Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Октябрь 2017, 19:44:47

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Путь в одиночку.  (Прочитано 9955 раз)
Эд

topic icon
« Ответ #60 : 16 Декабрь 2013, 16:34:43 »

когда индивид покинет группу, не может ли произойти так, что он вернется в свое изначальное состояние?

Это как стоять греться у костра зимой, если сильно замёрз, то да, отогреешься, НО всю жизнь рядом не простоишь...Отойдешь - снова холодно. Нужно двигаться самому. Поддерживать внутренний огонь.  

Кстати, а при чем тут шишковидная железа, можно подробней?
Сложного нет ничего. Тело - биоробот, компьютер с многими двигательными и ощущательными функциями, работает на химических реакциях. Как? До конца ещё толком никто не знает. Оно автономно, мало того способно к регенерации и самовоспроизводству, что естественно требует автономного от сознания источника управления. Все железы есть разбросанный по разным отделам тела центр управления. Почему разбросанный? Потому что так удобнее в целях скорости и безопасности. Мы жидкостные, потому чем ближе будет размещён центр контролирующий определенный орган , тем быстрее попадут туда нужные вещества, им элементарно меньший круг в крови делать. Шишковидная расположена в голове, значит и влияет на работу чего-то именно в ней. Смею предположить что мозга. Значит именно она и настраивает какой-то его участок на то, что вы сегодня проживаете. Делает какой-то аспект вашей реальности именно такой. Ведь никто ещё не смог доказать, что наши датчики (глаза, уши, нос, и прочие) не могут воспринимать что-то кроме того спектра что есть, следовательно именно промежуточные интерпретаторы и рисуют нам картинку мира. Изменяя конценрации веществ в теле можно таааакого эффекта добиться. Это вам любой тарчок подтвердит. Сознание же лишь пытается (часто очень неуклюже) пользоваться телом, зачастую доводя то до полного коллапса. Примером может служить факт физической смерти, совершенно биологически не обоснованной. Да-да , я знаю, "ген старения". Но откуда вы уверены, что он активируется не сознанием? И таких очень спорных моментов в физиологии много. Тело дано нам в дар, как инструмент (причем фантастический по конструкции) для опыта, для ощущения мира во всех его формах. Мы же сливаем большинство возможностей вписываясь в "коллективный" договор. Приклеиваемся намертво к текущему виду себя и мира. И это не хорошо и не плохо, это просто факт. Почему большинство гениев - невменько для обывателей? Потому что могут чуть-чуть по другому интрепретировать то, что предоставляют им такие же датчики.
 У так называемых псих-больных. Та же шняга, тело выделяет вещества не те и не столько сколько надо. И лечат их пытаясь, либо подавить действие избыточно выработанного, либо добавив недостающего. У вот что заставляет тело это делать? Моё мнение - сознание.
 Но это так лирическое отступление. А тема то другая. В принципе, что я четко вынес из последнего прожитого опыта, так это то, что Путь и не может быть другим. Все группы, попутчики, учителя, это так, просто пейзаж за окном. Способ думать, что куда-то придёшь. Самоуспокоение , что-ли. На самом деле ты всегда один. И чем быстрее достигнешь этого осознания, тем быстрее отвалится шелуха, делающая тебя важно-важным бессмертным ушлёпком, барахтающемся в луже, хотя рядом океан.
 Все слова , которые здесь или не здесь сказаны-написаны - это ничто, если сам не прожил, то что они описывают (вернее пытаются). САМ, ОДИН, на Пути в одиночку. Ибо нет другого. Мы всегда одни. Я, и кто-то ещё. Возможно что даже есть какое-то множество сознаний, существ. Но каждое само по себе, одно. Полная изоляция. И лишь Иллюзия взаимодействий.   Смысл процесса преображения, о котором часто говорит Элай, в том что бы осознать иллюзорность(не умом) , и слить все свои тела, выйти из кокона на "свободу". Тогда и только тогда можно говорить о множестве.  Для чего выходить из кокона? Для того что бы шагнуть дальше в постижении бесконечности. Ещё один шаг в сторону дома. А пока мы заперты в коконе, для нашей же безопасности. Улыбка
  А то что кто-то или что-то "объедает" вашу "светимость", так это просто показатель её "неправильности" . Правильную не "объесть" без спроса, да и подавиться можно на раз. Улыбка  
 У Карлоса К. все четко описано.
 Первое - страх. Избавитесь от него. Уйдет чсв и ещё куча всего, взамен (место пусто не бывает) придёт ясность, сумашедшая просто. Если дальше все пойдет нормально, то вы используя ясность начнете "искать силу", подставляя себя ей когда только возможно. И тогда придет очень смешное знание того, что искать то нечего , все всегда было в вас. Изначально. Вы именно такие, волшебные, непостижимые существа были всегда. И дальше вам останется только ВЫБРАТЬ направление движения, сила сделает всё остальное сама.Улыбка И сила эта зовется "намерением Бесконечности", или ещё по другому - "Любовь".
 И писать о ней самое глупое из контролируемой глупости. К ней нужно идти, это и есть Путь.

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #61 : 16 Декабрь 2013, 17:28:15 »

У Карлоса К. все четко описано.
 Первое - страх. Избавитесь от него. Уйдет чсв и ещё куча всего, взамен (место пусто не бывает) придёт ясность, сумашедшая просто.

"Боль" - ощущение, которое вызывает рефлекторные действия, не дает оставаться в покое. Это первый "учитель" обучающий нервную систему от моторных рефлексов до центрального компьютера.
 "Страх" - это эмоция. "Страх" менее эффективен, но более универсален. "Конечно, можно обучать Сусанина спортивному ориентированию через отрезание ног, но после второго занятия у него кончатся ноги." (с) Пугать можно бесконечно.
Те кто не чувствуют "боль" и "страх" - долго не живут - биологический факт.
IMHO Карлос говорит не "Избавитесь от страха" а "поднимите реакции на страх, с рефлексов и импринтогв на разумный уровень". У разума появится новый уровень контроля и стало быть дополнительная степень свободы. Не знаю можно ли назвать это "ясностью", но он будет учиться эффективней и знания как и навыки их накопления, будут увеличиваться. Говорят, что можно и управление рефлексами взять под контроль разума - не пробовал. Хотя, возможно, что вместо боли и страха появится другая мотивирующая на учебу штука.

Сколько "знаний" может накопить человек за 100 лет? Зависит от мощности обучаемой системы (незнаю какой график у этой зависимости) и человек - самое обучаемое, что известно. Но даже тупая ящирица с её памятью на 3 секунды на уровне рефлексов и ощущений пользуется знанием накопленным за миллионы лет, ее путь понятен - дать потомство (продолжить накопление знание) до того как её съедят. Подобное знание есть и у человека, но это знание на уровне ощущений, ему не нужно учиться оно уже есть. Но! его ни кто ни когда не адаптировал для передачи в осознающий мозг, а это все равно, что пытаться наладить интерфейс между аналоговым и дискретным компьютером. Картина мира дискретна и слабо приспособлена под описание неабсолютных процессов.

У животных (млекопитающих) достаточно развит аналоговый компьютер, его вполне хватает для жизни, он проигрывает дискретному только в "предсказании" событий и абстракции. Например, собаку считать не научишь, как таковая логика ей недоступна, но она, в принципе, не плохо соображает и во общем то сама хорошо учится, особенно там где ей что то нужно.
Эд

topic icon
« Ответ #62 : 17 Декабрь 2013, 05:15:26 »

"Боль" - ощущение, которое вызывает рефлекторные действия, не дает оставаться в покое. Это первый "учитель" обучающий нервную систему от моторных рефлексов до центрального компьютера. "Страх" - это эмоция.
Не путай вещи. "Боль". Если тебе заворачивают руку, то датчики в ней сигнализируют тебе об этом, и ты должен быстренько ВЫБРАТЬ вариант действий. НО сигнал проходит через "страх" и у почти всех рождает "боль", боль-эмоция как страх что оторвут или сломают. Наш ум называет сигналы разными именами, но это просто химические вещества пришедшие в центр обработки информации. Так что "боль" - это не ущущение, это название ощущения, интерпретация. И делает это наш ум, и делает именно через страх. Страх - это первый краеугольный  камень нашей личности, подарок от разума хищника.
 Так через "страх" наша личность и смотрит на мир всю жизнь. Почему это и есть "первый враг" человека знания. Почему именно человека знания? Да потому что для обычного человека "страх" необходимый атрибут жизни в привычном социуме и мире в целом, иначе четкое выпадение в беспредел.
 Человек знания ищет абстрактное, и страх ума ему не нужен, только мешает, ограничивает перспективу. Тот кто встал на этот путь, уже прикоснулся к силе, или вернее сила коснулась его, подтолкнув к более интенсивным поискам её же. Улыбка Страх не даст сделать и первого шага прочь от стада. Будешь оглядываться - смотрят ли вслед, подбадривают ли.
 Наш ум, личность построены на страхе, как первичном способе восприятия, вначале мы оцениваем именно "страшно-нестрашно", дальше включаются другие обработчики. И когда "вырастаешь" , то неизбежен этап "избавления" от страха, страха как интерпретатора "добыча-жертва". Мы смотрим на мир всегда оценивая, что перед нами - добыча или валить надо быстро-быстро, и оцениваем именно через страх, так что это не фига не эмоция, а четкий , конкретный центр обсчёта поступающей инфы. И так как его выводы-оценки первичны, значит он подобен перехватчику функций в программной среде. Классический комповый вирус "шпион-перехватчик". :)Превратник, швейцар, фэйс-конроль. Отключится страх, сможешь просто быть в мире без оценочно.   Когда-нибудь сам придёшь к этому, и поймешь о чём я. Это реально первый этап. Мимо не пройти.
Попробуй отслеживать все свои первые мысли , при любых событиях. Увидишь что я прав.

IMHO Карлос говорит не "Избавитесь от страха" а "поднимите реакции на страх, с рефлексов и импринтогв на разумный уровень".
Нет, именно "избавиться". И только тогда -
У разума появится новый уровень контроля и стало быть дополнительная степень свободы.
  Только так , брат. Только так. А называть ты её сможешь как захочешь, но она всё равно будет именно "ясность". Дикое, бесконтрольное состояние прозрачности всего. Именно "ясность". Я по другому не могу это называть, даже слово -"ясность" не совсем передает это, но близко ничего другого не подобрать. Мне почти год понадобился что бы "научиться" этим пользоваться, про управлять или контроль, вообще речи нет.
 Просто отключая мощный интерпретатор "страх", ты становишься чуть более доступен для силы, и следовательно для знания. Первый реальный знак, что ты идёшь в нужную сторону. Хотя "идёшь" это лишь образное выражение. Никуда мы не ходим. Сидим в яйце. Улыбка УлыбкаУлыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #63 : 17 Декабрь 2013, 09:35:50 »

http://femto.com.ua/articles/part_2/3504.html
САМОФОКУСИРОВКА СВЕТА - концентрация энергии световой волны, распространяющейся в нелинейной среде, показатель преломления п к-рой растёт с увеличением амплитуды поля Е:

Показатель преломления среды может увеличиваться с ростом поля Е вследствие изменения нелинейной поляризации среды, оптич. Керра эффекта, электрострикции, нагрева, резонансного возбуждения среды и т. д.

Под действием светового пучка, имеющего, напр., гауссову форму, нелинейная среда становится оптически неоднородной: в центре пучка, где больше интенсивность, показатель преломления больше, чем для краёв пучка, а следовательно, фазовая скорость в центре будет меньше, чем по краям пучка. Это приведёт к искажению первоначально плоского волнового фронта, а лучи, распространяющиеся по нормали к фронту, искривляются (нелинейная рефракция) к оси (рис. 1,а). Первоначально однородная среда становится своеобразной объёмной собирающей линзой, фокус к-рой находится на нек-ром расстоянии fнл от входа пучка в среду.
всё думал, что же мне напоминает сказанное Союзником про взаимодействие "одиночки" и "школы" и выплыло это.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Верп

topic icon
« Ответ #64 : 18 Январь 2014, 04:46:09 »

Функция символа - указывать на что-то за пределами той области где изображается сам символ.

Re: Яйца Орла.
« Ответ #18 : 17 Июнь 2013, 14:15:27 »
                                                                                                                                                    "Когда мы говорим об адаптации к современной ментальности – то, во многом, речь именно о переложении основных мыслей искусства освобождения с использованием новой или незагрязнённой терминологии.
Здесь есть большая опасность – а, именно то, что каждая философская концепция или определённая терминологическая доктрина связана с определённым эгрегором (силовой энергетической конструкцией, пребывающей в области тонкой организации диалектики).
Другими словами: можно использовать только ту терминологию за смыслом и ассоциациями которой не стоят силы зеркальной сферы. А, это очень и очень трудно.
Это целая битва. Потому, что сейчас нет такого слова, которое не было бы использовано ложным образом. Таково время."

За "кастанедовской терминологией" стоят силы зеркальной сферы? Похоже, что уже - да. Например, тут, в последнее время, общение(коммуникация)  происходит именно на языке синтаксиса, предложенного миру КК. Редкие "вкрапления" "восточных" синтаксисов не "делают погоду" общего потока общения.
Переложения, как такового, или попыток избежать вовлечённости в данную "языкальность", через использование иных "языкальностей", что выразилось бы в изложении(описании) своего опыта в совершенно ином звучании, не наблюдается. Это не критика, это сугубо личное ощущение "запаха" потока информационного, моим "обонянием". Развожу руками Сквозящее "неудовлетворение" моего поста вызвало во мне мысль о попытке использования "параллельности" изложения. Конечной целью которого, на мой взгляд, - поиск  "чистой терминологии". Что это такое на самом деле, я ещё пока трудно представляю, но чую смутно её необходимость.

св я то  св ето  св и то
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #65 : 18 Январь 2014, 06:02:28 »

Можно просто объяснять значение терминов, возвращать им правильное изначальное значение. Этим все знающие всегда занимались. Плюсом будем иметь всю силу истинно освобожденных. Чисто новую термигологию мы не придумаем, это означало бы новый цикл..
Верп

topic icon
« Ответ #66 : 18 Январь 2014, 07:21:01 »

Согласен...уже когда выставил пост, понял, что эта задача( создание новой терминологии ) не нашего уровня...да, собственно это не задача, а скорее, следствие возникновения нового цикла. Но есть же и частные задачи, возникающие при внимании объяснения правильного изначального значения знающими  - отделения зёрен от плевел.

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #67 : 19 Январь 2014, 09:23:39 »

Ослепительная ошеломлённость ГРАНдиозностью  Замысла и Восхитительное очарование изяществом ГРАЦиозности Исполнения. ( ОДиозность)

св я то  св ето  св и то
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #68 : 22 Январь 2014, 09:31:22 »

Какие таблетки пьет Сережа? Мельком читала, удивилась, что дома сидит взрослый парень. Чем он болен?

Серёжа вчера рассказал историю болезни:
После просмотра в страстную пятницу 2009 года фильма "Страсти Христовы" я заболел. Появились безумные мысли, ощущения, галлюцинации, бред. Обострение случилось в Питере, куда я с дядей и оренбургской бригадой приехал на зарабтки, работали асфальтобетонщиками. Я там окончательно сошёл с ума, дядя со мн дежурил, приехали родители, меня поместили в дурдом, месяц я там лежал, потом ернулся в Оренбург.

О, как...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #69 : 22 Январь 2014, 11:14:10 »

бедолага
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #70 : 22 Январь 2014, 14:06:14 »

бедолага
Неа...
shirokiy_profil: Сергей, ты хочешь сказать, что ничего из веществ ты не употреблял, просто на равном месте тебя Бог наказал?
noname373: Ничего не употреблял. И не наказал, а наградил. Шизофрения для меня благо, можно ничего не делать.
:=)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #71 : 22 Январь 2014, 15:40:44 »

Да, читала, принял свою судьбу.
Bona Mente

topic icon
« Ответ #72 : 22 Февраль 2014, 20:37:26 »

Это как стоять греться у костра зимой, если сильно замёрз, то да, отогреешься, НО всю жизнь рядом не простоишь...Отойдешь - снова холодно. Нужно двигаться самому. Поддерживать внутренний огонь.

Твои слова прям мультик этот напомнили  Улыбка

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2EW2x1up6dI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2EW2x1up6dI</a>
selen

topic icon
« Ответ #73 : 22 Февраль 2014, 23:00:35 »

Да, читала, принял свою судьбу.
Не принял. Это так называемая -"рационализация". Объясняет для себя, почему нечто случившееся считается "наградой".
Ну бред же - "Шизофрения для меня благо, можно ничего не делать."
Можно ничего не делать (не работать) без шизофрении.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #74 : 23 Февраль 2014, 18:15:07 »

Можно ничего не делать (не работать) без шизофрении.
Можно, только тогда близкие задолбают, что ты тунеядец, а так наоборот, пенсия и родные содержат.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ