Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Ноябрь 2017, 16:35:26

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Путешествия по Земле. (отчеты и рассказы)  (Прочитано 59977 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #60 : 31 Декабрь 2010, 10:16:40 »

«Koh Tao» на Яндекс.Фотках

Это одна из дорожек.

это все та же популярная тема с тайскими подружками. Тайские женщины считают мужчину чем то священным. К тому же они считают что отношения с белым мужчиной могут им позволить улучшить свою жизнь. Ну и так очень ласковые и внимательные. Улыбка

Самая отдаленная бухта Mango bay

в общем эта бухта вообще закрыта. Там два ресорта и оба закрыты на реконструкцию. На самом деле видимо потому - что там полностью размыло дорогу и жить без сообщения с миром желающих нет. В бунгало живет тайская молодеж, занятая на реконструкции. Вечером всячески веселятся и дуркуют - гоняют на каяках, купаются, поют...

это пешеходная дорожка вдоль Sairee beach. Мы вечером ездили пройтись иногда.

народ зависает на пляже..

это мы едим блины с фруктами на пляже

вечером выставлено огромное количество лотков с ништяками..

это местное шоу трансов Улыбка

Сноркелинг  Ну в этот раз я оторвался...

Веселый

Практически во всех бухтах отличные условия для плавания с маской. Еще с прошлого раза приметили места на нашем пляже. Видимость до 30 метров! Я уплывал на несколько часов за скалы. Офигенные ощущения. Огромное количество кораллов и рыб. Прикольно когда рыбы по пол-метра, совсем прикольно - когда по метру.

В этот раз видел акул.

Вот она акула-бык.

Первую акулу видел на своем пляже. Отплыл совсем далеко, вишу в толще воды и тут с границы видимости выплывает акулка (метра полтора). Ощущения интересные. Я не знаю - чего от неё ждать и что за акула. Улыбка Я на неё смотрю, она на меня. Думаю - поплыву ка я к берегу (а плыть с пол часа).. Улыбка

Потом уже прочитал - что на соседнем пляже их много. Пошли туда и там - действительно гарантировано увидишь акул. Акулы эти как пишут - очень дружелюбные (хотя в каталоге пишут - опасные), размер около метра.
Насмотрелся вдоволь. Плавал на расстоянии около метра. Одновременно видел с десяток. Стая. Тоже бьет по нервам.. Улыбка

Потом уже плавал много раз - гонялся за ними. Красивые рыбы.

часто просто купался без маски. Вода теплая и прозрачная. Полный ништяк.

это я беседую с ящерицей.

Это мы.

Это один из крутых отелей. В бассейн мы не лазили - не хочется в хлорку после приятного моря. Но, обмыться пресной водой всегда можно. Без всяких наездов типа - только для гостей отеля. Хотя в самых людных местах ограничивают посещение или берут деньги за пользование чужим бассейном.

Это мы приехали на рождественскую вечеринку.
Попали на острове под рождество. Хотя сейчас в Таиланде 2553 год и Иисус там не рождался - тайцы завсегда рады отметить какой либо праздник. И на рождество зажгли вообще не по детски!

Святого Коляна одели в маску и ласты и запрягли для него слона.

а для туриков началась разная халява - шведские столы, фейерверки, танцы и т.д.

в общем довольно весело!

Много много музыки, танцев, бухла в меру. Много народу в купальниках и новогодних шапочках Улыбка, все танцуют, влюбляются и т.д.

это халявное угащение..

детям веселье..

не только насыпали но и наливали.

много улыбок и симпотных людей из разных стран. Улыбка

на пляже зажгли костры, всяческие огненные скульптуры и запустили много много небесных фанариков.

Прикольно много звезд и все небо в огоньках от летящих свечей.

Это слон.

Рамбутан.

Вообще мы ели там в основном манго, ананасы и бананы (сезон), но так же обожрались рамбутанами, мангустинами, личи и т.д.

ребята очень неплохо поют!

это мы приехали уже на наш пляж и там всю ночь были танцы и шоу.

в общем персонажей интересных было дофига. Мы поклубились  Веселый спол ночи и пошли спать.

утром пляжи и улицы все были пустые Улыбка

кстати, забыл сказать - сноркелить лучше в маечке иначе спинка сгорит. Улыбка

...

На обратном пути мы зависли в аэропорту. Как раз попали под колапс местного масштаба в Домодедово. Задержали самолет на 6 часов (потом в Домодедово еще в самолете просидели 2 часа).
В общем то причин для мытарств не было - как обычно российское рас***во и импотенция. Не нашлось резервных генераторов. Не как не могли найти таможенников и пограничников для оформления и некому было подавать посадочные рукава...

а, пока развлекался тем что фотографировал народ в аэропорту

особенно люблю разглядывать стюардесс различных стран!

и пассажиров.

... Значит - что по деньгам?
- билеты до мАсквы - 2000р.
- билеты до Бангкока (в две стороны) - $300
- на месте мы сняли с карточки 30000 руб. и потратили на:
- аренду бунгало, аренда байка, еда, шопинг, все внутренние перемещения, фрукты.

в общем то все. Денег хватило с избытком. На обратном пути мы на оставшиеся деньги устроили еще шопинг на Каосан. Приехали мы туда ночью (самолет в 13-40), сняли гест (500 Бат) с кондишеном, горячей водой и телеком. Потусовались еще по ночному Каосан. Огромное количество леди легкого поведения, упоротой молодежи, продавцов, таксистов и туриков. Все это под ритмы ночных дискотек Улыбка Атмосфера не напрягающая, но спать мы купили подальше от шума.  ..

йа..

Savitri

topic icon
« Ответ #61 : 31 Декабрь 2010, 14:37:32 »

Спасибо за отчёт, ally!
Красиво, интересно -  Girl smile особенно приятно посмотреть на море и пальмы под НГ.
Молодцы, отлично отдохнули! Cat Exclaim
selen

topic icon
« Ответ #62 : 01 Январь 2011, 10:02:00 »

Тема зависает от каринок Улыбка
Что такое "нерезиновая"?
ally

topic icon
« Ответ #63 : 01 Январь 2011, 10:11:33 »

Ну, дык Мордред.., тьпфу, - мАсква.

http://www.anekdot.ru/id/234394/

http://masteroff.org/5283.html
selen

topic icon
« Ответ #64 : 01 Январь 2011, 10:38:14 »

А-ааа... помню, помню,  мА-аааасквичи любят говорить, что все к ним хотят поселиться и прописаться.  Все ИХ счастья хотят.
ally

topic icon
« Ответ #65 : 01 Январь 2011, 11:12:40 »

Не-е-е... это шутка. Москвичи (настоящие) - приятнейшие люди! Умные, образованные и в чем то наивные... мАсквичи - это опухоль последнего времени....
selen

topic icon
« Ответ #66 : 02 Январь 2011, 22:37:38 »

Про "настоящих москвичей" - старая байка, по которой в 80-х, например,  они жили внутри малой кольцевой, сидели в сквериках на скамейках и были приятнейшими интеллигентными людьми. А вот за пределами малого кольца водились "лимита", которые "понаехали тут".
selen

topic icon
« Ответ #67 : 02 Январь 2011, 22:40:24 »

Короче, в Ма-ааскве ничего не меняется, только кольца множатся и расширяются Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #68 : 03 Январь 2011, 11:48:17 »

http://coralproperty.co.th/
http://2-thai.ru/
http://www.althaiman.ru/thai%20htm/Province/phangan/kohtaohotel.htm

Подмигивающий  полезные ссылки.

Ну и журнал путешественников, купивших уван вей тикет...  Хорошо!

http://vjerona.livejournal.com/?skip=10

Действующие лица:
- Запертая в колесе белка (З)
- Свободная белка (С)

С: Слушай, почему ты постоянно здесь находишься?
З: (молчание)
С: (удивленно) Ты меня не слышишь?
З: У меня дела, некогда.
С: (с любопытством) Но я тебя вижу который раз, а что ты делаешь непонятно.
З: Не видишь - работаю!
С: А что это?
( Read more... )С: И?
З: Что и? Ты совсем сумасшедшая что ли? Вот начнешь работать - узнаешь!
С: Но не хочу ... э... работать...
З: Куда ж ты денешься? Вот закончишь обучение и будешь, как миленькая.
С: А я и ... обучение не хочу.
З: (задыхаясь от возмущения) Так ты паразитка за чужой счет живешь?
С: За какой счет? Я в лесу живу.
З: (с гонором) Чушь, там жить невозможно!
С: Еще как возможно!
З: (снисходительно) Совсем с катушек слетела, бедная.
С: (возмущенно) А где же мне еще по веткам прыгать и радоваться, как не в лесу?
З: (насмешливо) Во умора. Научно доказано, что никакое дерево не выдержит
вес белки. Это все старые заблуждения. И воздух в лесу ядовитый - так как не везде проникает солнечный свет.
С: (удивленно) Да кто тебе все это сказал? С лесом все в порядке, а ветки такие бывают, что хоть десять белок выдержат. И воздух там чище намного чем здесь.
З: (поучительно) Сказки все это, принимайся за ум давай пока еще молодая.
С: Это как же?
З: Учись бежать попрямее и побыстрее, только так сможешь в жизни зацепиться.
С: Я и так все это знаю, и прыгать могу и вбок и вверх, и как угодно.
З: Прыгать не надо, это вредно потому что…
С: Слушай, а почему ты все время бежишь, остановись наконец.
З: Да ты что? Меня подхватит и завертит до смерти.
С: Ты же сама его крутишь! Если не будешь крутить, оно остановится!
З: Не верю я. Да и тем более если оно остановится, я без еды останусь.
С: Не останешься. Вот - держи. (высыпает рядом горсть орехов)
З: Что это такое?
С: Как что, ОРЕХИ!!!
З: Ими же нельзя питаться, они слишком твердые и неполноценные.
С: Какие глупости! (обиженно) Да ты принюхайся хоть.
З: (принюхиваясь) Ну да, пахнет здорово! Так и лес правда не ядовитый? И я могу там крутить колесо?
С: Ну конечно лес не ядовитый, но колес там нет.
З: Без колес? Но как?
С: Очень просто, оно тебе не нужно.
З: Но если меня лишить колеса - у меня не будет еды, смысла жизни.
С: Да глупости все это! В лесу полно орехов и пространства для жизни.
З: Если каждый выйдет из колеса - это же хаос начнется!
С: Это жизнь! Как ты не понимаешь? Это естественно и места хватит всем.
З: (рассуждая) Но нельзя же совсем без колеса, да конечно оно неидеальное, наверно надо убрать спицы по бокам которые так больно бьют, и балки сделать помягче.
С: (подходя совсем близко) Смотри на меня! У меня колеса НЕТ! И тебе оно не нужно, ты просто выхода не видишь! Вот же он - между спицами!
З: Меня там перерубит.
С: Кто тебя перерубит? Ты же сама их крутишь! Когда не крутишь - они стоят на месте. Просто остановись на секунду.
З: (мрачно) Да не могу я.
С: Давай, давай, попробуй просто.
З: (обреченно) Ладно, сейчас попробую. Ох. (начинает замедляться). Даже как-то непривычно, все тело хочет бежать.
С: Ничего, отдохнешь, ничего тебе не сделается.
З: (испуганно вцепляется в остановившуюся балку колеса) Страшно! Я сейчас улечу!
С: (подходит поближе) Да не бойся ты, все уже кончилось. Никуда ты не улетишь. Я же не улетаю. (поворачивает колесо немного в одну и другую сторону) Видишь, без тебя оно не двигается.
З: (дрожа) И правда, ничего не случилось.
С: Ну так вылезай!
З: (осторожно все еще дрожа, вылезает из колеса) ... ужас какой.
С: Ну вот видишь, все хорошо. Отдохни немного.
З: Я просто не верю. Неужели все это лишнее? Но ведь это такая большая конструкция,
и такая красивая.
С: (улыбаясь) Подожди, ты еще не видела лес!

решила писать всю правду о нашей поездке, не приукрашивая ни себя, ни обстоятельства. Ведь большинство наших друзей, которые позвонили, пожелали счастливого пути и попросили писать письма и высылать фотоотчеты, на самом деле вряд ли хотели посмотреть фотографии. В интернете их тысячи. Думаю, на самом деле многих интересует, есть ли жизнь вне офиса. И что она из себя представляет. Ведь помимо романтики, которая всех привлекает, есть страхи, которые многих останавливают. Я это понимаю, поэтому постараюсь быть максимально честной.
...
Ярлан

topic icon
« Ответ #69 : 03 Январь 2011, 12:48:57 »

И вот её первые шаги по удивительно зелёному мирозданию. Какая тишина? Удивилась белочка. Нет не шумного колеса, не пьяного хозяина, не громкого экрана показывающего разноцветные картинки.

Да ведь она не обманывала здесь и в правду приятно пахнет. Она медленно спустилась с дерева и пошла, искать хоть кого-то, с кем можно было поделится новым впечатлением.

Несколько часов и тысячи прыжков, абсолютно не дали никакого результата. В лесу никого не было. Наконец она так устала и проголодалась, что совсем валилась с ног, но ещё большую усталость она ощущала от давящей пустоты наполненого красотой леса.

По привычке она потянулась рукой к свой тарелке, но увы её рядом не оказалось. И ужасающая мысль предстоящего поиска еды, вырубила её из сознания.

Она очнулась от странного бормотания прямо над своим ухом.

-Ты что прямо на земле разлеглась? Ты бы ещё себя солью посолила? Ну-ка поднимайся и шмыг на дерево. А то собаки тебя в раз разорвут.

Белочка не понимала этих странных слов. Она вообще не понимала того общения, которое звучало среди этих лесных жителей.  В её сердце, привыкшем к уюту вращающегося колеса, была полная грусть и тоска.

Тоска и грусть наполнялась невыносимой силой, которую нес в себе прозрачный воздух свободы, от чего казалось, что вот-вот и оно перестанет биться совсем.

Тогда белочка поняла что, Лес это  сила, которая просто увеличивает твои впечатления, и что Мир свободы совсем не зависит от обстоятельств. И что свобода способна существовать в любых условиях, если конечно она существует в твоём Сердце.

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #70 : 04 Январь 2011, 09:42:41 »

чужое хорошее

http://talks.guns.ru/forummessage/14/394479.html

На востоке это было, не стану называть точное место. И края рекламировать не хочу и дела еще свежие. Собрались летом с местными мужиками сплавиться по одной безлюдной речке. Далеко в горах. Расписали мне - речка дикая, в верховьях пейзажи лунные и бараны, ниже рощи тополиные, медведя море и лосось в начале июля идти начинает. Хотел зверье и пейзажи поснимать, гольца с хариусом половить. У одного из друзей авиалодка имелась, такой 2местный самолетик который прямо на брюхо на воду садится. По плану несколькими челночными рейсами добираться надо было, дальность полета небольшая, груза много не возьмешь.
За зиму все обсудили. Прилетел я, и конечно ничего не готово, дней десять ущло на сборы. График похода тазом накрылся. Р
Но полетели наконец. Сначала вдвоем с пилотом. Прикольно, летишь как в чемодане, лишь бы дно не отвалилось. Над болотами, горами. И оставил он меня на речке этой, сам полетел обратно за третьим членом команды и за грузом. Время - конец июня, только весна закончилась. Речка мутная еще, быстрая, обычная в общем - галечники, кусты, местность - долина кочкарная, до ближних гор 5 км. На террасу поднялся - простор, долина километров на полсотни просматривается, красота неописуемая. Но до гор так и не дошел - мокро, кочки, овраги глубоченные и закустованные. Кругом следы медвежьи, а самих не видно, по кустам ходить страшновато.
В оговоренный день самолет не прилетел. Связи не было, что случилось неизвестно. Это первый звоночек был, надо было тогда выводы сделать, во что ввязался. На второй день нарисовались - туман прихватил, ночевали где-то на речке. Один товарищ остался, пилот за бензином полетел. И опять.. три дня мы его ждали. Уже начали думать, как пешком выходить, а там до ближней буровой километров двести с лишним по дикой тундре и горам. Потом еще столько же до цивилизации. Но прилетел наконец.

P.S. Осенью снова попал на памятное озеро. Так вот медведы сцуки
1. Сожрали целиком пластиковый ящик с продуктами и спальником
2. Выпили 60 литров бензина и сгрызли вместо чипсов пластиковые канистры
3. Уволокли котелки (хрен знает что они в них варят) и зачем-то 2 складных стула.
А мою записку разорвали в клочья, не читая.
Я их осенью на том же месте застукал. Вот 4 скачущие попы. Жалко патронов с крупной солью не было.

ally

topic icon
« Ответ #71 : 10 Январь 2011, 16:36:22 »

.. не мог пройти мимо. Есть такой неоднозначный персонаж "тёма" (Артемий Лебедев).

Вот его отчет о мегапутешествии на джипе:

http://maxim.1stm.ru/?p=320

15 августа 2008 года Под населенным пунктом с названием Ерофей Павлович у Мумусика провалился двигатель.

осторожно - не нормативная лексика...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

+ бонус - намечается продолжение: http://nub1an.livejournal.com/177979.html?view=3438651#t3438651

Веселый
ally

topic icon
« Ответ #72 : 19 Январь 2011, 00:55:06 »

http://info.drom.ru/adventures/travel/15611/#add_comment

В самом начале войны, Гитлер предвкушая скорую победу, порушил начальнику внешней разведки Вильгельму Канарису организовать экспедицию в Якутию, для оценки потенциальных запасов золота и алмазов. Группа состояла из 30 человек. Задача была собрать информацию, передать ее, закрепиться на месте и ждать скорой победы вермахта. Через 3 месяца штабу разведки удалось получить сообщение. В живых из всей группы осталось только 4 человека.
донесение там длинное, с полной оценкой потенциала Якутии, признанного немцами неисчерпаемым....но там был интересный факт. Фрицы признали данный регион полностью, т.е. абсолютно непригодным для проживания и главное они указывали на полную, даже потенциальную невозможность передвижения техники.
dezz

topic icon
« Ответ #73 : 20 Январь 2011, 23:18:17 »

http://info.drom.ru/adventures/travel/15611/#add_comment

В самом начале войны, Гитлер предвкушая скорую победу, порушил начальнику внешней разведки Вильгельму Канарису организовать экспедицию в Якутию, для оценки потенциальных запасов золота и алмазов. Группа состояла из 30 человек. Задача была собрать информацию, передать ее, закрепиться на месте и ждать скорой победы вермахта. Через 3 месяца штабу разведки удалось получить сообщение. В живых из всей группы осталось только 4 человека.
донесение там длинное, с полной оценкой потенциала Якутии, признанного немцами неисчерпаемым....но там был интересный факт. Фрицы признали данный регион полностью, т.е. абсолютно непригодным для проживания и главное они указывали на полную, даже потенциальную невозможность передвижения техники.

классный рассказ, спасибо!
добавлю к отчету - фото из Магаданской области - http://fotki.yandex.ru/users/a-change/album/132944/
и порыл ютуб по теме..
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vl3rz85RFlM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vl3rz85RFlM</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sTTyW8Yy2Lo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sTTyW8Yy2Lo</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6Kkjch8s3Aw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6Kkjch8s3Aw</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=neILeYYGcrA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=neILeYYGcrA</a>
selen

topic icon
« Ответ #74 : 24 Январь 2011, 07:23:13 »

Классные фотки и видео с Калымы. У меня родственники долго там на золотых приисках жили и работали, всегда хотелось хоть одним глазком заглянуть. Спасибо! Роза
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ