Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 19:57:37

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
Автор Тема: Путь в одиночку.  (Прочитано 9740 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #105 : 06 Октябрь 2014, 09:34:27 »

стоит или не стоит пытаться вернуть нам нашу способность по изменению уровней восприятия.

http://illusiy.net/index.php/topic,155.msg40695.html#msg40695

Подмигивающий
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #106 : 16 Октябрь 2014, 05:39:07 »

Очень близок мне образ, данный Брайаном в описании своего спасения из болота. Ведь это очень похоже на моё поведение в жизни.
  Осознать, именно, серьёзность реального своего положения и не мешать...не мешать...не мешать...

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #107 : 21 Октябрь 2014, 07:25:46 »

шаман Домбровский перебрался в посткастанедовскую тусовку - http://illusiy.net/index.php/topic,3172.15.html
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #108 : 19 Ноябрь 2014, 16:20:49 »

konfigurator
Есть два принципиально разных вида удовлетворенности.
Один вид можно назвать удовлетворенностью силы , а другой удовлетворенностью истощения.

Второй вариант известен большинству: когда по тем или иным причинам силы человека оставляют его и он становиться черствым, равнодушным, как бы отрешенным ...
Тех кто достиг первого варианта я никогда в жизни не встречал (не считая себя))).
А ведь это удивительное состояние стоит многих усилий о которых человек не пожалел бы зная к чему он придет.

Удовлетворенность истощения сегодняшние воины часто принимают за некое достижение, за как будто отрешенность или что то еще свойственное пути воина.
Но на самом деле это именно следствие истощения, потери вкуса к жизни, черствость восприятия и так далее.

По той причине что некоторые проявления двух этих состояний в чем то схожи, воины наивно путают их.

....    Чаще всего действительно многие вещи связаны между собой и наверно "путь сердца" переплетается с той темой что я тут затронул. Я как то не соотносил.
Но вот то о чем написал вопреки твоему утверждению полноценно не раскрыл. ))
Да собственно кто может тот поймет, а кто не может - вон как Птица напишет что все бла бла и обман и будут этим лозунгом довольны.

Речь о том, что если у человека огромный резерв силы, энергии или чего то такого типа жизненности, если его осознание работает на полную катушку (что связано кстати меж собой), то он будет удовлетворенным даже в аду. Причем удовлетворенным не в смысле смирившимся с адскими обстоятельствами своей жизни и не в борьбе с этими обстоятельствами а удовлетворенным в не зависимости от них.
Человек в этом случае может что то активно менять или оставаться пассивным но в обоих случаях будет удовлетворенность происходящим.

С другой стороны удовлетворенность истощения это когда ты просто например сдулся и у тебя уже нет сил на реакцию. Например нет сил обидется)))) и остается простое равнодушие.
Когда есть удовлетворенность силы человек не обижается не потому что так надо или он не в силах или внушил что то себе еще... а потому что это вообще невозможно, потому что его осознание показывает истинную картину в которой просто нет места обиде.     
Laria

topic icon
« Ответ #109 : 23 Апрель 2015, 03:07:44 »

Второе  о чем нужно знать - это о двух потоках энергии, присутствующих в мире.  Ранее я назвал их Карма и Дхарма

Дхарма у человека одна – любить Бога, стремиться к Нему, все остальное – карма.
(Дзенские притчи корабля дураков)

Explorer

topic icon
« Ответ #110 : 24 Апрель 2015, 19:56:41 »

Думаю - стоит продолжить тему о "пути в одиночку". Кажется - это актуально для "большинства". Хотя я (как и прежде) продолжаю считать - что путь в группе (в рамках какой либо доктрины и системы обучения) намного эффективнее.

Не могу подтвердить актуальность темы, но могу выразить свое мнение.

Что есть путь - одинокая тропа или сплетение дорог? Что связывает понятие "в одиночку" и понятие "в группе"? - Не являются ли они крайними противоположными состояниями одного и того же?

Все это - синтаксис антонимов, как начало и конец, рождение и смерть, развитие и деградация...

Является ли синтаксис, который требует начал, развитий и концов для построения высказываний, единственным существующим синтаксисом?

Вот это - настоящий вопрос. Есть другие синтаксисы. Есть такой, например, который требует, чтобы различные варианты интенсивности принимались как факт. В этом синтаксисе ничто не начинается и ничто не кончается; рождение - это не четко выделенное событие, а лишь особый тип интенсивности, как и созревание, и смерть.

Так и путь - когда то ты идешь "в одиночку", когда то "примыкаешь к группе" и, исчерпав ее потенциал, покидаешь ее и снова идешь "в одиночку"... И этому нет конца, если не останавливаться и продолжать движение. А если это так, то разве можно утверждать, что путь "в одиночку" неверный, а "в группе" - верный? Это все равно что выделять одну часть и игнорировать другую часть одного целого.

Другое дело, что имеют ввиду те, кто декларирует, что идут "в одиночку". Возможно и такое, что они отторгают саму концепцию "группы", видя вокруг массу примеров групп, в которые неосознанно сбиваются неосознанные личности... И те пробудившиеся, кому претит неосознанное поведение, не желают примыкать к любым группам, чтобы случайно не скатиться назад к неосознанности, в коей пребывали ранее. И в этом есть здравое зерно, ибо критический взгляд и алертность, позволяющие поддерживать осознанность на высоком уровне, могут быть легко усыплены в неокрепших духом во время пребывания в группе. Что при этом они теряют или обретают - это отдельный вопрос.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #111 : 24 Апрель 2015, 21:35:49 »

Неосознанные личности могут собраться в группу по любому поводу, это просто надо учитывать и еще то, что к эзотерике, к сожалению, склонно много странных мягко говоря людей.
Explorer

topic icon
« Ответ #112 : 24 Апрель 2015, 22:25:34 »

Неосознанного человека легко обмануть, подсунув ему ложную (не его) цель и подтолкнув на пути к ней. Мы же видим это повсеместно, когда одни люди жертвуют себя на алтарь тщеславия, другие на алтарь материальных благ, третьи на алтарь семейных традиций. И в награду они часто получают искалеченную жизнь и душу. И не найдя своего счастья на поприще удовлетворения социальных шаблонов, они ищут иные пути. И если не проснутся они ото сна, то попадут в новые сети - сети манипуляторов и обманщиков, спекулирующих различными учениями и обещающих всякие ментальные блага, получаемые без особых затрат. Но если проснутся и осознают, что нет коротких путей, и что всякий путь должен идти от сердца и должен быть нацелен на внутреннее преобразование, тогда у них появляется "шанс получить шанс". Последние встречаются крайне редко.

Потому меня и не удивляет, что вокруг эзотерики кружится много странных людей...
колесо

topic icon
« Ответ #113 : 24 Апрель 2015, 22:55:33 »

Потому меня и не удивляет, что вокруг эзотерики кружится много странных людей...
да это верно, как то сидя на кресле меня коснулась смерть, мурашки как иголки воткнулись в спину,страх опутал мысль, а шепот смерти сказал что она рядом,и не долго осталось, тогда  мне пришла в голову та же мысль, наверно все это очень странно, ты  знаешь и я этому тоже не удивился)))
Explorer

topic icon
« Ответ #114 : 24 Апрель 2015, 23:14:36 »

В тебе что-то изменилось после того прикосновения смерти?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #115 : 25 Апрель 2015, 03:11:58 »

сидя на кресле
  Вися в кресте.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Эд

topic icon
« Ответ #116 : 25 Апрель 2015, 03:24:08 »

Неосознанные личности могут собраться в группу по любому поводу, это просто надо учитывать, и еще то, что к эзотерике, к сожалению, склонно много странных, мягко говоря, людей.
Это потому, что НЕ "странные, мягко говоря, люди" склонны не к эзотерике, а к "пожрать, выпить душевно пивка, и повалять лиц противоположного (не всегда) пола".
 И вообще, в теме идет речь не о том, что "неосознанные личности" собираются в стаи, а что человек, начиная поиск Пути, искренне считает, что УЖЕ идет по нему, и мало того, идёт один. Вот так. Естественно, эта чушь исчезает с реальным первым шагом на Путь. Если ты сделал хоть шаг навстречу целостности, ты уже не можешь быть "один". Всё это чушь личности. Это потихоньку осыпается, как листья осенью.
 Ева, не путай "треснувший горшок" с "воином". На воина Дух ведет охоту сам, расставляя "силки" , "капканы" и "приманки" на его жизненном пути, ибо воин для Бесконечности - ценность, а " треснувший горшок" ищет любой халявы лишь бы чем наполниться, но по итогу всё сливает летуну... Такая принципиальная разница. Достаточно перепросмотреть как ты попал в группу, что бы понять что это - уловка духа, или кормушка летуна.

Неосознанного человека легко обмануть...
Да чего уж там, копай глубже, человек сам себя всю жизнь наёпывает с удовольствием, чего уж от "других" ждать? Если исчезают желания (по мере отсыхания чф), то вместе с ними и желание обманывать и быть обманутым. Так что ключ, как и прежде, лежит в эго...Вернее в его наличии...
И в награду они часто получают искалеченную жизнь и душу.
Эк, брат, тебя штырит то. Покалечить ЭТ - это реально постараться надо. А искалечить "жизнь", я вообще себе это не представляю...
 Есть душа (ЭТ) , и есть Путь её "развития"( увеличения уровня светимости), всё остальное - домыслы эго. Оно все время ищет "виноватых", оправдания, признания, страдает от "душевных травм", "калечится", и ещё кучу разной х*еты.
 То, что большинство считает Путём - есть не очень традиционный способ эго самоутвердиться, если в других областях человеческой деятельности оно - лузер. И вот оно начинает пыжиться - я всё в жизни просрал, потому что иду по Пути, и этим я ох*енен... Это загон. Путём идет Душа. И ещё очень сильно нужно постараться "умалить" себя, что бы Она смогла по Пути идти...
 Реально 146% "воинов" заявляющих, что они "идут по Пути" - гонят. Тот кто реально становится на ПУТЬ - Душа, и она точно не будет об этом говорить, и кем-либо себя считать или называть... Улыбка
 Единственное, что доступно нам как личностям - быть свидетелем (если повезет) "просыпания" (активации) Души (эт). Все же пути самосовершенствования личности ведут к увеличению чсв, и тем самым отдалению момента "воскрешения" Души. Такая фигня.

Тело узнало, что не вечно и "умрет". ЧСВ увеличилось (оно всегда увеличивается, если знание тела вербализировать). Душа набрала "опыт" (очки экспы). Улыбка - Это юмор.
  Ты реально думаешь что на твой вопрос есть ответ? В "тебе" - это в ком? "Изменилось" - как оценивать? По шкале Рихтера? "прикосновения смерти" - это просто слова, отдаленно не описывающие реальных чувств-ощущений человека, и что бы ты хотел услышать в ответ? Что, да вся жизнь стала другой, что чел стал воином и человеком знания?
 Может не стоит так уж потакать эго, в желании всё описать и рассортировать? Может лучше почувствовать, как что-то в тебе четко узнало описываемое "другим", ибо душа знает напрямую, без соплей и рассуждений, ты легко можешь чувствовать такие моменты, если хоть чуть-чуть контролировать чсв (а для этого есть сталкинг себя, КК - рулит).

Explorer

topic icon
« Ответ #117 : 25 Апрель 2015, 10:47:09 »

Реально 146% "воинов" заявляющих, что они "идут по Пути" - гонят.

Себя ты, конечно, не включаешь в эти %. Улыбка

Вот ты пишешь про эго...
Так что ключ, как и прежде, лежит в эго...Вернее в его наличии...
... И как бы ты оценил размеры этого самого эго у себя? Улыбка

Есть душа (ЭТ) , и есть Путь её "развития"( увеличения уровня светимости), всё остальное - домыслы эго.
Все же пути самосовершенствования личности ведут к увеличению чсв, и тем самым отдалению момента "воскрешения" Души.

Ты все упрощаешь безмерно и напрасно разделяешь "личность" и "Душу"(ЭТ). Потому что развитие одного без другого невозможно. Никто не теряет ЧФ по щелчку пальцев. И если ты будешь развивать одно (ЭТ), а на другое забьешь, то что ты получишь? Наверное, себя, любимого. Улыбка

Тело узнало, что не вечно и "умрет". ЧСВ увеличилось (оно всегда увеличивается, если знание тела вербализировать). Душа набрала "опыт" (очки экспы).
Ты реально думаешь что на твой вопрос есть ответ?

Конечно, есть. Улыбка Ты этого не видишь, потому что ты сосредоточился на накоплении "очков экспы" ЭТ. Такой подход очень схож с путем "древних магов", которых разоблачал ДХ. Ведь ты, знаешь в чем была их основная ошибка? (см.выше) Улыбка
колесо

topic icon
« Ответ #118 : 25 Апрель 2015, 13:01:12 »

ничего, я много раз ощущал ее присутствие, но так явно и так просто, никогда))
колесо

topic icon
« Ответ #119 : 25 Апрель 2015, 13:02:35 »

сидя на кресле
  Вися в кресте.

))))) отличное чувство юмора, просто отличная от других, не более.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ