Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 06:11:24

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Перепросмотр  (Прочитано 26509 раз)
Король ЧСВ

topic icon
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2010, 12:36:57 »

Можно изменить самого себя.  Волшебник

А ты изменил себя с его помощью? Если да то в какую сторону?

В общем - то я не против перепросмотра если он не превращается в нечто типа психотерапии.

А что плохого в психиатрии и работе с бессознательным?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2010, 12:38:58 »

Для просто человека - ничего. Для "воина" (ну или ученика) - это профанация или преследование ложных целей, блокирующее развитие в ключе Доктрины. Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2010, 12:43:40 »

Перепросмотр задействует ум и человеческую форму. Я стараюсь задействовать другие аспекты человеческого существа.

Я бы сказал что перепросмотр задействует осознание.   Святой

Потому - что он кроме, видимо существующих, положительных аспектов имеет и отрицательные в виде возможного укрепления образа себя.

А я наоборот, заметил что перепросмотр сильно разрушает образ себя. Кстати, многие практикующие из-за этого погружаются в депрессивное состояние, так как оказывается что весь их образ себя состоит из шаблонов, навязанных социумом и другими людьми жизненных целей, мотивации, чувств и мыслей и т.д. и что реально у них самих ничего вообще нет. Поэтому Дон Хуан говорил о том что важно концентрировать свое внимание на возвышенных аспектах бытия что бы избежать мрачного и депрессивного настроения в первые этапы перепросмотра.  Улыбка
Король ЧСВ

topic icon
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2010, 12:49:26 »

А я наоборот, заметил что перепросмотр сильно разрушает образ себя. Кстати, многие практикующие из-за этого погружаются в депрессивное состояние, так как оказывается что весь их образ себя состоит из шаблонов, навязанных социумом и другими людьми жизненных целей, мотивации, чувств и мыслей и т.д. и что реально у них самих ничего вообще нет. Поэтому Дон Хуан говорил о том что важно концентрировать свое внимание на возвышенных аспектах бытия что бы избежать мрачного и депрессивного настроения в первые этапы перепросмотра.  Улыбка

Не знаю, у меня наоборот после переспросмотра всегда было хорошее настроение. Да и сам КК об этом говорил, что после просмотра должна наступать "эйфория".
ally

topic icon
« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2010, 13:00:17 »

Я бы сказал что перепросмотр задействует осознание.   Святой

А я наоборот, заметил что перепросмотр сильно разрушает образ себя.
Хорошо. Лишь бы работало.
miranon

topic icon
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2010, 13:00:50 »

Почему ты считаешь что цели "простого" человека ложны по сравнению с целями "воина"? И нафига эта доктрина нужна если мы все все равно сдохнем, будь ты хоть розенкрейцем, хоть бомжем. Так уж лучше насладиться жизнью, чем всю жизнь горбатиться ради каких-то доктрин. по-моему эти доктрины и есть ложные цели для человека.

Вот хороший пример шаблона от которого можно избавится за счёт перепросмотра.  Crazy
selen

topic icon
« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2010, 02:49:02 »

Дыхание - это основная составляющая практики, без правильного дыхания перепросмотр не пойдет.

Там речь о ровном дыхании.
Я заметила, что все "узлы" в движении энергии формируются с задержкой дыхания, типа "дыхание перехватило".
То есть логично, что ровное дыхание "разгладит" потоки.

Кстати вот наткнулся на хорошую статью в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Перепросмотр_(Кастанеда)
Да, хорошая подборка цитат, по основе как раз. И ящикам там свое место определено.
selen

topic icon
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2010, 00:49:27 »

Я фигурку себе подправляла, пяточками бухала... а потом меня стало погружать в события, которые когда-то беспокоили. Причем, в начале это длилось по нескольку дней, прямо как напасть, как утопаешь в прошлом недели на две. Может, в болоте так тонут - не продохнуть.
А потом я заметила, как только я сформулирую (помню, например: "я сама позволила это") тут же-бам-с! передерг пространства вокруг меня и мгновенно все напряжение исчезает. На следующий день просыпаюсь с подъемом энергии. До следующего раза, и через несколько дней опять. Потом я сообразила, что надо делать, чтобы быстрее выходить из ситуации - формулировать.
Откручивалось назад по времени, пока не открутилось.
Позже я вспомнила, что лет 10 назад читала про перепросмотр и сообразила, что это он и есть.

Одновременно, с телом было забавно, когда мышцы стали сами вспоминать через спазмы в тех позициях, в которых стресс был, с последующим их расслаблением. Однажды лицо скривилось как у младенцев с соском во рту. Плакала я горько при этом.

Потом начался другой период - я залегла перед телевизором смотреть кино и сериалы. Но как начинала со-чувствовать экранным героям, одновременно в памяти всплывала услышанная когда-то фраза, которая и вызывала эту реакцию.

Потом не помню. Crazy Дошла до точки.  Веселый  Это из песни.

Поясню эту историю в другом ракурсе.
Через 4 недели бумканья пятками и массивного дыхания в дополнительных упражнениях в один прекрасный день спайки позвоночника вдруг будто рассыпалисЬ и он стал гибкий и подвижный. А на следующее утро я проснулась видящей.
Не сразу сообразила, что происходит, все вокруг плывет, вижу странные... плывущие слои, скажем так. И главное, ЗНАЮ всякое.
Днем начались спазмы, все тело как в судорогах сжималось. Я знала, что "расправилась" кармическая связь, которую я наработала в этой жизни много лет назад. После этого несколько дней... или недель меня преследовали видения темных слоев прямо на фоне обычного окружения.
Вот после этого я и обнаружила себя в наваливающихся погружениях в прошлое. Они не давали продохнуть первые месяцы. Представьте себя, погруженными в эмоции и чувства прошлого события безвылазно весь день на протяжении двух недель!
Через 4-5 месяцев появились периоды спокойствия между ними.
Через 6 месяцев осознались две связи, притащенные из прошлого - в этот момент умер мой отец. В одной из прошлых жизней я обиделась...
Через 9 мес. от начала занятий осознались последние связи из прошлого. После этого  я ЗНАЛА, что с телом закончено.

Что я хочу сказать - перепросмотр мой был вынужденный.
Сила сама заставила - макнула моей рожей лица в него. Смеющийся Я даже о названии этого процесса сообразила через год или два.
Но, как помню, первый эпизод вспоминания случился через пару недель. Он был насущный и не длительный. "Разрешился" в пару дней.

Впрчем, у этой истории есть другой слой событий.
Начало волны странных ощущений и способностей начались полтора года до этого. Тогда со мной связался старый знакомый, после 10 лет молчания,  неожиданно наткнулась на маркете на индийского шамана, составила список знакомых и неделю или две пересматривала (с тех пор список до сих пор где-то лежит), стала ощущать присутствие людей, которые думали обо мне в это время.
А у гимнастики история уходит в 1990-91-й год, когда судьба странным образом свела меня с этим человеком, собравшим гимнастику из движений восточных боевых искусств и соединив ее со специфичным дыханием. Мы преподавали ее желающим стать экстрасенсами. И сами погружались в видение...

Следующий слой этой истории рассказывает о человеке, занимавшимся тем, что было его призванием по судьбе, и группе людей, работающих с ним и разделившим его Путь.

Следующий слой этой истории о группе существ с осознанием, выходящим за пределы физического мира и специфичных отношениях и связях между ними.

Следующий слой этой истории о группе индивидуальных сознаний, которые воплощаются в инкарнацию уже не первыю жизнь вместе и занимались объединяюшим их делом.

Следующий слой этой истории о группе коконов в... темной как бы пустоте, которые объединены специфичной вибрацией.

Следующий слой.....

Все это раскрывается в процессе ре- капа (рекапитуляции), "повторения" рассмотра все той же истории.

"Мир не такой, каким кажется"

Король ЧСВ

topic icon
« Ответ #38 : 10 Сентябрь 2010, 06:57:54 »

А на следующее утро я проснулась видящей.

Ух ты!
Очень интересно будет услышать - подтвердились ли рассказы кастанеды. Ты видишь человеческий кокон? Как он выглядит в твоем видении?
selen

topic icon
« Ответ #39 : 12 Сентябрь 2010, 02:51:11 »

Привет, Король. Girl smile

Я пока что намеренно не рассматривала кокон, не интересовалась особо. Могу рассказать кое-что случайно встретившееся.
Например, первый раз  - однажды снится сон, в котором инетный собеседник в типичном городском дворике бежит к детским качелям... присматриваюсь,  на его тело как бы наложено светловатое овальное будто облако, ноги только ниже колен видны, и торчат их этого "яйца". Мое внимание направилось на это "яйцо на ножках", тут все образы дворика и тела исчезли и только мое внимание как бы носом очень близко к поверхности вдоль этого яйца плывет, пялится. У него ровная поверхность и будто "скорлупа" изнутри светится, чем то похоже на неоновые лампы, только желтоватей. Полу-проснулась, чувствую свой собственный кокон вокруг меня. Руки расставила в стороны, даже толщину "скорлупы" можно почувствовать, как различную плотность слоев. Голова жутко болела от этого.
Как-то в другой раз опять проснулась так, что могла пощупать свой кокон. И опять жуткая головная боль.

Сидим с подругой на скамейке, болтаем уже давно, про отношения. Я ей заливаю что-то... и думаю про себя в какой-то момент:"Что-то она вопросов не задает, неужели ей понятно?" В этот момент - бах! - вижу вокруг нее как бы светловатое облако, а сзади на растоянии от тела вспыхивает пятно типа желтовато-розоватое и смещается, и я чувствую всем своим существом это движение и передергивание как бы. Произношу свое следующее предложение, а подруга вдруг встряхивается, как очнулась :"Ты это о чем? Ты это к чему? Ты это сейчас про что сказала?"
В общем, выскочила она из повышенного состояния и потеряла нить разговора тут же.

Или вот к давней приятельнице захожу в гости, она вся тревожная, суетная, мне всякие вкусности предлагает. Я отказываюсь, сажусь удобно на диван, она в стороне у окна стоит. Делится со мной, что с дочкой отношения что-то не нравятся и т.д.. Я ей начинаю отвечать про то, что это у нее ожидания от отношений... тут вижу -ба-бах! - проявляется светловатый кокон на ее месте, на задней его поверхности вспыхивает пятно и движется - после чего она меня перебивает на полуслове:"Извини, мне надо присесть, что-то голова закружилась и в жар бросило".. идет и садится на кровать. После этого весь разговор она была расслабленная, лицо как от жара румянцем горело, глаза светились, и от нее тепло шло.

Король ЧСВ

topic icon
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2010, 08:42:12 »

Ну строго говоря сон нельзя назвать видением. А с подругами круто! Разговоры об отношениях вызывают у тебя видение )))) А то что ты видела эти коконы, дало тебе какое-то дополнительное знание об этих людях? Может какие-то черты характера скрытые, или видение прошлого/будущего?

selen

topic icon
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2010, 18:25:37 »

Ну строго говоря сон нельзя назвать видением.
Да, сон - это сон. Когда чувак к карусели бежал - это был просто сон. Кода яйцо с ногами стало видно - в этот момент идет пробуждение среди сна. Прямо так и чувствуешь проснувшись вдруг. А когда рожей вдоль светяшейся оболочки кокона - это уже видение. Ну, или сно-видение.

А с подругами круто! Разговоры об отношениях вызывают у тебя видение )))) А то что ты видела эти коконы, дало тебе какое-то дополнительное знание об этих людях? Может какие-то черты характера скрытые, или видение прошлого/будущего?
Да мы, женщины, только про отношения и говорим. Это наша фишка  Веселый
Дополнительное знание о них в тот момент?  Повспоминаю...

algebra442

topic icon
« Ответ #42 : 13 Апрель 2014, 08:07:33 »

Всем привет!
Тема давно заглохла, но я спрошу.
Через месяц после начала практики перепросмотра (занимаюсь примерно 1.5 часа в день) начались какие-то нехарактерные для меня головные боли. Не то, чтобы сильные или очень часто - но чаще чем всегда. А сегодня вот простуда на губе вылезла, чего никогда не было со мной. Я не параноик, понимаю, что скорее всего случайность и не связано никак.. Но может... может были у кого похожие случаи? Или может существует какое-то "энергетическое объяснение"?
ally

topic icon
« Ответ #43 : 13 Апрель 2014, 10:02:44 »

Это нормально. Дышишь как?  Это происходит от усиления движения энергии в организме, это движение очищает организм, токсины сдвигаются из старых отложений и поступают в кровь. Пройдет.
algebra442

topic icon
« Ответ #44 : 13 Апрель 2014, 10:37:27 »

Спасибо, хотелось услышать как раз что-нибудь такое. Дышу, как положено. Голова налево - вдох, направо - выдох. Это при перепросмотре. Так проблем с дыханием нет.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ