Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:39:26

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Путешествия по Земле. (отчеты и рассказы)  (Прочитано 58678 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #285 : 15 Август 2014, 09:26:13 »

Швейцарские Альпы

Был в горах в Швейцарии, кантон Валлис. Мне очень нравятся Швейцарские Альпы. До высоты 2000м горы покрыты очень приятным хвойным лесом, лугами, с вершин гор текут ручейки и водопады. В лесу много земляники, голубики, малины. Очень много разных грибов, есть в том числе и белые. Выше идут луга и скалы с которых открывается потрясающий вид. Встречаются высокогорные озера с кристально чистой водой.

Фотки снимались в основном на телефон, так что качество плохое:

Лес:

Ягоды, белые грибы:

Горы:

Водопады:

Горные дорожки иногда немного экстремальные, хотя везде есть канаты или ручки за которые можно держатся:

Высокогорные озера:

В горах часто туман, создается мистическая атмосфера, вечером прям как в Silent Hill:

Высоко в горах есть ледники. Вот ледник Алеч, самый большой в Альпах:

Швейцарское село, дома в основном добротные, такие как в Баварии и Австрии:

Встречаются домики также высоко в горах:

В горах можно встретить всяких разных баранов и овец:

Любопытные молодые коровы пришли знакомиться:

Швейцарская корова улыбается:

В общем очень понравилось. В горах хорошее самочувствие и потрясающая энергетика.

Зы:
selen

topic icon
« Ответ #286 : 15 Август 2014, 09:40:07 »

Красотища какая! Ещё и мухомор-р-рры правильные...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #287 : 15 Август 2014, 12:06:43 »

Круто! Скинь маршрутик. Тоже хочу выбраться в горы.   Еще кино посмотрел..

Только у меня всегда сейчас летом работа, а тугда нужно летом.. А зимой Тай остается...
ally

topic icon
« Ответ #288 : 15 Август 2014, 12:15:42 »

Мухоморы засушил, надеюсь? Ибо в Тае только герыч. А на счет герыча нет еще точных указаний сколько раз в неделю принимать и через сколько лет будет достигнут нужный уровень... А, мухоморы - иное дело! - Это свое, родное...
d

topic icon
« Ответ #289 : 15 Август 2014, 15:57:23 »

Офигеенно! Хорошо! Хорошо! Хорошо!
miranon

topic icon
« Ответ #290 : 16 Август 2014, 10:08:40 »

Круто! Скинь маршрутик. Тоже хочу выбраться в горы...

Хороший маршрут - подъем на ледник Алеч. Вот карта местности: http://illusiy.net/b/aletsch.jpg
Мне понравился подъем по правой стороне карты, тогда еще можно посмотреть ледник Fieschergletscher. Маршрут такой: Fiesch ( там можно запарковатся ) -> Zer Brigge -> Burghutte -> точка 1931м -> Marjelewang -> Platta, потом спустится вниз к леднику. После этого можно вернутся по такому маршруту: возле Vordersee пройти туннель (дорожка 54) и затем пойти вниз через Matt -> Barg -> Fiesch или через Fiescheralp -> Fiescherstafel -> Fiesch. Весь маршрут займет часов 8-9, с остановками, как раз на 1 день. Но можно также переночевать наверху и дальше пойти по маршруту 152 вдоль ледника до Roti Chumme -> Chazulecher -> Aletschwald ( там красивый лес ), перейти по мосту к Ussers Aletschji, а потом спустится вниз по левой стороне карты.

Вообще, в Валлисе горных маршрутов огромное количество. Всё очень доступно, везде есть стрелки с указанием куда идти, а по самому маршруту нарисованы желтые ромбики ( или красно-белые полоски ). Просто выбираешь гору которая тебе понравится и идешь вверх. Вот карта региона: https://goo.gl/maps/Nybf9 ( трасса E27 -> E62,  Martigny -> Sion -> Brig).

Только у меня всегда сейчас летом работа, а тугда нужно летом...

Можно например в Исландию слетать на дней 10. С работой с таким сроком получится? Мне рассказывали что там офигенно. Летишь в Рейкявик, потом на автобусе до какого нибудь села, там где старт маршрута. Там есть разные маршруты, есть например на дней 8, думаю в твоем случае будет идеально. Я сам планирую туда поехать.
Если на машине, то можно быстро доехать сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Высокогорная_дорога_Гросглокнер, думаю хватит дней 5-7 что бы всё посмотреть. С учетом дороги тоже получается дней 10.
Laria

topic icon
« Ответ #291 : 16 Август 2014, 10:17:07 »

до момента выпадения снега слоем около метра, он тогда идет сутки или двое, можно ходить почти по любым маршрутам

вся Швейцария, северная Италия и Австрия проходимы тысячами марштурами, куча озер тайных и явных, так что алли не отчаивайся можно и осенью и людей меньше и природа тише и тоньше)
miranon

topic icon
« Ответ #292 : 16 Август 2014, 10:20:27 »

Осенью часто дожди и холодно. На такие условия нужна хорошая экипировка. Хотя до конца сентября можно ходить без проблем.
Laria

topic icon
« Ответ #293 : 16 Август 2014, 10:21:08 »

ты мне рассказывать буш)))

до ноября и в ноября, зависит когда снег
Laria

topic icon
« Ответ #294 : 16 Август 2014, 10:23:24 »

вот че еще можно делать долгими осенними месяцами в горах по вашему или вы как то пропустили мимо сознания?)
miranon

topic icon
« Ответ #295 : 16 Август 2014, 10:30:27 »

Мухоморы засушил, надеюсь?

Да, притащил с собой пару мешков. Эко продукт! Буду теперь по совету Фифы принимать каждые 2 недели и ходить в белом фраке... Веселый
miranon

topic icon
« Ответ #296 : 16 Август 2014, 11:11:43 »

до ноября и в ноября, зависит когда снег

А где и как ты ходила в ноябре?

Например в Австрии там где я был прошлым летом (то что я Ally посоветовал), сейчас 2 градуса и идёт небольшой снег:
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=grossglockner+high+alpine+road+weather
камера: http://www.grossglockner.at/en/service/grossglockner-auf-einen-blick/
Это в середине августа. Не представляю что там в ноябре можно делать.  Почесать голову Разве что ходить с ног до головы в gore-tex с спальником до -30.
Savitri

topic icon
« Ответ #297 : 16 Август 2014, 16:37:02 »

miranon, очень красиво!
ally

topic icon
« Ответ #298 : 16 Август 2014, 22:43:06 »

У меня рабочий сезон по октябрь включительно. И до старта маршрута я привык ехать на машине (своей). 10 дней мне мало. Мой срок 3-4 недели.
ally

topic icon
« Ответ #299 : 18 Август 2014, 07:44:45 »

http://ria.ru/world/20140813/1019793122.html

По новому закону, вступающему в силу со среды, граждане иностранных государств, которым разрешено 30-дневное безвизовое пребывание в Таиланде, теряют возможность продлить свое пребывание самым простым способом: выездом из страны и моментальным въездом обратно, на новый 30-дневный срок

В Таиланде, тем временем, продолжается кризис туризма, вызванный не иммиграционными мерами, а военным переворотом, который произошел 22 мая этого года.

Начиная со среды, граждане иностранных государств, которым разрешено 30-дневное безвизовое пребывание в Таиланде, теряют возможность продлить свое пребывание самым простым способом: выездом из страны и моментальным въездом обратно, на новый 30-дневный срок. Теперь для немедленного возвращения в Страну Улыбок им понадобится виза одной из следующих категорий: туристическая, транзитная, деловая, студенческая, виза религиозного деятеля, виза члена семьи таиландского гражданина, или пенсионная виза.

Касается эта мера не только россиян — к той же категории относятся граждане США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, стран Евросоюза, Японии, Южной Кореи и стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

В предыдущие годы многие иностранцы, в том числе россияне, пользовались 30-дневным безвизовым режимом, "продлевая" его раз в месяц путем выезда из Таиланда в соседнюю страну и немедленного въезда обратно. Таким образом, эти иностранцы могли годами находиться в Таиланде, выезжая раз в месяц в visa run ("визовую поездку"). Наибольшей популярностью для таких поездок у россиян, живущих в Паттайе и Бангкоке, пользовалась Камбоджа, в то время как российские "жители" острова Пхукет ежемесячно ездили в Малайзию. Выбор стран определялся территориальной близостью к месту проживания.

Теперь такие поездки становятся невозможными: всем, кто уже пробыл в стране 30 суток по безвизовому туристическому режиму, в паспорт будет ставиться специальный штамп, с которым повторно въехать в страну на 30 суток без визы уже будет нельзя.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140813/1019793122.html#ixzz3AivP30uS

Плачущий
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 40
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ