Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 17:16:28

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Путешествия по Земле. (отчеты и рассказы)  (Прочитано 60072 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #465 : 04 Март 2016, 14:12:20 »

На пятый день восхождения мы встали ни свет, ни заря, чтобы прийти пораньше к штурмовому лагерю. Такая спешка объяснялась тем, что запланированное восхождение на вершину Килиманджаро должно было начаться в 12 часов ночи этого же дня.

В группе "Семи Вершин" был участник Саша. Спортсмен, марафонец, парень превосходной физической формы. Несмотря на это, со второго лагеря ему стало тяжеловато идти. Его состояние с каждым днем ухудшалось, кислород в крови падал ниже 70 процентов, что очень низко. Несмотря на всё это он отказывался от таблеток и преодолевал все тяготы.

С третьего лагеря мы начали аккуратно предлагать Саше остановиться, но он, будучи спортсменом и бойцом по духу был непреклонен. В какой-то момент даже гиды Альтеззы стали настойчиво рекомендовать остановить восхождение, но Саша дошёл до штурмового лагеря в полуобморочном состоянии. Там уже даже ему стало очевидно, что нужно спускаться, правда идти сам он уже не мог. На носилках его отнесли в город и уже внизу, после осмотра врачей выяснилось, что у Саши начался отёк мозга.

Поэтому я ещё раз хочу повторить: тот факт, что мы медленно поднимаемся и тратим долгое время на акклиматизацию, совершенно не значит, что подъем на Килиманджаро - увеселительная прогулка. Неудача может ожидать даже самый сильных и стойких...

http://sergeydolya.livejournal.com/1191246.html

Это "экспедиция" где господ туристов негры несут на вершину..

вот такое стадо..

В полшестого мы поужинали (борщ, рис с мясом и арбуз) и в шесть легли спать. Перед сном я проверил кислород и пульс (93 и 55). В 11 вечера проснулись от сильнейшего ветра - несколько палаток даже сдуло. Я начал переживать, что восхождение под угрозой - если такой сильный ветер в лагере, неизвестно что нас ждет на вершине...

вот что пишут герои-восходители..

Что нужно взять с собой, если вы собрались на Килиманджаро

Сначала список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ вещей.
Обязательных не зря написано капсом и выделено жирным. Все эти вещи непременно должны быть в вашем рюкзаке без каких-либо исключений!

1. Рюкзак или баул для вещей, 80-120 литров. Этот рюкзак несет портер. Оптимально непромокаемый герморюкзак, чтобы обезопасить экипировку в случае дождя. Если вы берете обычный рюкзак, на время восхождения вещи в нем придется упаковать в большие мусорные мешки, страхуясь от попадания влаги.
2. Небольшой рюкзак, 35-40 литров, для вещей первой необходимости, который несете сами. С ним же вы отправитесь на штурм вершины.
3. Спальный мешок (с температурой до -15 °C). Если не хотите везти мешок с собой, поинтересуйтесь возможностью взять напрокат на месте.
4. Пончо (накидка от дождя), закрывающее также рюкзак. Когда на высоте 4000 метров вы попадете под противный холодный дождь, вашей радости, что этот пункт не был проигнорирован, не будет предела!

5. Горные ботинки с влагоотталкивающей пропиткой и хорошим протектором. Обязательно "прикатанные" под вашу ногу. Если специально для восхождения вы купили новые ботинки, обязательно немного разносите их, чтобы на восхождении натертые ноги не стали непреодолимым препятствием.
Материалы - нубук, кожа (можно со вставками из кордуры). Мембрана Gore-Tex или eVent. Подошва Vibram.
6. Треккинговая обувь на первые дни восхождения - треккинговые кроссовки или легкие ботинки.
7. Легкие треккинговые брюки на первые дни восхождения. На небольших высотах, как правило, тепло и стоит теплая солнечная погода.
8. Штаны штормовые с мембраной - для защиты от дождя и ветра.
9. Штаны теплые горнолыжные (без мембраны, рассчитанные на -15 °C) с виндстопом. Виндстоп очень важен, т.к. иногда поднимается настолько сильный ветер, что он проникает под самую теплую одежду. Материалы Gore-Tex Pro Shell, Gore-Tex Performance Shell или eVent 3L – у них показатели примерно 32/20. Можно Gelanots, Dermizax или другую мембрану с показателями 20/20, но не меньше.
10. Штормовая куртка с мембраной - для защиты от дождя и ветра. Материалы те же.
11. Куртка пуховая на -15 °C - потребуется во время штурма вершины. Утеплитель - пух или Primaloft. Сверху, как правило, Pertex или мембрана.
12. Виндстопер, который можно надеть на пуховик. Это та вещь, которую я не взял и очень пожалел бы об этом, не дай мне Сергей Доля свой запасной.
13. Треккинговые палки (хотя их не все любят использовать.)
14. Термобелье для активного спорта. DryZone, Polartec Power Dry (можно с добавлением Cocona), полипропилен и т.д. Только без шерсти или хлопка.
15. Рукавицы, рассчитанные до -15 °C
16. Шапка флисовая
17. Гамаши для защиты от пыли и снега
18. Балаклава - для защиты от ветра во время штурма вершины
19. Кепка/шляпа - для защиты лица и шеи от экваториального солнца
20. Футболка, рубашка с длинным рукавом (2 шт.), флиска.
21. Треккинговые носки (3-4 пары). Для восхождения лучше Thermolite или Primaloft Yarn, для подхода - Coolmax, Cocona, Poiycolon, Tencel, бамбук, т.е. неутепленные влагоотводящие.
22. Фонарь налобный светодиодный.
23. Очки солнцезащитные альпинистские с UV-защитой.
24. Термос (1 литр)
25. Фляги для воды (2 литра минимум)
26. Солнцезащитный крем (50+)
27. Гигиеническая губная помада
28. Полотенце, мыло, зубная паста, щётка
29. Личная аптечка

Список рекомендуемых вещей для восхождения:

1. Надувная подушка - добавит комфорта при ночевке в палатках (хотя нашу группу подушками обеспечивала компания)
2. МР3-плеер - идеальная вещь во время треккинга, в особенности во время штурма вершины.
3. Шлепанцы - так как переходы обычно идут с утра и до 14 часов дня, остальное время проходит в лагере, где ногам необходимо полноценно отдохнуть.
4. Грелки для рук и ног (химические).
5. Солнечные батареи для зарядки телефонов / ноутбуков. Кстати, стоит учесть, что на холоде аккумуляторы быстро разряжаются, необходимо иметь резервные и хранить их в тепле.
6. Беруши и маска для сна - ночью портеры часто любят громко общаться, что мешает комфортному сну.
7. Шоколадные / энергетические батончики, орехи и сухофрукты - то, что подходит для легкого, но питательного перекуса.

Снаряжение, которое предоставляет компания-организатор восхождения на бесплатной основе:

1. Палатка
2. Коврик под спальник
3. Палатка для принятия пищи (отдыха)
4. Столы / стулья
5. Вся необходимая посуда (тарелки / кружки / ложки / ножи)

Веселый
vargan

topic icon
« Ответ #466 : 05 Март 2016, 03:34:08 »

Список рекомендуемых вещей
Х.З. никогда в горах не был, всё по лесам... но памперсов в списке явно не хватает...)))
selen

topic icon
« Ответ #467 : 05 Март 2016, 09:31:51 »

Его состояние с каждым днем ухудшалось, кислород в крови падал ниже 70 процентов, что очень низко. Несмотря на всё это он отказывался от таблеток и преодолевал все тяготы.

С третьего лагеря мы начали аккуратно предлагать Саше остановиться, но он, будучи спортсменом и бойцом по духу был непреклонен.

.... начался отёк мозга.

Не в духах дело. БОЛЬНОЙ МОЗГ НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОН БОЛЕН. Это азы психиатрии.

26. Солнцезащитный крем (50+)
Лучше 70+ или 100+
ally

topic icon
« Ответ #468 : 05 Март 2016, 09:49:27 »

Из интересного: рекорд времени восхождения на Кили (восхождение + спуск): 33-летний Карл Иглофф (Karl Egloff), швейцарско-эквадорский горный гид, пробежал по маршруту Умбве через Западный Пролом, пик Ухуру (5895 м) и вниз до ворот Мвека за 6 часов, 56 минут и 24 секунды.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #469 : 05 Март 2016, 20:06:05 »

Повреждения мозга это классно. Если они, конечно, не у тебя.
ally

topic icon
« Ответ #470 : 16 Март 2016, 08:39:44 »

Осторожно! 5 важнейших признаков того, что дальше ехать нельзя

Олег Радул — опытный путешественник. Недавно в автомобильной аварии он потерял своих друзей. И написал очень хороший текст-предупреждение для всех нас, который Фактрум публикует ниже. Сохраните его себе. И поделитесь с друзями, это действительно важно.

40 дней назад мои друзья разбились насмерть по дороге в горы из-за того, что все в машине уснули, включая водителя. Когда разбивается кто-то незнакомый, то часто думаешь: «Наверное, парень был лихач / неопытный / излишне самоуверенный и т. п. С нами такого не случится».

Но в этот раз был прямо противоположный случай. Здесь погибли ребята, которые постоянно, в течение последних 10–15 лет чуть ли не каждый месяц гоняли то в горы, то на море, наматывая тысячи километров без остановок. Опыта дальнобоя у них — хоть отбавляй! Что Вадим, который сам себя называл «профессиональным балаболом»: мог сутками напролет болтать с любым водителем, даже незнакомым. Что Смолин, который ездил аккуратнее меня, всегда внимательно следил за своим состоянием. Все они прекрасно умели бороться со сном, чувствовать наступление усталости, и понимать тот момент когда уже пора водителю меняться… Узнав об аварии, многие даже поверить не могли, что кто-то из них мог банально заснуть за рулем. И тем не менее, это случилось. Всего один раз, но так, что хватило всем троим.

Глядя на их изуродованную машину, побывав на месте аварии, просматривая записи с регистратора, я совершенно четко осознал для себя такую простую, в общем-то, логичную вещь: «Я не могу сказать, что я умнее или опытнее кого-то из них. Что возраст, что опыт, что манера вождения у нас у всех плюс-минус одинаковая. А значит и я, точно так же как они, могу легко умереть на трассе подобным образом».

И здесь я снова возвращаюсь к своему давнему вопросу: как же этого избежать. Начав кататься на дальние расстояния, лет еще десять назад, я первым делом стал искать для себя самые действенные методы борьбы со сном. Помнится, у меня был целый арсенал разных способов взбодриться: кофе, семечки, энергетики, прогулки, зарядки и т. п.

А потом я догадался, что ищу-то совсем не то! Ни один из них не может мне гарантировать безопасность. Ведь вот в чем парадокс: все это ни что иное, как способы продолжить движение, а главное — уметь вовремя остановиться! И здесь не канает народная мудрость «Устал — отдохни», которую я слышал миллион раз. Что значит устал? Вон вся Москва домой после работы уставшая едет, и чего? Где объективные критерии, когда усталость еще можно спокойно потерпеть, а когда уже точно пора на обочину? И эти критерии должны быть явными и однозначными.

В общем, у меня таких критериев пять. Они проверены сотнями бессонных ночей что на машине, что на яхте. И правило очень простое: лучше до такого состояния вообще себя не доводить. Но если вдруг наступает хоть один из этих признаков, я тут же сменяюсь без раздумий. Либо, если меняться не с кем, встаю на обочину спать. Потому что дальше ехать нельзя.
Итак, пять объективных признаков того, что вот-вот заснешь:

1. Замечаешь момент моргания

Это — самый явный и однозначный критерий. Попробуйте вспомнить момент, когда вы последний раз моргнули? То-то же! Дело в том, что в обычном состоянии человек совсем не замечает момент, когда моргает. Это происходит насколько быстро, что просто не обращаешь внимания. Зато когда это становится явным, то речь уже идет не об обычном моргании, а о начале отключения — немедленно на обочину!

2. Обман зрения

Фигуры на обочине кажутся издалека чем-то одним, а при приближении либо оказываются чем-то совсем другим, либо исчезают вообще. Это пограничная стадия: глаза еще открыты, но мозг уже не успевает обработать всю поступающую информацию — он уже спит! Еще пара минут, и сознание совсем отключится.

3. Зрение не успевает фокусироваться

Я пробую перевести взгляд с дороги на приборы, и тут же вернуть его обратно на дорогу. Какой там был километраж? Еще раз: мгновение на приборы, и снова на дорогу. В нормальном состоянии, зрение успевает перестроиться, и все прекрасно видно. Но если засыпаешь, то взгляд становится стеклянным, глаза не успевает адаптироваться к условиям, становится невозможным окинуть приборы одним беглым взором, и тут же считать нужные показания.

4. Лень напрягать мозг

Попробуйте умножить 18 на 3. В нормальном состоянии это не проблема. А вот засыпающему человеку это не то что бы сложно… ему это нафиг не нужно. Впадлу даже начинать. По той же причине лень разговаривать. Потому что для этого надо напрягаться, держать в уме нить разговора, подбирать слова.

Кстати говоря, любое словесное общение неплохо нагружает мозг, поэтому во-первых: кто болтает — тот не уснет; а во-вторых: если в салоне повисла тишина, значит, скоро всех срубит. В этот момент тоже пора останавливаться, хотя кажется, что можно еще ехать. Вот у ребят именно так и произошло (по регистратору): сперва повисла тишина в салоне, а через некоторое время — авария. Кстати, сильнее всего бодрит не просто пустая болтовня, а беседы на какие-то волнующие темы, будь то секс, политика или какой-нибудь холивар. Так что запасаемся на дорожку больными темами.

5. Мелкие нарушения

Два-три раза подряд забыл переключиться на ближний? Пора спать. Не можешь вспомнить последний дорожный знак? А предпоследний? Никак? Спать! Остановился на мигающий желтый? На зеленый? Ну, вы поняли…

И бонусом экспресс-тест для пассажира, как ненавязчиво проверить водителя на предмет сонливости

Фишка в том, что бесполезно его спрашивать: «Слышь, ты в порядке?». Ответ всегда будет один и тот же: «В порядке». Вместо этого надо задать какие-то вопросы, которые требуют обдумывания, либо внимательности. Например: «А где мы сейчас? Что за населенный пункт проехали?», или «Сколько нам еще осталось до…», а лучше даже что-то более сложное, вроде: «Как ты думаешь, что лучше подарить <имя общего друга> на день рождения?». И если ответы покажутся слишком простыми, либо неадекватными — пора меняться. А если пациент скорее жив, то чтобы стало лучше, желательно начать с ним о чем-то спорить. Хоть о высоких материях, хоть тупо троллить его — пофиг. Главное, что во время жарких дебатов, уснуть невозможно чисто физически, проверено.

В общем, главное правило: мозг не выключается сразу, он выключается постепенно. Как зависающий компьютер, сперва работает на 100%, потом на 50%, потом на 25% а потом бац — уже висит. Вполне реально отловить этот переход со 100% на 50%, если знать что искать, и как проверять. А искать надо любую лень и проверять себя на заторможенность сознания.

И всё же остаётся вопрос: если я могу контролировать себя сам, достаточно ли этого для безопасной езды на дальние расстояния в одиночку? Честно говоря, не уверен. Подвох еще в том, что вместе с притуплением сознания, притупляется и чувство страха. То есть, ты понимаешь что засыпаешь, по всем критериям здравого человека, ты уже, фактически, на волосок от смерти, причем осознаешь это, но тебе в этот момент вообще не страшно! Потому что мозг-то уже почти спит. И кажется: «Подумаешь, проеду еще XX км до ближайшей XXX, а там и посплю/поменяюсь». Так что все эти признаки, конечно, хороши, особенно когда едешь один. И надо стараться до них не доводить, а если хоть один из них наступит — сразу же останавливаться. Но это скорее необходимое, чем достаточное условие безопасности.

Единственным вариантом, в котором я уверен на все 100%, — езда с напарником и постоянными беседами. Не столько для того, чтобы оставаться бодрыми, сколько для того, чтобы постоянно контролировать друг друга (см. пункт 4): разговор затих — оба спать. Да, это очень жесткое правило. Но, например, когда мы ехали в кругосветку, нас было четверо, и мы его легко придерживались. В последнее время я стал все чаще и чаще забивать на него, порой из-за отсутствия собеседников, а иногда уже просто так. Но, видимо, зря. Жизнь, блин, умеет показать как делать не надо. Глупо не учиться.

Берегите себя.
ally

topic icon
« Ответ #471 : 19 Март 2016, 16:27:07 »

http://fishki.net/1888796-turizm-ozhidanie-i-realnost.html

Хорошо!
ally

topic icon
« Ответ #472 : 28 Март 2016, 07:06:50 »

Кстати, решил тут признаться! Не могу больше нести в себе груз обмана! На самом деле я никуда не езжу! Просто сижу дома и придумываю всякие путешествия что бы не умереть с тоски. Описания путешествий - вымысел, художественная фантазия. Фотографии - фотошоп.

На самом деле - коплю деньги на уплату членских взносов.  Святой Веселый  Не считайте - что люди, которые тратят чужие (в смысле - которые должны быть заработаны и переданы на развитие духовности) деньги на путешествия, не могут испытывать какие-то финансовые затруднения.

Счас потеплеет - переоденусь в лохмотья. Следующую конференцию посещу в рванине со скорбным лицом. Если решу перестать фантазировать и заняться реальными путешествиями - то они будут не дальше ближайшей помойки. По финансовым соображения. Считаю нужно быть честными с братьями и сестрами и подробно отчитываться - сколько денег я трачу в жизни вообще и на что. Улыбка

Не знаю с чего начать. Думаю пока посчитаю - сколько у меня трусов и не слишком ли они дорогие.  Истинный ученик должен иметь не более 2х комплектов.

Буддийским монахам в принципе разрешалось иметь только три одеяния: нижнюю, верхнюю и "внешнюю" (что-то вроде накидки). Однако дополнительные предметы одежды разрешалось помещать под двойную собственность, такие предметы не считались излишними.

Если какой-либо монах имеет коврик, сделанный из смешанной нити, содержащей шелк, это требует расплаты и признания.

Если какой-либо монах агитирует за раскол в сангхе, или настаивает на поднятии таких спорных вопросов, которые могут привести к расколу в сангхе, тогда монахи должны предупредить его так: "Не агитируйте, уважаемый, за раскол в сангхе и не настаивайте на поднятии спорных вопросов, ведущих к расколу. Пусть уважаемый помирится с сангхой, с сангхой в согласии, свободной от диспутов, проводя совместную декламацию (Патимоккхи), пусть уважаемый живет в мире".

selen

topic icon
« Ответ #473 : 02 Апрель 2016, 22:20:33 »

На самом деле я никуда не езжу!
Я так и знала! У тебя и фотика ниразу нету, зуб даю!

Думаю пока посчитаю - сколько у меня трусов и не слишком ли они дорогие.  Истинный ученик должен иметь не более 2х комплектов.
Ага, один на каждый день, а второй праздничный (семейный - на двоих чтобы), и "праздновать" в нем поочереди.
leon

topic icon
« Ответ #474 : 02 Апрель 2016, 22:22:38 »

и "праздновать" в нем поочереди.
ну так акулы пера ёпт
ally

topic icon
« Ответ #475 : 25 Апрель 2016, 11:36:55 »

кстати - если у кого вдруг есть лишнее бабло, которое не нужно передать на развитие какой нибудь церкви.. - то можно пройти тот трек который я якобы прошел - в толпе гламурных фотографов.

http://alex-zavodskiy.livejournal.com/171437.html

Друзья! Приглашаю Вас принять участие в легендарном трекинге вокруг Аннапруны, самом эффектном горном маршруте мира, в который мы отправимся во второй половине сентября, чтобы добыть лучшие кадры гималайской осени. В качестве жирного бонуса мы планируем посетить одно из самых высокогорных озёр в мире - озеро Тиличо, жемчужину этого региона!
В связи с не простой экономической ситуацией у нас в стране, я намерен провернуть это всё максимально бюджетно. Это будет приключение в лучших традициях Аннапурновского кольца, самое настоящее путешествие и стоить это будет 950$ США.

Веселый

Стоимость путешествия на человека 950 долларов США.

В эту стоимость входит:
Трансфер из аэропорта и обратно.
Проживание везде (в Катманду, в Покхаре, а так же во всех деревнях на треке).
Джипы и мини басы до начала трека, на участке от Муктината до Джомсома и от Джомсома до Покхары. Туристический автобус из Покхары до Катманду.
Пермиты (разрешение для посещения национального парка Аннапурна). Тимсы (карточка трекера) и любые сборы для осмотра достопримечательностей.
Непальский гид.
Мои услуги как гида и мастерклассы по съёмке и последующей обработке кадра.

В стоимость не входит:
Международный перелёт до Катманду и обратно.
Непальская виза (ставится в аэропорту по прилёту, стоит 40$ на месяц).
Медицинская страховка (по желанию).
Питание. (У меня редко выходит больше 20-30 $ в день).
Такси по городу (Катманду, Покхара).
Портеры (носильщики). При необхадимости носильщики нонимаются в любой точке трека.
Личные расходы.

Здраствуй

ЗЫ: я уложился (в сновидении)  в $300 с питанием, визой, и всем всем всем..

ally

topic icon
« Ответ #476 : 04 Май 2016, 21:30:01 »

На «Урале» вокруг Европы.
Молодая семья объехала 41 страну на мотоцикле.

ally

topic icon
« Ответ #477 : 06 Май 2016, 06:36:54 »

Более ста человек бежали от правительственного насилия и городской суеты. Дети цветов поселились на Гавайях. Деятельность лагеря Тейлор началась с весны 1969 года. Основан Говардом Тейлором и 30-ю такими же сторонниками свободной жизни. Они нашли там укрытие от полицейского произвола и гонений в Штатах. Местом для колонии были выбраны Гавайи, а именно о-в Кауаи. Маленькая деревушка расположилась в девственно райском крае на стволах деревьев.

Никаких следов современного мира здесь не было. Первого, кого увидела эта райская земля, был Говард Тейлор. Построенное своими силами бамбуковое бунгало он закрепил между ветвей деревьев. Когда колония Flower Power пополнилась еще несколькими семьями, началось бесконтрольное воплощение своих утопических мечтаний.

Поселенцы занимались земледелием, ловили рыбу, собирали фрукты и другие съедобные плоды. Временами в поселение прибывали врач либо акушерка… Рассказы о Деревушке Хиппи передавались из уст в уста. На острове стали поселяться не только хиппи, но и серферы, ветераны Вьетнамской войны для начала новой архаичной жизни. Каждый был голый, но у туристов это не вызывало отрицательных эмоций.
По воспоминаниям бывшей жительница поселения Рози Розенталь, ныне радиоведущей ESPN и специального помощника главы Большого Острова, ходить голыми значит ощущать полное единение с природой. Ошибочно мнение о культивации похоти и грехопадения обнаженной натурой.

Нужно попробовать жить в наготе, чтобы понять, ежедневный взор на любую голую девушку вскоре заставит вас смотреть на нее как на свою сестру без похотливости. Это похоже на прогулку со своими родными. У нас не было никаких оргий, хотя при случае могла бы принять в ней участие. Стесняться здесь была нечего. Практически все поселенцы были семейными парами, которые дорожили своими сексуальными отношения. Дикие оргии случались, но очень-очень редко.

Максимальное количество людей, проживающих в лагере, составляло примерно 120 поселенцев, расположившихся на семи акрах земли. Здесь мог найти убежище любой знакомец, пустившийся в бега либо ищущий временное пристанище.

У нас не было телевизоров, но нам мы были в курсе событий, о которых рассказывали жившие в деревне ветераны войны во Вьетнаме. Каждый из них остался жив, но калекой. Кто из вас сможет различить служивых и не воевавших парней? У мальчишек после Вьетнама не было улыбки, только боль и печаль, и нам предстояло сделать так, чтобы они снова улыбались.

Мы искали способы здравого мышления и переживания чуда. Бегание и стучание в бонго в светлую лунную ночь этого не давало, может только нескольким людям. Я же использовал ЛСД как инструмент, который пробуждал мою духовность, расширял сознание, акцентировал мои мысли для достижения определенных целей.

Восемь лет жители деревушки не подчинялись никаким правилам, никто ими не правил. В результате история лагеря Тейлор закончилась. Гавайцы, съедаемые жадностью, больше не могли терпеть непонятных хиппи, которые колонизировали самую красивую часть о-ва Кауаи и не оплачивают ее аренду. В то время туризм набрал полную мощь, и лагерь Тейлор стоял у всех поперек горла. Жаловались, что поселенцы ходят нагими, балуются наркотиками, на антисанитарные условия. О кражах поговаривали все чаще и чаще. Наступил закат свободной жизни на острове.

http://kot-de-azur.livejournal.com/1601530.html

Согласно проведенным исследованиям, примерно 97% тогдашних жителей лагеря считают тот период самым счастливым.

Участок с пляжем и джунглями был продан Тейлором в 1977 г. Поселение было снесено путем сожжения построек, жителей выселили, землю освобождали под образование национального парка Pali State Park Na. Сейчас турист встречается не с вольным поселением, а с туристической автостоянкой с общественными туалетами и столиками для проведения пикника.

Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #478 : 06 Май 2016, 08:53:42 »

очч хороший пример того, как Социум заганяет в рамки ( в прямом смысле). Мона сказать выпуклый.
А так да...жизнь голышом на берегу моря, перманентная нирвана. Эт реально кайф. В такие моменты лучше всего осознаёшь...сколько лишнего тащишь с собой по жизни
ally

topic icon
« Ответ #479 : 24 Май 2016, 20:13:14 »

http://ruslandya.livejournal.com/142886.html

Сезон 2016, открывшийся 11 мая, сразу принес первые же печальные известия – за первую же неделю Эвересту отдали свои жизни уже 4 человека, а более 30 пострадали от обморожений и высотной болезни. Однако в этом году "Самый безжалостный и кровожадный" нанес очень чувствительный удар по всему сообществу веганов, буквально хмыкнув в свою скалистую бороду в ответ на тысячи победных веганских твиттов...

Статистика суха и неэмоциональна – высочайшая вершина мира по праву считается самым опасным местом на Земле. За 63 года официальных восхождений на счету Горы накопилось более 250 жертв (при том, что покорили ее меньше 5 тысяч). Весь прошлый год Эверест скучал – после схода лавины в 2014 (16 погибших) и землетрясения 2015 года (22 жертвы) ни один человек не поднимался на его вершину.

Первым «открыл сезон» голландец Эрик Арнольд (справедливости ради, первым, вопреки сообщениям мировых СМИ, стал шерпа-проводник Пурбу Шерпа, сорвавшийся в пропасть, пытаясь проложить для туристов тропу).

35-летний Арнольд умер счастливым покорителем Эвереста – высотная болезнь убила его уже на обратном пути, который на самом деле ничуть не проще и небезопасней, чем, собственно, подъем наверх.

Спустя несколько часов от той же высотной болезни скончалась австралийка Мария Стридом, которая была в той же группе восхождения, что и голландец. Мария Стридом стала первым официальным веганом, которому удалось забраться так высоко (предыдущий рекорд был зафиксирован на высоте чуть более 2,5 километров).

Австралийка совершала свое восхождение с лозунгом «Веганам возможно всё» (vegans can do anytging).

Четвертой жертвой стал индиец Суббах Пол. Он входил в индийскую команду альпинистов и умер от сердечного приступа, не дойдя несколько сот метров до «Мистера Кровожадность», как еще называют Эверест альпинисты.

Би-Би-Си сообщает, что в «поясе смерти» (300-метровая зона ниже вершины Эвереста, в ней гибнет большинство альпинистов) пропало без вести еще двое из индийской группы. Шансы найти их живыми минимальны, поэтому можно с большой долей вероятности предполагать уже 6 погибших с начала года. Всего же с 11 по 24 мая Эверест покорило 62 человека. То есть погиб каждый десятый. Жуткая статистика.
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 40
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ