Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:26:06

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Перепросмотр  (Прочитано 25481 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #75 : 13 Апрель 2015, 22:46:22 »

Можно ли в таком случае высвободить дополнительную энергию с помощью ПП?
Может я просто чего то не помню, потому что не делал ПП по всем правилам с ящиком, дыханием и пр.?
А как на счет сохранения осознания, чтобы не стать добычей Орла?

Да, задавал. Да, можно. Само по себе занятие перепросмотром - неплохая концентрация внимания на Пути. Это важно и полезно. Кроме того - техника перепросмотра помогает телу. Если, конечно, это не превращено в еще одно упражнение по взращиванию эго и/или формальное действие.

На счет пищи Орла - лично мне пофиг.

На счет
Я рассматриваю текущие события с позиции наблюдателя

Я тоже так делаю, но энергии постоянно соблюдать эту позицию не всегда хватает. Часто жизнь выбивает из осознанности в неосознаваемую рефлексию. У меня всегда приходит спонтанный перепросмотр - я вспоминаю и признаю свои косяки = осознаю. Головой не мотаю. Косяк.

Laria

topic icon
« Ответ #76 : 14 Апрель 2015, 06:17:52 »

блоки есть глубже - на уровне тела. сознание не всегда может до них добраться. пересматривать уровень подсознания?

в сновидении пишут многие пересматривают свои детские впечатления...
ally

topic icon
« Ответ #77 : 14 Апрель 2015, 07:52:18 »

А перепросмотр - это не инструмент сознания. Это практика как раз задействующая тело.
Laria

topic icon
« Ответ #78 : 14 Апрель 2015, 08:31:34 »

сознание и тело крепко связанны.

йога тоже снимает блоки сознания, с помощью тела.
ally

topic icon
« Ответ #79 : 14 Апрель 2015, 08:42:12 »

А ты сколько раз делала перепросмотр?
Laria

topic icon
« Ответ #80 : 14 Апрель 2015, 09:08:17 »

в смысле кк мне по прежнему непонятно что это

если это проживание определенных моментов в прошлом, чтобы их отпустить или чтобы энергия в этом месте тела не встречала препятствий, то не считала. вчера вот пропускала боль от неудачной практики в ЛР перед сном и сегодня утром во время бега, наблюдаю....
ally

topic icon
« Ответ #81 : 14 Апрель 2015, 09:25:42 »

То есть - ни разу не делала...

А, причем здесь тогда йога? Что за "тоже"? Сделай то и это - сравни - и только тогда сможешь сказать - как оно. А, пока ты только говоришь о чем-то, даже не понимая что это такое. Улыбка

Почему ты считаешь что в ЛР неудачная практика? Что значила бы удачная практика? Что за боль? Все так же считаешь что в ТВОЕЙ боли виновато что-то вне тебя? Йога помогает от этого?
Explorer

topic icon
« Ответ #82 : 14 Апрель 2015, 10:24:57 »

Само по себе занятие перепросмотром - неплохая концентрация внимания на Пути. Это важно и полезно. Кроме того - техника перепросмотра помогает телу. Если, конечно, это не превращено в еще одно упражнение по взращиванию эго и/или формальное действие.

Тут есть один нюанс. Если ПП идет с трудом, то "насилие над собой" обременяет дополнительными и неэффективными тратами энергии (личной силы). Возможно, правильнее было бы взять ПП на заметку и периодически его "испытывать", пока на почувствуешь что он сам пошел, легко. Тогда и заняться им основательно. Как думаешь?

Я тоже так делаю, но энергии постоянно соблюдать эту позицию не всегда хватает. Часто жизнь выбивает из осознанности в неосознаваемую рефлексию.

Это знакомо. Для себя я решил, что позиция наблюдателя должна стать привычкой, безусловным рефлексом. И чем больше я ее применяю, тем больше времени удается ее поддерживать безо всяких усилий. Наоборот, она придает сил/энергии в сложных ситуациях.

Что интересно, в обычной монотонности позиция наблюдателя может временно отключаться. Но стоит произойти любому изменению монотонности и позиция наблюдателя просыпается. И чем резче это изменение, тем активнее и внимательнее наблюдатель становится. Раньше было наоборот - стоило случиться необычному событию и из наблюдателя ты становился участником. Так что я решил осознанно развивать практику наблюдателя любыми доступными средствами, чтобы превратить его в основное свое внимание.
Laria

topic icon
« Ответ #83 : 14 Апрель 2015, 10:34:34 »

А, причем здесь тогда йога? Что за "тоже"? Сделай то и это - сравни - и только тогда сможешь сказать - как оно. А, пока ты только говоришь о чем-то, даже не понимая что это такое.

прости, но мне придется согласится с антаресом.
ты излучаешь активное (и агрессивное) неуважение ко всему что находится вне сферы твоего комфорта.
ты не редька и собираться всем от деда до мышки чтобы тебя вытягивать никто не станет.
переживу как то без пересмотра в стиле кк.

Почему ты считаешь что в ЛР неудачная практика? Что значила бы удачная практика? Что за боль? Все так же считаешь что в ТВОЕЙ боли виновато что-то вне тебя? Йога помогает от этого?

реакция "брата или сестры" в этом случае мне предполагается минимум сочувствующая или сопереживающая. но то мои исключительно "личные загоны", мало ли как оно там среди крутых даосов...

в любом случае спасибо за внимание ) ценю.

отвечать на вопросы в этом стиле реально ну... слова не подбираются. ты сам себе голова - значит этот опыт нужен. тот который есть.
ally

topic icon
« Ответ #84 : 14 Апрель 2015, 10:38:53 »

Как думаешь?

Если вспомнить классическое описание - то ПП начинается с "проводника". Многие об этом или не знают или забывают. Это достаточно важно и означает особое (зрелое)  состояние ЭТ.
В остальном как и любая практика ПП требует намеревания , а не напряжения воли. Воля - это атрибут эго. Если напрягать эго - оно только растет. Этот важнейший нюанс не учитывают в подавляющем количестве случаев "практик".
То есть - не нужно себя заставлять что либо делать, нужно захотеть и делать.
Тут возникают препятствия: лень, дурные мысли и т.д. - все это результат наличия "дренажа энергии" (потерь).
С этой ситуацией вообще борются с помощью "эффекта массы" (или силовым рабочим полем) - то есть если практик находится внутри общины других практиков - то происходит некое выравнивание ресурсов энергии и практиковать что-либо получается как-то "само-собой".

Если практик лишен эффекта массы, то тут ситуация сложнее - необходима строжайшая дисциплина. Опять же не в смысле напряжения воли и постановки себя в условия какого-либо распорядка и т.д. (что часто делают доморощенные практики), наоборот - разрушение распорядков рулез (один из принципов война), а в смысле - тотальной осознанности своей жизни.

Результатом такой осознанности будет накопление энергии, которую можно успешно применять (и через это взращивать) в практиках. Которые в этом случае желаемы и не напряжны, достаточно просто выбрать - что именно ты будешь делать и при этом не идти на поводу у чужеродных состояний ума (типа - данунах - это чушь какая-то, мне это не нужно, пойду лучше вздрочну)...

позиция наблюдателя должна стать привычкой, безусловным рефлексом. И чем больше я ее применяю, тем больше времени удается ее поддерживать безо всяких усилий. Наоборот, она придает сил/энергии в сложных ситуациях.

Именно так. Фокус в накоплении энергии - чем больше энергии - тем больше осознанность - чем больше осознанность - тем больше энергии.

в обычной монотонности позиция наблюдателя может временно отключаться

Это как раз одно из "испытаний". В этом непочатый край медитации (в смысле пребывания в Пустоте здесь и сейчас). "Монотонность" как и все остальное - это не где то внешне, это состояние сознания, вернее одна из интерпретаций ума.

чем резче это изменение, тем активнее и внимательнее наблюдатель становится.

Если так - это отлично. Но, я считаю это редкость и хороший уровень, потому что - когда дело реально доходит до эго, например "жизнь" подкидывает "угрозу", от которой "зависит твоя жизнь" (ну, а на самом деле вообще все - семья, работа, любовь, нравящееся и т.д.) наблюдатель отключается и на сцену выходит индульгирующее эго в полный рост. Если этого нет - это уже реализация.

ally

topic icon
« Ответ #85 : 14 Апрель 2015, 10:52:59 »

прости, но мне придется согласится с антаресом.
ты излучаешь активное (и агрессивное) неуважение ко всему что находится вне сферы твоего комфорта.

Прощаю. Ну, я вообще практически чистое зло. И мне понятие "уважение" во многом чуждо. Я как то из него выпал. Это раз. Два - это то - что уважение нужно заслужить. По умолчанию я уважаю Жизнь, а все что "вне сферы.." мне как то пофиг.

Но, ты можешь возразить мне по существу - если я сказал неправду - покажи где и какова правда?

переживу как то без пересмотра в стиле кк

Ну, а мне то что? Как буд-то я тебя уговариваю делать ПП. Ты просто пишешь в теме про ПП, не разу его не делав. Ну, пишешь и пишешь - чего обижаться если тебе это говорят. Не понимаю - в чем не уважение?

реакция "брата или сестры" в этом случае мне предполагается минимум сочувствующая или сопереживающая.

Да, предполагай чего хочешь. Но, это будет всего лишь ТВОИМ предположением. Во-первых: реальность может и не соответствовать предположением, во-вторых: если ты считаешь что тебе кто-то что-то ДОЛЖЕН (например быть таким и делать то что тебе хочется) то ты глубоко заблуждаешься. И проблемность будет всего лишь в несоответствии твоих собственных предположений и реальности,  а так же в психологическом состоянии ожиданий того что тебе кто-то должен.

Избавься от этого - и жизнь наладится. Улыбка

Я, конечно, понимаю - что вот это вот "брат, сестра" наше все... Но, давай начнем с тебя. Расскажи о том - что ты сделала как сестра и почему? Это поможет нам понять - чего стоит ожидать от других людей.

сочувствующая или сопереживающая.
  это тоже особая категория. Люди вполне могут быть и сочувствующими и сопереживающими, но чувства и переживания точно не будут совпадать с твоими.

То есть проблема опять только в тебе: ты (почему-то) ожидаешь что все на свете должно чувствовать точно как ты и испытываешь "боль" (в эго) если это оказывается не так.

Между тем - чувства и переживания братьев и сестер, не смотря на то что для тебя они выглядят не так как ты хочешь, могут быть намного более полезными (для тебя в том числе) чем если бы они были теми которые ты ожидаешь..

Ты же ведь должна как-то предполагать что твой уровень сознания, и соответствующие ему представления, не является абсолютным?
Explorer

topic icon
« Ответ #86 : 14 Апрель 2015, 11:08:26 »

Если вспомнить классическое описание - то ПП начинается с "проводника". Многие об этом или не знают или забывают.

Я знаю, помню, искал его, и продолжаю искать, но пока не нащупал его. (Ты ведь говоришь о некоем событии-проводнике, которое выступает катализатором ПП?)

В остальном как и любая практика ПП требует намеревания , а не напряжения воли. Воля - это атрибут эго.

Да, но не только. Еще нужны внешние условия. Как минимум время (Х часов в день) и место (где тебя не будут тревожить). Конечно, можно сказать, что было бы намерение, условия появятся - и это правда. Не люблю отговорки и оправдания, поэтому признаюсь себе честно - пока не готов. Но не бросаю "попытки".

То есть - не нужно себя заставлять что либо делать, нужно захотеть и делать.
Результатом такой осознанности будет накопление энергии, которую можно успешно применять (и через это взращивать) в практиках.

Поэтому пока развиваю другие практики, к которым душа лежит. Должен либо сам ОСОЗНАННО прийти к намерению выполнить глубокий ПП, либо получить очередной пинок под зад от Нагуаля, чтобы сделать таки ПП.

Ответ понятен, как в зеркало взглянул или с эмиссаром пообщался... ЧуднО, чесслово! Улыбка

Laria

topic icon
« Ответ #87 : 14 Апрель 2015, 11:17:22 »

Ты просто пишешь в теме про ПП, не разу его не делав.

угу
и че у нас такое делать пересмотр?

Ты же ведь должна как-то предполагать что твой уровень сознания, и соответствующие ему представления, не является абсолютным?

можно переадресовать тебе лично?
остальное не цепляет
Explorer

topic icon
« Ответ #88 : 14 Апрель 2015, 11:20:09 »

"Монотонность" как и все остальное - это не где то внешне, это состояние сознания, вернее одна из интерпретаций ума.

Есть внутреннее ощущение, что монотонность становится наблюдаемой при установлении внутреннего безмолвия - остановки внутреннего диалога и поддержки этого состояния продолжительное время. Я пока не пришел к этому, но стремлюсь к этому.

"жизнь" подкидывает "угрозу", от которой "зависит твоя жизнь" (ну, а на самом деле вообще все - семья, работа, любовь, нравящееся и т.д.) наблюдатель отключается и на сцену выходит индульгирующее эго в полный рост

Когда то так и было. Теперь все иначе. Я писал, что самому порой страшно делается, когда даже такие аспекты, как любовь, родные и близкие (самые сильные "зацепки" ЧФ) воспринимаются иначе, как бы отрешенно. Это странное ощущение, когда воспринимаешь ситуацию здесь и сейчас, участвуешь в ней и одновременно смотришь на нее со стороны и осознанно играешь свою роль... Не знаю на счет угрозы жизни, пока с явными угрозами не сталкивался с тех пор, как пришел к этой форме отрешенности. Раньше были случаи угрозы жизни, не осознавал себя наблюдателем, но никогда не терял обладания и концентрации. Уверен, теперь вооружившись отрешенностью смог бы сохранить позицию наблюдателя даже в случае угрозы жизни. Но пробовать не хочу... Улыбка

Laria

topic icon
« Ответ #89 : 14 Апрель 2015, 11:27:42 »

ну почему нет....прыгнуть  парашютом или с моста и заодно понаблюдать, че, мы ж свирепые воины- наблюдатели.

у нас тут аквапарк есть, там есть такая горка

не совсем прямой угол, начинается полет справа, но почти
в общем сдержать крик я че то не могу, несмотря на наблюдателя, орется как то само
наблюдателю тоже прикольно после и во время, но кайфа не испытывает.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ