Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Август 2017, 07:52:13

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Путь в одиночку.  (Прочитано 9602 раз)
vargan

topic icon
« Ответ #90 : 13 Сентябрь 2014, 11:31:54 »

Пойду ка мяска поем…
Дык на здоровье...)))
Переубеждать меня в обратном не нужно
Даже в мыслях не было...)))
настоящий учитель

Ад-министратор

topic icon
« Ответ #91 : 13 Сентябрь 2014, 12:01:40 »

Одинокое поедание мяска-))
Ещё были котлетки из кабачков.. очень вкусненькие.
А зачем тебе бессмертие? Что ты с ним будешь делать?
Вечно кушать мяско-)) шучу.
Честно, пока не знаю. Если вдруг такой шанс выпадет, то посмотрю по месту, куда применить данную силу. Пока всё вокруг да около.
Наверное, первым делом слетал бы на Луну, пощёлкал бы её. Попрыгал бы по грунту.
Прыг-скок..
Скок прыг..
Что-то типа того.

А вы куда бы применили бессмертие?
На вечную раздачу банов? (шучу)

Пойду ка покурю..
Яд бессмертным не страшен. (шутка)

Приятного вам общения, ребята. Добавить нечего. Отметился и ушёл.
selen

topic icon
« Ответ #92 : 13 Сентябрь 2014, 17:55:43 »

Бессмертие чего? Судя по вопросу - тела.
А в духовном плане речь идет об осознании вечного аспекта Сознания. Иными словами - нагваля. При этом происходит отстраненность от тоналя (восприятия себя формой) и знанием себя нагвалем - вечным и бесконечным.
Тело остается таким же временным и смертным, как было... и его временность перестает волновать.
miranon

topic icon
« Ответ #93 : 13 Сентябрь 2014, 21:11:10 »

Честно, пока не знаю. Если вдруг такой шанс выпадет, то посмотрю по месту, куда применить данную силу. Пока всё вокруг да около.
Наверное, первым делом слетал бы на Луну, пощёлкал бы её. Попрыгал бы по грунту.
Прыг-скок..
Скок прыг..
Что-то типа того.

Проблема в том что твое сознание личности-"я" привязано к пространству-времени. Такое бессмертие скорее всего тебе быстро надоест и постепенно превратится в проклятие. А вне этого ты не сможешь существовать ( вернее это уже будешь не "ты" ). Подумай лучше о том почему люди так мало живут и быстро умирают. Зачем это Духу?
настоящий учитель

Ад-министратор

topic icon
« Ответ #94 : 05 Октябрь 2014, 06:11:17 »

У меня немного другое представление о жизни. К тому же вас постоянно тянет на обучение окружающих людей эзотерическими знаниями. Вы думаете что во всём есть великий смысл, что сверху за нами наблюдают боги, духи, ангелы или бесы. Что человек якобы важное существо, за которым нужен какой-то особый присмотр. Алли вообще пробирает на библейские цитаты, готов об этом разговаривать тысячи страниц. У меня немного другое представление о жизни, Миранон. Всё гораздо проще. Во вселенной царит хаос. Нет никакого порядка. И уж тем более нет никаких точных геометрических и математических расчётов в таком хаосе. Этот тут, на Земле, в коротком промежутке времени, мы научились считать, писать, рисовать и думаем что во всём есть математический и божественный смысл. Увы, наш смысл пока не определён, мы что-то ищем, пробуем, практикуем, выбираем, придумываем. Лично мне нравятся люди обладающие полезными интересными знаниями и умениями. Сильные красивые тоже нравятся. Если бы на Земле завтра был апокалипсис, я бы собрал только тех, кто мне приглянулся, кто больше всех понравился, ради сохранения Рода Человеческого. Но я не бог, поэтому строить "ноев ковчег" не собираюсь. К тому же он уже давно построен, людьми живущими в других мирах. 
Вот такое у меня представление о жизни. (с физической точки зрения)
С духовной же конечно все мы имеем кокон, энергетические (эзотерические) центры, которые аккумулируют энергию, имеем кучу чувствительных и визуальных "сенсоров", благодаря которым можем чувствовать и видеть "затылком". Правда многим до этого ещё нужно дорасти, не каждый человек может всё прекрасно чувствовать, видеть и понимать. Так сложилось, что все мы родились "слепцами". И в силу тех или иных обстоятельств, каждый из нас понял, что помимо печени и желудка есть что-то ещё в человеке, поэтому мы стали заниматься исследованием себя, мира и вселенной в целом. (к кастанедовцам это не относится, они исследованием себя и мира не занимаются, их интересует только ворона и грибок, коротко говоря)
Лично мне нравятся люди с высокими научными, духовными и физическими данными. Такие люди есть на Земле. Их мало, но они есть. Это великие изобретатели, великие художники, великие музыканты, прекрасные добрые люди и т.д. У них можно многому научиться. Я беру от каждого по чуть-чуть. Учусь у каждого, кто мне приглянулся. На данный момент времени меня заинтересовали так называемые "неорганики". Интересна их точка зрения на всё окружающее. Говорят они очень долго живут и очень многое знают, не только о нашем мире, но и о других мирах. Вы почему-то думаете что они злые силы, плохие сущности, как  летуны. Мои же исследования говорят об обратном. Кто-то даже их сравнивал с голубыми лозутчиками, молодец "Петя".
В общем вот такое представление о жизни.
Кругом хаос и энергия. И каждый пытается из этого что-то собрать. Порой колесо, порой автомобиль, порой звездолёт, порой пирамиду, машину времени, а порой целый мир. Таких строителей мы порой можем посчитать пришельцами или богами. Но на самом деле они начинали свой путь с нуля, также как мы. Мы можем достичь таких же высот. Пока мы живы, всё в наших руках.
Можно конечно опустить руки и положить х@й на стакан с водкой, но надеюсь вы (ваша группа) до этого не скатитесь. У вас сформировалось некая спокойная почва, на которой можно что-то сажать и выращивать. Попробуйте вырасти что-то великое, интересное, а не просто "кактусик". (образно говоря)
Мой же путь - путь одиночки.
Не густо, да. Но что есть, всё моё.
К тому же как я говорил ранее, одиночка сам себя обманывать не будет, а в группе могут быть разногласия, ссоры и даже войны. В этом плане путь одиночки более безопасен.
Конечно один "воин" тоже может воевать с кем-то, но если он не планирует вести за собой людей, никого учить уму разуму не собирается, то воевать ему не с кем, как таковых врагов у него нет, кроме своей головы. Ради прикола конечно он может попробовать разрушить Юпитер, но никому лучше от этого не станет, погибнет вся солнечная система. "Дух овного" смысла в таком фейерверке нет. Так что, думаю, у кого есть сила и разум, а прежде всего разум, тот просто так шашкой не машет.

Приятного общения. Привет

Благодаря применению меркаб на практике толтеки (3 подраса атлантов) достигли такого высочайшего уровня духовности и развития, по сравнению с которыми наша цивилизация сейчас находится на уровне папуасов в джунглях.
http://my.mail.ru/community/beregina/61670D6313E462E2.html
undo

topic icon
« Ответ #95 : 05 Октябрь 2014, 08:24:49 »

Вы думаете что во всём есть великий смысл, что сверху за нами наблюдают боги, духи, ангелы или бесы. Что человек якобы важное существо, за которым нужен какой-то особый присмотр. Алли вообще пробирает на библейские цитаты, готов об этом разговаривать тысячи страниц. У меня немного другое представление о жизни, Миранон. Всё гораздо проще. Во вселенной царит хаос. Нет никакого порядка.
Не помню откуда выражение "Хаос это не расшифрованный порядок". И какое то странное представление о том что кто то где то "наблюдает", есть просто "порядок"-определенный самой бесконечностью, а кто как его понимает -это его личное горе.
И откуда это утверждение, что кто то кого то хочет чему то учить? На мой взгляд здесь просто отвечают на вопросы тех кто заинтересован в этой теме, но есть и те кто просто хочет поспорить- неважно о чем..

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
настоящий учитель

Ад-министратор

topic icon
« Ответ #96 : 05 Октябрь 2014, 17:11:33 »

На мой взгляд есть ещё такое понятие как "искусственный порядок". Если к примеру цивилизация достигла высокого уровня развития, как в техническом, так и в духовном развитии, то она поддерживает порядок своего мира искусственным методом. К примеру летит на планету крупный метеорит, его сбивают при помощи оружия. А так, упадёт какой-нибудь метеорит и конец вселенскому порядку. На мой взгляд во вселенной царит ещё тот хаос. Астрономы даже столкновение галактик наблюдают.
Мы тоже поддерживаем порядок своего мира искусственным методом. А так, без одежды и без техники мы просто умрём. Человек не совсем дитя природы. Вот сейчас осень, представьте себя без одежды, без дома и без техники в проливном холодном лесу. Сразу скопытится можно.
Можно долго разговаривать о духовности и боге, попивая дома горячий чай, но на самом деле реальность жестока.
Про меркабу кстати тоже написано много шняги. Если бы всё это работало, то все бы перемещались при помощи меркаб, а не при помощи поездов и автомобилей.
Тоже само касается точки сборки и кокона, если бы всё это работало, как нам рассказал Карлос и Теун, то все бы перемешались при помощи "щелчка пальцев".
Но увы, вокруг видно больше неудачников, чем мастеров. Вы видите тоже самое? Или?? Лично я о духовности и боге вообще не стараюсь говорить, т.к. на мой взгляд всё это почти не имеет отношения к нашей жизни. На данный момент времени, в данной ситуации, для нас имеет значение высокая зарплата. (деньги) Чем их больше, тем легче жизнь. А если их нет, то и никакого счастья нет. Одними разговорами о боге и духовности сыт не будешь. Верно? Просто скопытишься и всё. К тому же все церкви живут за счёт государственной и нашей личной поддержки (пожертвований). Я не видел таких церквей, в которых всё чудесным образом появляется (материализуется). В чудеса я верю, как и вы, но увы в нашем мире чудес практически не видно. Можно встретить экстрасенсов или гипнотизёров, но и там мошенников как кур в курятнике, нужно смотреть в оба.
Вы можете долго разговаривать о боге и духовности, вам никто не мешает, но вот у меня такое представление о нашем мире, всё решает техника и бабки, таков наш мир, такова наша цивилизация. Во главе государства нет волшебников, магов или богов. Вы смотрите новости и прекрасно видите, какие люди правят нашим миром. В любой момент вас могут назвать врагами государства, посадить в тюрьму или психушку, просто так, лишь бы не мелькали на глазах со свей духовностью. Алли всё это прекрасно понимает, поэтому создал форум на зарубежном движке, чтоб никто из русского правительства не смог наказать. В этом плане я на 100% согласен с Алли, когда он говорит о суровой русской действительности. С другой стороны, если человек действительно не волшебник, не маг и не божий посланец, а обычный врун, то его можно будет обвинить в обмане и это будет справедливо. С духовностью в России плохо обстоят дела. Духовности почти не видно. Техника развивается, строятся новые дома, дороги и заводы, но духовности вот не видно. Где-то что-то мелькает, но это всё капли в море, а не духовность. На мой взгляд Россия держится на волоске от глобального экономического кризиса и войны. Такова моя точка зрения. Люди вынуждены мухлевать (врать и воровать), чтоб прокормить свои семьи, а это говорит только об одном, дела у России хреновые. Если большинство людей врут и обманывают, то дела очень хреновые. Вот когда будут у всех официальные зарплаты 50 000 и более, тогда дела пойдут в гору. (про нынешнюю украину, наших соседей, лучше вообще ничего не говорить, там вообще пипец)
Что ж, поживём, посмотрим, что будет дальше с нашей "духовностью". Две чеченские войны пережили, два экономических кризиса пережили, надеюсь третьей мировой не будет.
Если вдруг случится, ребят, у вас будет прекрасная возможность доказать самим себе и окружающим людям, что можно выжить при помощи духовности и магии. Подмигивающий
Надеюсь никаких кризисов и войн не будет, я также как и вы надеюсь только на светлое будущее. Святой 

Удачного общения. Привет
настоящий учитель

Ад-министратор

topic icon
« Ответ #97 : 05 Октябрь 2014, 17:26:46 »

Как вы понимаете, предсказать (предвидеть) искусственный "порядок" легче, чем вселенский.
Предвидеть экономический кризис и войну действительно легче, чем падение вселенского метеорита.
Челябинский метеор хорошее тому подтверждение. Никто о нём не думал, а он тут как тут.
Смотря на мир, на новости, можно довольно точно предугадать развитие тех или иных искусственно созданных событий, но вот предугадать развитие событий во вселенском хаосе, очень тяжело. Нужно обладать очень хорошим видением (чувствованием), чтоб увидеть угрозу из вне.
miranon

topic icon
« Ответ #98 : 05 Октябрь 2014, 22:05:37 »

Слав, как сказал Екклесиаст - всё в этом мире суета и томление духа. Если бы можно было построить счастье здесь на Земле - его бы давно уже построили. Но на деле мы видим лишь бег по кругу тысячи лет подряд. Ты молодец что не теряешь веру в человечество. Может у нас что то и получится в отдаленной перспективе, скажем через миллион лет, как в Вавилоне 5 (посмотри сериал, тебе должно понравится).
Но пока только мрак и тоска.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IOOoiQwSd5I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IOOoiQwSd5I</a>
Фифа

topic icon
« Ответ #99 : 05 Октябрь 2014, 22:24:34 »

Унылое представление о жизни Настоящего Учителя как раз и является неплохой иллюстрацией того стоит или не стоит пытаться вернуть нам нашу способность по изменению уровней восприятия. Только в этом и есть некий очевидный смысл.
Если ничего не практиковать и не стремиться себя переделать, то рано или поздно унылость и всякие негативы (страдание) возьмут верх и их нельзя будет залить ни водочкой ни чаем.
Так что выбор тут невелик.
Может, правда,  кому то нравятся унылые страдания по жизни... Тады ой.

Осознанность существенно меняет качество жизни, но не гарантирует каких то  ништяков после смерти, как считают многие.

miranon

topic icon
« Ответ #100 : 05 Октябрь 2014, 22:44:36 »

Фифа, мы больше говорим о состоянии человечества, которое вынуждают страдать летуны. Например Виктор Пелевин очень хорошо описал это в Empire V и Бетмене Аполло.
А так да, Путь на индивидуальном уровне в идеале убирает страдание и приносит счастье.
Что касается ништяков: а ты бы хотела быть бессмертной? Почему да или почему нет?  Улыбка
Rem

topic icon
« Ответ #101 : 05 Октябрь 2014, 22:55:54 »

Бессмертие - это, кстати, отсутствие выбора в своем роде. И оно также, кстати, не гарантирует свободу восприятия, как и не отвечает на вопрос о качестве подобной "жизни".
miranon

topic icon
« Ответ #102 : 05 Октябрь 2014, 23:05:51 »

С концепцией бессмертия вообще всё очень интересно. Вроде оно является мечтой многих людей. С другой стороны в произведениях фантастики описаны цивилизации которые это реализовали, но через некоторое время их желанием стала смерть (например Q Continuum из Стар Трека). Дон Хуан говорил о старости, враге которого нельзя победить. Думаю что понятие "я" (эго) и бессмертие несовместимы.
Фифа

topic icon
« Ответ #103 : 05 Октябрь 2014, 23:49:11 »

Строит глазки нет никакого индивидуального уровня и в то же самое время он только один и есть)))
Изменишься ты - изменится мир...
Меня на Путь привел именно жуткий страх смерти. Я совсем не хотела умирать...
Теперь все изменилось.
Но словами тут не обойтись.
Осознанность - это единственный ключ к пониманию того, как вообще развилась и развернулась вся эта феноменальная жизнь-смерть свистопляска. В некоторых состояниях осознания становится очевидно, что смерти нет, как вообще нет никаких феноменов, что это лишь иллюзия. В других состояниях осознания ты знаешь, что смерть очень даже реальная штука, но особая правильность и необходимость ее существования превращают смерть в огромное благо. А однажды мне посчастливилось воспринимать ЖИЗНЬ. Все состоит из ЖИЗНИ. Жизнь и есть Бог. Никогда не начиналась и никогда не закончится...
настоящий учитель

Ад-министратор

topic icon
« Ответ #104 : 06 Октябрь 2014, 00:45:57 »

Всё это и многое другое можно увидеть на пути в одиночку.

Древние кораблики.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ