Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Ноябрь 2018, 07:30:30

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Путь в одиночку.  (Прочитано 11930 раз)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2012, 20:55:09 »

Удачи , братья, проживите еще одну жизнь протоплазмой , или две ( или сколько понадобится!) , Мы поймем и подождем.  И не потому , что МЫ круче, или выше, или еще как-то... Просто МЫ любим вас , и не перестанем в вас верить. Н и к о г д а.
Рад за Вас, время дуальности (соревнований) закончилось, начинается естественное время (время Любви) и все такое :-)
Эд

topic icon
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2012, 04:09:17 »

Рад за Вас, время дуальности (соревнований) закончилось, начинается естественное время (время Любви) и все такое :-)
   Спасибо за радость . Если она искренняя вдвойне спасибо. Я и сам рад бесконечно.
gai

topic icon
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2012, 08:44:41 »

проживите еще одну жизнь протоплазмой
Смеющийся
Если она искренняя вдвойне спасибо.
Я и сам рад бесконечно.
От Твоей Брат, Бесконечной радости, даже одинарное спасибо
для протоплазмы будет достаточно. Улыбка
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2013, 12:08:38 »

Вот такая всплыла тема (в очередной раз):

http://zu.shamanking.su/viewtopic.php?id=16

Где сейчас ДХ и "партии магов"?

Где, где... В ТРАНДЕ! )))
Ну конечно же они именно там, где и сказали ясно и понятно.
Превратившись в неорганические существа особого "скоростного" типа, они обитают ДЛЯ НАС в некоем положении нашей ТС.

Достигнув этого положения мы вполне в состоянии увидеться с ними.  С самим ДХ и всеми воинами его партии и даже предыдущих партий.
Я точно знаю, что они приходят в нужную минуту на помощь ием воинам которые накопили достаточное количество силы и несгибаемого намерения.
Поэтому нынешний цикл без нагвалей и партий воинов вполне логичен после обнародования всей их доктрины в массовом издании книг Кастанеды.
У них сейчас поистине новый и интереснейший период собирания по всему миру тех. кто в состоянии пополнить критическую массу перешедщих в то сознание воинов.
Причем их отбор не менее совершененю. чем это происходило в партиях нагвалей.

Воинам одиночкам несравненно тяжело подготовить себя к решающему рубежу общения с ДХ, но зато какие сливки "великих одиноких воинов" они собирают со всего мира!

Хотя вряд ли и при этом речь идет о какой-либо массовости. Но приток не хуже чем во времена партий.

а никто и не ищет. наоборот ищут тех, кто "созрел" в энергетическом плане. зрей себе и веди нормальную не слишком идеальную жизнь. Умей направленно стать "жертвой", наполненным энергией и  достаточно неосмотрительным в поведении.
А что для этого требуется?  да обычная жизнь, только с элементом глубокого осознания.

мы сами рвем с деревьев только спелые плоды.
Люди - такой же сад для многих. В том числе и для магов, парадоксально "живущих" в некоем положении нашей ТС. Вернее. доступных нам через неё.
И точно так же заинтересованных в нашем энергетическом созревании.
Их заинтересованность не в том чтобы помочь нам накопить достаточную энергию и достаточную тишину сознания, а в том, чтобы  не упустить такой созревший "фрукт" и сразу познакомить его с тем, что ему необходимо знать, если бы он был воином в партии магов.
Но есть нюансы.
В партиях магов обучали слишком избыточно и было много лишнего.
Это обусловливалось конфигурацией той задачи, которую партии решали.
Сейчас задача в чем-то упростилась.
Но для самого воина она осталась столь же трудной , а может и поболее.

Единственное, что требуется от современного воина, насколько я понял, это уметь выходить в свое ЭТ. И при этом я даже не уверен в том, что такое умение нужно непременно реализовывать самостоятельно при жизни.
Об этом мне трудно судить, но если это так, то я совершенно уверен. что Намерение предоставит воину его "прыжок со скалы", как решающее условие такого самостоятельного выполнения входа в ЭТ. если же такого не будет с его стороны требоваться значит решающим прыжком будет являться настоящая смерть. которая придет в свое время.

Во всяком случае мои попытки узнать что-то еще при новых контактах были встречены весьма холодно отповедью, что я "знаю ВСЕ".
Сейчас я расцениваю эти слова как  "ВСЕ. что необходимо знать".
остальные "примочки магов" - совершенно несущественны на данном этапе и даже вредны, так как представляют собой "сверхчеловеческие" способности колдунов, стремление к которым тешит лишь ЧС исключительности и ЧСВ. А потому может оказаться для задачи перехода вне группы только лишь помехой.
В самом деле. если принять за рабочую гипотезу что построен достаточно устойчивый мост с миром новых видящих и оставлена серия магических книг, которая сама будет рекрутировать тысячи неофитов, то  при их "энергетической готовности" с ними можно натренировать лишь одно ключевое действие. Все равно как пользователю самолета вовсе не обязательно знать все его устройство, а лишь овладеть навыками пилотирования.

О готовности магов воспринять "ТАМ" роды отсюда свидетельствуют и некоторые глухие свидетельства о намерениях магов команды Карлоса в случае неудачи самостоятельного перехода - просто покончить с собой (затопив корабль или как-то еще)..
Но так как в этом отношении нет неоспоримых данных то гадать не будем и примем как намек на то, что мост построен.

С другой стороны я бы не стал впадать в оптимизм и эйфорию.
Путь нынешнего "одинокого воина" беспредельно труден без существования партий магов и требует в доведении себя до нужного уровня энергии, возможно гораздо больших усилий.
мне кажется основным на этом пути является, как это не странно, ВЕРА.
Та вера, которая позволяет не отклоняться с единственно выбранного пути на другие школы и учения, других пророков и гуру. которая превращается в непреклонное намерение даже тогда когда все надежды исчезают. И это все даже НИ РАДИ ЧЕГО!

имхо имхо
любой человек в момент смерти приходит в "третье внимание".
Только он не знает "что с этим делать" и его связность  как человека в этот момент разваливается на бренные элементы.
Иное у воина, который связал при жизни нечто более абстрактное. Привык им даже как-то  управлять.
Контур его "личности" сохраняется при определенных условиях (если "личность" не была в деталях и целиком привязана к тому. что распадается в момент смерти).

В общем соглашусь и порадуюсь за то что чел Знает.  Хорошо!

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2013, 12:55:59 »

Выскажусь на сей счет:

Превратившись в неорганические существа особого "скоростного" типа, они обитают ДЛЯ НАС в некоем положении нашей ТС.

Достигнув этого положения мы вполне в состоянии увидеться с ними.  С самим ДХ и всеми воинами его партии и даже предыдущих партий.
Я точно знаю, что они приходят в нужную минуту на помощь ием воинам которые накопили достаточное количество силы и несгибаемого намерения.

Не в положении ТС, а в с "состоянии ТС". Да - все ушедшие в "третье внимание" превращаются (а на самом деле - возвращаются) в неорганические существа скоростного типа (которыми мы изначально и являемся). Эти существа присутствуют постоянно в том же самом пространстве в котором мы присутствуем здесь и сейчас, но отделены от нас барьером восприятия.  Это очень важно.

Увидеться с ними мы можем только в том случае если скорости наших осознаний станут близки. Для нас это будет огромное ускорение, для них - огромное замедление.  Идти на это замедление эти существа могут только в совершенно особых случаях. Чаще всего они оставляют одного человека из группы в промежуточном состоянии скорости - она/он быстрее нас, но медленнее своей группы и связан с группой энергетически. Когда это существо выполняет свое задание передачи следующей группе - он догоняет своих.

Эти "свои", повторяю: находятся здесь и сейчас, рядом с нами. Мы воспринимаем их Намерение.  Причем не важно - каким путем эти люди шли к своей скорости осознания - это и буддисты, и христиане, и толтеки и вообще - кто угодно, не важно как называлась их форма.

Очень важным моментом является то - что эти существа зажглись Огнем Изнутри. Это означает то - что их формальная личность сгорела. Её просто нет.  Это означает то - что вы не сможете встретиться, например, с доном Хуаном. Это невозможно! Нет больше никакого дона Хуана.
- есть особое скоростное неорганическое существо - светящийся шар безличной энергии.  И с этим шаром вы сможете встретиться только в случае примерного совпадения ваших скоростей.

Достигнуть такой же скорости можно только точно таким же путем как сделали они - прожить жизнь воина.

Очень важно понимать (осознавать) что это будет безличная встреча (если она состоится). То есть ваша личность не встретит личность нагваля.

Лирическое отступление о личности. Ваша личность во втором внимании свои намерением вполне способна оживлять и создавать образы во втором внимании. Хотя само по себе второе внимание - это внимание вашего энергетического (!) тела. Кроме того в мирах второго внимания (созданных энергетических конфигурациях) сейчас присутствует огромное количество разнообразнейших обитателей.
По-этому: образные личностные встречи означают две вещи:
- вы встретились с чьим то Намерением
- вы зацепились за чей то образ.

В случае дона Хуана и других подобных существ (например, Иисуса, Будды, Лао цзы и т.д.) - это просто энергетические хвосты, не имеющие не к их личностям не, к тем более, их энергетическим телам (и их сознанию в настоящий момент) никакого отношения.
То есть - вы контактируете с призраком (1) + с чьим то Намерением(2) и часто это два разных совершенно энергетических потока, объеденные в одном явлении, сконцентрированном в вашем сознании. (1+2).
Особо еще раз хочу отметить - что если существо сгорает в Огне Изнутри на 100% - то никаких энергетических хвостов не остается вообще. Вам не с кем встречаться в любом типе внимания.

Есть нюанс: Огонь Изнутри - это процесс. Для нашего внимания его скорость - мгновенна. Для второго внимания - его скорость уже меньше. То есть - по факту мы можем столкнуться с парадоксом: человек для нашего мира уже сгорел Изнутри, а для себя самого (и для скоростных существ) он находится в процессе горения. (Кстати, этот эффект описан в теории относительности).

По-этому существует еще, так называемый, "Белый купол" - это область локализации этих процессов горения в верхней части светящегося кокона нашей Вселенной.

Туда попадают существа скорость осознания которых выходит за пределы диапазона скорости нашей вселенной, но еще не достигла диапазона скорости Третьего Внимания в чистом виде. То есть - это нечто типа переходной области. 

Но что очень важно - эта переходная область является излучателем Намерения  для нашей Вселенной (нашего мира).

Конечно.  Как только человек излучает "зов о помощи" - особую безупречную вибрацию сознания - он достигает резонанса с Белым Куполом и тут же получает ответный энергетический импульс.

У них сейчас поистине новый и интереснейший период собирания по всему миру тех. кто в состоянии пополнить критическую массу перешедщих в то сознание воинов.

И это так.  По всему миру присутствует Намерение в виде силового Поля. Каждый человек реагирует на это поле. Разница с партиями и нагвалями только в том - что в случае партии это силовое поле более концентрировано. Партия представляет собой что-то типа собирающей линзы для Намерения.

ищут тех, кто "созрел" в энергетическом плане.

Да это так.  Это полностью автоматический процесс. Как только человек начинает резонировать с более скоростным потоком Намерения - он тут же получает Силу и специфическую энергию. (Хотя это часто воспринимается как усложнение жизни).
И, что важно - причины жизненных событий и судьба (зависящая от уровня энергии и Намеренияы) тут же меняется. В том числе и так - что может состояться личная встреча к кем-то кто - поможет сконцентрировать свою личную Силу и Намерение.

Это закон: готов ученик - приходит учитель. В том смысле - что общее Намерение Людей Знания - притягивает друг к другу людей с сходной скоростью осознания.

Единственное, что требуется от современного воина, насколько я понял, это уметь выходить в свое ЭТ.

Это верно. Но, с другой стороны - это чрезвычайно сложная задача, означающая полное изменение тоналя воина, трансформацию энергетического тела и очищение связующего Звена с Намерением.

Путь нынешнего "одинокого воина" беспредельно труден без существования партий магов и требует в доведении себя до нужного уровня энергии, возможно гораздо больших усилий.

На счет обучения во втором внимании скажу здесь. Реальное обучение - это просто контакт двух энергетических тел. Этот контакт происходит без слов и мыслей, это просто резонанс энергий. 

Резонанс возникает только в случае совпадения некоторых частот. По этому внешне люди могут просто сидеть на ящиках во дворике, но эт одного человека может в этот же момент "обучать" эт другого человека..., но не всех из присутствующих. а только того с чьим, эт может создать резонанс.

Те мысли и чувства которые при этом могут возникать - это всего лишь следствие особенностей вашего личного тоналя и, впринципе, не значат ничего.
Так что не тешьте себя иллюзией каког-то личного и личностного обучения в состоянии измененного сознания, которое часто ошибочно называют вторым вниманием...

Тут есть очень большая опасность энергетически связать с себя с кем то или чем то просто застрявшим в одной из ловушек второго внимания и точно так же неосознанным как и вы. Не делайте этого.

Иное у воина, который связал при жизни нечто более абстрактное. Привык им даже как-то  управлять.
Контур его "личности" сохраняется при определенных условиях (если "личность" не была в деталях и целиком привязана к тому. что распадается в момент смерти).

Вот то что распадается в момент смерти это и есть те образы людей, которые мы считаем людьми в первом внимании и то что является нашей личной историей и что идет на корм Орлу.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
selen

topic icon
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2013, 21:42:11 »

Резонанс возникает только в случае совпадения некоторых частот. По этому внешне люди могут просто сидеть на ящиках во дворике, но эт одного человека может в этот же момент "обучать" эт другого человека..., но не всех из присутствующих. а только того с чьим, эт может создать резонанс.
Улыбка Пример расскажу.
Пришла в гости 35-летняя незамужняя кузина, сидим за небольшим столом напротив друг друга, а между нами сбоку мама. Разговор зашел об умерших недавно всех близких родственниках, о её предчувствиях в этом плане и почему нету в Ростове достойных мужиков Улыбка. Я рассказываю о женственности и азы взаимоотношений, чувствую между мной и кузиной поле взаимодействия и смещение в уровне энергии... а между тем мама сбоку начинает нервничать, потом уже со злость пытается меня остановить:"Я ничего не понимаю из твоих слов. Замолчи!"  Кузина спокойно и с теплой любовью ( у них особые отношения) успокаивает её, что она понимает и ей интересно мое мнение. Продолжаем разговор, но мама, от которой ощущение, будто она как в коробочке и мечется там, восклицает:"замолчи! Не выношу этот голос!" , затыкает пальцами уши и громко:"ла-ла-ла!", а потом начинает петь "по долинам и по взгорьям!"  Веселый
vnebo47

topic icon
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2013, 18:40:30 »

Привет-привет, всем! )

Старая тема, с 2012го тянется
Но:)!

Путь в одиночку это не путь, а скорее требование личности для досозревания и исчезновения.
Когда отболит все что связывает - пусто.
Мысли, что сотворяют дхарму и карму - просто мысли
Нет мыслей - нет социума (именно нет социума)

Сегодня был день как день.
Как и вчера.
Утром, открыв глаза… пересмотрел сны и просто исключил эти мысли (все сны архиинтересные, но они признак мозгов-подсознания, а не акта разума (до жития дублем))

..и как всегда .. Приостановил мысли до таковости, состояния Присутствия…
Класс.. Уже несколько дней включается Разум, как бы более явнее Ума и просто шаг за шагом, дело за делом, с полной включенностью.

Социум это мысли - растворяется в течение минут 4х… и просто следуешь своему РАЗУМУ.

Так просто, до чёртиков..

Это суть одинокой птицы
При этом и готовность работы в группах и, да чего угодно!
Но Так хочется понаслаждаться … , даже не абстрагированностью.. - эт значит есть кому абстрагироваться.
Хочется понаслаждаться Растворением ума в Разуме
Ведь суть Пути в этом - растворить умняк, что верхняя часть айсберга эгоизма и да! Просто Пожить) 

Пожить без тяжести в голове, но с текучестью картинок действий-реала-чувств, которые в течение одного дня тебя не трогают.

Когда разум начинает быть Явным, ведущим, выделенным - благость, как энергия не наших миров насыщает душу естественной целостностью.
Приятно
Просто
Это едешь в авто и не ты рулишь)
Общаешься с кем-то, а за тебя ум говорит собеседнику - но так спайно, слайно - не конфликтов, не узлов.  И нет осадка, а лишь еще прилив энергии к сердцу.
Делаешь какое-то дело, и поразительно, как каждый последующий шаг сам всплывает действием.
Кто-то задает вопрос, а хочется не отвечать, потому что вИдение, внедряющееся в вопрос высвечивает все. Но это тяжесть и рабство. вИдеть
Уйти и за пределы вИдения.

Просто Течь с потоками земли. С любовью-Сестренкой (св.Дух) и общаясь с ними на их языке своим телом … Быть.
И никому ничего не доказывать.

За последнее время, как буд-то развязался клубок эгоцентричности (насколько же это все таки многомерное понятие, воиистину по нагвалю Хулиану: чудовище о тысячах головах).
Энергия заполняет части тела, как бы восстанавливая его.
Удивляет поведение .. С виду бородатый мужик.. А акт восприятия .. Ребенка.
Наивность и архинежелание включать блоки.. И ведь ситуации сами развязываются…
Искренность и архинежаление кому-то что-то подсказывать - влазить в текущую ситуацию, вИдя все ее искажение.
"Тупость" и архинежелание вглядываться вооооообще во что либо.
И так с миром и пустотой день за днем.
Лишь энергия балует благостью, кайфом в сердце из неоткуда.
А когда все хорошо, то твой дом там где ты сейчас находишься.

.. Тема: Путь в одиночку..
Любая мысль в эту сторону УЖЕ не путь одиночки.
Социал вяжет и одновременно дает Условия отойти от него.
Отход от социала, находясь в его эпицентре - расслабить голову до просто Побыть с тем что есть вокруг. Не впускать мысли кармо-дхармические (других нет). И сделать шаг.. ("место для шага вперед")
Родня и друзья - все ткут ваш образ, как паучки. Так или иначе. Теплом или холодом.
На время.. (у меня 7лет уже) отойти в сторонку, и войдя окончательно в Разум, изменить течение своей жизни. Путем не выстаивания мыслеобразов, а следуя Разуму - что "Бог внутри тебя"

Ребят, это нечто.
Не объяснимо. Нужно лишь испытать каждому как жить без озабоченности и остаточной саморефлексии. Как жить постоянно работая над собой и во вне без Ума, но в Разуме - следуя и наслаждаясь кайфом текущих мгновений: везде, где бы ни были.

Путь в одиночку - такого нет
Силовые поля влияют, звезды влияют, да и многое др.
Но путь в одиночку - это этап.
Это когда познаешь саму суть жизни, когда исчерпано любое общение даже с Безмолвным знАнием
Но социум все таки рулит еще: еду в маршрутке и улыбаюсь.. вечером, после работы,  не уставший , и улыбаюсь потому что хорошо на душе, значит энергия, завязшая в "попытках" прошлого возвращается с "апельсиновой корки"

Написав в тему - значит что-то еще типает)
Помню эту традицию)

Но лан, будет что полезное - возьмите
И не судите, иду как могу.
Пока-пока

Лишь бы без вИдения, но с Разумом (такой аспект года)

С приближающимся Зимним Солнышком!
Эд

topic icon
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2013, 02:41:25 »

Привет, брат. Вот ты и обрёл себя. Присоединяюсь к твоей радости и осознанию.
Путь в одиночку это не путь, а скорее требование личности для досозревания и исчезновения.
Для дозревания, падения, растворения, и создания условий для проростания того ростка света, что есть в каждом. Заботься о своём с Любовью.
будет что полезное - возьмите
Спасибо.   
eranit

topic icon
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2013, 06:09:27 »

да, хорошие импульсы. благодарю
vnebo47

topic icon
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2013, 20:13:38 »

Я хочу сказать нечто (поймут и скрытые):
Нас от знАния держит страх

Ум - это центр управления страхом
Он заставляет выстраивать условия, достижения, поражения, ступени поднятия.
...Лишь бы еще пожить...
Он подчиняет чувства.
Он создает "как бы правильное русло"
Мы верим в свое дело, но это и есть страх.
Вера - суть страха.

Можно ведь делать  не веря…  (верить не веря)

Лан… итак, Респект, а то взорвется многое, на что не хочу влиять…. Хочу по Душе!
Спс Эд и Эранит: понял Вас

Вам Удачи
calisto

topic icon
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2013, 22:57:31 »

Внебо, привет, ты пишешь такие правильные вещи, мне нравится тебя читать, я тебя люблю! Улыбка Если бы все маги были бы такими же, как ты, то мир был бы прекрасным и удивительным местом! Удачи!

ps читаю твои старые сообщения и прихожу в гармонию с миром! ты самый лучший маг нашей деревни  rose.gif

Тема страха как всегда актуальна. Как и когда-то давно, за чтением дозора. А знаете, с тех пор ничего не изменилось, приятно это осознавать. Прошло всего каких-то 10 лет.
calisto

topic icon
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2013, 02:10:31 »

Vnebo, давай встретимся. Я хочу посмотреть на твою силу.
undo

topic icon
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2013, 07:59:38 »

Улыбка а у тебя уже есть готовый шаблон как должна выглядеть сила? Веселый

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2013, 08:32:00 »

Алаверды! А как выглядит тот, кто хочет посмотреть на силу? Поделись своим шаблоном Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
undo

topic icon
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2013, 11:02:28 »

ТОт кто этого хочет может выглядеть как угодно, и это совсем не важно, а вот насчет того что он хочет увидеть, наверняка сложились какие то ожидания.

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ