
 Лично я считаю всё, произведенное человечеством, мусором. И если бы можно было убрать все следы пребывания человеков с этой планеты, мне она стала бы много более симпатична.   
Думаю, что что-то нужно неделать, или ненужно что-то делать... Вообще умение разделять места для приема пищи и выведения продуктов её переработки не делает нас людьми автоматически. Так же как думание , что если мы умеем разговаривать , то мы лучше всех вокруг. Принимать мир таким как есть, или изменять его, имхо, стоит начинать после принятия (или изменения) себя.
  Умом считаю, убирать мусор не стоит вообще. На примере Москвы видел изменения, пока жителей хоть иногда в их выходной сгоняли на уборку мусора, они задумывались гадить или нет , а сейчас убирают узбеко-таджики-прочие-байтеры и жители даже перестали задумываться, гадят без сомнений-рассуждений, а если бы каждый день приходилось форсировать кучи вонючего дерьма, может хоть какая-нибудь мысля зарождалась. Вообще тема мусора здорово иллюстрирует уровень жывотности. Еще более укрепляя моё мнение, что стать человеком достаточно сложно, и факт рождения в человекообразном виде ничего не доказывает. Цивилизация в существующем виде , скорее, подталкивает оставаться жывотным, нежели развиваться... Америка тому чёткое подтверждение. Когда полно пищи и ништяков , нет стимула двигаться никуда.
 Но, с точки зрения воина, Элай прав : наплевать ...
Я посмотрел за своими мыслями по этому поводу и обнаружил - что впринципе это меня не трогает.
Глупо тратить энергию, на неприятие "внешнего" мира, до "изменения" внутреннего себя, а потом всё "человеческое" становится глупостью...Мусоришь ты или убираешь мусор...
 А тема для живущих в России актуальна, это где-то всходят весной цветы, а у нас "подснежники" во всех смыслах... Может кто задумается , и то...
jus

topic icon
« Ответ #18 : 07 Май 2013, 21:13:51 »

Вапщет я заметил что вы с алли продолжаете один и тот же бой "льва и единорога" независимо от темы обсуждения полемической отвлекухи   но кто то ж должен вас разбавлять, с  наивной простотой отвечая на конкретную тему)))
спасиб за разбавление, это весьма важно для меня, для алли кнечно пох, а вот мне важно.

Ну и кстати, проецируясь на абстрактный дискурс, можно заметить, что реакция на окружающий фэншуй - это какбэ со-настройка с Миром. Тут вопрос "личной Силы" - либо она меняет сам мир, либо меняет личное отношение к  его "данности".
Делание и неделание - две стороны настройки.

Все мы немного дети великого КаКа....
КаКто, разговаривая со своим куратором,
это некий самодельный коктель, из  эмисара сновидения, ангела хранителя и голоса подсознания Смеющийся
я спросил его,
 - черт побери, столько направлений мысли,
 столько возможных настроек, что взать за точку концентрации.
Он очень быстро ответил "Сонастройка восприятия"
пришлось перечитать КаКа, Гермеса и Платона на сей предмет.
А ты тут, взял, и выдал квинтэссенцию (это уже Аристотель)
всего моего перепрочтения Хорошо!
Респект.
Только вот мне кажется, что никакого "боя" нет, а эти двое просто дурачат нас .  Ковыряться в подсознании, первом-втором-Нном внимании , меряться "личными силами" не хочется.
А я  Gai вот, обажаю ковыряться в своем "темном море недознания".
Алли конечно нет, Он уже зрит бога (Другого), т.е нет, неОн зрит алли, а я вот, пока, ковыряюсь, с абажанием. Веселый
Но как глаголит зрящий НеОн:
Не, ну чо.. - сейчас для тебя актуальна такая настройка..   ... пусть будет.  Не будем бежать впереди паровоза.
И это правильно Подмигивающий

jus

topic icon
« Ответ #19 : 07 Май 2013, 21:20:58 »

Вапрос, как думаешь, когда;
всё "человеческое" становится глупостью...
Куда Освещенный мудростью, тратит свою энергию?
И отличается ли, по твоему,
"трата энергии" и
"направленность (концентрация) личного внимания"
и если отличаются то чем?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #20 : 07 Май 2013, 21:34:04 »

Кому вопрос?  Улыбка Если мне, то - правильный вопрос - что такое "своя энергия" и кто именно её "тратит"?

Фишка вот в чем: личное внимание - это всего лишь маленький аспект большого ЭТ. Освещение Мудростью - это перераспределение этой энергии. "Личное внимание" - становится контролируемой глупостью. На что хочешь трать.

В остальном: на что тратит энергию Бог?
miranon

topic icon
« Ответ #21 : 07 Май 2013, 22:42:52 »

Мусор. Это просто картинки в сознании. На самом деле это просто скопление атомов, как и всё вокруг. Окраску этому придает наше сознание. Воспринимая мусор как негативное явление, человек загрязняет этим себя и окружающее его астральное поле, тем самым увеличивая общую ношу. Поэтому мне кажется в идеале нужно нейтрально реагировать на такие проявления человеческой жизнедеятельности как мусор, и по возможности использовать их как зеркало для выслеживания себя.

Такой вопрос: чем является мусор для Духа?  Улыбка

Ведь есть еще более глобальный аспект. Мусор, как и любое другое явление в нашем мире существует как проявление Плана Духа. План направлен на то что бы через негативный опыт заставить людей ощутить бессмысленность этой жизненной пустыни и привести их к Пути. Поэтому мусор, также как и все остальные "негативные" явления попросту необходимы. Стремление утвердить мир в котором отсутствовал бы мусор это просто самоутверждение эго, противоречащее Духу.

Для других представителей человеческого животного (типа меня) - эстетика жизненного пространства вроде как является важным свойством, в какой то степени проявляющим состояние сознания жителей этого пространства..

То есть точно такой же срач и в сознании.
Так ли это по большому счету? То есть с точки зрения Космоса?

Возможно это так. Хотя может быть просто неосознанность.
За Космос говорить не буду, но хотелось бы что бы он заговорил через нас. Думаю что тогда этот вопрос будет неактуальным.

И если - "да" - то что?

Осознавать что мир совершенен с точки зрения Духа, а любое несовершенство существует только в собственном восприятии. Попытаться, как говорит Гай, сместить точку сборки и увидеть мусор "глазами Духа".

Важно поддерживать конкретно свое жизненное пространство в чистоте. Прежде всего это наше собственное сознание.  Улыбка
Эд

topic icon
« Ответ #22 : 08 Май 2013, 03:40:50 »

Вапрос, как думаешь, когда всё "человеческое" становится глупостью...Куда Освещенный мудростью, тратит свою энергию? И отличается ли, по твоему, "трата энергии" и "направленность (концентрация) личного внимания"и если отличаются то чем?
Цитата из меня, вопрос, наверное, тоже мне отвечать?
    "Трата" энергии "обычного" человека приводит к фрустрации, опустошённости, и прочим "негативным" очучениям.  "Трата энергии" осознающего себя в Боге приводит лишь к радости от нового опыта, нового осознания. 
  "Направленность (концентрация) личного внимания" - это единственное, что делает мир, куда оно направлено, реальным.
 Может возникнуть закономерный вопрос : "а что делает реальным тебя?"  - "Направленность внимания Бога". Иначе :
"А живу ли я вообще, задавал кто нибудь себе этот вопрос? 
Я например понял, что то состояние в котором я нахожусь, жизнью назвать нельзя. Скорее, это мертвый сон, который даже бессмысленно измерять временем. Жизнь есть только в Боге. "  - цитата  miranon в соседней теме.

Осознавать что мир совершенен с точки зрения Духа, а любое несовершенство существует только в собственном восприятии.
Какой МИР совершенен? Наша вселенная это просто матрица для нашего совместного творчества, тот мир который мы непосредственно воспринимаем уж никак НЕ может быть совершенным! Для какой-то определеннной цели, возможно, ДА он приспособлен, а в целом это же продукт нашего со-знания - откуда совершенство то? 
     ВСЁ изложенное ИМХО - Мой вариант виденья "мира". Вселенная мультивариантна. Каждый кому подарили возможность это осознать, может создать свой вариант...
 А вообще, как это не смешно, у КК всё чётко изложено. Первый шаг - избавление от страха(только он не сказал, что это нельзя сделать через "Я"). После этого подарок - ясность, скорее дичайшая прозрачность всего, чего касается внимание. Потом поиски, охота за силой, но это скорее отвлекающий манёвр, ибо это бессмысленно искать то , что всегда везде. После два варианта(может и больше) - "алая или синяя таблетко"... Я - синяя, так получилось. Сорри. Путь выбирает нас, мы выбираем Путь. ВСЁ что с нами происходит - это добровольно, мы сами на это согласились когда-то, и продолжаем соглашаться сейчас...Если мы живём на свиноферме, значит это оптимально с точки зрения нашего Пути, это необходимый опыт, для чего? Это каждый должен ответить себе сам.

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #23 : 08 Май 2013, 10:04:46 »

Ну, да, мне нравится неорганика, еще в отрочестве посетил все промзоны, что то типа "Сталкера" Торковского, только счастья я не искал, но находил там. Мне нравится и постиндастриал и индастриал, лежать на крыше здания управления, во время запуска колонны синтеза аммиака - очень даже психоделическое занятие.

Органика мне не нравится - посетил я конечно и все бытовые свалки - отстой, не смотря на выбросы адреналина - толпы чаек, крыс и бомжей - единственное развлечение - расколотить "склад" стеклотары и погонять бомжа. Был на ВЗОСе - да интересные кислотные цвета, но сероводород - подлое вещество - при сильной концентрации не имеет ни цвета ни запаха ни вкуса - тупо падаешь в место предельной концентрации (не летуч) и клеишь ласты...

В случае если "не нравятся" помойки вариантов не много: или "привыкай", или покупай джип по круче, или рисуй плакаты "мусор не бросать - ато кастрация", уж совсем неприемлемый вариант начать "убирать" за "другими" :-)

Тайга во общем то тоже, нечто вроде свалки :-) - бурелом, болота, мошкара-комарье, лоси-медведи - комфортно созерцать красоту тайги (очень мощное переживание), можно только из байдарки или ПСНСа, подробнее см. Астафьев "Царь рыба".
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #24 : 08 Май 2013, 11:35:04 »

либо она меняет сам мир, либо меняет личное отношение к  его "данности"

Толле практичнее сформулировал: Момент сейчас... можешь что то изменить? - меняй, не можешь - прими, но! не загибай мозг ни себе ни другим :-)
ally

topic icon
« Ответ #25 : 08 Май 2013, 11:43:07 »

Воин сам выбирает свою битву. Какова ваша битва в случае пластиковых стаканчиков?

Гаю отдельный вопрос:

Что изображено на этой картинке?
miranon

topic icon
« Ответ #26 : 08 Май 2013, 12:05:26 »

Какой МИР совершенен? Наша вселенная это просто матрица для нашего совместного творчества, тот мир который мы непосредственно воспринимаем уж никак НЕ может быть совершенным! Для какой-то определеннной цели, возможно, ДА он приспособлен, а в целом это же продукт нашего со-знания - откуда совершенство то?

Совершенен мир который ты воспринимаешь, в тех целях которым он служит.
Карма например, как инструмент Духа.
Но это всё конечно не отменяет падшего состояния человечества, которoе, если рассматривать в этом ключе, несовершенно.

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #27 : 08 Май 2013, 12:16:29 »

Воин сам выбирает свою битву. Какова ваша битва в случае пластиковых стаканчиков?

Я не вижу таких мест, если и вижу, то просто уезжаю, но для остановки, всегда ухитряюсь найти "чистое место"... Для меня, твой вопрос - "hard problem" на ровном месте. Итого, мой ответ - "в пень" чужие битвы.
ally

topic icon
« Ответ #28 : 08 Май 2013, 12:21:15 »

ок. принято. А почему ты выбираешь "чистое место", а не такое?
miranon

topic icon
« Ответ #29 : 08 Май 2013, 12:27:27 »

Как вам вот эта куча мусора:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большое_тихоокеанское_мусорное_пятно
https://www.google.com/search?q=garbage ocean&safe=off&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ