Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Июль 2017, 13:33:15

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Инсайдер  (Прочитано 8796 раз)
gai

topic icon
« Ответ #30 : 11 Июнь 2010, 02:47:39 »

Цитата: gai от 04 Июня 2010, 05:36:35
Нам необходимо прекратить войну и "Возобновить Приятие"  того что вызывает в нас напряжение.
"Возобновить приятие" - это значит востановить ранее нам доступное Состояние Блага.

Все бы хорошо... Но, опять это "мы"... Кто "мы"? Это очень важный вопрос! Если "мы" - это низшее "я" - то - нет - не будет никакого Блага. Попробуй. Прекрати войну. Попробуй...

Здесь в данном месте моего поста,
это самое "Нам необходимо" и "Нам доступное"... это самое "нам",не что иное как гримасы хищника и важного чела и плюс несовершенства знания языка на котором выражаюсь..

Правая сторона кокона это Мы+я (сознание,телесность,первое внимание...сфера колличества)
Левая Я+мы, (бессознательное,психосфера,второе внимание...сфера качеств)
 а Центр, он не "я" и не "мы" это. Развожу руками.... Покой и Благо... может кто то определит Его как Любовь и Свет,может кто то назовет его Бог или Истинное Я.....  никто черт побери, не смог дать этому базовому СверхЧувству определение такое, что бы оно длительное  время указывало без искажений именно на ЭТО.
Я прекратил многие воины, знаешь каким вожделением и неврастенией мучал меня ум, ужжасть,не думаю конечно, что они более ужастны чем Твои Смеющийся ,но тем не менее, знаю как это моментами происходит....великое приятие в Благодать. Веселый 

gai

topic icon
« Ответ #31 : 11 Июнь 2010, 03:18:59 »

Цитата: gai от 04 Июня 2010, 05:36:35
Нострадамус, когда я с ним общался,

да? вот так вот? чем не челенинг? каждому заблуждающемуся своя конфетка. И всего то. Кому 12й год, кому нефть, кому власть, кому духовность... -  все это лишь слова. пища ума и ЧСВ.
"А я порошу не путать, свою шерсть с государственной,
я может для того здесь и посажен...." (из кино)
"Один заблуждающийся" обладает сильной Харизмой и заблуждается убедительно, создавая с другими примкнувшими  к нему блуждающими новую "правду" и может не далеко то время, когда "новая правда" вылезет на физический план новой кровью и такое бывает, я тоже как и индейцы стараюсь быть бережным к социуму как части себя.
gai

topic icon
« Ответ #32 : 11 Июнь 2010, 03:47:31 »

Про людей нуждающихся в руководстве, про "забить на детей",про свободу и дисциплину воина и самооправдания как нибудь несейчас...  Плачущий
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #33 : 11 Июнь 2010, 09:43:28 »

нужно оказывается   "ликвидировать" не сознание этого великого среднего Мы (Остановить мир) ,что логично вытекало бы из фразы, а оказывается ликвидировать "я", может тогда раскажешь где тут спряталась Кастанедовская Личная Сила?
Улыбка бугага... ты думаешь - "остановить мир" это примерно как мир отдельно и "я" от мира отдельно? Я правильно понял? Улыбка
Дело в том - что "мир" - это и есть "я". Великое среднее Я (в смысле толпы) находится внутри "я" и не где больше. Единственный способ остановить мир - это преодолеть свое "я". Просто избавиться от него. Останется Великое Ничто (которое и есть истинное Я). Улыбка Кастанедовская личная сила в количестве этой Пустоты. Можно прямо так и сказать: Пустота = Личная Сила.
Прямо математическую формулу можно вывести. Улыбка Намерение - это Великая СИЛА вселенной. Освобождая для неё место (пустота) мы делаем её "личной".

Понятие "мы" может применяться в разных значениях:
1. толпа/ человечество (т.е. множественность).
2. "я" с оттенком безличности. (т.е. индивидуальность)
3. безличность с оттенком "незнания" в смысле оформления (т.е. Личность в высшем смысле).
Но вот если Пятый, нашел Центр своей Личной Силы, то тут же, "Правда Четырех" для него илюзорной становиться, ибо взросло и окрепло  у него внутри, бесловесное Чувствование Истины (собственной Я-есть Естины) и стал он невкусным для Летунских проэкций которыми была "правда четырех" с ее формой и философией жизни....
В теории - точно так. На практике - Великая Иллюзия не отпускает легко и просто. Она просто создает еще одну комнату в своей тюрьме с красивыми стенами.
Если "пятый" действительно преодолел себя - ему нужно совсем избавиться от того - за что может "зацепиться" правда Четырех. Иначе он (пятый) будет просто считать себя особенным (чсв) оставаясь при этом полностью под правилом 4х...
Вот это "Вразрез" становиться все тоньше и тоньше и на какойто момент, вроде бы все пофик, а что то цепляет и никак не выследить этот крюк.
Улыбка Еще раз: Благо - это отсутствие плохого и хорошего. Это абсолютное принятие и Любовь. Ни ты ни я ни находимся в Благо. И НИКОГДА не будем находится. Улыбка НИКОГДА и НИГДЕ. Пока мы ("я") существуем - мы состоим из приятия и неприятия. Благо для нас - это третье Внимание.
Пока мы в первом или втором мы можем быть рядом.
Пытаться сделать вид - что мы в Благо - не лучший вариант.
Это своего рода имитация. Мы создаем образ "Благо" и теряем Силу. Попутно заменяя Её образом больше подходящим категории "добро"...
Как думаешь Омрачение это  не твое ли Восприятие, идущее по парку и смотрящее с осуждением как пьют, ссут, плюют мусорят и матерятся, как по шаблону принятому социумом ездят люди на праздники к родителям и дарят подарки....
Улыбка Да, это омрачнение. Но, это всего лишь его поверхность. Природа этого омрачнения намного глубже. Природа - в фиксации всего человечества в мире - где существует Омрачнение. Покинуть это Омрачнение - значит перестать быть человеком в природном смысле.
А, ссанье в парке и стаканчики - это всего лишь индикаторы.
У меня нет осуждения. Хотя есть понимание (специально не говорю - осознание, приберегая это слово для более важных дел).

Это хороший пример. Создать благостное настроение или заставить мысли бегать по другим дорожкам (типа - все ок, и ли типа - это только "мое восприятие"..) - это не выход. Наоборот - это личная иллюзия. Розовые очки.
Энергетическое состояние людей ссущих впарке не изменится. Мое - если я сделаю вид что не имею к этому отношения - тоже. Конечно, попытка абстрактно смотреть на мир - несет в себе определенный конструктив, но истинное преодоление не в тренировке "я" бегать определенными дорожками(благими мыслями, например), а в осознании истинного своего места в энергетической картине Мира. И, в изменении этого места - путем выбрасывания за борт и добра и зла. Улыбка
люди тратят столько же сил на то, чтобы поддержать согласия мрачной картины мира сколько они могли бы тратить на поддержания внутреннего тихого Покоя и Радости.
  Итак: Улыбка - выбрать радостную картину мира вместо мрачной? так? Подмигивающий
гость

topic icon
« Ответ #34 : 11 Июнь 2010, 09:55:14 »

буду ждать.
нужно-)
selen

topic icon
« Ответ #35 : 11 Июнь 2010, 14:10:52 »

Сначала хорошо бы определиться с самим понятием равенства. Что бы не было непонимания.
Может с критериями равенства лучше определиться?
Равенство перед Богом понятно. А вот пример ally с разными муравьями и ведром воды не понятен - как НЕ-равенство определилось?

selen

topic icon
« Ответ #36 : 11 Июнь 2010, 14:15:14 »

...индивидуального?  нет никакого индивидуального. это просто категория ума. впрочем можно сказать - что ума тоже нет. много чего можно сказать...  это ж не мешки ворочать.  Индивидум - это такой же миф как и "толпа". Пока ум заменяет собой чистое безусловное сознание - это все просто слова. сотрясение воздуха.
Есть уровень, когда видны эдакие сгустки сознания, каждый из которых опрделяет себя как я - отдельное, обособленное.
Это "миф ума" ты считаешь?
ally

topic icon
« Ответ #37 : 11 Июнь 2010, 14:30:25 »

Сначала хорошо бы определиться с самим понятием равенства. Что бы не было непонимания.
Может с критериями равенства лучше определиться?
Равенство перед Богом понятно. А вот пример ally с разными муравьями и ведром воды не понятен - как НЕ-равенство определилось?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Что выбираешь?

...индивидуального?  нет никакого индивидуального. это просто категория ума. впрочем можно сказать - что ума тоже нет. много чего можно сказать...  это ж не мешки ворочать.  Индивидум - это такой же миф как и "толпа". Пока ум заменяет собой чистое безусловное сознание - это все просто слова. сотрясение воздуха.
Есть уровень, когда видны эдакие сгустки сознания, каждый из которых опрделяет себя как я - отдельное, обособленное.
да я так считаю
selen

topic icon
« Ответ #38 : 11 Июнь 2010, 14:41:51 »

Что выбираешь?
А где больше дают?
ally

topic icon
« Ответ #39 : 11 Июнь 2010, 15:00:46 »

Ссылку смотрим?
- равенство прав?
- равенство возможностей?
- социальное равенство?

Мне слово "равенство" честно говоря, вообще не очень понятно. Вот две горы - одна 5 км, вторая 8 км... - они равны? Думаю - нет. Они равны "перед Богом"? Думаю - снова - нет. Разве что в том смысле - что они обе горы...
gai

topic icon
« Ответ #40 : 11 Июнь 2010, 15:12:57 »

бугага... ты думаешь - "остановить мир" это примерно как мир отдельно и "я" от мира отдельно? Я правильно понял?

Я тоже прикинусь "правильно понимающим" оставив осознание для более важного Веселый  и спрошу:
А ты считаешь что в момент работы твоего избирательного внимания выбирающего не поющих птиц и не простую (спящую) радость родителей, а ссущего пьяницу не происходит сотворения внешнего контекста.
Другими словами, трудно в с-сущем  Смеющийся узреть человека а не пьяницу.
Что в тебе заставляет искать грязную сторону человеческой жизнидеятельности, разве не твой же ум ? который находит подтверждения тому, что он искал и на основании им же сотворенного (выделенного из Многообразия существующих Контектов восприятия) утверждает Картину Мира, а когда та слабеет, то  обновления происходят подобным же образом поддерживая "дух воина не от мира сего"

Дело в том - что "мир" - это и есть "я".
И я все время о том же.
Единственный способ остановить мир - это преодолеть свое "я".
а я бы так сказал:
Единственный способ остановить мир - это преодолеть свое "мы".
В Пустоте просто Сила и даже не сила а великая Потенция.
А у Карлоса ЛИЧНАЯ сила, у карлоса Команда воина становится (при....) командой Орла,а пока внутри "мы" члены наши воюют и преобладают в разные часы в нас разные настроения,которые сотворяют во вне ряды образов соответствующих нашиму запросу (настроению).  

бугага... ты думаешь - "остановить мир" это примерно как мир отдельно и "я" от мира отдельно? Я правильно понял?

Магический контекст ставит ударение "остановить мир" что бы сосредоточится на внутреннем.
Религиозный контекст ставит ударение "остановить эгоум" и это неизбежно состедотачивает его на общечеловеческом.
И то и другое цельное нераздельное на 1+1 великое Два.

selen

topic icon
« Ответ #41 : 11 Июнь 2010, 15:14:30 »

Вот две горы - одна 5 км, вторая 8 км... - они равны? Думаю - нет. Они равны "перед Богом"? Думаю - снова - нет. Разве что в том смысле - что они обе горы...
Конечно равны. И так же равны блохе, тебе, атому или козлу.  Girl smile

да я так считаю
То есть ты считаешь, что высшее Я это "миф ума"?
В таком случае, с какого уровня по твоему НЕ-миф начинается?
gai

topic icon
« Ответ #42 : 11 Июнь 2010, 15:15:19 »

А кто в наш высокофилософический треп ввел это непонятное слово "равенство"а?
selen

topic icon
« Ответ #43 : 11 Июнь 2010, 15:20:12 »

Мне кажется, равность невозможно понять рационально, но её можно почувствовать, что ли.. если можно так сказать.
gai

topic icon
« Ответ #44 : 11 Июнь 2010, 15:25:27 »

У меня есть цитатка мудрого для "понимания" Равенства (видения)
Невозможно чтобы некто,
видел что-либо из вечного, если он не станет подобным этому.
В истине не так, как с человеком, который в мире:
этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим.

Но ты увидел нечто в том месте - ты стал им.

Ты увидел Дух - ты стал Духом.
Ты увидел Христа ты стал Христом.
Ты увидел Отца – ты станешь Отцом.
Поэтому в этом месте ты видишь каждую вещь но ты не видишь себя отдельно от этой вещи.
В том месте ты станешь тем, что ты видишь.

и вот еще неплохая цитата:
Внутренно, в своей собственной глубине, можно найти место безмолвия, где все вещи кажутся существующими одновременно в гармонии, но как только душа начинает рассматривать вещи в отдельности, немедленно возникает и последовательность.
Слияние со всем есть нечто иное. Для него времени не существует; но как только начинаешь соединять себя с отдельными вещами или сознавать их, немедленно проявляется и время.

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ