Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:13:45

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Согнуть ложку.  (Прочитано 5102 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #15 : 25 Июнь 2012, 08:43:35 »

Свободу от чего ищут эти искатели? Подмигивающий

Я вот лично ищу свободу от НУЖДЫ.  Улыбка

Мне способности, гнуть ложки, нафиг не надо. Для меня  круто когда, проснулся утром , и в твоем сознании нет слова НАДО, нет абсолютно никакой НУЖДЫ.

Не надо идти в туалет писать и какать, не надо пить колеса, что бы поддерживать состояние здоровья, не надо думать о пропитании, о деньгах, работе, о совести, об интересе…..

Возможно, ли вообще  достигнуть этого?

В моих личных попытках я использовал несколько вариантов подхода к решению этого вопроса.
1.   Убрать из сознания слово НАДО, и его значение. 
2.   Минимизировать потребности,  и организовать легкость исполнения оставшихся.
3.   Замазать нужду, фанатичным Интересом.

Но не то и не другое не решало эту проблему. Думаю,  потому что существует накатывающая сила.
Преодолеть которую могут далеко не все, нужна серьезная защита сознания.

ally , а что для тебя Свобода?
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
miranon

topic icon
« Ответ #16 : 25 Июнь 2012, 08:59:49 »

Возможно, ли вообще  достигнуть этого?

Возможно, если умереть.  Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #17 : 25 Июнь 2012, 09:00:23 »

Вот это уже хороший ответ. Тут соглашусь. Низшее сознание (любого человека) хочет освободиться от страдания (нужды). Мое, конечно, тоже. Но еще я знаю - что ключ к освобождению от нужды не в защите "я" от накатывающей силы, а в преображении "я" (сознания). Таким образом что бы исчезло значение накатывающей силы.
Ярлан

topic icon
« Ответ #18 : 25 Июнь 2012, 09:19:11 »

Возможно, если умереть.  Улыбка

Смерть безупречная Свобода!
Тут Дельфин думаю, ошибся.
Когда ты мертв, возникает очень сильная НУЖДА Жить!

Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #19 : 25 Июнь 2012, 09:21:09 »

Платон же, написал работы (по моему всматриванию) наивысшей степени метафизичности, (если вообще уместно говорить о степенях) сравнимой только с св Писаниями, хотя покровы использовались совершенно различные.

кстати, строго говоря: конечно - Дух проявляется во всем. И все ниши Знания и взаимодействия с человечеством должны быть заполнены. Через ворота Мистерий проходят далеко не все. Но все должны получать духовную Пищу. По-этому:  Традиция распространяет себя через многое. В том числе и через мыслителей-философов. Это по-большому счету не плохо. Плохо если считают что это вершина Знания.

человек без сомнения великого ума, но сердце.....
...
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
 Если детям позволить есть только то что они хотят - то это будет конфеты и мороженное. Но будет ли это им полезно? Так и с "сердцем".  Дети считают сердечными тех кто мороженное...

Есть и другая сторона монетки...  Традиция в целом - да - сердечна точно так же как и умна. И действия по влиянию на народ часто игнорируют интеллект. Но в мире все равно скопилось слишком много невежества. По этому такие люди как Генон - Свет Миру.

именно Они своими действиями (Намерением) сокровенно заложили основы, того что оказывает сильнейшее влияние, на полет мысли нынешних Искателей Свободы.
Конечно в рамках тех культур в которых мы живем.
 Веселый  Ну, дык, посмотрите на те культуры...  В общем фраза вся профанная. Намерение - это не личное далеко. "именно они" - вообще не в тему. Одни из многих - да. Каждый по-своему - в меру сил....  Полет мысли - такой полет. Невежество и профанация почти во во всем. Хотя, конечно, например, Платон как мог передавал идеи, которые смог воспринять - и это правильно и важно.

На днях сидя за компом сконектился с Доком Нострадамусом читая его Письма вошел в состояние из которого меня мои низы усиленно стали доставать, и когда я поддался влиянию низов, комп выключился, это повторилось дважды.

Помнится стал смотреть фото Блавацкой, с нечистой эгоистической мыслью, так выбило пакетник на втором этаже дома, Они все рядом и очень тесно связаны с Электическим светом, это мы далеки бываем а Они всегда Рядом.

Демонизм однако.  Диаблеро  Чистый демонизм. Мир мертвых. Причем здесь духовность?
ally

topic icon
« Ответ #20 : 25 Июнь 2012, 09:26:03 »

Смерть безупречная Свобода!
Тут Дельфин думаю, ошибся.
Когда ты мертв, возникает очень сильная НУЖДА Жить!

Улыбка

не о том. Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

Кто умер, но не погиб имеет жизнь вечную. Третье внимание (Огонь Изнутри) - иной способ смерти.

Проще: простая физическая смерть рождает жажду физической жизни. Смерть эго рождает Свободу.
Ярлан

topic icon
« Ответ #21 : 25 Июнь 2012, 09:27:27 »

Тут ally прав, ключ к освобождению от нужды не в защите "я" от накатывающей силы, а в преображении "я" (сознания).
Проверяю, этот путь  Веселый создаю вокруг себя Осознание, энергию (плазменная защита от трения) которая не подвергается воздействию накатывающей силы.

Но вот в чем косячек.  Когда меня спрашивают: «Для чего тебе это огромная Любовь? Почему ты любишь, чесно?»

Я отвечаю: «Для того чтобы избавиться от нужды». Эгоист, нелюбовь Плачущий

Наверно нет действий, что бы решить этот вопрос?
 Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #22 : 25 Июнь 2012, 09:40:07 »

Проверяю, этот путь 
  Жжешь! Хорошо!  Путь нельзя проверить. Он от того что иначе нельзя.
«Для чего тебе это огромная Любовь? Почему ты любишь, чесно?»

Наверно нет действий, что бы решить этот вопрос?
 Улыбка
  Да - если ТЫ любишь - это косячек. Особенно если любишь для чего то. Вопрос решается элементарно: задается по-другому. Для чего ты Любви? Она же Любовь любит безусловно. Когда погружаешься в Любовь потому что это правильно и другого выхода (желания) нет - то Любовь становится тобой. И вопрос снимается.
Ярлан

topic icon
« Ответ #23 : 25 Июнь 2012, 10:18:10 »

Вот задал себе этот вопрос:  Для чего я Любви? Почесать голову

Для того, для чего и ОНА мне.
Выходит ,делаю вывод.
Любовь нужна для того чтобы поравняться с НЕЙ, выровняться. И тогда на глади исчезнуть все круги и давления.

Тогда с кругами исчезну и Я? Или не исчезну, а просто утону в её бездонном Океане?
 Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #24 : 25 Июнь 2012, 10:38:41 »

Попробуй. Улыбка
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #25 : 25 Июнь 2012, 10:52:21 »

Но вот в чем косячек.  Когда меня спрашивают: «Для чего тебе это огромная Любовь? Почему ты любишь, чесно?»

Способ

:-)
Ярлан

topic icon
« Ответ #26 : 25 Июнь 2012, 13:35:30 »

Попробуй. Улыбка

Нет НУЖДЫ!

Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #27 : 25 Июнь 2012, 14:07:53 »

А, ну дело наживное.  В принципе тут у нас целый мир что бы такую нужду обеспечить. Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #28 : 25 Июнь 2012, 14:18:07 »

А, ну дело наживное.  В принципе тут у нас целый мир что бы такую нужду обеспечить. Улыбка

Это не выгодно этому Миру.

Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #29 : 25 Июнь 2012, 14:24:11 »

А его не кто не спрашивает.  Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (с).
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ