Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июль 2017, 15:37:18

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
Автор Тема: Путь в одиночку.  (Прочитано 9502 раз)
колесо

topic icon
« Ответ #120 : 25 Апрель 2015, 13:06:56 »

Мы еда для "ОРЛА", в кресте, в кресле, в жопе, на коне, эти эпизоды только привкус наверно для "НЕГО")))))
Laria

topic icon
« Ответ #121 : 25 Апрель 2015, 13:42:58 »

ну никому наверное не приходит в голову скорбеть, когда возникает чувство голода, а почему и у кого оно возникает?

как уместно вспомнить о змее, поедающей собственный хвост, и о том что Кецалькоатль еще называют пернатым змеем и наверное при недостаточном освещении он может показаться орлом)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #122 : 25 Апрель 2015, 20:48:45 »

Это потому, что НЕ "странные, мягко говоря, люди" склонны не к эзотерике, а к "пожрать, выпить душевно пивка, и повалять лиц противоположного (не всегда) пола".
Кто сказал? Я не это имела ввиду. Люди бывают разные, есть неплохие, развитые, интересные и харизматичные люди и их просто меньше, чем менее осознанных и в эзотерике. Это нормально, как мне видится.

Воин - ценность для Бесконечности, это что-то новенькое. Мне не чего тебе сказать на эту тему.

Ты все упрощаешь безмерно и напрасно разделяешь "личность" и "Душу"(ЭТ). Потому что развитие одного без другого невозможно. Никто не теряет ЧФ по щелчку пальцев. И если ты будешь развивать одно (ЭТ), а на другое забьешь, то что ты получишь? Наверное, себя, любимого.

А это, кстати, интересный вывод.
Explorer

topic icon
« Ответ #123 : 25 Апрель 2015, 21:15:55 »

Цитата: Explorer от Сегодня в 10:47:09
Ты все упрощаешь безмерно и напрасно разделяешь "личность" и "Душу"(ЭТ). Потому что развитие одного без другого невозможно. Никто не теряет ЧФ по щелчку пальцев. И если ты будешь развивать одно (ЭТ), а на другое забьешь, то что ты получишь? Наверное, себя, любимого.

А это, кстати, интересный вывод.

Об этом писал КК в "Искусстве сновидения", когда ДХ предостерегал от чрезмерно быстрого продвижения в сновидении (развивая ЭТ), что неизбежно приводит к порабощению осознания неорганическими существами (они всегда строят ловушку цепляя за ЧСВ), как это случилось с Древними Магами (на примере Бросившего-Вызов-Смерти). КК не послушал и в итоге вляпался в историю с "синей девочкой" и мог бы погибнуть (из-за своего ЧСВ), если бы ДХ и его партия не вытащили КК из переделки.
Explorer

topic icon
« Ответ #124 : 25 Апрель 2015, 21:48:33 »

- Правда, что каждый сновидящий видит тот мир точно таким же?

- Конечно. Каждый сновидящий видит его таким, как он есть. Ты думаешь, что ты в этом смысле особенный?

Я признался, что какое-то свойство их мира постоянно дает мне ощущение, что я особенный. Это очень приятное и яркое ощущение собственной исключительности не было создано ни голосом эмиссара в сновидении, ни чем-либо другим, о чем я мог сознательно подумать.

- Это как раз то, что сразило магов прошлого, - сказал дон Хуан. - Неорганические существа поступили с ними так же, как они сейчас поступают с тобой; они создали у магов ощущение того, что те - единственные в своем роде; к этому следует прибавить еще более пагубное чувство: иллюзию обладания силой. Сила и уникальность - несокрушимые развращающие факторы. Остерегайся!

- Как тебе самому удалось избежать этой опасности, дон Хуан?

- Я посетил этот мир несколько раз, после чего я ни разу туда не возвращался.

Дон Хуан объяснил, что по мнению магов, вселенная населена хищниками, и маги, как никто другой, должны принимать это во внимание во всех своих обычных магических действиях. Его идея состояла в том, что сознанию присуще свойство непрерывного роста, и единственная возможность для этого открывается в борьбе за жизнь и противостоянии смерти.

- Сознание магов, когда они практикуют сновидение, растет, - продолжал он. - И по мере его возрастания что-то внешнее по отношению к нему признает и замечает этот рост и стремится овладеть им. Неорганические существа стремятся к этому обладанию новым повышенным уровнем сознания. Сновидящие должны всегда быть на чеку. Они легко могут стать жертвой в тот момент, когда идут на риск, путешествуя по вселенной хищников.

- Что бы ты мне посоветовал в качестве самозащиты, дон Хуан?

- Будь бдительным каждую минуту! Не давай возможности никому и ничему принимать решения за тебя. Посещай мир неорганических существ только тогда, когда ты сам этого хочешь.

Выделено красным... Начало этой борьбы положено здесь и сейчас, с ЧСВ. По мере роста осознания, противники будут "серьезнее". Если не поборов ЧСВ мы ломанемся в неизведанное, "накачав" ЭТ, то нас порвут в клочки. Я полностью разделяю эту позицию.

Кстати, о "пути в одиночку". Если такая декларация является следствием ощущения своей уникальности (типа я такой уникальный, что могу пройти путь в одиночку), то это проявление одной из форм ЧСВ - главного врага на пути к "просветлению".
Эд

topic icon
« Ответ #125 : 26 Апрель 2015, 03:26:19 »

Себя ты, конечно, не включаешь в эти %.
- Отвечу снова, всё что я пишу - пишу про себя (свой опыт) и через себя. При наличии эго , другого и быть не может. Так что, моё эго именно так себя и считало (возможно и сейчас считает). Весь вопрос в том, что я (настоящий) знаю, что это просто загон (выяснил путем долгого наблюдения за "собой любимым"). А то во мне, что реально идёт по Пути, вообще ни чего не оценивает и ни кем себя не считает.
... И как бы ты оценил размеры этого самого эго у себя?
- Что, по-твоему, во мне может оценить размер эго? Само эго? И ты реально сможешь доверять такой инфе? Я - нет.
 Но если тебе очень хочется услышать ответ, то я скажу так: моё эго занимает 99% моего мира. Много это или мало? После сатори размер чсв был явно менее 1% Улыбка, но в какой-то момент эго "обновилось", нашло "уязвимость" в моем контроле и отжало текущие 99%, тем самым вынудив уйти в "партизаны" и конкретно заняться сталкингом.
Ты все упрощаешь безмерно...
Ага, есть такое. Первые сорок лет жизни всё усложнял, следущие (оставшиеся) решил посвятить обратному процессу. Улыбка Разницы то нет, "зачем платить больше"?
Ты этого не видишь, потому что ты сосредоточился на накоплении "очков экспы" ЭТ.
То "ТЫ", о котором говоришь, что это такое? - Если моё эго, то оно в принципе не способно ничего "видеть", но оно и не способно на "сосредоточился на накоплении "очков экспы" ЭТ"... Абурд какой-то. Если что-то другое, напиши, можем обсудить.
 "Не видишь" - что ты под этим подразумеваешь? - Что я дебил, что не читал КК, что "твоё кунг-фу круче моего", что вообще люди имеют ввиду, когда заявляют  такие безапелляционные вещи - "ты не видишь"? Являются ли такие заявления следствием раздутого чсв, или просто базовой глупостью ЧФ?
 Если я сказал, что на твой вопрос нет ответа, это же не просто был "пиздежь" лишь бы что сказать, это был чётко сформулированный результат моего ощущения послания Колеса. Переформулирую свой ответ попроще (для сложных людей) - на твой вопрос про "прикосновение смерти"  нет вербального ответа. Всё послание нужно было просто ощутить. Не обдумывать-анализировать-подшить в папочку, а просто ощутить. Что я и сделал. И порекомендовал всем (и тебе).
Такой подход очень схож с путем "древних магов"...
Прикольно, как чсв любит сравнивать и вешать ярлычки. Улыбка С "древними магами" меня роднит только то, что и они и я внешне похожи на людей (две ноги, две руки, тулово и голова). Улыбка

Его идея состояла в том, что сознанию присуще свойство непрерывного роста, и единственная возможность для этого открывается в борьбе за жизнь и противостоянии смерти.
Маги ошибались, это не единственная возможность.

Если не поборов ЧСВ мы ломанемся в неизведанное, "накачав" ЭТ, то нас порвут в клочки. Я полностью разделяю эту позицию.
- Ну, если для тебя "неизведанное" это миры неоргаников или "полеты на сириус", тогда нам вообще нечего обсуждать. Для меня "неизведанное" - лежит за всеми "мирами". Неизведанное для меня - Нагваль. А не варианты тоналя. Настоящая свобода только там. Как же смешно, когда говоришь о нагвале... "Там" - бля, где это там? Что это - "там"? валяюсь ржунемогу.
Explorer

topic icon
« Ответ #126 : 26 Апрель 2015, 08:53:51 »

Переформулирую свой ответ попроще (для сложных людей) - на твой вопрос про "прикосновение смерти"  нет вербального ответа. Всё послание нужно было просто ощутить.

Еще одна особенность задвинутого эго - придираться к словам, не пытаясь понять смысл сказанного. Улыбка

- Ну, если для тебя "неизведанное" это миры неогргаников или "полеты на сириус", тогда нам вообще нечего обсуждать

Сам додумал, сам ответил, сам раскритиковал. Потрясающее ЧСВ! Улыбка

В одном ты абсолютно прав - "нам вообще нечего обсуждать". И не потому, что ты такой-то, а я такой-то. Просто мне жаль приносить в жертву ЧСВ твою и свою энергию. А конструктивного и познавательного общения у нас с тобой не получается. Так что Мир тебе, на том и закончим. Улыбка
Эд

topic icon
« Ответ #127 : 26 Апрель 2015, 17:43:01 »

Сам додумал, сам ответил, сам раскритиковал.
- Ну и где я "додумал", если ты для иллюстрации своего "ломануться в неизведанное" использовал цитату КК про мир неорганов? Ты тогда уж цитаты выбирай поточнее.
Просто мне жаль приносить в жертву ЧСВ твою и свою энергию.
- Потрясающее ЧСВ! А мне ничего не жаль. Могу отдать всю энергию.
Конструктивного и познавательного общения у нас с тобой не получается.
Печаль. На том закончим.
Мир тебе
А вот нафик не надо. Благодарствую.
Explorer

topic icon
« Ответ #128 : 27 Апрель 2015, 07:12:49 »

Потрясающее ЧСВ! А мне ничего не жаль. Могу отдать всю энергию.

Ты - это нечто. Я прям Люблю тебя!  Друзья Смеющийся
колесо

topic icon
« Ответ #129 : 29 Апрель 2015, 15:02:03 »

.. последнее время (да и всегда)  часто всплывет тема пути в одиночку..
.................
Возвращаясь к "одиночному пути" - выбор таков - если нет поблизости группы Сила которой находит отклик в Сердце то такой человек будет испытывать все равно все время влияние обоих потоков и степень его продвижения по Пути будет зависеть от их баланса.
Если такой баланс будет склоняться к второму потоку - Духу - то первый поток (Карма) подчинится и приведет человека все же к иерархии Духа - группе или наставнику или чему то подобному - что позволит получить энергию и знания.
даааа парень согласен с тобой)) я тут предположил)) если заменить термин "баланс" на термин "целостность" то никуда не надо будет "склоняться" тогда будет путь - по пути познавания)) термин " в одиночку" можно подзабыть (человек и бесконечность).
gai

topic icon
« Ответ #130 : 29 Апрель 2015, 15:22:20 »

А мне ничего не жаль. Могу отдать всю энергию.
Эд, ты это серьезно, перед лицом вечности заявляешь, или так, ради красного словца,
у меня тут Арендатор на связи, подтверди в эфире, свою готовность отдать всю энергию. smileangel.gif 
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #131 : 29 Апрель 2015, 15:52:02 »

Эд нагвалем у тебя стал? Арендатору,ведь, не абы какую энергию чью-то, если помнишь.
 ...  Эд то даёт, да кто сумеет взять?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Laria

topic icon
« Ответ #132 : 29 Апрель 2015, 16:06:20 »

кому надо тот и возьмет

спасибо Эд
leon

topic icon
« Ответ #133 : 29 Апрель 2015, 17:55:59 »

кому надо тот и возьмет

Мне кажется Энергию можно только преобразовать (трансформировать), а как отдать или взять. Развожу руками

Это всё равно, что отдать никому или взять у себя...
Laria

topic icon
« Ответ #134 : 29 Апрель 2015, 18:15:16 »

а как отдать или взять.

стать полым как флейта или дудук

Argishty (armenian duduk, ney) "Горящее солнце" (Var arevs)

Флейты мира - 1
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ