Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 19:54:48

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: После 2012го  (Прочитано 2101 раз)
miranon

topic icon
« : 20 Апрель 2013, 21:07:27 »

Перечитывал журнал Ally и наткнулся на интересную тему:

Йопта… 2007 год. 5 лет осталось до 12го…. Похоже Майя когда перестали выбивать на камне свой календарь говорили не о конце физического цикла существования «жизни» на планете Земля, а о смысле этой самой жЫзни…

Походу с жЫзнью ничего особенного не случится. А, вот с «магическим миром» - очень даже. А, именно он отдалится очень «далеко». Так, что счёт времени «без магии» потеряет всякий смысл.

Уже сейчас настали мутные времена. Знание - как смысл подпрыгиваний разного рода искателей смысла жизни – стало почти недоступно. Для текущего состояния, конечно…

Имеется ввиду внутренний доступ.

Во всяком случае у меня создаётся впечатление, что нечто, что является истинным переживанием и внутренним знанием в это само «внутрь» и удалилось. Как в своё время Розенкрейц и братья розенкрейцеры. Символизм, конечно…

Еще недавно Это было очень близко, практически руку протянуть…, или «скосить глаза»… Другое дело – что сделать это было довольно сложно, но возможно.

Счас же – такое чувство, что «топливо перестало поступать»… Т.е. все подпрыгивания ищущих людей имели внутреннюю мотивацию, и эта мотивация в свою очередь питалась из скрытого внутреннего Источника «вне» людей. Из этого же источника поступало «топливо» для реального изменения и реального движения. Как использовалось это «топливо», какова была мощность и эффективность двигателя – это уже дело второе…, ну, типа какой метод или какая форма «практики» использовалась – это второстепенно.

Самое главное – это напряжение внутреннего источника….

Земля, планета с огромной скоростью движется сквозь полосы различных магнитных полей… изменяются «условия жизни».

Каждый человек при внимательном рассмотрении похож на марионетку. Каждый человек подвешен на множестве магнитных ниток. В зависимости от качества и количества этих ниток – человек ведёт себя тем или иным образом..  проявляет те или иные интересы … испытывает те или иные чувства, желания, мотивы … автоматика.

Когда ниток становится слишком много, источник Знания вынужден удалится. Не терпит он суеты видимо….

Смотрю вокруг – как буд-то выжженная земля после битвы. Все многообещающие методы и практики превратились опять в мутную эзотерику. Сплошное умничанье, авторитеты с их кристаллизованным «знанием»,  высокоумные задвигоны, вычурные методы от которых едет крыша или фанатичная вера непонятно во что….

Причём, всё так запущено, что и разговаривать то неочем.  НЕ говоря о том, что бы впрячься во что-то типа взаимодействия.

Ведь, не словами можно… а лишь очищением связи с этим самым внутренним источником Силы….

Ну, это пол дела только. Я тоже лечу с планетой фсей сквозь ниточки магнитных состояний.

Известно, что любая группа, ищущая освобождения, похожа на корабль. Он должен быть спроектирован, построен, оснащён и он должен отправиться в плавание. Иначе его постройка теряет всякий смысл. Это не дом, в котором можно счастливо жить на берегу до старости….

Корабль плывёт.

Это похоже на то как буд-то что-то внутри начинает медленно исчезать и необходимо во что бы то ни стало удержаться за это. Невидимое Дао. Причём не известно как это сделать… ведь никакие силы личности здесь не помогут. Они просто магнитные ниточки. Как нитки марионетки…

Мир магии и мир людей «сближаются» на очень короткое время. Как раз в это «время» и создаются реальные группы и реальные сообщества. Потом внутреннее содержание как корабль отправляется в плавание, а внешняя оболочка превращается в пустой сосуд, использующийся не по назначению….

Для тех, кто не способен чувствовать внутреннее, внешнее остаётся вроде бы тем же самым…

Хотя, тоже – нет. Поскольку «правильная» группа строится на ином каркасе, когда этот каркас начинает медленно растворятся как Чеширский Кот, внешние проявления группы начинают приходить в упадок. Вернее – возвращаются под контроль магнитных ниточек….

Этот упадок происходит не только с группой, но и с каждым её членом. Вот такой вот выбор и оказывается:  или взад к магнитным ниткам или исчезнуть с растворяющимся магическим каркасом.

А, как? Ведь тушка то продолжает жить и она питается магнитными ниточками….

Тот, кто говорит – что знает, тот не знает. Тот, кто знает – молчит. Улыбка
http://ak-ally.livejournal.com/69407.html

Прошло 6 лет...

Вроде особых изменений за это время не произошло. Или это только кажется?
Я особо не мониторил интернет-пространство всё это время. Есть что нибудь интересное, или всё то же ощущение "выжженной земли"?

Что касается социума, то такое впечатление что есть множество зрелых людей с кучей опыта, но из-за того что внимание захвачено виртуальным миром и общим напряженным ритмом жизни, у них недостаточно возможностей этим опытом воспользоваться. К тому же присутствует весь этот эзотерический супермаркет и возможно очень трудно разобраться что к чему. Похоже что прийти к Пути можно только если есть сила "различения" истины от лжи исходящая из пробудившейся духовной искры. Хотя похоже это сделать становится всё труднее и труднее.

Что будет дальше? Какие видны тенденции?
Хотелось бы услышать ваши мысли на эту тему.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 21 Апрель 2013, 06:12:53 »

Мне трудно сказать.  За прошедшие годы я почти совсем потерял интерес к внешнему миру. Вернее - к внешним иллюзорным проявлениям.
Видимо - апокалипсис - это индивидуально. То есть все что происходит с миром - происходит со мной.
На счет людей и мира - да - есть много людей со зрелым опытом и есть трудности с прохождением через "узкие врата".
Видимо изменения цикла сделали этот опыт все равно недостаточным. Все все знают, философия освобождения всем известна..., но совершить реальное действие очень трудно.
Для всех. Для нас тоже.
Эд

topic icon
« Ответ #2 : 21 Апрель 2013, 08:31:02 »

Что будет дальше? Какие видны тенденции?Хотелось бы услышать ваши мысли на эту тему.
Вот ИМХО.
 Для меня за последние годы изменилось ВСЁ.
 Не знаю , как
множество зрелых людей
ощущает себя, я не разу не встретил "множества" , даже единиц не вспомнить сразу . А лично я не ощущаю "выжженной земли"...

Похоже что прийти к Пути можно только если есть сила "различения" истины от лжи исходящая из пробудившейся духовной искры. Хотя похоже это сделать становится всё труднее и труднее.
   Это я не очень понял... Труднее - легче,  это понятия эго , но если так хочется , то "легче" чем сейчас не было и не будет, наверное, никогда. Не знаю , кто как ощущает мир вокруг, но 2012 год был точкой окончательного выбора: иллюзия или осознание.          Пересматривал фильму "Гаттака"  ,там один задохлый брат победил супер-пупер генномодифицированного брата в заплыве на дальность. А когда тот спросил у него, как он это сделал, задохлик ответил :"Я не оставлял сил на обратный путь". Это квинтэссенция пути воина. Все те, кто не оставляли ничего за спиной, что бы вернуться или остаться, в 12 году получили такой пинок, что...  А все те что сейчас здесь присутствуют имеют свои причины , что бы быть. Жаловаться , что поиски свободы стали труднее, это просто мыть окна краской вместо воды. Нет никакой несвободы, есть лишь кармические обязательства, невыполненый опыт и страх признаться себе в этом. И сейчас возможность понять и сделать доступна всем, как никогда. Нас "оставили на осень", кто из ссср тот поймёт. Вернее, мы сами остались на осень. Те кто сдал "экзамен" остались за компанию(помочь, потусоваться, просто посидеть в обнимку...), с теми у кого есть шансы сдать. Те у кого даже шансов нет , остались в иллюзии еще на цикл.

То есть все что происходит с миром - происходит со мной.
  То что происходит со мной происходит с миром... Как такое? Связь двустороняя.
есть трудности с прохождением через "узкие врата".
Куда уж шире. Всех ждут всегда.
Все все знают, философия освобождения всем известна..., но совершить реальное действие очень трудно.
Вот ещё один туда же... Не трудно, а несвоевременно, урожай ведь не собирают зеленым. Будем готовы, все и шагнем. На самом деле здесь клёво. Лично мне эта матрица нравится(именно сейчас), Земля вообще няшка. Короче, я никуда больше не тороплюсь Улыбка. Почувствуйте, явно же убрано куча блокировок, нет такого давления на ищущих как раньше. Даны возможности осознания себя человеком, а не коровой. Да доярки остались, но коровы могут выбрать когда им доиться, и доиться ли вообще... Мы и они равны... Они , пожалуй, даже больше нуждаются в нас , нежели мы НЕ нуждаемся в них. Перспективы? Не знаю, у меня есть.
 Мiranon, хотел услышать мысли, пожалуйста. Спасибо, за просьбу, появился повод вспомнить и написать.
 Реально, народ, не надо серьёзно к жизни относиться. Не получилось в этот раз, попытаемся ещё. Для Бесконечности нет разницы. Жизнь-смерть, хорошее-плохое, "узкие врата"-"широкая калитка", моё мнение-чужое мнение...Она всё примет. Не думайте о мире, а ощущайте его,  себя в нём, мир в себе. Это неразрывно. Это неделимо. Наше "Я" создает лишь видимость разделения, но это всё в области думанья. Когда созреем, все сольется, и думанье с умнЯшей не будет главными.
  Всем спасибо, снег не только закончился, но и растаял, пойду на велике прокачусь Улыбка. Удачи.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ