Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 12:21:57

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Нил Доналд Уолш. "Беседы с Богом"  (Прочитано 3097 раз)
selen

topic icon
« Ответ #15 : 31 Май 2013, 22:51:40 »

Нафиг вообще сюда притащили эту попсу?   Веселый
Зашла я в книжный магазин, взяла с полки попавшуюся под руку книгу, почитала наугад открытую главу... чем-то затянуло в текст, вот и запостила ссылки тут. Ну, убейте меня за это  Волшебник молнией какой-нибудь среди ясного неба  Веселый

Потом почитала, почитала, почитала... и устала от умственных разборок.

Не понятно - что автор называет "Богом".

Улыбка Это автор сам с собою разговаривает в моменты откровений. 
Автор - писатель, эти книги отражают начало его пути, за последующие 20 лет он еще штук двадцать таких Бесед с Богом написал.

Эд

topic icon
« Ответ #16 : 01 Июнь 2013, 01:52:15 »

Если честно, то мне все равно с кем автор разговаривает Улыбка. У меня простой критерий что читать - если "внутри" меня есть уже что-то схожее, если возникает резонанс, тогда читаю, нет - не читаю. Собственно и музыку и фильмы точно так же. Да вообще то и всё остальное, наверное. Улыбка 
 По сабжу, не знаю с кем он говорил, но функционирование матрицы там описано очень точно. И много мест с которыми я со-гласен. И , помоему, он прав в том, что жизнь - не школа, а просто процесс, процесс "вспоминания" что ТЫ есть душа, а не тело. Лично я живу в мире абсолютного де-жавю. И ещё, ведь автор пишет через себя, а это офигенный фильтр, если учитывать это , то многое легко прощаешь. А ещё - он же американец, а они во многом как дети малые(доверчивые очень, они даже правительству верят) + косяки перевода всегда. Ну и такие книги нельзя ж читать буквально, там есть послание, но его каждый должен увидеть сам. Библию вон читают миллионы, а толку...
Эд

topic icon
« Ответ #17 : 01 Июнь 2013, 03:48:17 »

Зашла я в книжный магазин, взяла с полки попавшуюся под руку книгу, почитала наугад открытую главу... чем-то затянуло в текст, вот и запостила ссылки тут. Ну, убейте меня за это
Не оправдывай "случайные" поступки разумом, это за гранью, это от Бесконечности. А ходить по "книжным" в эпоху интернета, вообще подвиг.
Цитата: ally от 31 Мая 2013, 14:57:30 Нафиг вообще сюда притащили эту попсу?
Это было не тебе обвинение, а постановка "на место" меня. Типа - читаешь "ридерс дайджест" , какой ты нах просветленный. Вернее не "постановка" , а попытка. Ибо своё место я точно знаю. Это кстати отличная демонстрация , как Бесконечность через нас и нами разыгрывает это шоу. Расставляет все по местам , раздает роли, и "мотор, начали" Улыбка. Но не стоит думать что все жёско, нет, она предпочитает что бы мы импровизировали, это мы чаще тупим, не понимая зачем да почему, а не нужно понимать - играйте, Шура, играйте...  Ведь от того, что хороший актёр знает, что он актёр, фильм хуже не становится? А вот если он хреновый актёр, а думает что актёр, тогда...
selen

topic icon
« Ответ #18 : 01 Июнь 2013, 04:36:59 »

Ну и как автор предполагает не иметь потребностей?  Кушать не нужно? Дышать не нужно? Жить не нужно? Может еще каких то потребностей нет?
Насколько поняла, речь идет о потребностях (эго): "мне надо то, мне надо сё".

По сабжу, не знаю с кем он говорил,
Да автор в тексте где-то упомянул, что вот он сидит и с собой разговаривает.
   Gai -jus вон тоже разговаривает с Привратником.

Мне тексты воспринялись как поток энергии... немного странно читать комментарии с позиции символики. Наверное, я так тоже воспринимаю, может отрывки Пелевина, с позиции: что там НЕ сказано, а должно БЫ быть сказано.
По ходу чтения бесед, кстати, стало заметно содержание ума автора... как полоса такая в поле пространства что ли...

Не оправдывай "случайные" поступки разумом, это за гранью, это от Бесконечности. А ходить по "книжным" в эпоху интернета, вообще подвиг.

Наоборот, описала безрАзумный ход событий. Книжный магазин от моего дома ближайший, и когда я пешкодралом выбегаю за внутренним балансом, то захожу туда в прохладе посидеть,  на людей посмотреть, водички попить и наоборот... иногда книжки полистаю... пару часов.
Эд

topic icon
« Ответ #19 : 01 Июнь 2013, 05:17:22 »

описала безрАзумный ход событий.
БезрАзумно , как по мне, интереснее жить.
Мне тексты воспринялись как поток энергии... немного странно читать комментарии с позиции символики...
По ходу чтения "бесед", кстати, стало заметно содержание ума автора... как полоса такая в поле пространства что ли...
Вот ты сказала , и вспомнилось. Что-то присутствует всегда, но обычно я это игнорирую. Содержание ума авторов интересно их психиаторам и жизнеописателям.
 Замечаете, что чем больше мнений, тем интереснее, можно сменить "свою" точку зрения на то же самое событие или явление, и пережить его по-другому. Расширяет мир, уводит "Я" от глухой самоизоляции. Потому всех и приглашаю, писать своё виденье мира , пусть будет глупостью или бредом для кого-то , но это весело. Не ищите одобрения , просто делитесь. Вот как в этой теме : ссылка, отрывок, комент, история как пришло.
Мир - мозаика, составленная из наших "раздельных" опытов бытия в нём.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ