Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Декабрь 2017, 08:17:15

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Притчи и цитаты  (Прочитано 56119 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #165 : 16 Сентябрь 2011, 08:17:07 »

Ого! Вот этот текст мне нравится! Сбалансированная энергия!  Почитай как нибудь: http://www.hesychasm.ru/library/strannik/txt05.htm  Ооочень полезно!

Молитва - сама по себе - магия. Магия, а не личное обращение.

САМОМУ приложить усилия... Улыбка)) кто же этот "сам"?  Напомнить Карлоса? - может это Летун? может - человеческая форма?.. может еще кто? и какие именно усилия? откуда знает этот "сам"? кто его надоумил? из инвентарного списка берет - какие усилия и как именно? ну-ну..

С Кэролл я погорячился - её молитва вообще ниочем.. Грустный так - личное настроение и никакой магии. Чего там она просит и у кого? У кокого то личного "господа" каких то вещей - которые ОНА считает для себя полезными.. пусть это и беспокойство или там еще чего.. - мусор!

Молитва это совсем другое. Медитация с остановленным ВД. Да будет воля ТВОЯ!

Хлеб насущный - Знание. Имя - вибрация Силы. Царствие - Третье Внимание. Лукавый - Эго. и т.д. и все это в магическом ритме.

А у Кэролл - индульгешь высший пробы - типа люди так, а Я этак - дай мне то что МНЕ нужно - я считаю - что мне нужны сложности и неприятности... А Он может считает иначе - а Ему то НАМНОГО виднее... и там - бла-бла-бла ... я вряд ли еще раз.. у тебя... ну, прям беседа я и ты.. Улыбка - тьпфу, индульгешь!  Улыбка  Это какая кстати Кэролл? Та - которую арендатор вернул? Улыбка ну-ну...

То ли дело - помилуй мя грешного... Улыбка повторить 1000 раз пока мозг не очистится... Улыбка
гость

topic icon
« Ответ #166 : 16 Сентябрь 2011, 11:34:58 »

Там, вообще, форум хороший. И много "сбалансированного" ))
vnebo47

topic icon
« Ответ #167 : 16 Сентябрь 2011, 13:18:02 »

согласен
d

topic icon
« Ответ #168 : 21 Сентябрь 2011, 11:14:41 »

Уясни себе древнюю индейскую пословицу: Лошадь сдохла - слезь!

Казалось бы все ясно, однако, зачастую мы придерживаемся других стратегий, включая следующие:

Привязываем к дохлой лошади красивые бантики.
Предлагаем считать скачки на дохлой лошади временным компромиссным решением.
Объявляем дохлую лошадь членом семьи и ратуем о поддержке семейных ценностей.
Заявляем, что называть дохлую лошадь дохлой неполиткорректно.
Заявляем, что отказы скакать на дохлых лошадях являются дискриминацией дохлых лошадей.
Покупаем для дохлой лошади золотые подковы.
Записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.
Угрожаем дохлой лошади каплей никотина.
Громогласно выясняем отношения с дохлой лошадью.
Мы уговариваем дохлую лошадь не быть дохлой.
Выделяем антикризисное финансирование для дохлых лошадей.
Проводим широкомасштабные исследования феномена дохлой лошади.
Опрашиваем общественное мнение о том, является ли эта лошадь дохлой.
Пишем технический регламент, устанавливающий критерии степеней дохлости для лошадей.
Пробуем поменять двух дохлых лошадей местами и посмотреть, что получится.
Говорим, что мы всегда так скакали - на дохлых лошадях...
Изобретаем приспособления для дохлой лошади, имитирующие её бег.
Уверяем, что автоматизация и компьютеризация оживят дохлую лошадь.
Устраиваем музеи дохлой лошади.
Провозглашаем, что дохлая лошадь "лучше, быстрее, дешевле".
Все это мы делаем вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь.
ally

topic icon
« Ответ #169 : 22 Сентябрь 2011, 05:30:15 »

"... занимаясь созерцанием многие годы, я стал считать его чистым даром. Да, это чистый дар, хотя в разъяснениях обычно не говорится  об его изначальной данности.
  Это понимание приходит с жизнью. И это не столько вопрос поиска его или принятия, пробуждения к нему, о чем так много говорят духовные традиции других религий, в том числе... опыт Будды. Я полностью ему симпатизирую. Я ушел в монастырь в надежде найти те условия, которые могли бы привести меня к высотам созерцания. Теперь я полагаю, что это было выражением моего природного амбициозного характера. Кто знает? То, что я знаю, так это то, что созерцание - дар; по мне - врожденный дар, которым обладает каждый человек. И в нем нуждается человечество для осуществления единения с Богом, друг с другом, в то космическое единство, которое описано во всех традициях как постепенное раскрытие внутренней жизни."
                                                  - отец Томас Китинг.
ally

topic icon
« Ответ #170 : 22 Сентябрь 2011, 22:07:58 »

* Ищите и потеряете

— Что нужно сделать, чтобы стать просветленным? — спросили ученики у Мастера.
   — Скажите, что падает в воду и не оставляет на ней ряби; проносится между деревьями и не производит ни звука; гуляет в поле и не всколыхнет ни травинки?
   После нескольких недель бесплодных раздумий ученики не выдержали:
   — Что же это за вещь?
   — Вещь? — переспросил Мастер. — Но это вовсе не вещь.
   — Значит, это ничто?
   — Можно сказать и так.
   — Но как нам найти это?
   — Разве я говорил, что нужно искать? Это можно найти, но это никогда не ищут. Ищите, и вы потеряете.

ally

topic icon
« Ответ #171 : 23 Сентябрь 2011, 17:40:44 »

"Помни,  с  каких пор ты откладываешь это и сколько уже
раз, получив от богов отсрочку, ты не воспользовался ею. А пора
уж тебе понять, какого мира ты  часть  и  какого  мироправителя
истечение,  и  очерчен  у  тебя  предел времени; потратишь его,
чтобы так и не просветлиться душой -- оно уйдет, ты  уйдешь,  и
уж не придется больше."
                          - Марк Аврелий  "Размышления".(70-е года второго века).
ally

topic icon
« Ответ #172 : 29 Сентябрь 2011, 17:56:54 »

Суфий сидел однажды утром на перекрестке дорог, когда к нему подошел молодой человек и спросил, не может ли он учиться у него.
- Да, но только один день, - сказал суфий.
Весь этот день возле суфия все снова и снова останавливались путники и задавали ему вопросы о человеке и его жизни, о суфизме и суфиях, просили о помощи или просто выражали уважение.
Однако суфий просто сидел в позе созерцания, опустив голову на колени, и ничего не отвечал. Один за другим люди отходили.
Уже ближе к вечеру к сидящим подошел бедняк с тяжелой ношей и спросил, как ему пройти в ближайший город. Суфий немедленно поднялся, взвалил его поклажу себе на плечи и сопровождал его часть пути, указывая дорогу. Затем он вновь вернулся на перекресток.
Молодой человек спросил:
- Этот человек, выглядящий нищим крестьянином, - он что, в действительности скрытый святой, один из тайных странников высокого ранга?
Суфий промолвил:
- Он был единственным из тех, кого мы сегодня видели, кто действительно искал именно то, что назвал объектом своего желания.
ally

topic icon
« Ответ #173 : 30 Сентябрь 2011, 08:35:19 »

“Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?”
Ярлан

topic icon
« Ответ #174 : 05 Октябрь 2011, 12:22:21 »

Пять гусениц и бабочка
(автор Тимоти Лири)

Находясь на пороге собственного метаморфоза, гусеницы впервые увидели бабочку.

Гусеница-ортодоксальный консерватор фыркнула: «Это незаконно и аморально. Надо арестовать эту безответственную особу и посадить её в клетку. Пусть ползает по земле, как все мы».

Гусеница-технолог тяжело вздохнула и с горечью проронила: «Мне никогда не стать одной из них».

Гусеница-прогрессивный либерал риторически воскликнула: «Как смеет это легкомысленное создание свободно летать, когда у бабочек в Бангладеш нет цветных телевизоров, а бабочки Эфиопии голодают?»

Гусеница-буддистка высокомерно протянула «ОМ» и отрешённо заметила: «Чтобы летать, мне не нужны крылья. Стоит мне сесть в позу лотоса, и я улечу в астрал».

А гусеница-христианка перекрестилась и укоризненно пробормотала: «Если бы Господу было угодно, чтобы гусеницы летали, он дал бы нам крылья».
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #175 : 11 Октябрь 2011, 08:38:07 »

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с мусором. Человек взял ведро, мусор выкинул, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!
Savitri

topic icon
« Ответ #176 : 15 Октябрь 2011, 10:48:57 »

"Эзотерики - это такие чуваки, которые нашли подземный ход, ведущий из тюрьмы на волю. Ух, как они обрадовались! И устроили большую вечеринку. Много лет уже она длится. Каждый год туда приглашают все больше друзей-сокамерников.
Но на свободу не выходит никто Улыбка

Они уже знают, кто прорыл этот ход и когда, знают историю свой тюрьмы от закладки фундамента до сегодняшнего дня, знают, зачем и кем она построена и почему они все тут оказались. Они помнят поименно каждого, кто покинул стены этой тюрьмы через вот этот подземный ход, каждого кто сбежал и что сказал на прощание.
Но на свободу не выходит никто Улыбка

Ну а что, весело же. По эту сторону выхода собралась неплохая компания. А с той стороны дует свежий воздух, кружащий голову.
В этом положении уже не так напрягает баланда и круговые прогулки по двору. Ну еще бы, ведь в любой момент ты можешь с этим покончить. Но." (с)
ally

topic icon
« Ответ #177 : 16 Октябрь 2011, 10:55:42 »

Одна семейная пара переехала жить на новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, выглянула в окно и увидела соседку, которая
развешивала сушить белье.
— Посмотри какое грязное у нее белье...- сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на неё никакого внимания.
— Наверно, у нее плохое мыло или она не умеет стирать. Надо бы ее поучить.
И так всякий раз, когда соседка вывешивала белье, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, она посмотрела в окно и вскрикнула:
— О! Сегодня белье чистое, наверно, научилась стирать!
— Да нет! Просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
eranit

topic icon
« Ответ #178 : 16 Октябрь 2011, 21:07:36 »

Если жена Шопоголик, то муж Голожопик.
d

topic icon
« Ответ #179 : 17 Октябрь 2011, 11:28:19 »

В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.

Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.

Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.

Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они».

Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?

В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на земле. Однажды, он вылил это зелье в один из ручьев и, через некоторое время, вся вода на земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на земле не осталось не одного нормального человека. Весь мир сошел с Ума. Но никто об этом не знает. Но иногда на земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что поступки людей безумны. Но обычно их не понимают, принимая за сумасшедших.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 81
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ