Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Ноябрь 2017, 08:27:00

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Внимание.  (Прочитано 4101 раз)
selen

topic icon
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2012, 00:33:50 »

нет я спросил не что побудило тебя изучать обнаруженное, я спросил если там, в тобой обнаруженной пустоте и темноте отсутствовал диалог, как ты описала, то что побудило тебя выйдти из этого состояния?
Проскочившая мысль не выводит из общего состояния.
Она выскочила и все. Это не шум.
Направление изменилось- раньше поток мыслей наблюдался на уровне головы, как телеграфная лента. А теперь мысли как бы изнутри наружу выходят...  что-то типа как отдельные куски льда в воде плавают, а я вода.
gai

topic icon
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2012, 01:17:04 »

Интересно, а зачем тебе направлять мое внимание?
Элементарно, сонастроится с Тобой и отзеркалить  темные (неосознаные) места своего процесса  восприятия.

Проскочившая мысль не выводит из общего состояния.
Она выскочила и все. Это не шум.
Нехочу мелочно придираться, ну как же "не выводит из состояния", если ты "открыла глаза что б убедиться",..... ну пес с ней Пустой Темнотой .....спрячемся за слово "общего"

Он подчеркивал, что внутреннее безмолвие наступает при прекращении внутреннего диалога – вечного спутника мыслей, и потому является состоянием глубокой тишины.
    –Маги древности, – говорил дон Хуан, – назвали это внутренним безмолвием, так как в этом состоянии восприятие не зависит от чувств.

Направление изменилось- раньше поток мыслей наблюдался на уровне головы,
А теперь мысли как бы изнутри наружу выходят...

"Из нутри" с какого места тела или изнутри чего?
,,,,,,
"Мы восприниматели" (т.е Приемники) все Мысли (эмонации) приходят из Вне, разница хорошего приемника и плохого в подвижности-диапозоне ручки настройки и мощности трансляции, нууу и еще есть один параметр ,.......для меня непонятны твои "изнутри приходят" вот поэтому и спрашиваю так докучно.
selen

topic icon
« Ответ #32 : 23 Октябрь 2012, 04:42:45 »

"Из нутри" с какого места тела или изнутри чего?
Не знаю... наверное, из глубины "дыры" Улыбка

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #33 : 23 Октябрь 2012, 05:57:57 »

А где текучесть ?
В вопросительном знаке Улыбка

Спросили: - а что такое вопросительный  знак? Ответили - состарившийся восклицательный... Веселый                                                                                                                                                                                                                               
что-то типа как отдельные куски льда в воде плавают, а я вода.
...воооот, это мне понятно!( по имевшему опыту бывшему, естественно), только, в виду того, что стихия воды мне чужда особенно, из трёх стихий, опыт был "воздушный" Улыбка

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2012, 08:19:08 »

Створение Мыра

В темной как Темнота и пустой как Путота комнате, жил-был Бох.
 По ясной как Свет и полной как Плерома улице, шел в гости к Боху Госпоть.
 Когда Госпоть постучал в дверь к Боху
 и Тот открыл ее, случился Бух.  Привет

Все было не так. В голове бродили мысли. Они там живут и не знают - откуда они, куда идут и зачем.

Бох жил в Темноте. Темнота жила в Бохе. И оба жили в голове. Время шло, голова постарела и умерла. Так никогда и не увидя ничего кроме мыслей.
selen

topic icon
« Ответ #35 : 24 Октябрь 2012, 07:21:56 »

дыра  Улыбка

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AhyEAEKDzLg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AhyEAEKDzLg</a>
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #36 : 24 Октябрь 2012, 07:44:37 »

Веселый
selen

topic icon
« Ответ #37 : 24 Октябрь 2012, 20:30:44 »

Улыбка Когда дыры две, то это совсем .опа  Веселый

Он подчеркивал, что внутреннее безмолвие наступает при прекращении внутреннего диалога – вечного спутника мыслей, и потому является состоянием глубокой тишины.
    –Маги древности, – говорил дон Хуан, – назвали это внутренним безмолвием, так как в этом состоянии восприятие не зависит от чувств.

Он подчёркивал, что внутреннее безмолвие означает приостановление внутреннего диалога - вечного попутчика мыслей - и потому является состоянием глубокой тишины.

– Маги древности, – говорил дон Хуан, – называли это внутренним безмолвием, так как в этом состоянии восприятие не зависит от чувств (senses ).
senses подразумевает органы чувств. Или, возможно, как вариант - здравомыслие и рассудочность.
Тут внутренний диалог - это не сами мысли.

Про видение мыслей:
Постараюсь объяснить это несколько иначе. Я говорю, я вижу свою мысль. Но на самом деле, вы не видите мысли. Там нет никакой мысли. Это объясняется тем, что в это мгновение проявляется сам видящий. Видящий являет собой мысль. Осознавание есть осознавание видящего, а не мысли. Никакой мысли нет. То, как я вижу ее, и то, как она есть - две разные вещи.
и подробнее в тексте -  http://www.spiritual.ru/lib/uchtartang2.html
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ