Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:32:14

Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 78
  Печать  
Автор Тема: Притчи и цитаты  (Прочитано 53412 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1005 : 14 Июль 2016, 10:53:00 »

ally

topic icon
« Ответ #1006 : 14 Июль 2016, 21:42:57 »

Вечные враги

- Если бы я мог до тебя дотянуться, я бы перегрыз тебе горло! - воин хотел было подтянуться на руках к своему врагу, лежащему рядом, но силы покинули его и он, яростно скрежетнув зубами, снова лег на бок.
- Сколько раз мы уже встречались с тобой в боях? - лежащий неподалеку воин в светлых доспехах, повернул голову к своему противнику, - сколько раз наши армии сходились в жестоких битвах? Эта война когда-нибудь должна завершиться? Как думаешь?
- До последней капли... Слышишь? До последнего своего вздоха я буду ненавидеть тебя! Я выживу! Я уже много раз был сражен на поле боя. Очень много раз. Но я выживу! Только лишь для одного, - воин в темных латах приподнялся на локте, - только для того, чтобы снова встать под знамена моей армии и биться до конца во славу моего Короля и моего Бога! Если не я, то мои друзья по оружию когда-нибудь добьют вас и сотрут наконец-то даже воспоминания о вашей армии!

Светлый воин посмотрел в небо и слегка улыбнулся.

- Откуда в тебе столько ненависти, мой друг?
- Друг? - черный воин округлил глаза, - ты называешь меня своим другом? Ты в своем уме? Мы воюем уже не одну тысячу лет! Мы...
- Да, да. Я хорошо знаю историю. Не нужно мне напоминать об этом. Ты знаешь... - светлый снова посмотрел на своего противника, - раньше я был таким же, как и ты. Всю свою жизнь я прожил в ненависти к вам. Я служил своему Королю, выполнял все приказы и всегда думал лишь об одном. О том, что когда-нибудь мы закончим эту войну. Но я не хотел мира с вами. Я желал вашего уничтожения. И делал для этого всё возможное. В этом мы с тобой похожи, не правда ли?
- Ты... Ты... Да как ты смеешь сравнивать себя со мной? - зашипел темный воин, - если бы я мог...
- Да, я знаю, - перебил его светлый, - если бы ты мог, ты бы перегрыз мне горло. Я уже слышал это. Ты дослушаешь мой рассказ?

Темный поджал губы, но все-таки замолчал.

- Так вот. Смыслом всей моей жизни было уничтожение вас. Я не думал больше ни о чем. Ненависть правила мной, - светлый ненадолго задумался, - наш Король всегда говорил нам о том, что погибнуть на поле боя - великая честь для всех нас. А после смерти мы воскреснем и снова станем светлыми рыцарями, продолжив эту войну до самого победного конца.
- Наш Король говорит то же самое.
- Я думаю, что эта привычка всех Королей. Если они не будут так говорить, то кто же будет их защищать?

Темный нахмурился, но ничего не ответил.

- Сегодня я получил ранение одним из первых. Меня вынесли с поля боя и оставили здесь. Я хотел немного приподняться и посмотреть, что же происходит там, на поле. Но мне было так больно, что я не смог этого сделать. Тогда я лег на спину и стал смотреть вверх. И я увидел там Их.

- Кого - их?
- Я увидел наших Богов.
- Наших? - лицо темного аж почернело от вскипающей ярости, - нет никаких "наших". Только мой Бог! Он один и это знает каждый!
- Ты ошибаешься, мой друг. Есть и твой Бог, есть и мой. И ты сам можешь их увидеть. Нужно всего-лишь поднять голову и посмотреть вверх.
- Какая глупая попытка обмануть меня, - рассмеялся темный, - ты прекрасно знаешь, что нам запрещено смотреть вверх. Или ты просто хочешь отвлечь меня, чтобы добить? Нет, я на это не куплюсь.
- Мне незачем тебя обманывать. Я чувствую, что мне недолго осталось. Да и ты выглядишь не лучше. Просто поверь мне и посмотри туда.

Темный воин некоторое время посомневался, затем, на всякий случай отполз подальше, и лег на спину...

- Вот тебе шах, а вот тебе и мат, - улыбнулся мужчина и посмотрел на своего соперника.

Тот грустно кивнул и положил на доску черную королеву.

- Может еще партию?
- Нет, мне уже пора. Давай в другой раз, - мужчина посмотрел на часы, - не расстраивайся, в следующий раз повезет.
- Ну что ж... Спасибо за игру, - поверженный соперник улыбнулся и протянул руку победителю.

Две Пешки лежали рядом на столе. Черная и Белая. Воины двух самых жестоких и непримиримых армий мира.

- Они... Они улыбаются друг другу, - в отчаянии прошептал черный воин, - они... не враги?
- Нет, мой друг, они - друзья. И они играют нами в свои игры. Наша ненависть друг к другу - всего лишь правила их игры, не больше и не меньше. Тысячи лет наши армии рубят друг друга в жестоких сражениях только лишь для одного. Чтобы им не было скучно.

Черный воин хотел что-то ответить, но вдруг зашелся в продолжительном кашле.

- Мы... Зачем... - слова прорывались сквозь хрипы и кашель, пытаясь связаться в одну фразу, - Я.. Кажется... Умираю.

Белый воин дотянулся до руки своего врага и, сжав ее в своей ладони, посмотрел в его глаза.

- Мы не сможем изменить правила, придуманные нашими Богами. Это не в наших силах. Но может быть, когда-нибудь придет время, когда мы поймем, что все мы - всего лишь игрушки в их руках.
- Не враги... - прохрипел черный воин и затих.
- Жаль, что мы не вспомним об этом в следующей жизни... До встречи, мой друг. До следующей битвы, - прошептал белый и закрыл глаза.

ally

topic icon
« Ответ #1007 : 15 Июль 2016, 06:45:45 »

Инструкция к жизни от буддийских монахов:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой универсальный учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет — все только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.
7. Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».
8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.
11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
12. Ты забудешь обо всем этом
Ангел

topic icon
« Ответ #1008 : 17 Июль 2016, 07:42:17 »

Давно уже две жизни я живу,
одной — внутри себя, другой — наружно;
какую я реальной назову?
Не знаю, мне порой в обеих чуждо.

© Игорь Губерман
 smileangel.gif
ally

topic icon
« Ответ #1009 : 19 Июль 2016, 07:41:53 »

Друг мой, рассказы о том, что у тебя нет времени поработать над своими мыслями и своей жизнью, подобны рассказу о том, что у тебя нет времени залить бензин в пустой бак, потому что тебе надо быстрее ехать.
____
Робин Шарма

ally

topic icon
« Ответ #1010 : 19 Июль 2016, 20:08:52 »

ally

topic icon
« Ответ #1011 : 20 Июль 2016, 20:16:37 »

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1012 : 24 Июль 2016, 10:30:05 »

Начало (Inception)
Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная. Стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею в виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #1013 : 27 Июль 2016, 20:02:25 »

Мой любимый фильм!
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1014 : 30 Июль 2016, 13:04:59 »

- Скажи,Темуджин...все монголы боятся грозы, а ты нет.
- Негде было прятаться, вот и перестал бояться.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #1015 : 02 Август 2016, 00:26:42 »

animus

topic icon
« Ответ #1016 : 02 Август 2016, 15:23:16 »

Суфийские притчи:
"Жил некогда Волшебник, который построил себе дом на краю большой и богатой деревни. Однажды он пригласил всех жителей деревни к себе на ужин.
   — Но прежде чем мы поедим, — сказал он, — я хотел бы вас немного поразвлекать.
   И Волшебник показал первоклассное шоу с кроликами из шляпы, флагами, появляющимися ниоткуда, и удивительными превращениями вещей. Жители деревни были в восторге. Тогда он спросил:
   — Хотите теперь поесть или еще поразвлечься?
   Жители были единодушны: они никогда еще не видели таких изумительных фокусов.
   Тогда Волшебник превратился в голубя, затем в ястреба, а затем в дракона. Зрители были на пике восторга. И он спросил их снова, и они хотели еще чудес.
   Они получили, чего хотели.
   Затем он спросил, хотят ли они есть, и они хотели.
   Тогда Волшебник заставил их думать, что они едят, при помощи магических трюков отвлекая их внимание.
   Воображаемый пир и развлечения продолжались всю ночь. Когда взошло солнце, некоторые сказали: "Нам пора идти на работу". Тогда Волшебник внушил им, что они пошли на работу, работали и снова вернулись к нему. Так происходило всегда, когда кто-то из них говорил, что ему надо куда-то идти и что-то делать.
   Наконец он прибрал к рукам всех жителей, и они работали только на него, хотя думали, что живут своей обычной жизнью. Когда они выказывали недовольство, он внушал им, что они у него дома, на ужине, и они успокаивались.
   Что же случилось с Волшебником и жителями, в конце концов?
   Я не могу вам сказать, потому что все, что здесь описано, продолжается и по сегодняшний день."
ally

topic icon
« Ответ #1017 : 05 Август 2016, 11:35:36 »

Последние слова Стива Джобса..

"Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.

Но признаюсь, помимо работы, у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.
На настоящий момент я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.
Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…
В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…
Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.
Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью.
Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.
Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.
Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.
Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.
Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…
animus

topic icon
« Ответ #1018 : 09 Август 2016, 00:49:12 »

О Едином

Вопрос: vom
Здравствуйте Русский Мастер!  Расскажите пожалуйста о Едином? Что лично 
Вы, думаете о Нем, кто и что Он для Вас?  Был ли Он здесь на Земле, чтобы Самому учить нас, подсказать Путь?

РУССКИЙ МАСТЕР:
Чтобы ответить на этот вопрос, поиграем с образами. Представьте, что есть Исток. Пусть он будет Человеком в нашей игре. Этот Человек начинает фантазировать и создаёт в своём воображении пространства, а в нём – миры. В этих пространствах есть Земли, звёзды, и многое другое. 

Также в этих мирах Он создаёт человека, который сможет также фантазировать и создавать свои миры. И в Его фантазии появляется человек, который фантазирует свои пространства и миры. В которых также появляются различные человеки, которые создают, создают, создают… 

В итоге все эти процессы происходят в фантазии одного, того Единого Человека, который начал этот процесс, а человеки в Его Пространстве – это различные Творцы, которые, получая импульс от Единого Человека, продолжают что-то создавать. 

Вот, если посмотреть через эту картину, то мир, в котором проявлен Гэб, находится в чьей-то очень глубокой фантазии, и по сравнению со всем Изначальным очень мал, и не может вместить в себя даже малую частицу Единого. Единый направляет в эти миры тех, кто сможет взаимодействовать с ними, и тем самым Его часть присутствует всегда и везде.

Вопрос: vom
Почему Его называют безлично - Единым, разве мы не ОЧЕНЬ близки с Ним, чтобы называть по Имени? Является ли Он и личные отношения с Ним, Вашей целью? Благодарю! 

РУССКИЙ МАСТЕР:
Единый не имеет личности. Он имеет огромное количество сотворяемых личностей, которые, в свою очередь, могут иметь Лик Единого, но надо понимать, что Ликов – безконечное множество, и не один из них не похож друг на друга. Соответственно, у Единого есть имена, но у него нет Имени, так как Он не привязан ни к одному из своих ликов, и может свободно продолжать сотворять именно благодаря этому фактору. Нет единого представления о себе, зато есть множество творений и безконечное множество проявлений, способных удивлять даже Реальность.

Вопрос: Zoumfar
Расскажите пожалуйста как Вы представляете основу Мироздания/Бытия? Под словом "основа" подразумевается: цель всего, Творец (его качества и смысл творения), живые сущности (от и до. Хотелось бы узнать как появляется основа жизни - дух (искра) и какими качествами эта "искра" наделена. 

РУССКИЙ МАСТЕР:
Для ответа на эту часть Вашего вопроса предлагаю текст для восприятия в медитации. Образное наполнение его содержит в себе гораздо больше, чем те слова, из которых он соткан. У кого получится узреть, то процессы, заложенные в нём начнут раскрываться в вас и откроют свою многослойность, глубину образов, и многомерность.

Сказ о Мере Реальности.

Единый даёт импульс, и появляется Реальность. Чтобы разнообразить Мироздание, Единый даёт Реальности Меру. У многочисленных импульсов Реальности появляется своя Мера, которая отличает их друг от друга, и создаёт безконечную возможность вариаций создания Миров в этих Мерах Реальности.

Поток Реальности идёт импульсно, постоянно, и задаёт каждый раз новую Меру. В этой Реальности идёт формирование Миров – Яиц, которые создаются Творцами, содержащими в себе только Реальность, и истоком которых напрямую является Единый.

Яйца в своём невообразимом множестве плавают в Океане Реальности, и каждое яйцо обладает своей Мерой, что делает яйца непохожими на другие. Каждый мир будет иметь свою Меру исходя из того, на какой поток Реальности он попадает.

Сказ о Мере Пространства.

Всё, что имеет свой Исток от Единого, несёт в себе постоянное движение и постоянное познание. Творцы, создавая Миры Реальности, тем самым познают себя, позволяя этим мирам создавать внутри себя пространства, и миры, подобные себе. 

Эти пространства будут подобны Реальности, и по подобию будут содержать в себе творцов, которые будут насыщать это пространство различными своими представлениями о том, каков есть мир.

Пространство, находящееся в этих мирах, будет содержать в себе Меру этого мира. Миры по подобию плавающие в этом пространстве, также будут содержать в себе пространство с мирами-яйцами по подобию подобия. 

Эти пространства будем называть Мерой Пространства, и понимать, чем пространство ближе к Реальности, тем больше оно содержит Истока Единого. Чем дальше, тем меньше истока, и тем больше и больше представлений о мирах, о пространстве, о Едином.

Сказ о Мере Проекции.

Единый никогда не оставляет свои творения без внимания. Чтобы усилить процесс движения эволюции в мирах, он вдыхает в эти миры свои Искры Реальности. Эти Искры
Реальности облекаются в Меры, имеющие исходный код этого мира. Эти Искры Реальности и являются теми существами, которые помогают мирам, пространствам, землям, творцам, - вспомнить, кто они есть, и ускорить движение в свой возврат к Единому. 

Те проекции, которые обретают свою Меру, возвращают себе память Искры Реальности, и тем самым являются опорой Единого во всех разнообразиях миров. Проекция обретает Меру, Мера обретает Искру Реальности, тем самым начинается прямое движение к
Единому через Путь, называемым Маричи. Возникает тонкая связь: Проекция становится Мерой Проекции, находящейся в Мере Пространства, и стремящейся по тонкому Пути Маричи объединять всё это Мерой Реальности.

Нитями Маричи пронизано всё мироздание, все миры и все пространства. Это те нити, которые напрямую дают связь с Единым, не зависимо от того, где ты. Найдя свою Искру Реальности, обретаешь всё.

Ангел

topic icon
« Ответ #1019 : 14 Август 2016, 07:31:56 »

Философия Планеты

И пока на земле существуют мосты - будут те, кто их жгут.
И пока корабли покидают порты - будут те, кто их ждут.
И пока разливается в небе закат - будет новый рассвет,
И всегда будет тот, кто тебе очень рад и такие, кто нет.

smileangel.gif
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 78
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ