Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 00:50:02

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 79
  Печать  
Автор Тема: Притчи и цитаты  (Прочитано 55493 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #990 : 22 Июнь 2016, 16:52:12 »

Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога. Тот, кто винит себя, уже прошёл половину пути. Тот, кто не винит никого, дошёл до конца.

Буддийская мудрость

ally

topic icon
« Ответ #991 : 26 Июнь 2016, 07:21:28 »

ally

topic icon
« Ответ #992 : 26 Июнь 2016, 09:08:23 »

Либо вы счастливы, имея очень мало и не нагружая себя сверх меры, потому что счастье — у вас внутри, либо вы ни к чему не придете. Это не оправдание бедности. Это оправдание сдержанности. Но мы выдумали общество потребления, которое постоянно ищет роста. Когда роста нет, это трагедия. Мы придумали гору чрезмерных потребностей. Вы должны постоянно покупать, выбрасывать. Это наши жизни, которые мы ломаем. Когда я что-то покупаю или когда вы это покупаете, мы ведь платим не деньгами. Мы платим тем временем нашей жизни, которое мы были вынуждены потратить на то, чтобы заработать эти деньги. Разница лишь в том, что невозможно купить жизнь. Жизнь проходит. И это ужасно.

— Хосе Мухика
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #993 : 01 Июль 2016, 21:10:39 »

Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания. Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя.

Пападжи
ally

topic icon
« Ответ #994 : 03 Июль 2016, 06:22:57 »

Не бойтесь завтрашнего дня: завтрашний день сам о себе позаботится. Не искушайте самих себя заботой о будущих испытаниях, которые еще не наступили. Не поддавайтесь никаким опасениям, не заглядывайте вперед. Не делайте никакого усилия, чтобы угадать будущее, но отгоните подальше от себя всякий страх верою в Господа и упованием на своевременную помощь Его. Помните, что сила дается не на завтрашний, а на сегодняшний крест.

ally

topic icon
« Ответ #995 : 07 Июль 2016, 07:53:50 »

Скажи мне и я забуду. Покажи мне и я запомню. Дай мне действовать самому и я пойму.
- Конфуций

ally

topic icon
« Ответ #996 : 08 Июль 2016, 07:44:55 »

— Вовсе ты не плохой человек, ты очень хороший человек, с которым случилось много плохого, понимаешь? К тому же мир не разделен на плохих и хороших. В каждом есть и светлая и темная сторона. Главное то, какую выбрал ты. Это определяет все.

— Sirius Black

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #997 : 09 Июль 2016, 05:02:44 »

Мудрец сидел на самой вершине горы и ждал. Вот-вот должен был появиться тот, кого мудрец ждал уже очень и очень давно. Наконец сзади раздались шаги и пришедший человек подошел к мудрецу и сел рядом с ним.

— Приветствую тебя, мудрец, — с почтением в голосе сказал человек.

— Здравствуй, путник, — ответил мудрец.

Они сидели молча, мудрец и человек. Сидели долго.

— Ты стар и мудр, — вдруг произнес человек, — Мне кажется, что моя жизнь ненастоящая. Что она полна иллюзий. Я хочу избавиться от них. Скажи, как мне это сделать?

— А скажи, человек, зачем ты на них смотришь, на эти иллюзии?

— Наверное… — человек задумался, — Наверное потому, что боюсь увидеть, что за ними.

— Вот тебе и ответ. Ищи свои страхи, за каждым из них — иллюзия.

Мудрец сидел на вершине горы и ждал. Прошло три года с визита человека. И вот-вот он должен был прийти вновь. Наконец сзади послышались шаги и свист напеваемой песенки. Расположившись рядом с мудрецом, человек сказал:

— Спасибо тебе, мудрец. От моей прежней жизни не осталось и следа. Семья развалилась, друзей не осталось, родственники отвернулись от меня. Но я счастлив. Так что спасибо тебе, мудрец.

— Я рад это слышать, — ответил мудрец, а затем, посмотрев на человека, прищурился и сказал, — Но разве ты избавился от всех своих страхов? Разве тебя больше ничего не тревожит?

— Ты прав. Я боюсь. Я боюсь стареть.

— А с чего ты решил, что ты должен?

— Ну как, — искренне удивился человек, — Все стареют, ну и я должен.

— А если не должен? — снова прищурился мудрец.

— То есть ты хочешь сказать, что это тоже иллюзия?

Мудрец сидел на вершине горы и ждал. Прошло много лет с момента прихода человека. Но мудрец знал, что тот придет еще. Сзади раздались шаги.

— Здравствуй, мудрец.

— Здравствуй, человек, — ответил мудрец. — Я вижу, ты все так же молод и полон сил.

— Да. И спасибо тебе за это. Но у меня остался еще один вопрос.

Человек замялся:

— Смерть. Я очень боюсь смерти.

— Ты ведь уже понял принцип, — усмехнулся мудрец.

— Ах, вот оно что! Значит, и смерть тоже?

— Да. И смерть тоже.

— А ты? — хотел было спросить человек, но остановился. Потому что отвечать было уже некому. Он сидел на вершине один.

— И ты, — ответил человек сам себе.

Долго сидел человек на вершине горы. Очень долго. Наконец он встал и произнес:

— Есть еще одна вещь, которую я боюсь. Та единственная вещь, которую я боялся всегда.

И в этот миг мир вокруг исчез.

Человек шел. Шел в нигде. И в руках у него были кисточки и краски.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #998 : 09 Июль 2016, 16:57:35 »

Повторим, на всякий случай, в сотый раз: Истина Одна!
Но когда она предстает перед вами не во всех своих аспектах, а в тысяче и одном словесном изложении ее приверженцев, каждый из которых имеет на нее собственный взгляд, вы слышите уже не голос божественной Истины, но только нестройное эхо человеческих голосов.
____
Е. П. Блаватская, «Путеводный свет неведомого»

ally

topic icon
« Ответ #999 : 09 Июль 2016, 21:19:42 »

Меняем реки, страны, города.
Иные двери, новые года.
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда.

Омар Хайям.

ally

topic icon
« Ответ #1000 : 11 Июль 2016, 06:42:05 »

Услышав удар колокола в ночной тишине, пробуждаешься от сна, в котором видишь сны. Созерцая отражение луны на глади вод, прозреваешь себя вне себя.

Хун Цзычен

ally

topic icon
« Ответ #1001 : 12 Июль 2016, 07:32:30 »

Мы можем думать, что полностью контролируем себя. Однако друг может без труда рассказать нам о нас такое, о чем мы не имеем ни малейшего представления.
__
Карл Юнг

ally

topic icon
« Ответ #1002 : 13 Июль 2016, 19:00:19 »

ally

topic icon
« Ответ #1003 : 14 Июль 2016, 08:04:07 »

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1004 : 14 Июль 2016, 08:07:26 »

То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
© Конфуций

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 79
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ