Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 15:37:11

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Путешествия по Земле. (отчеты и рассказы)  (Прочитано 58489 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #510 : 07 Декабрь 2016, 18:43:27 »

На счет лесапедов:

https://www.google.ru/maps/place/10%C2%B004'39.7%22N+99%C2%B049'36.8%22E/@10.077687,99.8258427,528m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d10.077687!4d99.826877?hl=ru

Вроде здесь есть прокат велосипедов.

Точно есть здесь:

https://www.google.ru/maps/place/10%C2%B006'02.4%22N+99%C2%B049'45.5%22E/@10.100664,99.8287309,294m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d10.100664!4d99.829306?hl=ru

Ну и вообще по острову много точек проката. Около центральной пристани тоже.

на дорогах видел велосипеды всего раза 2-3.

Полно. Просто не сезон. Местным это не вперлось..

Да я знаю, это типа моя ЧФ, я не парюсь. Мне в принципе всё равно, но надо же о чём то писать

ога.. ога..  Crazy

Надо парится. Как раз ЧФ - штука очень простая и легко обнаруживаемая. И так же легко теряемая.

Вот ты пишешь:

накидано много разного строительного мусора. Много всякого пластика. Непонятно почему это не убирают. Видимо местным тайцам всё равно..

Помнишь здесь тему про пластиковые стаканчики? Подмигивающий Насколько тебе реально важен мусор и почему? Да, это и есть ЧФ. За ней можно прикольно наблюдать.

Как будто существующих мало. С такими темпами в недалеком будущем остров окончательно убьют...

А тебе то какая печаль? Ты то здесь и сейчас. Вернее - наблюдения то делать можно, а вот переживать по их поводу не обязательно.

Ключом к прогрессу (в ученичестве) - как и в теме про страховку селен - является практика в реальной жизни - например отслеживание своих состояний.

из негативных впечатлений - поставили будки и требуют денег за проход в разные точки обзора или на некоторые пляжи. Например 50 бат за проход на freedom beach и сразу после этого еще 50 за то что бы подняться на южную точку обзора на скалах.

Писал же про сотку..  Смеющийся

Вот здесь есть проход:

https://www.google.ru/maps/place/10%C2%B003'44.8%22N+99%C2%B049'43.8%22E/@10.062433,99.828169,336m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d10.062433!4d99.828827?hl=ru

Слева от центрального входа в отель на стоянке вниз и дальше по мостикам вокруг.

А вообще - вот прекрасный пляж:

https://www.google.ru/maps/place/10%C2%B003'50.4%22N+99%C2%B049'19.8%22E/@10.064009,99.8209821,609m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d10.064009!4d99.822174?hl=ru

Иди по мостику на пицерию (его видно слева) и дальше по берегу.

Ну, и конечно - реально оборзели тайцы. Фридом-бич всегда был бесплатным. Там, кстати, отель же. А вот - обзорная площадка на горе - пару лет платная уже. Хотя мы туда постоянно ходили и даже ночью.

И еще там у меня пожитки спрятаны.. Улыбка

скучно и всё это быстро надоедает.

нууу.., батенька, это эго.. Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #511 : 07 Декабрь 2016, 18:58:36 »

Могу порекомендовать как прикольное упражнение медитацию анапанасати.

http://dhamma.ru/lib/authors/vimalaramsi/vimala.htm

http://dhamma.ru/lib/intromed.htm

http://dhamma.ru/lib/authors/mahasi/mahasi.htm#_Toc61357758

Цель медитации видения-как-есть не в том, чтобы создавать какую-то систему убеждений, а в том, чтобы дать возможность ясно видеть пpиpоду ума.

Теpмином "медитация видения-как-есть" (саматха-випассана) называются пpактики, pазвивающие спокойствие (саматха) ума с помощью непpеpывного внимания, и видения-как-есть (випассана) с помощью pефлексии. Основополагающая техника для непpеpывного внимания – сосpедоточение на теле; она тpадиционно пpактикуется во вpемя сидения или ходьбы.

Суть медитации заключается в том, чтобы раскрыть и успокоить свой ум и принять все, что возникнет в нем без всякого напряжения.

В действительности медитация, как ей учил Владыка Будда, никогда не разделяется на два разных вида, как ее обычно практикуют в наши дни. Она никоим образом не является каким бы то ни было глубоким сосредоточением, каковыми являются неподвижное или поглощенное сосредоточение (аппанā самāдхи), приближенное или сопредельное сосредоточение (упачāра самāдхи) или ежемгновенное сосредоточение (кханикā самāдхи) – которые, по сути, привносят напряженность в ум и подавляют препятствия. Медитация ‘сосредоточения' является своего рода подавлением и ограничением вашего опыта, что вызывает появление в уме определенного сопротивления. В результате, возникает конфликт с реальностью. С другой стороны, ‘Медитация Безмятежной Мудрости' раскрывает ум и непрерывно расширяет его, никогда ничего не отвергая и ничему не противодействуя. ‘Сосредоточенный' ум не медитирует буддийским образом.

Важное правило при медитации, независимо от того, что отвлекает ваш ум от дыхания и успокоения, – это раскрыться, расшириться и отпустить, не думая об отвлекающей причине, расслабить ум и напряжение в голове, почувствовать как ум раскрывается, как уменьшается напряжение и вновь осторожно направить свое внимание обратно на объект медитации, т.е. на дыхание и расслабление. Это действие успокоения ума и ослабления напряжения в голове проводит огромное различие между ‘медитацией сосредоточения' и ‘Медитацией Безмятежной Мудрости'. Человек, практикующий медитацию сосредоточения, слишком сильно сосредотачивается на объекте медитации и, таким образом, склонен ограничивать или напрягать ум до тех пор, пока не исчезнут все отвлекающие факторы. Эта практика приводит ум в состояние глубокого погружения, в котором все препятствия блокируются. С другой стороны, ‘Медитация Безмятежной Мудрости' способна раскрыть наш ум и позволяет ему стать естественно спокойным. Мы не подавляем и не принуждаем свой ум оставаться сосредоточенным на одном объекте медитации. Наоборот, ум всегда осознает все, что он делает в настоящее мгновение. Всякий раз, когда возникает любой отвлекающий фактор, мы отпускаем его, раскрываемся, расширяемся и расслабляем напряжение в голове, прежде чем вновь вернуться к дыханию и успокоению ума. Таким образом, как это описывается в сутте, ‘Медитация Безмятежной Мудрости' приводит к мудрости, полной осознанности, острому вниманию вплоть до высшей цели – достижению ниббаны.

Вдох, выдох, ослабление напряжения в голове, раскрытие и расширение ума – это наш дом. Это означает, что когда бы ум ни уходил из дома, мы сперва отпускаем его, снова ослабляем напряжение, ощущаем как он расширяется и становимся спокойными. После чего вновь направляем внимание обратно на дыхание и успокоение ума. Мы ‘всегда возвращаемся домой', независимо от того, блуждающая ли это мысль, эмоциональная боль, физическое ощущение или любой иной отвлекающий фактор. К ним всем применяется один и тот же подход! Это самые легкие указания по медитации, которые Владыка Будда когда-либо давал. Просто отпустите, ослабьте напряжение в голове, почувствуйте как ум расширяется и становится спокойным, вновь направьте внимание обратно на дыхание; совершая вдох ослабьте напряжение в голове и успокойте ум, совершая выдох, ослабьте напряжение в голове и успокойте ум. Не усердствуйте! Не пытайтесь контролировать дыхание! Просто дышите обычно и естественно.

... постепенно ты увидишь и ум и чф. И научишься не позволять чф питаться твой энергией. И вся эта "печалька" на счет якобы сна и страдания, скука, отрицательные эмоции и вообще мысли - не более чем бесплодные прыжки ума. Улыбка

Избавься от этого.

ЗЫ: вот здесь

https://www.google.ru/maps/place/10%C2%B005'41.0%22N+99%C2%B050'21.4%22E/@10.0941955,99.8350152,1073m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d10.094731!4d99.839291?hl=ru

есть Пагода на высоте. Можно там помедицировать. Раз уж в буддийской стране.

miranon

topic icon
« Ответ #512 : 07 Декабрь 2016, 19:58:49 »

На счет лесапедов...

Ага, спасибо.  Хорошо!

Помнишь здесь тему про пластиковые стаканчики? Подмигивающий Насколько тебе реально важен мусор и почему? Да, это и есть ЧФ. За ней можно прикольно наблюдать.
...
А тебе то какая печаль? Ты то здесь и сейчас. Вернее - наблюдения то делать можно, а вот переживать по их поводу не обязательно.

Ну я вроде всё это осознаю. Просто наблюдаю за работой своего ума и особо не парюсь по этому поводу.  Улыбка
Мне в принципе не важно насчет мусора. Во первых трудно определить что такое это "мне". Если хорошо покопатся то здесь всё очень размыто. Просто есть некий набор шаблонов и тенденций (из-за чего и возникают все эти суждения и переживания насчет того же мусора) и некто кто это всё наблюдает. Дальше, что касается мусора: во первых всё окружающее это типа большой такой прикол. Ну в общем сон. Не то что бы я это прям осознаю, но есть ощущение на неком глубинном уровне что всё это просто мираж. В том числе и мусор. Просто игра энергии. Так что какие серьезные переживания могут быть по этому поводу? Есть только эманации, а мусор это продукт омраченного ума. То же самое и с эволюцией острова. Всё находится в балансе и всё как надо, в плане развития осознанности, остров это просто такой же инструмент/поле боя за осознанность как и вся планета. Мусор, массовый туризм - всё это просто инструменты. Все проходят через свой "гламур и дискурс", получая необходимый опыт, что тайцы, что туристы. Так что суждения и переживания по поводу судьбы острова и типа того что что то несправедливо тоже мимо кассы, и желания что бы что то было по другому это чистый эгоизм противоречащий планам Духа. Так что я просто наблюдаю. За тайцами, туристами, островом, своим умом, стараясь не выносить суждений. Когда мой ум выносит суждения и парится, переживает, я тоже за этим наблюдаю. Ну и мусор это конечно ничто по сравнения с тем, как меня плющит по поводу Пути, что надо что то сделать, куда то успеть, что то найти и т.д.  Crazy

Зачем я это написал? Просто так, исходя из образа некого среднестатического наблюдателя. Но я твои замечания учту и следующий раз попытаюсь быть более объективным и беспристрастным.  Улыбка

Писал же про сотку..  Смеющийся
...
Ну, и конечно - реально оборзели тайцы.

Да, я перепутал и поправил пост, 100 это было за двоих, 50 за одного, посмотрел только что на билетики (они даже билетики выдают  Веселый ). Да это всё в общем не важно.

Вот здесь есть проход...

Да спасибо, там конечно можно и мимо будки пройти, можно вообще туда с моего пляжа приплыть, я так и делал когда нырял с маской. Да и клин не сошелся на фридом бич, во первых там куча народа, во вторых играет музыка в баре, и в третьих, туда привозят туристов нырять, и время от времени постоянно слышен гул моторов лодок. Мне чалок больше всего нравится. Единственное, что утром где то до 13:00 из-за притока мало места что бы загорать на солнце, ну и с маской здесь не так интересно.

нууу.., батенька, это эго.. Улыбка

Да, у меня такое эго что ему всё быстро надоедает. Прикольно за этим наблюдать. Как ум, чем то захваченный, разгорается, а потом быстро остывает. Всегда такое ощущение что я всё это когда то уже переживал и проходил. И что это не особо нужно, наблюдателю внутри меня, что всё просто тоска в которой нет полноты.

Как то так:

"Место сожжения трупов — весь мир. Разрушится все и умрет каждый. Как ни старайся, как не ищи — ни в чем не найдешь опоры. Власть, богатство, известность не сделают тебя лучше в глазах Самхара Бхайравы. Стены и охрана не спасут тебя, всевозможные наслаждения, так и не даровав Полноты, растают как мираж, сгинут как сон..."
miranon

topic icon
« Ответ #513 : 07 Декабрь 2016, 20:39:38 »

Могу порекомендовать как прикольное упражнение медитацию анапанасати.
...
Вдох, выдох, ослабление напряжения в голове, раскрытие и расширение ума – это наш дом. Это означает, что когда бы ум ни уходил из дома, мы сперва отпускаем его, снова ослабляем напряжение, ощущаем как он расширяется и становимся спокойными. После чего вновь направляем внимание обратно на дыхание и успокоение ума. Мы ‘всегда возвращаемся домой', независимо от того, блуждающая ли это мысль, эмоциональная боль, физическое ощущение или любой иной отвлекающий фактор. К ним всем применяется один и тот же подход!
...
Это самые легкие указания по медитации, которые Владыка Будда когда-либо давал. Просто отпустите, ослабьте напряжение в голове, почувствуйте как ум расширяется и становится спокойным, вновь направьте внимание обратно на дыхание; совершая вдох ослабьте напряжение в голове и успокойте ум, совершая выдох, ослабьте напряжение в голове и успокойте ум. Не усердствуйте! Не пытайтесь контролировать дыхание! Просто дышите обычно и естественно.

Ага, спасибо. Я слышал что вместо сосредоточения на дыхании можно также сосредотачиваться на промежутках/паузах между вдохом и выдохом. Вдох и выдох ассоциируются с формой (бытием), а паузы между ними - с пустотой. При чем вдох это цикл рождения и жизни, а выдох - цикл распада и смерти. Говорят что в этих паузах можно словить просветление.  Улыбка

... постепенно ты увидишь и ум и чф. И научишься не позволять чф питаться твой энергией. И вся эта "печалька" на счет якобы сна и страдания, скука, отрицательные эмоции и вообще мысли - не более чем бесплодные прыжки ума. Улыбка

Избавься от этого.

Здесь не всё так просто. Мысли/эмоции, это по сути внутренний диалог, просто паразитический процесс. Его можно насильно остановить (хотя это и требует немало усилий), тогда будет такая приятная пустота в голове и чувство парения. А вот насчет ЧФ и сна, здесь всё сложнее, и простой медитацией/остановкой ума здесь не обойтись. Если конечно просто не забить на это всё, мол всё это игры омраченного ума.  Улыбка

ЗЫ: вот здесь есть Пагода на высоте. Можно там помедицировать. Раз уж в буддийской стране.

Спасибо, надо будет сходить посмотреть.
ally

topic icon
« Ответ #514 : 07 Декабрь 2016, 20:41:09 »

В том числе и мусор. Просто игра энергии. Так что какие серьезные переживания могут быть по этому поводу?

Ну какие то есть же? Я как то попал в положение ТС животного. Для них мусор не что-то плохое. Им все равно - какие элементы пейзажа в лесу. Мусор является мусором только для человека. И о том что мусор это плохо говорит такому человеку шаблон..

Мусор, массовый туризм - всё это просто инструменты.

А ты не называй их. Дойди до состояния до определений.

желания что бы что то было по другому это чистый эгоизм

Желание - вообще не нужное СОСТОЯНИЕ. Улыбка

по сравнения с тем, как меня плющит по поводу Пути, что надо что то сделать

Вот я и говорю: увидь - что это просто СОСТОЯНИЕ ума - активность чужеродного устройства.
 Дутха - беспокойная неудовлетворенность - как "давление" определяющее мотив движения - может быть без страдания. То есть без состояния "плющит". Плющит - это уже ум сам себе придумывает. Через желание.

Но, самое главное - это состояние "плющит" и есть материал Пути. Это и есть практика.

следующий раз попытаюсь быть более объективным и беспристрастным.

Нет. Нафига? Дело же не в том что бы чем то стать или чего-то достичь, дело в естественности и осознании того что есть.

нет полноты.

Это внешнее. Полнотв внутри.

как не ищи — ни в чем не найдешь опоры.

Ну, дык, не стоит искать опоры в видимости. И вообще - кому и зачем нужна опора? Нужно осознать - чем мы на самом деле являемся. Тогда всякая суета прекратиться. Как и страдание.
ally

topic icon
« Ответ #515 : 07 Декабрь 2016, 20:43:27 »

вместо сосредоточения на дыхании можно также сосредотачиваться на промежутках/паузах между вдохом и выдохом.

Не нужно вообще сосредотачиваться. Дыхание это просто маркер сознания. Это все начальная стадия, задача которой просто остановить ВД. Сосредоточение это лишнее, наоборот нужно расслабиться.

ally

topic icon
« Ответ #516 : 08 Декабрь 2016, 14:40:22 »

http://sergeydolya.livejournal.com/1296555.html

..начинаю рассказывать историю своей эвакуации вертолетом с горы в Непале по медицинским показателям. История эта займет несколько постов, и начать я хочу с самого первого дня...

наша группа, состоящая на тот момент из 4 восходителей и трех гидов (двух непальцев и Владимира Столярова из компании Неизведанный мир, которая и организовывала наше восхождение), собралась в аэропорту Катманду...

Внутренние перевозки туристов в Непале осуществляются на маленьких пропеллерных самолетиках, которые "снуют" по всей территории государства..

Прилетели в Покхару, в 198 км к западу от Катманду. этот город - хипстерская Мекка, которую несколько десятилетий назад облюбовали хиппари..

Мы не стали задерживаться в Покхаре, а сели в машину и сразу поехали в горы..

Гора, вокруг которой мы должны совершать трекинг, - называется Даулагири. У нас была задача обойти вокруг нее и подняться на соседнюю гору высотой 6200 метров.

Машины довезли нас до деревушки Бени. Нас высадили на автостанции, поскольку дальше автобусы не ходят - дорога плохая.

Затем мы пересели в тачку и поехали из Бени через Тотопани и Бабичар в деревню Дорбанг.

У каждого из нас была своя палатка, а лагерь стоял во дворе какого-то дома чтобы не беспокоили местные. Тут к нам присоеденились портеры - человек 20 - я так и не смог их посчитать и группа из трех поваров.

Мы приехали днем, и поскольку никому не сиделось на месте, мы пошли на прогулку. Компания у нас собралась разношерстная и очень хорошая - из Питера, Новосибирска и Москвы.

Веселый
selen

topic icon
« Ответ #517 : 17 Декабрь 2016, 00:10:42 »

и овощей, также есть приготовленная еда. Вот видео обзор.
Обязательно попробуйте дуриан. Я раньше уже пробовал дуриан (замороженный), но это конечно совсем не то что свежий спелый. Вкус напоминает клубнику со сливками, это один из самых вкусных фруктов которые я пробовал.

У него запах блевонтины Улыбка

Помнишь здесь тему про пластиковые стаканчики? Подмигивающий Насколько тебе реально важен мусор и почему?

А еще если так же без мыслей к говну относиться, то на самом деле говно потрясающе вкусно пахнет. Прямо дурманяще сладко. Как шоколадные конфеты.
selen

topic icon
« Ответ #518 : 17 Декабрь 2016, 04:57:36 »

Прикольная татуировка, жизнь боль... Так оно и есть для омраченного сознания.

Вообще-то на уровне физического тела болью ощущается давление от других предметов. А оно от всего вокруг. Спасибо, сопротивление!
И чё-та в этом плане я последнее время согласна, что  "жизнь - это боль". Улыбка

И есть крутящийся рассказ в голове:"мне бо-о-оольно". Это уже про омрачение.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #519 : 07 Январь 2017, 12:13:44 »

Сча с мираноном сидим в Тае на острове.
Получу уже в этом году гражданство РФ. Очень бы хотелось с вами смотаться в следующий раз, если вы не против. Сколько по деньгам на 1 человека в рублях в этот раз вывезли? Сориентируйте.
ally

topic icon
« Ответ #520 : 07 Январь 2017, 14:44:14 »

На двоих 1000$ + билеты.
miranon

topic icon
« Ответ #521 : 07 Январь 2017, 16:08:11 »

Можно чуть меньше конечно.  Улыбка
Расходы:
1. Билеты до Koh Tao, 1100
2. Жилье на месяц, 10000 (можно найти за 8500)
3. Байк 3000 (можно найти за 2000)
4. Еда: Рис с тофу и овощами / падтай / суп: 70-100, фруктовый шейк, 40-60, 1 манго: 50, 1 ананас: 50, 1кг бананов: 30, литровая пачка сока: 50-70, пачка печенья: 30-60. На человека в день получается в среднем 150-200.
Если брать по максимуму: 4х1100+10000+3000+200x2x30=29.400 THB или 820$ (49.000 рублей) на двоих, без авиабилетов.
ally

topic icon
« Ответ #522 : 07 Январь 2017, 16:25:02 »

Да, это в тайских батах. Тысчубаксоф я привел как реальный пример - нивчемсебенеотказывать.. - мы поменяли косарь на двоих и не паримся. Сюда еще входит бензин для байка, массаж, шопинг, крема там разные, шорты мне.. Улыбка и такси до аэропорта. Если совсем по минимуму то: 6000 тайских бат за комнату на двоих без горячей воды, без байка можно обходиться легко, жратва - 10 бат - пачка китайской лапши, кокосы бесплатно везде. Улыбка Такие дела...

ЗЫ: Билеты мы брали что то вроде 44т.р на двоих. + как было сказано - 4400 тайских бат из Бангкока до острова и обратно за двоих - автобус + паром.
ally

topic icon
« Ответ #523 : 07 Январь 2017, 16:32:48 »

А предложения по форуму такие - таки да - проводить на острове общий сбор - жесткие зимние ритриты - подготовку к сгоранию в Огне Изнутри. Ну, там заодно - распределение обязанностей в партии нагваля, выборы бога, отчет бухгалтера о проделанной работе, коррекция кармы и фигуры, пассы и йога (сновидения), перенос сознания и далее как пойдет..
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #524 : 08 Январь 2017, 09:40:17 »

Спасибо! 40-50тыс. с билетами, примерно на 1го.
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 40
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ