Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 12:44:47

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Разговор с Быком  (Прочитано 10073 раз)
теплее

topic icon
« Ответ #105 : 02 Август 2013, 16:30:44 »

А вот последователи КК даже не знают о существовании этого тупика.  Энергетически не готовы к этому.

ТЕКУЩАЯ ЗАДАЧА ВИДЯЩИХ

Через проверку правила трехзубцовых нагвалей Дон Хуан вывел, что время нового вида воинов, тех, которых я назвал современными видящими, неизбежно становится ближе".

“Есть ли какая-нибудь особенность в люминесцентном составе этих воинов?”

“Нет. Во все времена образец энергии человека был очень однороден, так что организация партии та же самая. Однако нынешние воины изменяют их яркость в сторону к зеленому, что означает, что они возвращают характеристики, свойственные древним видящим. Это – что-то случайное, хотя, наверняка это рассмотрено в правиле”.

“Истинное различие между древними и новыми видящими - это  поведение. В настоящее время мы не подвержены тем же самым репрессиям предыдущих лет, и поэтому маги имеют меньше ограничений. Это имеет ясную цель: популяризацию обучения”.

“Я должен был жить здесь во время обновления. Моя задача состоит в том, чтобы закрыть золотым ключом потомственную линию нагваля Хуана Матуса и открыть возможности тем, кто придет позже. По этой причине я сказал, что я - последний нагваль моей линии, не в абсолютном смысле, но в некотором смысле радикальной перемены”.

В этом месте Карлос сделал паузу в своем рассказе и напомнил мне о беседе, которая имела место в начале наших отношений.

В то время я просил его рассказать мне истории силы. Он ответил  мне, что он не может отказать моей просьбе, но, предоставляя мне эти истории без прохождения прежде по этому пути,  будет иметь место их тривиализация.

"Я надеюсь, то, что ты видел в течение этих лет, полностью удовлетворило твои ожидания. Я сделал то, что я мог, имея в виду твои и мои ограничения. Я знаю, что ты уже начал формировать своего двойника в сновидении и это гарантирует, что ты можешь продолжить самостоятельно. Твой двойник не будет оставлять тебя в покое, пока ты не придешь к своей целостности. Теоретическая часть закончилась, и сейчас - время сделать тебе последний подарок".

Тон - между фамильярным и торжественным, с которым Карлос сказал мне эти слова, заставил меня сконцентрировать все мое внимание.

“Финальное учение говорит, что отношения, заключенные намерением со всеми людьми, которые подходят нагвалю, состоят в том, что каждый занимает свое место в полном контексте правила. Так что ты не одинок, маги ждут кое-что от тебя”.

“Что?” – Я спросил его немного сконфуженный.

Он объяснил мне:

“Все воины имеют задачу. Твоя – в том, что ты должен выполнить то, что тебе поручил дух.  Это - твой путь к силе”.

“И какова эта задача?”

“Хорошо, твоя личная миссия - то, что твой бенефактор однажды сообщит тебе. Однако, давая тебе правило трехзубцового нагваля, я следую  долгосрочной стратегии, разработанной Доном Хуаном, и это соединяет тебя с намерением моего учителя.”

“То, что ожидается от тебя, это сказать тем, кто тебя окружает:

'Вы свободны, вы можете лететь самостоятельно! Вы уже имеете необходимую информацию, что еще вы ожидаете? Действуйте безупречно, и вы увидите, как сила найдет способ  направить вас'”.

“Скажите каждому, что, начиная с кульминации линии Дона Хуана, знание стало открытым. Каждый воин ответственен за себя, и он может быть обеспечен минимальной возможностью, которая состоит в том, чтобы организовать свою собственную партию”.

ПОСЛАНИЕ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ
АРМАНДО ТОРРЕС
теплее

topic icon
« Ответ #106 : 02 Август 2013, 16:35:59 »

Да - интеллект важен.  Но основным было и есть - Другая Сторона Человека.  Без наличия того что называют бенефактор (причем в состоянии активной стороны Нагуаля)  ничего не произойдет. Хоть десять университетских образований и 100500 книг о Свободе...

УЧИТЕЛЯ НЕ ТРЕБУЮТСЯ

При другой возможности я спросил его: 

"Карлос, что определяет то, что обычный человек получает доступ к знанию магов? " 

"Намерение - ответил он мне. Намерение человека должно сделать предложение духу, и он должен принять его, помещая возможности для развития на его пути. В прошлые времена единственный доступный путь состоял в том, чтобы быть указанным нагвалю непосредственно. В настоящее время обычный человек имеет возможность ориентироваться через публикации".   

"Делая попытку доступа к миру магов, необходимо подготовиться. Непредвиденное столкновение с силой не принесет ничего, кроме животного испуга для искателя, который, начиная с этого момента, будет клясться, что магия - работа дьявола, или что все это чистая ложь". 

"Но плохо проведенная подготовка, которая разжигает личную важность вместо того, чтобы увеличить удивление и желание изучения, становится почти полным препятствием для ученика. Тот, кто приходит к нагвалю почти полностью насыщенный верованиями, не имеет никакой возможности продвинуться вперед". 

"Поэтому, следующее обязательное условие, чтобы встать на путь знания - самая глубокая честность. Необходимо освободить порт, чтобы прибыл корабль, признав, что по существу мы ничего не знаем. Как только эта степень подготовки достигнута, это - вопрос удачи. Дух определяет, кто будет выбран, а кто не будет".

"Ответ духа непостижим. Он приходит в непредвиденной форме и в терминах, которые являются почти всегда непостижимыми для разума. Нам остается только быть внимательными к знакам, намеренно помещаемым на нашем пути. Когда намерение человека заключает союз с духом, неизбежно, что появляется учитель". 

Я спросил его, можно ли рассматривать нагваля подобно восточным учителям.

Он ответил мне с акцентом: 

"Нет! Нельзя сравнивать по очень простой причине: нагваль никогда не выбирает своих учеников. Дух является тем, кто определяет через знамения, кто может, а кто не может быть частью потомственной линии".  

"Настоящий учитель - безупречный воин, который потерял человеческую форму и имеет очень чистое связующее звено с абстрактным. Так что он не принимает добровольцев".

"Системы обучения, основанные на непосредственном желании искателя, не приносят результата, потому что они ориентированы не на реализацию, а на интересы эго. Все, что делают последователи, является имитацией, и это ни к чему не приводит. Поэтому учителя не требуются".

"После многих лет обучения я убедился, что единственное, что требуется искателю, это знать о своих возможностях и договориться со смертью о своем намерении".  

Я заметил, что его утверждения противоречат его постоянным ссылкам, что без Дона Хуана он ничего не достиг бы.  

Он ответил: 

"Маги видят существенное различие между понятиями 'духовный  гид' и 'нагваль учитель'. Одно - индивидуум, который специализируется в руководстве стадом, и другое - безупречный воин, который знает, что его роль ограничена помощью для связи с духом. Первый скажет тебе то, что ты хочешь слышать, и он даст тебе чудеса, которые ты хочешь видеть, потому что ты интересуешь его как помощник; в то время как второй будет руководствоваться командами безличной силы. Его помощь не является альтруистической, это способ заплатить его старый долг перед человеческим духом ". 

"Нагваль - не доброжелательный тип. Он не приходит к нам для удовольствия. Он приходит, чтобы разбудить нас, и он будет делать это с палкой, если это необходимо, потому что он не чувствует сострадание. Вмешиваясь в жизнь своего ученика, он может произвести у него состояние такого внутреннего волнения, что его скрытая энергия приводится в действие".

ПОСЛАНИЕ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ
АРМАНДО ТОРРЕС
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #107 : 02 Август 2013, 16:41:03 »

В опциях ответа есть такая кнопочка "спойлер". Хорошо бы портянки из чужих книг прятать под него.

А так - хоть "знание и стало открытым", люди все так же не способны его получать. Не в силу того - что знание где то от них прячется, а в силу замутненности собственного сознания, и все так же нуждаются во внешнем влиянии.., которое обеспечивается (лось)  магическими линиями и бенефакторами.

А тут и Торрес и Карлос пишут о том - что сделали все что осилили, но не то что требовалось для продолжения линии.. И это понятно.

ЗЫ:  а своими словами можешь? Подмигивающий Или это твоя новая ипостась? ...
теплее

topic icon
« Ответ #108 : 02 Август 2013, 16:49:11 »

ЗЫ:  а своими словами можешь?

Ты уже ответил на этот вопрос:

А так - хоть "знание и стало открытым", люди все так же не способны его получать. Не в силу того - что знание где то от них прячется, а в силу замутненности собственного сознания,
теплее

topic icon
« Ответ #109 : 02 Август 2013, 17:12:56 »

В опциях ответа есть такая кнопочка "спойлер". Хорошо бы портянки из чужих книг прятать под него.

Сорри. 
ally

topic icon
« Ответ #110 : 02 Август 2013, 17:44:30 »

ЗЫ:  а своими словами можешь?

Ты уже ответил на этот вопрос:

А так - хоть "знание и стало открытым", люди все так же не способны его получать. Не в силу того - что знание где то от них прячется, а в силу замутненности собственного сознания,

Не очень понятен ответ. Своими словами можешь или нет? Потому что книгу Торреса можно взять и почитать - кто желает. И это не знание, а информация.

Возможно информация из книг Армандо Торреса сейчас является официальным мнением последователей Клирргрин и К, но все же хочется слышать хотя бы рассуждения на основе этой информации, а не простое цитирование. 

Или ты хочешь сказать - что у тебя сознание настолько затемнено, что ты не способен переживать знание и по этому довольствуешься информацией из книг и чужим мнением?  Почесать голову
Эд

topic icon
« Ответ #111 : 03 Август 2013, 05:22:45 »

Не помню, где читала, но где-то Карлос упоминал о том, что одной из задач, которую ему предстояло решить - это сдвиг земной оси.
Боюсь, сдвиг земной оси привел бы только к апокалипсису. Не стоит приписывать Карлосу К. попытку уничтожения человеков.  Хотя я всё больше и больше прихожу к тому , что чьё-то мнение (в данном случае моё) НЕ нужно кому-либо ещё, я выскажусь.
 На счёт пассов. Я не чувствую необходимости в этом, но если кому-то помогает двигаться, то вперёд, но вряд ли пассы имеют отношение к магам партии ДХ, это чисто КК.
 Книга Торреса несёт правильную информацию. Прикол же именно в том, о чём говорит Ally, способности воспринять, отфильтровать и использовать.
 Я совершенно точно чувствую и знаю, что сейчас доступ к информации и внутреннему знанию разблокированы, и также точно я вижу, что 99,99% людей это глубоко фиолетово. Такая пичалька. Стадо по-прежнему хочет доброго пастуха, который обеспечит хлебом и развлекухой. Стадо в упор не видит Знание, и ему пох. вся информация о том , что оно - стадо. Поэтому я здесь, на этом ресурсе. Если вы заколебались быть в стаде, просто заявите об этом Бесконечности. Придут знаки и указания на то, что именно вам делать. Практически сразу. А вот увидете ли вы их , зависит от несгибаемости вашего намерения.
 А переписывать чужие книжки никак не приблизит вас к использованию Знания, на которое они указывают.   Опять таки ИМХО.
 А сейчас , если позволите, коротко о ситуации в моём мире. Да-да именно в моём, хоть мы все и живем в реальности Земля, но каждому доступны чуть-чуть отличные спектры восприятия.
 В конце 12 года пробудилось некоторое достаточное(достаточное для движения) количество людей. Часть из-за страха перед "концом света", часть от энергии пришедшей волны. Это позволило разблокировать многое закрытое до этого, и начать движение к изменению общего состояния человечества. Но почему же всё по-прежнему? Та часть , что проснулась от страха перед апокалипсисом, убедившись , что всё нормально, уснула снова. Часть пробужденных энергией волны на радостях сделало такоооой шаг вперёд, что мы их теперь нескоро увидим на горизонте. Часть забравшись на гребень волны очканула и слилась назад. Те что остались в сознании, теперь могут только с разной степенью беспомощности наблюдать, как стадо снова встало на месте, и пытаться не остановиться вместе с ним. Единственно доступное, это меняться самому, тем самым воздействуя на ближайшее окружение. Вот так.
 Делитесь своей ситуацией. Как ВЫ используете информацию и знание. Просто "контрол+C" - "контрол+V" уже не интересно совсем.
Потому что книгу Торреса можно взять и почитать - кто желает. И это не знание, а информация.
Информация как добраться до Знания. Но и просто знание не самоцель, его использование - вот вызов. Жить ИСПОЛЬЗУЯ минимальное знание много интереснее, чем сидеть на жопе ровно зная дофига. И совершенно чётко видно , что именно это есть текущее намерение Духа для человеков на данном этапе. Использовать, то что уже познал. Действовать в условиях ограниченной определённости. Доверять именно Бесконечности, а не информации о ней. Источник интереснее посредников, несущих о нём информацию, пусть даже точную и красиво изложенную. А если просто хочется писать, можно вести дневник, твитить, жж-шить, и т.д. Возможностей тьма.
ally

topic icon
« Ответ #112 : 03 Август 2013, 06:07:06 »

Иногда высказывание мнения может быть полезным. Это своего рода призыв Намерения, ввиду того что проговаривание (написание) является физическим действием и как бы завершает цикл состояний человека.

На счет пассов. Косяк КК в том - что все же есть какое то количество непосредственно видящих, и когда человек 3.14здит - это видно, - это не содержит энергии и соответственно - если человек 3.14дит об одном (что пассы дал ДХ), то он может 3.14дить и обо всем остальном...  А это залет..., это очень сильно загрязняет Намерение.  Соответственно - эффект массы будет совсем не тот и не туда.

Вместо объединения людей, энергетически готовых к окончательному Путешествию Свободы, такое намерение будет объединять и суммировать массу людей, не способных к нужному действию (ДХ помнится с такими даже не разговаривал...)..

Тогда будут появляться "свидетели кастанеды".  Везде цитирующие свое "евангелие".  У православных: "молится, креститься и слушать радио радонеж", у свидетелей кастанеды: "читать Торреса и делать пассы"...

У православных везде черти, у свидетелей кастанеды везде летуны... Грустный

Знание - это внутреннее обладание. Состояние, положение ТС и т.д.  А информация - это просто описание инвентарных списков.

Вот допустим некто утверждает что "летун темнит"... это знание? Отнюдь! Человек никогда не видел никакого летуна, но лишь принял в свою картину мира чужой инвентарный список, содержащий информацию о том что пассы якобы были переданы кем то кому то.. и когда в другом инвентарном списке утверждается обратное - возникает всего лишь конфликт предметов в списке.  Далее - вопрос веры.

Но никакого знания тут и близко нет. Знанием тут можно назвать лишь: "я знаю что написано в том или ином тексте", но не в смысле "я знаю о чем там написано потому что я это пережил"..

Еще одно: допустим кто то  считает себя "учителем"... а, вопрос - собственно от чего? Или - для чего? Чаще всего это всего лишь способ увеличивать собственное Чувство Важности или пытаться переделывать мир в соответствии с его (мира) собственной картиной. Через навязывание собственных мнений. (Особенно прикольно это смотрится когда "учитель" не имеет не опыта, не реальных знаний да еще и наглухо зашорен от ответных реакций слушателей)..

Ну вообще учительствовать это полезное занятие. В случае если квалификация позволяет и эта профессия является призванием.  .. Хотя в случае с КК там вроде как собственное обучение заканчивалось прыжком в пропасть. После этого события можно было уже учить других..  Пассы там придумывать или ось земную сдвигать..

Так что хочется предложить наставникам от Кастанеды не копипастить разную бредятину, а прыгать в пропасть.  Как прыгните - приходите, я лично буду с нетерпением ждать.  Улыбка 
undo

topic icon
« Ответ #113 : 03 Август 2013, 07:10:01 »

Где то помню это было -" в бездну внутри  себя невозможно упасть , но можно прыгнуть "Улыбка

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
miranon

topic icon
« Ответ #114 : 03 Август 2013, 15:08:20 »

Разве важно кто автор тенсегрити? На что это влияет? Разве картина мира нуждается в защите или отрицании? Нравятся пассы - делайте, не нравятся - не делайте. Ведь разговор с быком совсем не об этом. А о том что люди используют "нагвализм" для самоутверждения, а практики для корыстных эгоистических целей. При этом их важность становится еще более "утонченной пищей для летунов".
Поэтому дон Хуан и говорил что добровольцев не берут в ученики, потому что им сложно отказаться от своих первоначальных целей и действовать не ради собственного эго:

Ученик — это тот, кто стремится к очищению и оживлению своего связующего звена с духом, — объяснил он. — Когда звено оживлено, он уже не ученик, но до тех пор он, чтобы продолжать идти, нуждается в непоколебимой целеустремленности, которой, конечно, у него просто нет. Поэтому он позволяет Нагвалю придать ему целеустремленность, но, чтобы сделать это, он должен отказаться от своей индивидуальности. А это очень непросто.
...
Он напомнил мне то, что повторял неоднократно: добровольцев не принимают в мир магии, потому что у них уже есть собственные цели, которые делают невероятно трудным отказ от своей индивидуальности. Если мир магии требует представлений и действий, идущих вразрез с целью добровольца, то он просто отказывается изменяться.
...
Только дырявый горшок может пытаться стать человеком знания по своей воле. Трезвомыслящего человека нужно затягивать на путь хитростью. Найдется масса людей, которые с радостью захотят учиться, но эти не в счет. Обычно они уже с трещиной. Как пересохшая бутыль из тыквы, которая с виду в порядке, но начинает течь в ту же минуту, как только в нее наливают воду и появляется давление. Через минуту ее нужно вновь наполнять водой.
...
Злонамеренные действия совершаются людьми ради личной выгоды. Другое дело - маги. Хотя их действия и преследуют скрытую цель, но она не имеет ничего общего с личной выгодой. То, что они получают удовольствие от своих действий, не может рассматриваться как выгода. Скорее это свойство их характера. Обычный человек действует лишь тогда, когда есть возможность извлечь для себя какую-то пользу. Воины говорят, что они действуют не ради выгоды, но ради духа.

Подобная "профанация" происходит наверное и с любой другой традицией открывшейся массам. Поэтому и неудивительно что настоящих воинов/учеников единицы. Путь требует полного отказа от собственного эго, в том числе и от того что это эго себе нафантазировало по поводу целей этого Пути. Нужно отказаться не только от социума, но и от "духовного мира" тоже.  Нужно просто осознать что "я" в любом случае умрет, независимо от того будет ли оно строить из себя воина, ученика или практиковать разные практики. Когда человек в достаточной мере это осознает, тогда и будет видно готов ли он к Пути. Когда он потеряет все свои знания, веру, мотивацию, все мысли, чувства, надежды, мечты...Когда он осознает что это всё иллюзия, так же как и окружающий его мир. Подобное осознание конечно сильно давит, приводит к депрессии, пустоте, и т.д. ведь вроде смысл жизни полностью теряется. С другой стороны, возникает определенная легкость, ведь как приятно наконец отпустить все то за что так сильно держался, то что так сильно нагружало...
Нет ничего за пределами текущего мгновения...и это мгновение можно использовать что бы сделать что то действительно стоящее, прекрасное, пред тем как умереть: Магические жесты Духу, как благодарность за то что просто живешь, осознаешь, как способ восстановить связь с Духом. А также попытаться хотя бы на короткий миг отразить в себе Дух, Вечность...

И еще пара цитат для размышления:

В разное время по моей просьбе дон Хуан пытался дать название своему знанию. Он полагал, что наиболее подходящим названием было бы "нагвализм", но этот термин является слишком непонятным. Назвать его просто "знание" - означало бы не отразить его сути, а назвать его колдовством было бы унизительно. "Овладение намерением" - слишком абстрактно, а "поиск полной свободы" - слишком длинно и метафорично. В конце концов, он, не сумев найти более подходящего названия, согласился называть его "магией", хотя признавал, что и этот термин недостаточно точен.
...
Я спросил:
- И ты не считаешь себя магом, дон Хуан?
- Не считаю, - ответил он - Я - воин, который видит. А все мы - "лос нуевос видентес" - новые видящие. Магами были древние видящие.
- Обычный человек, - продолжал дон Хуан, - воспринимает магию как нечто скорее отрицательное, тем не менее она его привлекает. Именно поэтому, когда ты находился в состоянии нормального осознания, я сделал так, что бы ты считал нас магами. Так рекомендуется поступать, что бы пробудить интерес. Но для нас магия - это тупик.
runmag

topic icon
« Ответ #115 : 03 Август 2013, 17:09:22 »

Алик твоя попытка быть Тут доминирующим Казлом не как не катит!
ally

topic icon
« Ответ #116 : 03 Август 2013, 17:13:32 »

Разве важно кто автор тенсегрити? На что это влияет? Разве картина мира нуждается в защите или отрицании? Нравятся пассы - делайте, не нравятся - не делайте.

А давай этот вопрос адресуем Кастанеде.  Почему нельзя было сказать вот это "разве важно...." Зачем было приплетать ДХ? Однажды попав в ловушку сказок о Силе из неё уже трудно выбраться.

Влияет вот на что: когда о Намерении говорится абстрактно - встроенный разум буксует и выключается, а если говорится что существует "практика" для "сдвига ТС" и т.д. (пассы) встроенный разум радостно за неё хватается и далее как по маслу - все превращается просто в еще один инвентарный список..

Подобная "профанация" происходит наверное и с любой другой традицией открывшейся массам. Поэтому и неудивительно что настоящих воинов/учеников единицы. Путь требует полного отказа от собственного эго, в том числе и от того что это эго себе нафантазировало по поводу целей этого Пути. Нужно отказаться не только от социума, но и от "духовного мира" тоже.  Нужно просто осознать что "я" в любом случае умрет, независимо от того будет ли оно строить из себя воина, ученика или практиковать разные практики. Когда человек в достаточной мере это осознает, тогда и будет видно готов ли он к Пути. Когда он потеряет все свои знания, веру, мотивацию, все мысли, чувства, надежды, мечты...Когда он осознает что это всё иллюзия, так же как и окружающий его мир. Подобное осознание конечно сильно давит, приводит к депрессии, пустоте, и т.д. ведь вроде смысл жизни полностью теряется. С другой стороны, возникает определенная легкость, ведь как приятно наконец отпустить все то за что так сильно держался, то что так сильно нагружало...

Я рад что ты это говоришь.  А теперь подумай - пришел бы ты к этому через пассы?  Подмигивающий

ally

topic icon
« Ответ #117 : 03 Август 2013, 17:19:44 »

быть Тут доминирующим Казлом
...ух ты...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  а, тебе то что за печаль? заботит тема доминирования?   Веселый

ЗЫ: правильно писать козлом.  две ошибки в слове. читай торреса - там где про то что бы хоть что-то из  себя представлять нужно быть хотя бы грамотным..   хотя я считаю - что еще должно быть с головой нормально. А у вас там весь коллектив походу с чудесами... Почесать голову
runmag

topic icon
« Ответ #118 : 03 Август 2013, 17:30:29 »

Алик,

Про наш коллектив не плачь...

Мы скромно работаем...

А ты громко кричишь и ничего не делаешь...
ally

topic icon
« Ответ #119 : 03 Август 2013, 17:49:20 »

Веселый  ну я рад что работаете. успехов вам в вашем нелегком труде....  Girl smile
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ