Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 17:32:03

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Путешествия по Земле. (отчеты и рассказы)  (Прочитано 60077 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #330 : 18 Декабрь 2014, 06:42:18 »

http://yury-birukov.livejournal.com/20990.html

Южная Эфиопия.  (племя Хамар)

selen

topic icon
« Ответ #331 : 18 Декабрь 2014, 07:54:22 »

Да это я прикалолась с монетками в свете катавасии в экономике.  Girl Lol   
я сама ничего такого не делаю, и вобще к ритуалам с сарказмом отношусь. Но свой вопрос перечитала... и правда получилось, будто переживаю. Улыбка

vargan

topic icon
« Ответ #332 : 21 Декабрь 2014, 14:52:24 »

Немного по Индии...
Перелёт и гостиница в Дели оплачены заранее, так что скачущий курс особо ни на что не повлиял. Ночью в Дели офигели от сигналов машин и свистков парковщиков, с непривычки  звенело в ушах. Много вооруженной охраны. Строгие такие. Темпкратура +12 не жарко. Второй перелёт до Мангалора (Карнатака) тоже комфортно. Промежуточная посадка в Мумбаи (Бомбей). Всё, что описано в «Шантараме», сущая правда. Великолепие стекла и бетона вырастает прямо из трущоб. Зрелище очень впечатляет. Далее, в аэропорту, нас встретили, и ещё час до Удупи, небольшой провинциальный городок, сохранивший традиционную культуру как внешне, так и внутренне ( это со слов местных докторов). Никаких попрощаек, цены фиксированные, никто не торгуется, скорее вернут лишнее. Если с кем то встретишся глазами, непременно улыбнуться, а уж ежели ещё и головой покачаешь ( есть такой жест у индийцев), так восторг тогда полный. Туристов немного. Наших узнаёшь сразу. Много паломников, есть несколько больших старых храмов. В храме Кришны живёт праздничный слон, за 10 рублей, которые он забирает сам, лупит по голове хоботом, на радость всем окружающим, то бишь благословляет.
Движение в городе, это нечто…Едут сразу все , со всех сторон, ни правил, ни светофоров, при этом постоянно общаясь с окружающим миром при помощи би- би. Сначала офигеваешь, потом понимаешь этот порядок другого порядка. Но мопед я брать не стал…улицы то переходишь, как комикадзе, да и рикш полно на каждом углу, от 50 до 200 рублей доедешь до любого места в округе. Ночь наступает сразу после захода солнца, освещение отсутствует, как класс, что никак не способствует передвижению хоть на колёсах, хоть на четвереньках.
Город и всё в округе сугубо вегетарианские. Еда очень вкусная и чистая ( в смысле здоровая) Ел всё и везде без каких либо последствий. Пил тоже отовсюду, вплоть до океана.
Погода очень комфортная, ночью 20, днём 30. На океане жары не чувствуешь вовсе, а жили мы в 15 км от города возле самого синего моря…
vargan

topic icon
« Ответ #333 : 21 Декабрь 2014, 16:36:58 »

У самого синего моря...
Сама аюрведическая клиника ( их там пруд пруди) Расположена посреди рыбацких деревушек. Место по ощущению очень благодатное. Доктор его долго выбирал, клиника несколько раз меняла местоположение. Тихо, чисто, безлюдно. Несколько домиков в разной ценовой категории. Нам (я и дочь с подругой) выдали отдельный домик с двумя комнатами, большим холлом и обширной верандой. Туалетные комнаты, душ, кондиционеры и вентиляторы по всем возможным углам, в общем всё, что необходимо для комфортной жизни в этих широтах. Без излишней вычурности, простая массивная  деревенская мебель, рубленая лет 30 назад. До океана метров 50. Небольшой песчнный пляж с десятком кокосовых пальм. На самом деле пляж что вправо, что влево бесконечен и безлюден почти всегда. По вечерам обычно несколько местных появлялись на берегу в пределах видимости, очень они любят провожать солнце с детьми. Сядут на берегу, тихо, как мышки, при попытке приблизиться сразу уходят. Всего для проживания есть четыре дома, наш самый недорогой, вместе с питанием обходился 30 долларов в день (тоже оплачено было ещё в Москве) Еда обильная аюрведическая, простая и вкусная, всегда на столе корзина с фруктами, в достатке бутилированая вода, по желанию кокосы и свежевыжатый сок. Единовременно в клинике может находиться человек 8, рассчитана на русских. Всегда присутствует переводчик. Несмотря на некоторое знание английского, понять индийский аглицкий мочи нет никакой. Воркуют, как голуби, ни хрена не понять. Всё приходилось жестами иль на пальцах. По самой прцедуре панчакарма ничего особо сказать не могу, кроме как в теории, ибо присутствовал там просто как отдыхающий, что и было в общем то основным мотивом поездки.( Сделать зиму на месяц покороче.) Девчонки же постоянно ходили чем то перемазанные, то маслом, то молоком, то вообще в какой то грязи, массировали их чуть ли не сутками и клистирными трубками мучали…Я же целыми днями не вылезал из теплющего окияна и валялся на пляже под кокосами, и …и ничего больше не нужно было. К слову ни комаров , ни какой другой, досаждающей бледному  и дебелому московскому телу, живности не было. Вечером- хорошая книга, или просто посидеть на берегу , волну послушать…короткий сон и на рассвете всё по новой…

Домик

Пляжик

Берег

И вкусное
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #334 : 21 Декабрь 2014, 17:05:02 »

Хорошо!   Ах, лепёшечка( ностальгия). Под фотками чуть сбил стиль  Веселый
Надо было: - Домик Пляжик Бережик  . Здорово!!! Завидую!!!  Святой
С гранитной(или всё-таки базальт) мебелью  мощно решили, надёжно. А что за перископы на пляжике торчат?  Улыбка Имею в виду водопроводные трубы.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
vargan

topic icon
« Ответ #335 : 21 Декабрь 2014, 18:15:11 »

А что за перископы на пляжике торчат?
Водопроводные трубы. К ним по ночам присоединяют шланги и поливают пальмы
vargan

topic icon
« Ответ #336 : 21 Декабрь 2014, 18:17:58 »

Дели...
Домой.
По дороге домой однодневная остановка в Дели. Дешёвая гостиница с целью только бы переночевать. Тем не менее встретили в аэропорту на какой то раздолбаной колымаге и закинув чемоданы на верхний багажник и даже не привязав(к ужасу девочек) запрыгали по ночному городу. Запрыгали, потому что лежачих полицейских замечают только велорикши, остальные просто игнорируют. К слову, движение по запробленой Москве – это просто весёлая прогулка по сравнению с движением в Дели. При этом все очень спокойны внешне,и если что и выражают, то только через клаксон, который водители нажимают с частотой сердечного ритма. Центр города, где примерно и распологался отель- хаотичное нагромождение чего то, что домами назвать сложно, но к этому быстро привыкаешь, за исключением ориентирования. Отель мы находили только с помощью GPS в телефоне. Одного дня конечно мало, что бы увидеть город, но мы не планировали никаких традиционных туристических троп, засиженных, как лампочка мухами Просто шлындались по живому городу облепленные то ли цыганскими, то ли индийскими детьми, которых заботливые мамаши посылали потрошить туристов. Европейцев в таких старых кварталах очень много, при встрече непременно кивают. Эдакий гигантский «Черкизон» только с национальным калоритом. Многие едальни рассчитаны именно на европейцев и постоянно заполнены. Беднейшие кварталы соседствуют с богатыми, всего пара шагов и из трущоб попадаешь на улицу сплошной ювелирки сверкающей всеми цветами радуги с пузатым охранником у дверей с ремингтоном наперевес. Как две реки никак не пересекающиеся. Ни оттуда сюда, ни отсюда туда…Контрасты жизни очень яркие. Описывать, пальцы на клаве сотрёшь…и всё равно бестолку. В это нужно окунаться… В результате к вечеру город нас высосал и выплюнул обратно в отель никаких и без единой рупии в кармане. Хорошо, что такси  было заказано и оплачено, деньги уже были ни к чему. Ещё 5 часов в аэропорту и домой…
Верп

topic icon
« Ответ #337 : 21 Декабрь 2014, 18:27:18 »

Спасибо! Хорошо пишешь, сочно, легко представимо  Хорошо!

св я то  св ето  св и то
vargan

topic icon
« Ответ #338 : 21 Декабрь 2014, 18:51:50 »

Ну и резюме…
Только в Индии легко подобрал себе штаны на свою худую жопу. Европейские лекала нынче рассчитаны на мужские задницы сродни женским. В Индии с жопами полный порядок.Мужские – маленькие, женские – женские…))) Ничего, что предварительно читал по Индии в интернете мне не увиделось. Видимо каждый едет в свою Индию, в тот свой огород, что он при жизни нагородил. Да и что можно увидеть за такой короткий срок, если каждый штат имеет свои языки, свою кухню, свою одежду…
В месте, где мне удалось побывать, в рыбацкой деревне стояло несколько храмов для верующих, христианские и мечети в том числе. Каждое утро начиналось  с какой то местной мантры , гремящей из колонок в каком то храме, затем гудел мусульманский призыв, потом слышались колокола…Я спрашивал у местных, вам в 5 утра это надо? Зато , говорят, просыпаться легко и радостно…Ложаться они , как только темнота наступает, часов в 8-9 примерно…Ни света, ни уж тем паче ТВ…Половина деревни друг друга не понимает, но живут приветливо, хоть и очень бедно. И праздник какой нибудь каждую неделю…Каждое утро хозяйки перед домом цветы меняют…
http://img.illusiy.net/?di=914191842033
http://img.illusiy.net/?di=114191842033

Вообщем осталось у меня от поездки какое то ощущение свободы в этой стране, как то дышится там легко, как будто в то родном краю побывал...

selen

topic icon
« Ответ #339 : 22 Декабрь 2014, 04:15:00 »

фоток мало!  Girl Crazy

Вообщем осталось у меня от поездки какое то ощущение свободы в этой стране, как то дышится там легко, как будто в то родном краю побывал...
подруга говорила:"выходишь из самолета и в воздухе чувствуется радость"
vargan

topic icon
« Ответ #340 : 22 Декабрь 2014, 05:43:00 »

подруга говорила:"выходишь из самолета и в воздухе чувствуется радость"
Было такое совершенно новое ощущение...Девчонки пыхтели носами, втягивали воздух, щебетали что то  наперебой...Вот только слов к этому ощущению у меня адекватных нет...
vargan

topic icon
« Ответ #341 : 22 Декабрь 2014, 06:25:18 »

фоток мало!
Этим добром вся сеть завалена...
https://yadi.sk/d/NsreZRLLdXWux]
selen

topic icon
« Ответ #342 : 22 Декабрь 2014, 07:23:21 »

во, там побольше фотографий.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #343 : 22 Декабрь 2014, 17:46:21 »

Картинки про Тай 14_2

Кондо.

Вид с балкона.

Вид во двор.

наше здание

2е кондо здание..

обстановочку можно оценить..

газик видно..

кот буддист в беде..

а так живут тайцы рабочие..

дождь

рыбам пофиг

завтрак. это горячие пончики с какой то сладкой фигней.. тайцы пекут утром в 6 часов..

ползал по вечерам по клумбе..

лазиют без страховки по пальмам просто босыми ногами..

парень с девочкой живут нелегально, просто приплыли на яхте.. Улыбка

случайно наткнулся на фифу, созерцающую орла..

рыбка..

Борис, заезжал.. по дороге из монастыря и молчаливого ритрита.. (Кто в теме)..

тайский кот.

и ейная подруга на тачке..

такая фигня там ползает. максимально что видел метра полтора.. прыгает и бегает прикольно..

саудовская Аравия с высоты 11км.

Girl smile

Верп

topic icon
« Ответ #344 : 09 Январь 2015, 20:57:59 »

дык для рекламы же, для наших родимых земляков, шоб не боялись вписываться ))) Индиянки не увидят.  Веселый
Чем-то меня эти валуны зацепили, минут десять разглядывал  Святой

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 40
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ