Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:24:08

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 79
  Печать  
Автор Тема: Притчи и цитаты  (Прочитано 55369 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #870 : 24 Октябрь 2015, 08:15:00 »

... угу... как раз на этой неделе разворачивались события из фильма "Назад в будущее 2". Летающие скейтборды, самосохнущая одежда... 

Но, пока чота не видно достижений в изучении молитв... Улыбка Айфоны в основном. И, таки-да - люди уже не очень привязываются к материальным объектам. Айфон приходится менять раз в год..., а вот к понтам и к ощущениям которые дают понты (самоутверждение) люди все так же привязаны... Улыбка  И все так же ни кто не понимает - приносят счастье понты или нет... Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #871 : 28 Октябрь 2015, 07:17:44 »

Вы пытаетесь влиять на события жизни,
Без конца продумываете всё до мельчайших деталей,
Всегда стремитесь ловко управлять вашим миром.

Вы запутались в бессмысленных связях.
Поглощённые заботами о будущем,
Вы не сознаёте, что наступили ваши последние годы;
Не замечаете, что ваше чело иссечено морщинами,
Глаза запали, волосы поседели,
Рот ввалился, а щёки увяли.

Даже когда вас преследуют посланники смерти,
Вы по-прежнему поёте и купаетесь в удовольствиях.

Не зная, доживёте ли до утра,
Вы по привычке строите планы на завтра.
Не ведая, какое рождение вас ожидает,
Пребываете в беспечном самодовольстве.

Пора готовиться к смерти — таков мой искренний совет.
Если осознаёте его смысл — приступайте к практике.
__
Миларепа
ally

topic icon
« Ответ #872 : 30 Октябрь 2015, 08:00:42 »

Я исследовал органы человека, и когда я заглянул внутрь его. Мне открылось, что каждый человек - это целый мир. Внутри него текут реки, ручьи, полные животворной влаги. А то, что мы называем сердцем, легкими - это материки, острова, омываемые океаном. И обитают в этом мире - как я полагаю! - тысячи крошечных существ, живущих в согласии друг с другом. И когда я это понял, я сделал еще одно открытие.

Я, вы, вот эти стражники, вот эта девочка - все мы крохотные существа, живущие в одном едином живом организме, имя которому Земля! Реки - это жилы, по которым течет ее голубая кровь. Европа, Азия, Африка - материки - это ее сердце, ее легкие. Облака - это пар от ее дыхания! И вот к какому выводу я пришел.
Раз уж государства являются частями одного единого живого организма, они должны жить в мире. Ну где это видано, чтобы правое легкое воевало с левым. Чтобы печень старалась захватить часть селезенки! Люди узнают о моем открытии. И на земле прекратятся войны, и наступит золотой век благоденствия.
___

Из к/ф «Сказа странствий»
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=m3VMhlfpFog" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=m3VMhlfpFog</a>
ally

topic icon
« Ответ #873 : 31 Октябрь 2015, 08:10:27 »

Тогда просил  ученик: - Скажи  нам  об Учении.
И он сказал: - Ни  один  человек  ничего не может открыть вам,  кроме того, что лежит в полудреме на заре вашего знания. Учитель, что  ходит  в  тени  храма  в  окружении своих учеников,  дает не от своей мудрости, а скорее от своей веры и благоволения. Если он истинно мудр,  он не повелит вам  войти  в  дом мудрости, а скорее поведет вас к порогу вашего разума.

Астроном может   говорить   вам   о   своем   понимании пространства, но не может дать вам это понимание.
Музыкант может передать вам  ритм,  которыми  наполнено все  пространство,  но  не  может  дать вам ни ухо,  которое улавливает ритм, ни голос, что вторит ему.
И посвященный  в науку чисел может сказать о мире весов и мер, но не может ввести вас туда.

Ибо видение одного человека не дает крыльев другому. И как каждый из вас стоит одиноко в божием  знании,  так должен  каждый  из вас быть одиноким в своем знании Бога и в своем понимании Земли.
__

Джебран Халиль Джебран

Ангел

topic icon
« Ответ #874 : 31 Октябрь 2015, 10:24:35 »

Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед. smileangel.gif
ally

topic icon
« Ответ #875 : 02 Ноябрь 2015, 08:35:02 »

Прощение - это радость!
Ангел улыбнулся. И улыбка его была доброй, какой-то очень светлой.
— Знаешь, Авраам, — сказал он, — человек не может проклясть другого человека.
Я с опаской смотрел на него. К чему это он клонит?
— Человек вообще не может ничего сделать с другим человеком, — он опять улыбнулся, — даже если убьет его.
Я не понимал, к чему клонит Ангел, но слушал с интересом.
— Человек не может внушить другому человеку свои мысли. Не может заставить смотреть на мир своими глазами, не может убедить другого человека в своей правоте.
Я возразил:
— Но ведь так бывает.
— Нет, — покачал головой Ангел, — это тот, другой, может поверить тебе. Ты — бессилен.
Ангел помолчал, глядя куда-то вдаль, потом продолжил:
— Сделать что-то с другим человеком — не во власти человека. Так устроил Бог. Нравится тебе это или нет.
Он замолчал. Но мне хотелось объяснений.
— И?.. — спросил я, показывая, что хочу продолжения.
— И все, что человек делает другому, — он делает себе.
— Как это? — не понял я.
— Очень просто. Проклиная другого, ты проклинаешь себя. Вдохновляя другого, ты вдохновляешь себя. Обижаясь на другого ты обижаешь себя. Даря другому, ты даришь себе. Это закон.
— Чей?
— Его… — Ангел указал рукой куда-то в небо.
Мы помолчали.
— Правильно ли я понял, — спросил я, — что, прощая другого, я прощаю себя?
— Правильно, — кивнул головой Ангел.
Я задумался. Потом посмотрел на Ангела и сказал:
— Но я хочу простить. Правда, хочу.
Ангел покачал головой.
— Чтобы уметь прощать, надо знать, что такое прощение, Авраам…
Мне стало интересно.
— А что такое прощение?
— Прощение? — переспросил Ангел. — Это радость.
Я глянул на Ангела. Может быть, он все же приболел? Или как это у них тут называется?
Ангел улыбнулся.
— Нет, Авраам, я не шучу. Прощение — это радость. Радость любви.
Он посмотрел в небо и добавил:
— Это когда ты можешь вздохнуть полной грудью, засмеяться и сказать: «Спасибо! Благодарю тебя за то, что ты сделал для меня. Если захочешь, можешь сделать мне это еще раз! И еще! Можешь это сделать для меня столько раз, сколько захочешь! И каждый раз я буду повторять тебе: "Благодарю!"
Я смотрел на своего Ангела, стоящего с расправленными крыльями на краю нашей бесконечной дороги, и отчего-то мне стало очень легко. Даже радостно. Наверное, потому, что я стоял с ним рядом, слушал его мелодичный голос и понимал — все будет хорошо!
ally

topic icon
« Ответ #876 : 02 Ноябрь 2015, 09:09:01 »

Ни одно доброе дело безнаказанным не останется.

Шли со шкетом в магазин, возле мусорных баков бегает щенок.
- Гля, щенок!
- Ага! Ути-пути! Цып-цып-цып!
Однако щенок, заметив наше внимание, поджал хвост и спрятался в ближайших кустах.

На обратном пути он снова нам попался, теперь чуть дальше, возле частного дома на углу. Щенок метался, то выскакивая на проезжую часть, то тыкаясь мордой в доски ветхого забора, из-за которого раздавался собачий лай. Машины, когда он выскакивал на дорогу, притормаживали, но попасть под колеса для него было делом времени.

Мы подошли к забору и заглянули поверх штакетника.
По двору бегали две взрослые собаки, и несколько щенков. По виду - самые непосредственные родственники того, снаружи.

- Так вот он откуда взялся! - сказал я шкету. - Вылез, а обратно дорогу найти не может.

И мы стали ловить щенка. Щенок в руки не шел, выворачивался, скулил, огрызался, и старался укусить. В очередной раз выскочив на дорогу, он едва не попал под колёса проезжавшей ауди. Водитель ауди остановился, включил аварийку, вышел из машины, и стал помогать ловить щенка.
- Ваш? - спросил он в процессе.
- Да не! - ответил я, кивнув на забор. - Видно выскочил как-то. Мы просто мимо шли.
В конце концов нам удалось прижать щенка к забору, я взял его за шкирку, и как мог аккуратней забросил на территорию. Щенок плюхнулся на землю, вскочил, отряхнулся, и мгновенно затерялся среди точно таких же сородичей. Собаки во дворе встретили его, к счастью, как родного.

Мы облегченно вздохнули, и уже собрались идти каждый своей дорогой, как вдруг входная дверь в доме распахнулась, и на крыльце появилась баба в халате. "Сейчас начнёт благодарить. - промелькнуло в голове. - Рассказывать, какие мы хорошие ребята-октябрята. Как же я этого не люблю! Надо было сразу уходить"

Однако вместо этого баба сделала зверское выражение лица и истошно закричала:

- Вы что это делаете, сволочи?! А?!

- Да мы тут это... шли просто.... щенок бегает...

- Что, опять?! - раздался изнутри дома свирепый мужской голос.

- Ты представляешь?! - ответила баба возмущенно. - Четвёртого! Вот сволочи! Где они их только берут?! Нашли блять собачий питомник!!! Ну я им щас!...

Дальше мы не слышали. Только ветер свистел в ушах, как мы улепётывали с фронта борьбы добра со справедливостью.
Удалось ли выжить водителю ауди мы к сожалению не знаем.
Будем следить за новостями.
ally

topic icon
« Ответ #877 : 03 Ноябрь 2015, 08:03:38 »

Духовное завещание матери Терезы

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны, все равно прощайте им.
Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов, все равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас, все равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье, все равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать, все равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра, все равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно, все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что все это никогда не было между вами и ими, все это было между вами и Богом.
ally

topic icon
« Ответ #878 : 03 Ноябрь 2015, 12:41:47 »

«…прилагая к сему все старание,
покажите в вере вашей добродетель,
в добродетели знание,
в знании самообладание,
в самообладании упорство,
в упорстве благочестие,
в благочестии братолюбие,
в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании ...
... Посему, братия, более и более старайтесь делать твердыми ваше звание и избрание: так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего...»

Тот, кто хочет идти путем обновления, должен тщательно ознакомиться с условиями его прохождения, чтобы, выполнив их, суметь достичь своей цели.
Существуют семь условий прохождения пути.
Вы найдете их в начале второго послания апостола Петра.

Тот, кто хочет подняться по этим семи ступеням, вначале должен иметь к ним ключ.
Ключом к этому пути является вера: «Прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель». У вас должна быть вера.
В наше время вера для многих обветшалое, «выгоревшее» понятие; под верой понимается принятие, исповедание определенного учения. Бывают верующие на все лады и неверующие.
Но Священные Писания разных времен ясно показали нам, что вера — это не исповедание, не принятие какого-либо учения или церкви, школы или какого-то бога.

Вера имеет отношение к обладанию тем, что нужно по-настоящему осознавать.
Нам также дается понять, что это обладание нужно испытать в святилище сердца, что оно должно «построить обитель» в сердце, иными словами, что Первоатом, духовный Атом-Искра , должен быть оживлен. Если Первоатом приводится в движение, и кандидат вверяет себя ему в самоотдаче, то это означает, что кровь получает новую жизнь.
До тех пор, пока этот Атом не пробудится, не может быть и речи о вере. И тогда все будет лишь диалектическими разговорами, имитацией, природной религией. В противовес этому, вы заметите, что семь условий, о которых говорит апостол Петр, на основе истинной веры обретают совершенно иное звучание и в высшей степени научный смысл.

Ангел

topic icon
« Ответ #879 : 04 Ноябрь 2015, 11:08:06 »

Ga37QJoEwv4

smileangel.gif
ally

topic icon
« Ответ #880 : 05 Ноябрь 2015, 12:32:45 »

"...Что представляет из себя эфир и почему его так трудно обнаружить? Я долго думал над этим вопросом и вот к каким выводам я пришёл: известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн.

Сравнивая скорость звука в воздухе со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха. Но эфир электрически нейтрален и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же, плотность вещества материального мира ничтожна по сравнению с плотностью эфира. Это не эфир бесплотен - это наш материальный мир является бесплотным для эфира.

Несмотря на слабое взаимодействие, мы всё же ощущаем присутствие эфира. Пример такого взаимодействия проявляется в гравитации, а также при резком ускорении или торможении.

Я думаю, что звёзды, планеты и весь наш мир возникли из эфира, когда по каким то причинам часть его стала менее плотной. Это можно сравнить с образованием пузырьков воздуха в воде, хотя такое сравнение очень приближённое.

Сжимая наш мир со всех сторон, эфир пытается вернуться в первоначальное состояние, а внутренний электрический заряд в веществе материального мира препятствует этому. Со временем, потеряв внутренний электрический заряд, наш мир будет сжат эфиром и сам превратится в эфир. Из эфира вышел - в эфир и уйдёт..."

Н. Тесла
Laria

topic icon
« Ответ #881 : 05 Ноябрь 2015, 13:28:42 »

Прежде чем выпрямлять горбатого, сделай нечто более трудное — расправь свои плечи.

Гаутама Будда.
ally

topic icon
« Ответ #882 : 06 Ноябрь 2015, 07:16:21 »

Я внимательно всматривался в отношения людей и понял: ум опасен — ум, который верит, что слово передаёт суть, что в споре рождается истина. Нет, не язык передаёт меня. Я не знаю таких слов, которые бы меня высказали. Я лишь обозначаю что-то в себе, и ты меня понимаешь в той мере, в какой для тебя открыты иные пути постижения. Например, нас открыло друг другу чудо любви, или мы — дети одного и того же Бога. Если этого нет, я напрасно пытаюсь извлечь на поверхность таящийся во мне мир и неуклюже выговариваю то одно, то другое, — так о горе, например, я сказал, что она высока, но хотел сказать о холоде близких звёзд и могуществе ночи.
__
Антуан де Сент-Экзюпери, «Цитадель»

Savitri

topic icon
« Ответ #883 : 09 Ноябрь 2015, 04:41:48 »

Монах мыл листья салата. К нему подошёл другой монах и, желая испытать его, спросил:
 — Можешь ли ты повторить, что было в проповеди утром?
 — Я не помню, – признался первый монах.
 — Для чего же ты слушал проповедь, если ничего не помнишь?
 — Посмотри, брат: вода моет салат, но не остаётся на его листьях, салат же становится совершенно чистым.
(Интернет)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #884 : 10 Ноябрь 2015, 14:21:09 »

Для тебя карма, для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.

Виктор Пелевин

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 79
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ