Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:09:20

Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 79
  Печать  
Автор Тема: Притчи и цитаты  (Прочитано 55367 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #975 : 26 Май 2016, 06:22:02 »

Принять или отклонить Путь Освобождения – это не вопрос веры или неверия, как часто утверждают. Не позволяйте здесь вводить себя в заблуждение! Это вопрос того, что говорит в человеке: или глубокое устремление к истинному человеческому становлению, или сильное желание оставаться в обычном, животном состоянии бытия. Не зря в Нагорной проповеди говорится: «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».

ally

topic icon
« Ответ #976 : 26 Май 2016, 17:56:45 »

ally

topic icon
« Ответ #977 : 03 Июнь 2016, 18:14:42 »

Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, но забирает сегодняшний покой.

ally

topic icon
« Ответ #978 : 04 Июнь 2016, 20:02:27 »

Научные теории были придуманы такими же людьми как мы с вами, которые также могут ошибаться и делать неверные выводы о тех или иных вещах. Из-за недостатка информации учёным приходится верить в правильность своих мыслей и гипотез, которые в прошествии времени и появлением новых фактов кажутся самым настоящим бредом...

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #979 : 06 Июнь 2016, 14:55:48 »

"Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь"

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #980 : 06 Июнь 2016, 15:44:08 »

Вот коммент на это в фейсбуке:

Цитата: Арыстан Искаков
Зачем, тогда верить? Это, видимо, для китайцев? Если ты мой брат, это все....Я умру за тебя!

Почесать голову
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #981 : 06 Июнь 2016, 15:51:50 »

Это к области маркетинга подходит   Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #982 : 06 Июнь 2016, 15:58:49 »

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!

Оскар Уайльд
ally

topic icon
« Ответ #983 : 06 Июнь 2016, 16:03:37 »

Это к области маркетинга подходит

Вот смотри:

Когда отходят от Великого Пути,
тогда и появляется "человеколюбие" и "справедливость".
Когда вокруг много умников,
тогда и появляется "великое заблуждение".
Когда в семье не ладят между собой,
тогда и появляются "сыновья любовь" и "почтительность к старшим".
Когда в государстве беспорядок и смута,
тогда и появляются преданные слуги.

Дао Дэ Цзин.

Когда говоришь очевидные или Истинные вещи - не нужно повторять дважды. Когда повторяешь - значит говоришь не Абсолютное, а то что ты считаешь правильным. А это уже ложно. Когда настаиваешь - значит хочешь изменить то что как ты знаешь не соответствует тому чего тебе хочется. Значит - лжешь (в абсолютном смысле).

ЗЫ: комментов от мусульман сейчас очень много.. типа Аллах Акбар и неверные будут наказаны... Грустный
selen

topic icon
« Ответ #984 : 10 Июнь 2016, 10:43:09 »

"Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь"

Это про спонтанность и чувство доверия.
  Когда говорится в состоянии погруженности в Истинное, слова соответствуют месту и времени естественным образом, и возникает чувство, которое называют доверием. Но в принципе это обоюдное погружение в Истинное.
  Когда произнесенные слова прокручиваются в уме и повторяются,  человек говорит уже от ума, что не является Истинным состоянием. И ум слушателя тоже начинает анализировать = сомневаться, а Сердце отключается = чувство доверительности ослабевает. И уже настаивание - это догма, режим, привычка, убеждения - то есть общение с уровня ума, что ложь.

Ангел

topic icon
« Ответ #985 : 10 Июнь 2016, 16:08:27 »

Родственная душа - это тот у кого есть ключи от наших замков и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные "я" выходят навстречу друг другу и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какие мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть.
          Каждый открывает лучшие стороны другого. И не взирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родственная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Родственная душа - это тот, благодаря кому мы начинаем жить подлинной жизнью.

© Ричард Бах
 smileangel.gif
ally

topic icon
« Ответ #986 : 12 Июнь 2016, 13:50:52 »

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл
ally

topic icon
« Ответ #987 : 12 Июнь 2016, 16:39:45 »

Алиса: Как можно победить, утратив всякую надежду?
Шляпа: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
Алиса: Однако надежда умирает последней.
Шляпа: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
Алиса: Поступить иначе по отношению к чему?
Шляпа: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. ....
ally

topic icon
« Ответ #988 : 15 Июнь 2016, 12:19:17 »

ally

topic icon
« Ответ #989 : 15 Июнь 2016, 18:44:39 »

Горе тому, кто любит только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Старайтесь любить души и вы найдете их вновь.

В. Гюго
"Отверженные"
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 79
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ