Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 03:06:52

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Путешествия по Земле. (отчеты и рассказы)  (Прочитано 58461 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #360 : 23 Январь 2015, 09:08:25 »

Недовольна тем, что её сбили машиной, и обвинили в этом. Хотя тут любой гибддун скажет, что водятел виноват. По правилам велосипедистам можно ехать по проезжей части (причем сезон не оговаривается) не далее метра от обочины. Обочина начинается не там где её пректировщик заложил, а там где её визуально определяет водитель. А как этот долбодятел не видел её попугайскую экипировку, я лично, вообще, не понимаю. А скорее всего он её прекрасно видел, просто тормозить было лень, а пришлось, скорее всего встречка была, вот и не объехал.
  Девке корейской повезло, что у неё много сумок-рюкзаков было, реально приняли-смягчили удар + одёжа зимняя толстая... Летом, да с голой жопой было бы не так просто всё...

Веселый  Машину не водишь, да? По правилам про метр ничего нет. Есть:
п. 1.2. Велосипед является транспортным средством к нему, следовательно, относятся все требования к другим ТС.

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).

Где у тёти включенный ближний свет, габариты или ДХО? Почему у тети летняя лысая резина зимой?

с апреля 2014 года движению велосипедистов посвящены сразу 6 пунктов раздела 24 правил дорожного движения (24.1 - 24.6).

http://pddmaster.ru/documents/pdd/24-dopolnitelnye-trebovaniya-k-dvizheniyu-velosipedov-mopedov-guzhevyx-povozok-a-takzhe-progonu-zhivotnyx-tekst-pdd

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

1.   По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
 2.   По правому краю проезжей части.
 3.   По обочине.
 4.   По тротуару или пешеходной дорожке.

- каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.

почему тётя двигалась не по правому краю проезжей части, а по центру?

Смотрим на то что драндулет находится под левым колесом, а колея тормозного следа начинается с разделительной...

Сплошной, кстати.., что означает - что водила не имел права её пересекать. Так же смотрим - что идет снег - что означает - условия недостаточной видимости.

Итого: ехал водила на казели... зимой.. под Мурманском (где на трассе зимой никто, никогда на велосипеде не ездит, ибо дураков нет).. без нарушения ПДД, в условиях недостаточной видимости и поздно увидел корейскую кобылу ехавшую с нарушением ПДД и здравого смысла. Оттормозиться с 80 км/ч (как едет казель) до нуля это 200 м. Видимость в этих условиях 300м. Время на осмысление того, что у тебя не глюк, а ты видишь зимой (!), под Мурманском (!) велосипед (!) на середине проезжей части (!) без мигалок и перделок (!) - пару секунд.. Итого: шансов мало.

Да, водитель въезжающий в жопу другому транспортному средству в жопу виноват по умолчанию. Ибо он нарушил пункт ПДД в части П. 9.10. "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."

Что означает - что увидев велосипедиста на трассе, ты должен снизить скорость до "безопасной" и обогнать или опередить (по своей полосе) транспортное средство...

На практике - грузовики и казелисты этого никогда не делают. Ибо психологически велосипед не воспринимается как полноправный участник движения... Особенно зимой в Мурманске..., особенно если ты проехал уже километров 500...  А там, ведь, пустые участки трассы по 100-200 км... вообще то есть без населенных пунктов...

В общем есть такая шутка про памятник пешеходу (велосипедисту) на кладбище на котором написано: "он был прав".

Поскольку у меня есть велик и я довольно много катаюсь - могу сказать - даже летом, даже с мигалками и перделками стоит избегать федеральных трасс... Даже широких...  Сам катаюсь правее сплошной отмечающей правый край проезжей части. И всегда очкую. Ибо на фуре тоже поездил за рулем.... Почесать голову

ally

topic icon
« Ответ #361 : 23 Январь 2015, 09:15:09 »

Ребят, а как они камеру заряжали, которой снимали, от солнечных батарей, да?

Фильму не смотрел, но в путешествиях есть три способа:
1. Да - солнечные батареи. Это самый геморный способ ибо зарядке нужно реально много света и много времени. Можно попытаться заряжаться на ходу если навесить солнечную батарею, которая должна иметь большую площадь. Если нет - то ночью, на отдыхе от Луны оно не заряжается.
2. Заряжать на стоянках от обычной розетки (они же ведь не в поле ночуют).
3. Тащить с собой кучу аккумуляторов на замену.
ally

topic icon
« Ответ #362 : 23 Январь 2015, 09:20:44 »

На счет ипанутости вЫлЫсЫпЫдЫсткЫ еще раз процитирую другого велосипедиста:

В целом, пост велосипедистки — это то, что бы я мог ответить, когда меня спрашивают, «а почему ты предпочитаешь путешествовать на байке по Европе, ведь в России такие красивые места». Вот именно поэтому.

Но всё же, я несколько не согласен с Юджин в оценке происходящего, и сейчас объясню, что я имею в виду. По моему глубокому убеждению, выезжая в дорогу, велопутешественник должен сделать себе одну четкую установку — «Мне никто ничего не должен».

Если тебя понимают и хорошо относятся — это чудо, которое дарит Дорога, но если тебе никто не помог — это нормально. Это лишь твой путь, это твои отношения со вселенной, никто не обязан быть таким, каким ты хочешь его видеть.

Все страны разные, везде свой менталитет, разные условия жизни. Пытаться подогнать мир под шаблон — несерьезно. Если ты едешь в суровую страну, приготовься, что будет сурово. Настрой очень важен
...

да, в Ывропе (и, видимо, в Корее) - совсем другой менталитет, условия для катания велосипедистов и отношение к ним..., но кто тебе сказал - что где-то тебе обязаны создавать такие же условия?

Если ты куда-то собралась - то за все что с тобой происходит отвечаешь ты сама. Если ты не учитываешь реалии местности по которой ты путешествуешь - это твои проблемы.

Если ты это не осознаешь и пытаешься качать права или транслировать свою ненависть в пространство по которому ты путешествуешь - тебя накажут.  Здраствуй

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #363 : 23 Январь 2015, 09:26:25 »

2. Заряжать на стоянках от обычной розетки (они же ведь не в поле ночуют).
Ну если ты посмотришь кино, то да, там они лазили довольно долго по Сибири и пустыне в Монголии где реально не было никаких стоянок.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #364 : 23 Январь 2015, 09:32:01 »

Левиафан сжалился над девочкой, малость потрепал...ей бы радоваться.
... кроме кладбища и жрачки на заправках, ничего не смогла увидеть ? Или обижена и не стала выкладывать наснятое?  Улыбка

http://velofun.ru/led/portativnye-pohodnye-zaryadnye-ustroystva-s-pitaniem-ot-dinamo-vtulok-butylochnyh-dinamo.html

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #365 : 23 Январь 2015, 09:35:12 »

Вообще да, тетенька конечно чудом осталась жива. По нашим трассам зимой в Мурманске  могла только  такая вот кореянка поехать, защищаясь одной только надеждой толерантности русских  к велосипедистам. 
Эд

topic icon
« Ответ #366 : 23 Январь 2015, 09:48:01 »

но в путешествиях есть три способа:
Я честно в шоке. А что генераторы для великов делать перестали? В совке была динамка - мечта всех пацанов. Как я понимаю, с тех пор технологии конкретно ушли вдаль и вширь.
 В гугле наберите "генератор для велосипеда" и офигейте от спектра предложений...
ally

topic icon
« Ответ #367 : 23 Январь 2015, 09:54:58 »

Как вылысыпыдыст могу сказать - шта всякие динамки и пр. и пр. сильно снижают ходовые качества драндулета. Вообще я, например, предпочитаю шмотья по минимуму, ехать как переселенец (как грит эранит:)) нефига не радует. Есть два подхода к путешествиям в плане носимых (возимых) вещей:
1. тащут на себе 40 кг (включая чугунную сковороду и ковер) Улыбка
2. тащут 10 кг только штурмовой снаряги.

Я поклонник второго подхода.

На велике далеко не ездил. Хотя обычная тренировка велосипедиста спортсмена в день - 400 км.

На счет зарядки камер - имею большой опыт. Например берешь с собой 4 акб

Тебе этого хватит на неделю вполне себе нормальной съемки. Розетки сейчас не только в придорожных кафешках, но, чуть ли не на придорожных столбах.  Для совсем уж экстрима - типа гор и пустынь - запас акб. Солнечные батареи - это для стационарных лагерей.

Вот попытки чудить:

У нас miranon вроде как имеет опыт...
ally

topic icon
« Ответ #368 : 23 Январь 2015, 10:03:23 »

А что генераторы для великов делать перестали? В совке была динамка - мечта всех пацанов.

Есть и сколько угодно.

http://velofun.ru/led/jelektricheskie-harakteristiki-velosipednyh-butylochnyh-dinamo-mashin.html

Там есть сложности - АКБ для камеры нужно заряжать стабилизированным напряжением через специальный зарядник. Они на 12в.  Велогенератор на 6в. Конечно, это все решаемо.., но нужно КОЛХОЗИТЬ инвертор с большим АКБ и т.д.
ally

topic icon
« Ответ #369 : 23 Январь 2015, 10:23:42 »

да, кстати..

Совместно с PP+ Super-i-cable можно использовать дополнительный аккумулятор PP + V4i – V4i. Благодаря его помощи за десять часов поездки мы смогли четыре раза зарядить айфон. Ёмкость аккумулятора составляет 6700 А*ч.

Ёмкость айфона 1400 мАч. На счет
6700 А*ч.
ребята, конечно, погорячились.. это у электропогрузчика такая ёмкость.. и они пропустили приставку милли..  И вообще - там все довольно условно. По сути 6.7Ач большой аккумулятор который заряжает маленький (в айфоне), но который сам требует зарядки от генератора. Схема вполне рабочая, но КПД там не такой шоколадный как кажется. Будет оно работать для зарядников камер - я не знаю.

Ёмкость АКБ видеокамеры примерно 1900мАч НО! в этих АКБ есть микроконтроллеры - которые не позволят заряжать АКБ от чего угодно. Только фирменные зарядники.
d

topic icon
« Ответ #370 : 23 Январь 2015, 10:45:06 »

Сам думал об установки втулки с генератором на велик.. но у неё ценник за 10 тыр (до подорожания) - поленился столько тратить.
Втулка идёт с проводом, который пропускаешь в рулевой трубе и на выходе USB разъём.
По видео с такой втулкой видно, что динамика езды практически не снижается.

ПС почему-то сейчас не смог найти эту втулку на ebay, чтобы приложить картинку Грустный
d

topic icon
« Ответ #371 : 23 Январь 2015, 10:53:04 »

нашёл.

правда это немного другие (для фонариков, в основном), но сколхозить переходник на USB можно. и ценник, кстати, вполне нормальный
miranon

topic icon
« Ответ #372 : 23 Январь 2015, 11:46:20 »

Всё зависит от того сколько и для чего нужно энергии. Портативные солнечные батареи (thin film) нормальной мощности большие и тяжелые, такие с собой таскать неудобно. В большинстве случаев достаточно взять пару качественных аккумуляторов (battery pack), например: http://www.aliexpress.com/item/External-Battery-Pack-original-xiaomi-power-bank-10400mAh-portable-powerbank-Charger-for-xiaomi-hongmi-iphone-Jessie/1780024516.html (вес: 250g, емкость: 10400mAh). В фонарики ставить аккумуляторы sanyo eneloop.
ally

topic icon
« Ответ #373 : 23 Январь 2015, 11:56:37 »

У меня есть похожий. Тяжеленная штука. Хотя для велика нормально. Но, вообще - я бы для велика не парился этой фигней. Велик едет по дороге. Там где есть дорога - есть и электричество. Учитывая проблемы с зарядкой фото/видео аккумуляторов только специальными зарядками - я бы ставил на встречи с сетью 220в. Для совсем дикой местности я бы думал о камерах типа GoPro с низким электро потреблением и запасе аккумуляторов.
Laria

topic icon
« Ответ #374 : 23 Январь 2015, 12:04:27 »

вот злые вы)

у девочки была мечта и не было опыта выживания в аду...теперь есть опыт и нет мечты)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 40
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ