Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 15:46:10

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 79
  Печать  
Автор Тема: Притчи и цитаты  (Прочитано 55507 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #825 : 10 Август 2015, 06:43:35 »

«Нам надо помнить, что единственный способ возродить человека, единственный способ дать человеку возможность раскрыться в полноте — это его любить, любить не за его добродетели или совершенства, не вопреки тому, что он несовершенен, а любить просто потому, что он человек, и потому, что человек так велик и так прекрасен сам по себе. Только глазами любви мы можем видеть человека таким, какой он есть в самой своей глубине, в самой своей сущности, и соответственно к нему относиться. Так относится к нам Бог. Бог нас любит не потому, что мы хороши, Бог к нам милостив не потому, что мы заслуживаем милость или любовь: Он нас просто любит. Если мы способны быть благодарными за то, что нас кто-то — Бог или человек — может полюбить без всякого основания, просто потому, что его сердце через край переливается к нам, мы можем стать другими людьми».

Митрополит Антоний Сурожский
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #826 : 14 Август 2015, 06:57:07 »

Однажды к старцу пришел его послушник и спросил:
— Отче, объясни мне, почему я, имея такие же глаза как и у тебя, часто не замечаю того, что замечаешь ты.
Старец вышел из комнаты и через какое-то время вернулся, держа в руках рукопись на незнакомом для послушника языке. Развернув его, он сказал:
— Что ты видишь?
Послушник, не желая выдавать свое незнание, ответил:
— Я вижу многовековую мудрость в этой рукописи. Тогда старец сказал:
— На самом деле перед тобой — записка греческого купца, — а знаю и вижу это потому, что однажды, не побоявшись признаться себе в том, что я толком ничего не знаю, выучил этот язык.
ally

topic icon
« Ответ #827 : 15 Август 2015, 06:35:52 »

"Говорят, что принцесса вернулась в царство своего отца и правила там неся добро и справедливость в течение многих веков... от ее пребывания на земле остались едва заметные следы, которые видят лишь те, кто знает куда смотреть"
_____
к/ф Гильермо дель Торро "Лабиринт Фавна"

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #828 : 15 Август 2015, 06:40:46 »

"...чтобы ничего не делать, надо уметь делать все."
 вице-адмирал

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Laria

topic icon
« Ответ #829 : 15 Август 2015, 09:47:47 »

Просветление - это понимание того, что тебе некуда идти, нечего делать и некем становиться, кроме того, кем ты как раз и являешься прямо сейчас.

Нил Доналд Уолш, "Беседы с Богом"
ally

topic icon
« Ответ #830 : 16 Август 2015, 06:57:22 »

Грааль — это камень особой породы.
На наш язык пока что нет перевода,
Он излучает волшебный свет!
Но как попасть в Граалево братство?
Надпись на камне сумей прочитать!
Она появляется время от времени,
С указанием имени, рода, племени,
А также пола того лица,
Что призван Граалю служить до конца.
Чудесная надпись ничем не стирается,
А по прочтении, за словом слово,
Гаснет, чтобы появиться снова
*
Кретьен де Труа (1135 – 1183) – французский средневековый поэт. Его перу принадлежит самое раннее известное литературоведам повествование о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и Грааля – одном из важнейших духовных символов: http://mir-gnozis.ru/kreten-de-trua
ally

topic icon
« Ответ #831 : 17 Август 2015, 07:44:33 »

Даже если у тебя нет подходящего снаряжения,
продолжай поиск:
снаряжение не обязательно на пути к Господу,
Когда увидишь любого, вовлеченного в поиск,
стань ему другом и склони пред ним голову,
ибо, избрав себе в соседи искателей,
ты сам одним из них становишься.
Находясь под защитой победителей,
ты сам побеждать научишься.
Коли муравей стремится
достигнуть звания Соломонова,
не насмехайся презрительно над его поиском.
Все, чем ты обладаешь, – умения, богатство, мастерство –
разве не было и оно вначале
лишь мыслью и поиском?
__
Джалал ад-Дин Мухаммад Руми, «Сокровища вспоминания»

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #832 : 25 Август 2015, 04:59:12 »

Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.
Блез Паскаль

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #833 : 26 Август 2015, 18:30:48 »

Нет места для Бога в человеке, который наполнен собой.

ally

topic icon
« Ответ #834 : 28 Август 2015, 06:44:03 »

Мы всю жизнь стремимся к гармонии. К гармонии, которая в конце жизни дает нам ощущение цельности. Мало кому это удается. Большинство уходит туда, откуда мы пришли, крича и сопротивляясь.
__
из к/ф «Фонтан»

Laria

topic icon
« Ответ #835 : 30 Август 2015, 06:49:51 »

Мой путь — это не ваш путь, потому я не могу вас учить. Путь внутри нас, а не в Богах, и не в учениях, и не в законах. Внутри нас путь, и истина, и жизнь.
Горе тем, кто живет примерами! Нет жизни в них. Если вы живете в соответствии с примерами, вы живете жизнью этого примера, но кто будет жить вашу жизнь, как не вы сами? Так живите сами.
Указательные столбы упали, перед нами лежат неразмеченные пути. Не жадничайте, поглощая плоды чужих земель. Вы знаете, что вы сами плодородный акр, рождающий все, полезное для вас?
Но кто сегодня знает это? Кто знает путь к вечно плодородным краям души? Вы ищете путь лишь в видимостях, вы изучаете книги и прислушиваетесь ко всяким мнениям. Что в этом хорошего?
Есть только один путь, и это ваш путь.

К. Юнг
ally

topic icon
« Ответ #836 : 31 Август 2015, 20:17:15 »

Хорошо!  Лария.

«Протрите глаза и бодрствуйте. Ибо вы — больше, чем Земля. Ваше предназначение выше, чем просто жить и умирать и готовить обильную пищу для вечно голодной пасти Смерти. Ваше предназначение — стать свободными от проживания и от умирания; стать свободными от Небес и Ада и всех прочих противоположностей, неизбежных для Двойственности. Ваше предназначение — быть плодоносящими виноградными лозами в вечном плодородном винограднике Бога.
Подобно тому, как живой отросток виноградной лозы, закопанный в землю, захороненный, пускает корни и, в конце концов, становится новой независимой лозой, похожей на мать, дающей виноград и сохраняющей с ней связь, так и Человек, живой отросток Божественной Лозы, закопанный в землю своей божественности, становится богом, оставаясь постоянно единым с Богом.»

Наими, Михаил. «Книга Мирдада.»
ally

topic icon
« Ответ #837 : 31 Август 2015, 20:25:43 »

Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Мексиканская пословица.
Laria

topic icon
« Ответ #838 : 02 Сентябрь 2015, 05:28:41 »

Истинное счастье - это поток любви, проистекающий из души. И тот человек который позволит этому потоку течь непрерывно, при всех обстоятельствах жизни, во всех ситуациях, каким бы трудными они не были, будет обладать счастьем, которое истинно принадлежит ему.

Хазрат Инайят Хан
eranit

topic icon
« Ответ #839 : 05 Сентябрь 2015, 06:54:32 »

- Твои старые щиты разбиты.
- И что мне следует делать?
- Действовать, как подобает воину. Отбирать то, что составляет твой мир. Ты больше не можешь обращаться с вещами как попало. Я говорю тебе это самым серьезным образом. Теперь ты впервые не в безопасности при твоем старом образе жизни. КК
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 79
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ