Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 05:39:52

Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Наши жалость, важности и страхи создают события нашей жизни буквально  (Прочитано 8749 раз)
Joons

topic icon
« Ответ #120 : 28 Октябрь 2012, 12:04:08 »

Тема так разрослась, это хорошо.)
Я бы попросил каждого заинтересованного , ответить коротко на сам главный вопрос темы.

Так как вы сейчас считаете, могут ли наши жалость к себе, страх смерти и наша важность буквально создавать события нашей жизни или по вашему это только метафора?
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #121 : 28 Октябрь 2012, 12:42:10 »

Так как вы сейчас считаете, могут ли наши жалость к себе, страх смерти и наша важность буквально создавать события нашей жизни или по вашему это только метафора?
Все суть энергии (c) ally
Что внутри - то снаружи (c) тоже вроде бы ally
Пропуская через себя определенные энергии вы вызываете их в вашей жизни (c) Янош

Из собственных наблюдений я бы добавил, что мысли(энергии) людей мечутся в рамках "потоков". Например просматривая телевизор или читая блоги человек с позиции наблюдателя смещается внутрь этих информационно-энергитических потоков... ну а поиск "подтверждения" - это программа ума, который командует телодвижениями.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #122 : 28 Октябрь 2012, 16:39:38 »

Например просматривая телевизор или читая блоги
...и как тут возникают события в твоей жизни? Возникают ассоциации и ВД(внутренний диалог) всего лишь.По-моему, СО-БЫТИЯ редко возникают у людей, одна механика, автоматизм психофизиологические Веселый
Страх, важность и их корень - жалость к себе не со-бытия создают в моей жизни, а наоборот, уводят от Жизни.Возникающие социумные взаимоотношения, не со-бытия, хотя и могут быть ими, когда восприятие чистое, внимание острое. В общем, считаю, что со-бытие всегда влияет на мою жизнь и изменяет меня. Не только течение мыслей и картину мира мою, а именно меня изменяет в чём-то и как-то, и я чувствую, что  уже чуть-чуть другой стал. Со-бытие приносит частицу(квант-фотон) яркости(ярости) и ясности. Ежли нет ни первого и ни второго,то не считаю возникшее(случившееся) - событием. Развожу руками Когда же события чередуются друг за другом и убыстряются, становится ЛУЧше Улыбка [ а как же печальные события? ]
P.S. делюсь из своего личного инвентарного списка Подмигивающий
P.P.S.(и Остапа понесло) событие не возникает случайно, а накапливается исподволь, внешне не заметно, а потом - БАХ!!! целый акт(сцена, спектакль) события! Затем явленное новое погружается вновь в рутину механичности, до следующего БАХА Веселый.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #123 : 28 Октябрь 2012, 17:49:18 »

Я говорю про "потоки" в том смысле, что делить их на отдельные мысли и пытаться с ними совладать это ошибка,классификации мозга, например того же ЧСВ - тоже неверны. Все это относится к области ощущений/восприятия, но "видно" это только из позиции "я не есть восприятие" (кстати, наверное самая крышесносная практика).
Я не специалист по "материализации", но у меня такое, опять таки, ощущение, что материализацией занимается "сновидящий", а "сновидящий" еще та сволочь с точки зрения мозга. Вишь ли, походу дела мозг не имеет прямого доступа к душе, только посредством сердца, а сон то смотрит душа, короче - нас подставили!
Что такое - "бытие"? "со-бытие" - это абстракция определяющая отношения... а "бытие" то что? "Бытие" это бох - то убойся, то возлюби... сам не знает чего ему надо.
Кто "другим" становится? Кто изменяется? Мысли меняются, энергии меняются, восприятие меняется... только эта храпящая сволочь которая все и затеяла не меняется - как храпела так и храпит.

PS: Шучу я, если коротко, суть - воспринимаешь то одни энергии, то другие, просто безликие энергии, на уровне "сновидимого" - это ментальный узор, с эмоциональной окраской и мозговыми стразами.
Верп

topic icon
« Ответ #124 : 28 Октябрь 2012, 19:55:02 »

Уран(Хронос) пожирающий своих детей
а "сновидящий" еще та сволочь с точки зрения мозга.
Веселый
Предпочитаю синт-у сновидящий синт монада.Последнее более абстрактно, чем первое. Хотя для опытной практики "сновидящий" удобнее.
Тема так разрослась, это хорошо.)
Я бы попросил каждого заинтересованного , ответить коротко на сам главный вопрос темы.

если коротко и принимая твой термин "события", как общепринятый, да, могут.

св я то  св ето  св и то
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #125 : 28 Октябрь 2012, 20:24:14 »

Предпочитаю синт-у сновидящий синт монада.Последнее более абстрактно, чем первое. Хотя для опытной практики "сновидящий" удобнее.
А "сновидимое" это что? (или ты про "без биполя"?)
.

topic icon
« Ответ #126 : 28 Октябрь 2012, 20:55:24 »

не могут
Верп

topic icon
« Ответ #127 : 28 Октябрь 2012, 21:52:13 »

А "сновидимое" это что? (или ты про "без биполя"?)
сновидимое,это мы с тобой тут, перед монитором на форуме.

св я то  св ето  св и то
gai

topic icon
« Ответ #128 : 29 Октябрь 2012, 02:47:33 »

События нашей жизни создаются буквально проработкой наших страхов, жалости и важности, глубину проработки именуют осознаванием, т.е наблюдением за сознанием во всякий текущий момент времени. 
.....для меня именно так.
Joons

topic icon
« Ответ #129 : 29 Октябрь 2012, 13:02:49 »

Я думаю , что могут создавать , разумеется посредством нас, и это засада.

Механизм простой, как в примере с оптимистом , песимистом и стаканом чая.

Оптимист говорит стакан наполовину полон, пессимист ,что наполовину пуст.
Но самое интересное дальше.

Оптимист допивает чай и идет домой.
Пессимист чувствует ,что ему не хватает, пьет водку идет домой и пьяный попадает под машину , а потом в гроб.

Причина-следствие.

пс
Мы не имеем дело с миром напрямую, только со своим описанием.
А если описание захвачено жалостью, важностью и страхом то результат немножно предсказуем.
Эд

topic icon
« Ответ #130 : 24 Декабрь 2012, 15:58:49 »

Простите, тема конечно старая, но автор ПРОСИЛ всех высказать своё мнение.  Вот моё.
  Пока мы в "матрице" ( или первом внимании , кому что ближе) , то каждое желание или четко оформленная мысль рано или поздно исполнится матрицей же, четко, энергетически безупречно, учитывая все желания и мысли других находяшихся в ней же (находя идеальный энергетический баланс между всем этим зоопарком). Так что , таки ДА - создают. 
После выхода, МЫ- просто творцы ( да, частицу Создателя внутри ни куда не деть), и опять , ДА . Правда мыслей и желаний там не особо остается. Потому МИР становится все чудесней и чудесней , по мере изменения себя любимого.
Итог , ДА , как это ни странно , НО именно буквально создают. Потому и уровень контроля, который необходим , там, за пределами матрицы , ужасающ. ( Да и в ней , такой привычной, тоже не помешал бы ). 
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #131 : 13 Ноябрь 2014, 21:01:10 »

Не только наши страхи, жалость и чсв формируют нашу жизнь, возможно правильнее сказать, что наши ожидания формируют нашу жизнь.
Верп

topic icon
« Ответ #132 : 13 Ноябрь 2014, 21:11:12 »

наверное всё-таки с Желания надо бы начать, как ядра или точнее - корня всех страданий...

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ