Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:19:03

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Дхарма (Буддизм).  (Прочитано 16326 раз)
Дягиль

topic icon
« Ответ #75 : 02 Январь 2014, 06:32:29 »

Умирает тело, вызывает коллапс личности такой мощи что она исчезает, душа может валить домой сразу. Но , то что она дрыхла вместо того, что бы напрямую испытывать этот мир её обламывает, и она подписывается снова, типа "ну в следующий раз то уж..." Улыбка Ну и плюс здесь остаются другие души. Но начиная игру с погружения в кошмар , она снова тратит кучу времени и сил , только на то что бы проснуться. Так получается длительность "мира".
Если все правильно поняла, то не соглашусь. Думаю, что души, приходящие в наш мир, имеют разный уровень развития. Я делю их на "зрелые" и "незрелые". Уровень зрелости зависит от усилия, приложенного человеком, в котором воплощалась душа при жизни. Только это усилие, намерение человека, как импульс, идет в зачет. С каждым воплощением это делает душу сильнее. И опять же, мое мнение таково, что, чем сильнее душа, тем более "правильным" человека будет при ее последующем воплощении. И однажды наступит момент, когда человек с рождения будет "просветленным". Но такое состояние души - не его личная заслуга, это сумма усилий всех людей, живших ранее.
Наша жизнь - это шанс сделать вклад в развитие своей души. У всех личностей он единственный))

Единственное желание души, что бы остальные души проснулись быстрее
А зачем? Ей одной-то скучно, что ли?  Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #76 : 02 Январь 2014, 08:24:03 »

вот про летчиков: АС Пушкин

ПPOPOK.

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, -
И шестикрылый серафим
На перепутьи мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, -
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход.
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный, и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
"Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей".

1826

.... Там в интересном есть фоточки следов босых ног в камне оставленных буддийскими монахами. Была такая секта последователей кого то там.. Они занимались тем что утром грелись на скале на которую светило солнце, а когда солнце вечером начинаоо светить на другую скалу, монахи перелитали на неё. Вот их сознание настолько перестало верить в реальность мира, что мир вокруг них рассыпался и они могли оставлять следы в граните как в пластилине. Египтяне и Толтеки таким способом строили пирамиды, даосы реализовывали радужное тело.

А вы что уже сделали? Подмигивающий
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #77 : 02 Январь 2014, 09:15:24 »

А вы что уже сделали?
приятный сон поиска своего пути с сердцем сделал с я уже, но до ушка игольного дойду ли, до узких врат ?  Улыбка Понять замысел парадоксальности.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Эд

topic icon
« Ответ #78 : 02 Январь 2014, 09:57:29 »

Я делю их на "зрелые" и "незрелые".
Вот делить и сортировать "я" умеет хорошо. Улыбка
И однажды наступит момент, когда человек с рождения будет "просветленным". Но такое состояние души - не его личная заслуга, это сумма усилий всех людей, живших ранее.
Наша "личная" заслуга - НЕ дать душе "проснуться". Мы играем не за ту сторону. Улыбка Наша личность заинтересована(программно), что бы как можно дольше продлить своё существование. И пока "я" существует - душа "несвободна". Эллай это стопицот раз уже повторил. Есть "Я" - нет душа. Есть душа - нет я. И если рассматривать в таком ключе, то с каждой перезагрузкой душа под давлением "Я" становится "сильнее" - "развитее". Но это просто выдача Душе наших человеческих свойств, сильнее-слабее. Смешно. Она не может быть "развитой-неразвитой", она может иметь различные энергетические конфигурации, идивидуальные отличия. Но они не подпадут под наши критерии. Не нужно впихивать концепцию "души" в картинку мира "я", она всё равно больше. Не влезет.

А вы что ужЕ сделали? Подмигивающий
  "мы" делаем неделанье "себя" Подмигивающий

ally

topic icon
« Ответ #79 : 02 Январь 2014, 10:08:36 »

Кстати... кто мы? Подмигивающий  в Библии описан путь Души: рождение, хождение в мире, крестный путь, распятие,воскресение, вознесение. Личность в этом процессе идет по пути Иоанна: приготовление, послушничество, смерть, апостольство.  Просто убить "я" недостаточно и ненужно. Имитировать отсутствие "я" пагубно. Душа это Высшее Я.
Дягиль

topic icon
« Ответ #80 : 02 Январь 2014, 10:31:36 »

Но это просто выдача Душе наших человеческих свойств, сильнее-слабее. Смешно.
Она не может быть "развитой-неразвитой", она может иметь различные энергетические конфигурации, идивидуальные отличия.
Может. Поверь)) И человек не может этого не ощущать. На уровне первого внимания таких людей называют экстрасенсами. Это люди, которые просто так, походя, могут делать необычные вещи. А если все необычное происходит только на ментальном плане, на уровне размышлений - это иллюзия, духовное томление))) Развитость-неразвитость не зависит от конфигурации. Только от уровня личной силы.
Это все мое имхо, конечно...

А вы что уже сделали?
Учусь вИдеть. Со всеми сопутствующими)) Результатов не жду. Это мой вклад в развитие Души.
Эд

topic icon
« Ответ #81 : 02 Январь 2014, 10:41:50 »

Кстати... кто мы?

"мы" делаем неделанье "себя"
Ну это как бэ была попытка юмора.
ally

topic icon
« Ответ #82 : 02 Январь 2014, 12:03:45 »

Необычные вещи, если имеется ввиду экстросенсорика никакие не необычные и не имеют к зрелости Души никакого отношения. Опять же видеть нельзя научитья. Видение это функция Души. смотрение функция личности. Душа видет всегда. Личность может начать это осознавать. Не научиться, а начать.

В стихе Пушкина Душа названа Серафимом.
Верп

topic icon
« Ответ #83 : 02 Январь 2014, 12:12:05 »

Разбойник на кресте, не тот, что умер, а тот, что уверовал и попал в Царство Божие. Чего аспект ?

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #84 : 02 Январь 2014, 13:05:43 »

В рай попал, не в царство божие...Подмигивающий Личность. Первый разбойник это чистый скот, отрицающий не только Благо, но и добро. Второй разбойник - это тот кто отрицает Другого и считает что Путь проходит личность. Он любит добро, но этим отрицает Благо. Когда его помещают на Крест, он наконец то верит в Иисуса - Сына Божиего. И по этому он попадает в рай - состояние абсолютного спокойствия, радости и гармонии.
Есть еще Илия. Которого живым взяли на небо...Подмигивающий

Личность, земная личность не исчезает после того как теряет человеческую форму, она превращается а видимое обличие - пустого, бесформенного воина, видящего и Человека Знания, пыль на Дороге по которой пройдут другие.
Дягиль

topic icon
« Ответ #85 : 02 Январь 2014, 13:52:25 »

Необычные вещи, если имеется ввиду экстросенсорика никакие не необычные и не имеют к зрелости Души никакого отношения. Опять же видеть нельзя научитья. Видение это функция Души. смотрение функция личности. Душа видет всегда. Личность может начать это осознавать. Не научиться, а начать.
Экстрасенсорика была взята в качестве примера. Такой обобщенный пример, включающий в себя и вИдение, которое не является чем-то обычным и банальным.
По всему остальному - значит, я не права.
ally

topic icon
« Ответ #86 : 02 Январь 2014, 14:11:22 »

Просто экстросенсорика это особый разговор именно потому что часто смешивают с видением и знанием. На самом деле экстросенсорика это движение в сторону. Бесполезная штука. Или отвлекающая. Ну если есть то пусть будет. Пока не надоест. Это как остроту обычного зрения тренировать. Зачем?
Верп

topic icon
« Ответ #87 : 02 Январь 2014, 14:20:18 »

Как же змий искуситель проник в рай и соблазнил Адама с Евой? Представить, что он там изначально находился, в раю=состоянии АБСОЛЮТНОГО спокойствия, радости и ГАРМОНИИ, мне трудно.

св я то  св ето  св и то
Bona Mente

topic icon
« Ответ #88 : 02 Январь 2014, 16:49:13 »

Как же змий искуситель проник в рай и соблазнил Адама с Евой? Представить, что он там изначально находился, в раю=состоянии АБСОЛЮТНОГО спокойствия, радости и ГАРМОНИИ, мне трудно.
Вначале другой змей проник в так называемый рай и искусил Лилит, первую жену Адама. О Лилит библия выкинула почти всю инфу
ally

topic icon
« Ответ #89 : 02 Январь 2014, 16:51:19 »

Змей? Это сознание, змея в позвоночнике. Дал в подарок разум. Там же в раю было два дерева: одно дерево Жизни- Благо, а второе дерево добра-зла. Можно сказать что Змей сам не находился в состоянии рая, но предложить что то АДМ и Еве (дающая жизнь) мог.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ