Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Октябрь 2017, 19:53:51

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Путешествия по Земле. (отчеты и рассказы)  (Прочитано 59435 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #345 : 17 Январь 2015, 10:58:27 »

http://navostok.net/hunza-the-land-of-vegetarians-and-longlivers/

Добавил ссылку на Хунзу что бы не потерялась..

Там много про Тибет Непал и Ко.. Почитаю сам на досуге..
ally

topic icon
« Ответ #346 : 17 Январь 2015, 11:27:40 »

Еще одна ссылка про то что сейчас:

http://dementievskiy.livejournal.com/371828.html

Эта экспедиция пройдёт по одному из самых труднодоступных районов Непала, на границе с Китаем (Тибет). Горные тропы ведущие в самое сердце Дол По (Dol Pa) ведут через высокие перевалы, которые открываются для путника только с приходом весны. На несколько месяцев высокогорное плато наполняется стадами яков и коз, наверх поднимаются семьи тибетцев и непальцев, что бы с первыми осенними заморозками вновь укрыться в долинах, где круглый год зелено и не бывает снега.
Осенью перевалы снова заметает снегом и те, кто остался наверху, до весны остаются совершенно отрезанными от внешнего мира. Если с человеком происходит какое то несчастье или он заболевает, максимум на что он может рассчитывать, это на помощь своих соплеменников. Но как часто бывает, они ничем не могут помочь пострадавшему или заболевшему человеку. Там нет госпиталей, врачами являются монахи, практикующие тибетскую медицину. Это борьба не на жизнь а насмерть, но люди всё ещё живут на этой суровой и малопригодной для жизни земле, и вместе с ними живёт древняя добудистская религия Бон, преемницей которой является нынешний буддизм. Говорят, когда то на этих землях существовало легендарное государство Шанг-Шунг(древнее королевство Тибета), но кто ж теперь сможет это проверить?

Стоимость участия в экспедиции.
Предполагаю что эта сумма будет в пределах 6700$.
В эти деньги входят:
- носильщики
- экспедиционное оборудование
- еда на всем маршруте
- гид, повар
- все внутренние перелёты.
- пермиты (документы, разрешающие находиться на этой территории)

Не входит перелет в Катманду и гостиницы в Катманду.
Страховка, виза и прочие личные расходы.

Я написал что у нас будет повар. И это действительно так, и от повара вообще много зависит. У него самая сложная задача, из различных бомжпакетов сделать что то вкусное и съедобное. Все продукты мы потащим с собой, там наверху можно будет что то купить у местных, например рис или фасоль но не более того. Частично какие то продукты мы возьмём сами. Вот вам несколько фотографий, как всё это выглядело три года назад.

6700 + 1300( грубо билеты и т.д.) = $8000 по нонешнему курсу х60р. = 480000р.  Шокирован Почесать голову
miranon

topic icon
« Ответ #347 : 17 Январь 2015, 11:57:08 »

6700$ без перелета это очень дорого. Лучше самому, Тибет популярное место, маршруты хорошо известны.
vargan

topic icon
« Ответ #348 : 20 Январь 2015, 05:18:30 »

Новости для путешественников: Отпечатки пальцев на шенген
Процедура эта вводится с 21 апреля 2015 года.
http://budgettrip.ru/novosti-dlya-puteshestvennikov-otpechatki-paltsev-na-shengen/
ally

topic icon
« Ответ #349 : 22 Январь 2015, 09:22:12 »

http://life-trip.ru/skolko-my-tratim-na-zhizn-v-tailande-v-chiang-maj/

Попалось старое про дешевое жилье в Тае..

http://life-trip.ru/arenda-kvartir-v-tajlande-chiang-maj/

Инфа, конечно, старая..,но вообще тематика интересная. Прошлый раз отметил - что, например, большой ананас на острове стоит 70 бат, а на материке (не на туристическом пляже) - 7 бат.

Видимо, существуют места и условия проживания в Тае дешевые и супердешевые. Буду постепенно следить.

Конечно, хочется море. Остальное - как-то пофиг. Ну, в смысле - удобства вполне подойдут тайские, местные. Ну, конечно, не бамбуковый сарай без воды и электричества....
Laria

topic icon
« Ответ #350 : 22 Январь 2015, 13:55:40 »

сюда наверное

*Единственное в мире государство, в котором существует Министерство Счастья*

Бутан — единственное в мире государство, чьей официальной религией, «духовным наследием» провозглашен тантрический буддизм.
Поэтому своей главной целью правительство объявляет стремление к счастью каждого своего гражданина; это закреплено в статье 9 Конституции. 24.08.2008 создана государственная «Комиссия по всеобщему народному счастью» (Gross National Happiness Commission) во главе с премьером. 22 Вопрос «счастливы ли Вы?» задается во время переписей населения. В ходе последней переписи 2005 года 45.2% населения ответило на этот вопрос «очень счастлив», 51.6% «счастливы», и только 3.3% «не очень счастливы». Что любопытно, общепринятое понятие валового внутреннего продукта заменено в Бутане более уместным индикатором — «валовым национальным счастьем». Это единственное в мире государство, в котором существует Министерство Счастья, таким образом, счастье поставлено во главу угла национальной политики.
Это поистине удивительная страна без голода и преступности, где люди живут в радости, не зная войн и нищеты. Сами бутанцы, коих в отличие от остальных стран региона довольно немного, открыты, гостеприимны, совершенно не испорчены современным миром и бережно хранят свою уникальную культуру. Животных здесь убивать запрещено, а потому почти все вегетарианцы. Здесь запрещен ввоз химических удобрений, и все что произрастает на этой земле, само по себе является экологически чистым. Еще интересной особенностью этого государства можно считать то, что леса в Бутане не вырубаются, а наоборот высаживаются. Мало сказать, что это страна буддизма, это страна чистоты и просветления. Страна до сих пор крайне мало изучена, а огромные территории на юге и в центральной части совершенно не освоены людьми и представляют собой огромные заповедники с удивительным животным и растительным миром. Всё это Бутан сохранил по очень простым причинам — запрещена охота и практически не ведётся вырубка лесов. Королевство полностью обеспечивает себя продуктами питания и одеждой. При этом практически всё население ходит в национальной одежде — кхо.

Laria

topic icon
« Ответ #351 : 22 Январь 2015, 14:18:01 »

27 неземных мест Земли

наступил период когда в окружающем ландшафте явно не хватает красок
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #352 : 22 Январь 2015, 20:13:28 »

Несмотря на то, что русские мне сильно помогли, было очень сложно питать тёплые чувства к этой стране.
Но русские... им никогда не стыдно. Они просто обвиняют жертву и сочувствуют виновнику.
http://fishki.net/1397880-rossija-glazami-korejskoj-velosipedistki-judzhin-dzhong.html

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #353 : 22 Январь 2015, 21:08:40 »

там же:

Почитал... Поржал... Типичная тупая П*да - они во всем мире одинаковы.
Понравились перлы:
..."Несмотря на то, что они считали это моей виной, они мне сильно помогли. Было очень неприятно"...
Была бы не дура - сосчитала бы велосипедистов вокруг и поняла, что число 0 о чем-то говорит. А зимой, за полярным кругом на велосипеде, в метель и на нешипованных шинах - это уже самоубийство. Так она еще и посреди дороги ехала! Да она в жопу должна целовать того водителя, который умудрился при плохой видимости затормозить на заснеженной трассе.
Эта ТП уже неисправима.
И еще ей не понравились наши кладбища... Напомнить, что они своих покойников вообще сжигают?

Чем недовольна дЭвушка не ясно...  Хотела? Получила. Объехав 50 стран (?) можно как-то усвоить - что со своим уставом в чужой монастырь не ходят...

вспомнилась анекдот, на рекламу(не помню чего, несколько лет на зад по телеку крутили, мож кто вспомнит)... Пивовар Гюнтер Штольц приехал в Россию, что то его позабавило, что-то озадачило.... а потом наступил январь 43-го и его убили под Сталинградом... з)))))

http://kotovski.net/mnenie-rossiya-eto-ad-dlya-velosipedista/

Я могу судить о настрое корейской велопутешественницы лишь по посту Ильи Варламова, и есть кое что, что меня насторожило. Вот выдержки:

«я стала жертвой сексуальных домогательств в Египте»

«Несмотря на то, что русские мне сильно помогли, было очень сложно питать тёплые чувства к этой стране»

«Я возненавидела только одну страну — Сальвадор. Там люди мне не понравились, потому что они плохо со мной обращались.»

«я очень боялась Финляндии. Прежде всего, я беспокоилась по поводу высоких цен и негостеприимности жителей.»

Как-то мне всё это напоминает какую-то внутреннюю борьбу с миром, замешанную на инфантильном представлении о том, что к тебе должны хорошо относиться.

В целом, пост велосипедистки — это то, что бы я мог ответить, когда меня спрашивают, «а почему ты предпочитаешь путешествовать на байке по Европе, ведь в России такие красивые места». Вот именно поэтому.

Но всё же, я несколько не согласен с Юджин в оценке происходящего, и сейчас объясню, что я имею в виду. По моему глубокому убеждению, выезжая в дорогу, велопутешественник должен сделать себе одну четкую установку — «Мне никто ничего не должен».

Если тебя понимают и хорошо относятся — это чудо, которое дарит Дорога, но если тебе никто не помог — это нормально. Это лишь твой путь, это твои отношения со вселенной, никто не обязан быть таким, каким ты хочешь его видеть.

Все страны разные, везде свой менталитет, разные условия жизни. Пытаться подогнать мир под шаблон — несерьезно. Если ты едешь в суровую страну, приготовься, что будет сурово. Настрой очень важен, вспомните тех ребят (кажется из Австралии), которые проехали всю Россию до границы с Китаем. На лигерадах (лежачих велосипедах), в том числе и зимой!

Они сняли фильм о своих приключениях, в котором с благодарностью отзывались о русских людях, без помощи которых они просто бы погибли  (парни похоже, не осознавали, что такое русская зима). Вот этот фильм:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_DsXd2keMHA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_DsXd2keMHA</a>
Эд

topic icon
« Ответ #354 : 23 Январь 2015, 05:29:36 »

Чем недовольна дЭвушка не ясно...
Недовольна тем, что её сбили машиной, и обвинили в этом. Хотя тут любой гибддун скажет, что водятел виноват. По правилам велосипедистам можно ехать по проезжей части (причем сезон не оговаривается) не далее метра от обочины. Обочина начинается не там где её пректировщик заложил, а там где её визуально определяет водитель. А как этот долбодятел не видел её попугайскую экипировку, я лично, вообще, не понимаю. А скорее всего он её прекрасно видел, просто тормозить было лень, а пришлось, скорее всего встречка была, вот и не объехал.
  Девке корейской повезло, что у неё много сумок-рюкзаков было, реально приняли-смягчили удар + одёжа зимняя толстая... Летом, да с голой жопой было бы не так просто всё...

Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #355 : 23 Январь 2015, 06:22:19 »

епанутая расса. Инфантилизм у них просто зашкаливает.
Эд

topic icon
« Ответ #356 : 23 Январь 2015, 07:24:15 »

епанутая расса.
- Вот это о чём?  Если о расе : "РАСА, -ы; ж. [франц. race]
 Исторически сложившаяся группа людей, объединённых общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения черепа, тела, формы волос, пигментации кожи и т.п."  - то уточняй о какой, подкрепляй фактами.
 Имхо, ты просто гонишь. Долго сам-то жил с людьми другой расы?
 И то что ты называешь "инфантилизмом" - просто уровень культуры страны откуда чел приехал. Так жителям стран, где человеческая жизнь имеет в глазах общества ценность, очень тяжело адаптироваться к "гондурасам" и, думаю, раше, где всем на всех насрать...
 Думаю, если бы тебя на веле перехал бы такой водятел, ты бы ему быстро насовал люлей, а тетка да, инфантильная, даже насовать не смогла. Пичаль.
 Смысл послания в том, что есть страны лояльные к турикам (и туда все едут) , а есть такие как наша. Но только наша нелояльна не только к турикам, а вообще ко всем, и об этом нужно как-то уведомлять по прибытии сюда. Может прямо на таможне: "Это - Спарта!" здесь всем на вас насрать. Вы прибыли сюда на свой страх и риск! Наша родина не несет за вас (да и нас) ответственность. Улыбка

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #357 : 23 Январь 2015, 07:56:34 »

Про велосепидистов потрясающий фильм! Спасибо!
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #358 : 23 Январь 2015, 08:30:03 »

Имхо, ты просто гонишь. Долго сам-то жил с людьми другой расы?
я живу с представителями другой расы в чужой стране евсли чё.
А конкретно с этой расой работал бок о бок несколько лет.
по этому знаю о чём говорю. Впрочем и сами корейцы с этим соглашаюца, када себя с другими рассами. Я имею ввиду хангуков, южно корейцев. Да и наши, от них не далеко ушли

И то что ты называешь "инфантилизмом" - просто уровень культуры страны откуда чел приехал.
это не уровень культуры а именно инфантилизм. Эмоциональная и психическая не зрелость.
Плюс клиническая не способность мысль самостоятельно, не шаблонно, без всякава осознания текущего момента.
Есть такой прикол про корейцев.
Если корейцам над окном повесить табличку "выход здесь" они туда и выйдут.
Эт раса такая. Чрезвычайно вумная с одной стороны и наглух тупая с другой. Кароче суррогаты урбан общества

.
Может прямо на таможне: "Это - Спарта!" здесь всем на вас насрать. Вы прибыли сюда на свой страх и риск! Наша родина не несет за вас (да и нас) ответственность. Улыбка
всё верно. В социуме менее оторванном от естественных словий обитания и нравы ближе к природным. Если ты пайдёшь в джунгли ты же не будешь обижаца на тигра тебя сожравшего???
Тебе нравица суррогаты жизни? сгоняй в Корею и посматри. А заоодно падумай почему она вместе с Японией в лидерах по числу суицидов и сексуальных извращений

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #359 : 23 Январь 2015, 08:30:43 »

Ребят, а как они камеру заряжали, которой снимали, от солнечных батарей, да?
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 40
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ