Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Октябрь 2017, 07:02:21

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Дхарма (Буддизм).  (Прочитано 16046 раз)
Эд

topic icon
« Ответ #60 : 01 Январь 2014, 13:52:00 »

Элохим - это светящиеся существа вселенной, сновидящие мир и себя в этом мире. Именно так и был создан мир. Вернее - описание мира - форма мира. Никакой Бог его не создавал. И никаких интересов в этом мире не имеет.
Можно вопрос? Или два.
1) Из чего элохимы создали мир?
2) Кто и зачем создал их?
 Спасибо.

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #61 : 01 Январь 2014, 14:02:16 »

1. из своего сознания, которое есть ТМО.
2. их создал Орел ( Бог) как проявление себя самого. Зачем? Потому что мог. Реализуются (и не реализуются) все возможности. И вопрос "зачем" лежит вне возможностей человеческого сознания.

Ты хочешь получить ответ о смысле Жизни вообще? Улыбка  Это невозможно. Потому что смысл за пределами ограниченной сферы нашей жизни. А вот смысл нашей сферы в том что бы её покинуть. И каждый сам в этом убедится.

Это первая благородная Истина.

Пожалуйста.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #62 : 01 Январь 2014, 15:08:38 »

Никакой Бог его не создавал. И никаких интересов в этом мире не имеет.
Еще раз: Сын Бога послан спасти мир. Не мир является сыном Бога, не  личности (которые есть мир), а Душа (СветЭ Иисус) посланы в мир - что бы его спасти.
Зачем спасать личности?
А зачем связываешь Орла и Бога? Насколько помню, у КК Орёл=Тиран, а Бог высмеивался беспощадно доном Х.
P.S. Углубился, вспомнил - человеческий шаблон высмеивался. А тождество Орёл=Бог, верна. Можно добавить, что есть подозрение, что Орёл не один существует, есть ещё Орлы(грубо говоря).
"Я испытывал огромную радость, будто был дэвом (богом) четвертого неба дхьяны." Сюй Юнь "Порожнее облако".
Вот я, дырявый горшок, читаю эти строки:
За все эти годы, за исключением болезни, шквальных ветров и снегопадов, мешавших мне совершать воскурения и поклоны, я достиг концентрации ума и "правильного мышления". Хотя я испытывал
трудности во время своего путешествия, сердце мое было преисполнено радостью. Каждый раз я имел возможность испытать силу духа в неблагоприятных условиях, и чем труднее было мне, тем свободнее он становился. Таким образом, я достиг того, что древние имели в виду, говоря:
" Избавление от части старых привычек  -  это некоторого рода достижение на пути к просветлению; если все беды с успехом пережиты, то просветление  -  пусть в малой мере, но будет достигнуто".
Красивейшие пейзажи, представавшие перед моим взо¬ром во время путешествия из Путо в Жиансу, Жэжиан, Синань, Хуанхэ (Желтая река) и горной цепи Дай-хан, были многочисленны и совершенно неописуемы. Детальные описа¬ния таких мест даны как в современных, так и в древних справочниках, но по достоинству оценить их красоту нельзя, не очутившись там непосредственно. К примеру, святое место Квин-лян на горе У-дай, где Манджушри источает яркие лучи и где пред взором предстают бездонные холодные пропасти, покрытые вечными снегами с каменными мостами, нависаю¬щими над ними, и покоями с видом на вселенский простор  - такого больше нигде не увидишь. Поскольку я был занят свершением воскурений и поклонов, у меня практически не было времени наслаждаться этими видами. Когда я исполнил свой обет, который, собственно, и был причиной моего пребывания там, я не хотел дать повода горным богам досмеяться над моим глупым любопытством. "

впадаю в ступор, ошеломлённый.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #63 : 01 Январь 2014, 15:45:00 »

Еще раз вся схема.

Существует Нагуаль. Он же Бог. Которого не видел ни кто никогда, но который в сыне (Тонале) себя явил. Дон Хуан высмеивал западное понятие "бог" как существо с нимбом на облачке.

Истинная Пара: Нагуаль-Тональ в христианстве Отец-Сын. Если добавить постоянное Движение от Отца к Сыну и Обратно - Намерение или Святой Дух то получится Троица.

Бога (Нагуаль) не видел ни кто некогда потому что Он - Ничто. Его нет. Если бы он был, то он бы был чем то, а значит чем то другим уже не был бы. По этому он все и нничто. При этом он нам ближе чем руки и ноги. О нем нельзя поговорить, но им можно пользоваться.

Орел, он же Сын - космический, абсолютный, абстрактный Тональ. Источник всего сущего. Тиран, диктующий всему - чем оно именно является.
"Сын" в абстрактном смысле. Этот Источник является Источником вообще всех эманаций жизни.

Понятие "прийти к Отцу" означает тоже самое что "проскочить мимо Орла".

Орел является источником полос Жизни. На одной из полос "растут" наши Души - светящиеся сферы осознания.

Эти сферы растут не в отделенности от других полос. Эманации Духа Ангелов дали нашим сферам осознанности разум - подарок Несущего Свет (Люцифера). По этому нас называют наполовину ангелами наполовину зверьми.

Понятие "Сын" в данном случае относится к двум сторонам осознанности: Люциферу и Христу. Это две стороны накатывающей силы.
Христос (Помазанник) - означает Силу которая дает нам осознанность как Принцип.

Сами наши коконы христианство называет Иисусом - Душой.

Внутри Иисуса (Души, светящегося кокона) находится Точка Сборки - Иоанн - Личность. 

Форму личности придает Человеческая Матрица - Демиург. В самой личности эта матрица проявлена как Человеческая Форма.
Человеческая Матрица является для личности (но не для светящегося кокона или Души) верховным Богом (в человеческом смысле слова "бог").
Если, например, вы хотите гармонии, счастья и рая в человеческом смысле этих понятий - то вам нужно установить полностью равновесное состояние с Человеческой Матрицей.
Если вы хотите (а это хотение в вас - хотение вашей Души) полного освобождения - нужно наоборот разрушить человеческую форму (выйти за рнамки человеческой матрицы).

Если вы хотите продлить своё существование в качестве личности - то вы должны изменить точку сборки (личность) и сместить её внутри вашей Души - Кокона в положение за пределами человеческой полосы органической жизни.
Это путь Большого Приключения.

Но в любом случае ваша судьба как личности (точки сборки) - смерть.

После циклического сна - жизни точка сборки гаснет, а внешняя граница кокона исчезает и возвращается к Орлу. Но при этом внутреннее содержимое Кокона (*Души) которое есть Нагуаль (которого не видел ни кто никогда) никуда не исчезает. По этому опыт всех жизней Души не исчезает.

Жизнь и смерть Иоанна - Личности - Точки Сборки может быть использованы или просто как общий фон осознанности - тогда вы просто умрете как и биллионы существ до вас, или для освобождения Души от плена Орла - Иллюзии- Формы.
Тогда точка сборки (личность) в момент толчка накатывающей Силы мгновенно проносится по всему кокону и зажигает все эманации Орла внутри кокона.
Это называется - Огонь Изнутри (или пробуждение в буддизме или вознесение в христианстве). Личность - точка сборки в этом процессе все равно умирает (Иоанна обезглавливают), но в этом случае огромной точкой сборки (Орла) становится весь Кокон - Душа.

Именно к этому процессу направлено Намерение. Именно по этому вы не можете делать "что угодно", а ощущаете поток Намерения, направляющий вас в определенную сторону с помощью внутренних (жажда) и внешних (судьба) импульсов.
ally

topic icon
« Ответ #64 : 01 Январь 2014, 16:02:27 »

Спасти мир это не спасти личности в смысле их куда то изъять или обезопасить. Понятие "мир" в данном случае нужно понимать как соглашение связывающее сознания. Спасти личности от самих себя и от иллюзии собственной самости. Из чего состоит личность? Из намерения светящегося кокона. Личность не есть что то чужеродное или вредное. Личность это особая форма сна Души. И одновременно - это инструмент для пробуждения души. Именно на этом основано искусство сновидения: познать что все миры включая наш - лишь миры сновидения и разрушить сон в любом из них (хотя есть опасность застрять в любом). Личность - инструмент пробуждения.
Христос был послан в мир как пробуждающее излучение.  Спасти мир ото сна.

Личности как инструмент не должны перестать наслаждаться красотой или что то в этом роде. Личность должна осознать собственную природу (видимый во сне).

Да - конечно "богов" множество - все это различные аспекты сил Мира, часто персонизированные нашим сознанием в какие то сущности.

"Правильное мышление" - это познание сути "себя" и затем удерживание концентрации на "не я" и действии богов и сил. Порожнее Облако - прав полностью.
Верп

topic icon
« Ответ #65 : 01 Январь 2014, 17:56:09 »

Спасибо.

св я то  св ето  св и то
Эд

topic icon
« Ответ #66 : 01 Январь 2014, 18:11:17 »

1. из своего сознания, которое есть ТМО.
Я не юродствую , а просто не могу расшифровать сокращение "ТМО" - шо це?
И вопрос "зачем" лежит вне возможностей человеческого сознания.
жаль, думал знаешь Грустный , а вот это шутка.
Ты хочешь получить ответ о смысле Жизни вообще?
Нет, все ответы я уже имею Улыбка. Так случилось...
 Ты прости, если вдруг показалось, что я в эту тему спорить влез, нет я просто хочу уточнить некоторые аспекты твоей картины мира. Для меня любая картина мира приемлема, они все - всего лишь картины, просто зная картину мира собеседника мне с ним проще найти точки соприкосновения. Мы ведь договорились сотрудничать.
А вот смысл нашей сферы в том что бы её покинуть.
Тут уж точно спорить не о чем. Да это и вобщем то неизбежно. Как, ты говорил, таково намеренье Бесконечности. И насколько я осведомлён, люди одни из самых упёртых созданий в отрицании и сопротивлении этому... Улыбка
 По большому счёту получается, мы - упёртые демоны, которые могут в упор не видеть свет, даже белым днём... Как ты говорил - "ночной кошмар". Для души наверное это так и выглядит Улыбка
Если, например, вы хотите гармонии, счастья и рая в человеческом смысле этих понятий - то вам нужно установить полностью равновесное состояние с Человеческой Матрицей.
С матрицей вообще нет проблем, если имеешь минимальный контроль и знание как она "работает".
Если вы хотите (а это хотение в вас - хотение вашей Души) полного освобождения - нужно наоборот разрушить человеческую форму (выйти за рамки человеческой матрицы).
"Полное освобождение" это тотальная неизбежность. Вне зависимости от устремлений вашей личности, если только душа проснулась - у вас нет шансов. Её стремление в нагваль неизмеримо. Это просто порвет "вас", как отдельное"Я" на портянки.
 Вот только душу держат в спящем состоянии немного искусственно, как больного в  искусственной коме. При помощи специальных инструментов.  Это своего рода эксперимент нашего мира, как долго она сможет выдерживать отделённость от Нагваля Улыбка Это чисто моё маленькое знание. Есть здесь ещё один нюанс, не все пробужденные души сразу отправляются Домой, некоторые остаются в "проявленном" мире для определёных целей Улыбка. Кто как проводник, кто как учителя, кто как целители, и много всего... И для этого приходится таки заключать договор с тем кого называют Люцифер(но это, естественно, не его имя, а человеческое название), ибо этот мир - его, ну как "его", он создатель и админ нашей матрицы. Только договор заключите не вы, а Душа (собственно так и было изначально). И взамен просить не придется ни чего, ей не надо ведь нифига... Улыбка  Кроме "свободы" для всех....... Как это происходит? Босс убавляет давление вашего "я"(которое можно сказать его творение, по большей части), душа получает больше возможности для манёвра, и одновременно сохраняет связь с человеческой матрицей. Всё. 
 Некоторые сохраняют об этом память на уровне личности, некоторые нет, просто "вдруг" обнаруживают у "себя" новые "способности" или "таланты" Улыбка.
А вот как и когда душа "проснётся" - это полная загадка. Для всех, включая Нагваль(таково правило). Он просто тихонько наращивает давление, притяжение (для каждой индивидуально) в зависимости от глубины её "сна"...
 И мне, реально, хочется только одного, что бы "все" уже проснулись.

п.с. а так называемая "личность", которая всем дорогА - это чушь, набор программ, очень маленький фрагмент кода ДНК. Не стоит её путать с индивидуальностью, индивидуальность - это определённый аспект Создателя который несет в себе ваша Душа. Ну что значит "ваша", это скорее уж "вы" её временная форма . Улыбка

п.п.с.  Это сотрудничество, или ересь?

Верп

topic icon
« Ответ #67 : 01 Январь 2014, 18:15:13 »

ТМО - Тёмное Море Осознания
Возник образ: Не возможно быстро подняться из глубины водной водолазу. "Кесонка" его убьёт, вскипятив кровь. "Школа" - некий батискаф.

http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B1-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9-1006513.gif Вот что это? Упёртость? И поворотник включил.

св я то  св ето  св и то
Эд

topic icon
« Ответ #68 : 01 Январь 2014, 18:29:33 »

Тут проблемма вся в другом. В серьёзности. "Убьёт". Кто кого убьёт? Нет смерти. Улыбка Душа пережив "нашу" личность , занимается другой, только это всё есть одновременно. Для Личности есть пространство-время Душа - вечна-безвременна. Серьёзность есть только на уровне личности, и трагичность, и рай , и ад. Для души всё - есть только новая игра, она - создание БОГА! Ей не чего бояться!
"Школа" - некий батискаф.
"некий" - согласен. "Облегчает-ускоряет" подъём. Подмигивающий Может быть.
Верп

topic icon
« Ответ #69 : 01 Январь 2014, 18:36:17 »

"Облегчает-ускоряет"
предохраняет He He Aaaa

св я то  св ето  св и то
Эд

topic icon
« Ответ #70 : 01 Январь 2014, 18:40:08 »

предохраняет
Да, пойми, не от чего Душу предохранять! А ежели ты про личность, так ещё проще - не чего там беречь Подмигивающий
Верп

topic icon
« Ответ #71 : 01 Январь 2014, 18:58:38 »

Хорошо. А что  спасал отряд д.Хуана в КК, когда он спас "голубого лазутчика",но сам влип и потерял энергию, душу или личность? Наверное, всё же душу(кокон)-ЭТ(энергетическое тело). Так в действительности, не от чего душу спасать( предохранять )? Душа вечная, не от чего её предохранять. А требование-указание-совет-предупреждение  быть пробуждённым, благоговейным, решительным и осторожным на что направлено? На ТС(точку сборки=личность) или на Кокон=Душу? Улыбка
...по-моему, в другую тему-ветку переноситься надо.

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #72 : 02 Январь 2014, 03:18:33 »

Нет, все ответы я уже имею Улыбка. Так случилось...
  Для меня любая картина мира приемлема, они все - всего лишь картины, просто зная картину мира собеседника мне с ним проще найти точки соприкосновения. Мы ведь договорились сотрудничать. Тут уж точно спорить не о чем.  С матрицей вообще нет проблем, если имеешь минимальный контроль и знание как она "работает".
 "Полное освобождение" это тотальная неизбежность. Вне зависимости от устремлений вашей личности, если только душа проснулась - у вас нет шансов.
 п.п.с.  Это сотрудничество, или ересь?

Не понял вопроса. Ересь не может быть сотрудничеством? Ты же ка говоришь - имеешь все ответы, о чем же ты хочешь поговорить? Опять же если ты все знаешь что же ты здесь в нашем мире делаешь? Проблем не с чем нет, все понятно и известно, картины мира не важны и одинаковы.. Давай тогда с другой стороны зайдем - оставим в покое смысл жизни вообще и перейдем к смыслу жизни тебя. В чем смысл тебя?
На счет тотальной неизбежности облом. Для конкретных существ вполне реален вариант полной деструкции и денатурализации. Но ведь это не важно?
ally

topic icon
« Ответ #73 : 02 Январь 2014, 03:27:32 »

Тут проблемма вся в другом. В серьёзности. "Убьёт". Кто кого убьёт? Нет смерти. Улыбка Душа пережив "нашу" личность , занимается другой, только это всё есть одновременно. Для Личности есть пространство-время Душа - вечна-безвременна. Серьёзность есть только на уровне личности, и трагичность, и рай , и ад. Для души всё - есть только новая игра, она - создание БОГА! Ей не чего бояться!

Напомнил лемура такого: да узбогойся... не очкуй, славик.... Улыбка Чувства личности - они не сами по себе, они продиктованы состоянием Души. Если ты познал Дзен - тебе некуда спешить и нечего бояться. Хотя при этом энергия усилий по освобождению не должна снижаться. Привязки к результату только не будет.
Эд

topic icon
« Ответ #74 : 02 Январь 2014, 05:37:10 »

Хотя при этом энергия усилий по освобождению не должна снижаться. Привязки к результату только не будет.
Да после определенного этапа эту "энергию усилий по освобождению" приходится контролировать, Улыбка тяга Души отсюда домой неизмерима.
Напомнил лемура такого: да узбогойся... не очкуй, славик....  Чувства личности - они не сами по себе, они продиктованы состоянием Души.
Ну тут есть и определённая обратная реакция. То есть, состояние личности Душа ведь воспринимает то же. Но первичность всего - душа, это аксиома, это здесь я думаю ни кому и не нужно доказывать. Подмигивающий
Давай тогда с другой стороны зайдем - оставим в покое смысл жизни вообще и перейдем к смыслу жизни тебя. В чем смысл тебя?
Смысл меня личности - такой же как у всех. Участвовать в коллективном "создании мира" , "кормить Орла" . У Души аспектом которой является моя личность есть своя задача. 
о чем же ты хочешь поговорить?
"Я" - не хочу говорить. Улыбка Я - как личность не имею чего-то особенного (чего не имеют другие) что бы это обсуждать. лол. Я и не писал бы сюда никогда. Моему "я" это бы и в кошмаре не приснилось. Это ваше желание привело меня сюда. Поэтому спросите у себя - "о чем же вы хотите поговорить?"
 Когда Душа перестаёт пинать моё я , я могу неделями из ограды не выходить, и на форум месяцами не писать. Почему она меня не пинает? Это вытекает из её смыслов. Не все она мне, прям, сообщает. У каждой души здесь есть свой смысл, и есть существа личности которых не "мешают" душе реализовывать их. Тогда их жизнь проста и гармонична. Как ты говоришь "познал Дзен". "Я" его никогда не познает, Душа знает всегда. Если знание души просочилось в личность , то про таких и говорят - "познал дзен". Вот и весь смысл "просветления". Что "моя" душа хочет донести? То, что путей домой для неё - бесконечность. Для вас - личностей нет вообще никаких. "Корм орлу". Вот и всё. Все наши "я"-личности  лишь временные аспекты Души. Их не зачем спасать. Это просто "роли" которые играет душа. Мысли, или сны. Мне(личности) это принять было очень сложно. Единственное желание души, что бы остальные души проснулись быстрее, но так как она знает, что не может влиять на других, она спокойна. Это как если бы внутри стакана вода кипела от нетерпенья, а сверху был ровный лёд от спокойствия...
Для конкретных существ вполне реален вариант полной деструкции и денатурализации.
Ты имешь ввиду , что не все души просыпаются? Да. Но то что выглядит для нас как "смерть" души - это просто другая фаза её существования. Ты ведь сам говорил что Душа - сын божий. Реально думаешь что часть Бога может умереть???  Уйти в Великое Ничто - может. Но только по собственному желанию...
 Вывод прост. Нам как личностям не чего "спасать", наша задача как говорит Эл, быстрее "нажраться г*на" и освободить от своего присутствия душу, что бы она "проснулась от кошмара нашего Я". С её точки зрения оно - убого. И тем не менее она сама пошла на имплантацию нашей личности и будет терпеть это дальше. До нашей так называемой "смерти" уж точно. О! Пришли к теме человеческой смерти. Почему видящие говорят что "смерть" - это шанс проскочить? Умирает тело, вызывает коллапс личности такой мощи что она исчезает, душа может валить домой сразу. Но , то что она дрыхла вместо того, что бы напрямую испытывать этот мир её обламывает, и она подписывается снова, типа "ну в следующий раз то уж..." Улыбка Ну и плюс здесь остаются другие души. Но начиная игру с погружения в кошмар , она снова тратит кучу времени и сил , только на то что бы проснуться. Так получается длительность "мира".
По идее для души любой "мир" - одноразов. Пришёл(воплотился в чьё-то творение), испытал, двинул дальше. Но не этот Улыбка. Здесь редкостная залипуха. Непосредственный творец нашего мира - талантлив по-особому. Некоторые "проснувшиеся" души возвращаются сами, что бы сгонять ещё партейку-другую. Души - это реально дети Создателя, и он бесконечно может ждать их домой пока они наиграются. Улыбка И Он бесконечно любит их. Часть Его Любви достигает даже до наших иллюзорных личностей. Искажённо конечно, но достигает. И тогда наши личности чувствуют щастье. Маленькая плата, за то что мы всего лишь......иллюзия. Всё остальное время личность - несчастна. Как там? Мы - есть страдание. Потому наша личность и сопротивляется изо всех сил, что бы душа не проснулась, потому что это единственный шанс для неё быть. И так назывемые "бесы" - это мы-личности по отношению к душе. И это мы создаем для неё ад. Потому и выход для души прост - выкинуть беса-"Я".  Но всё это, все равно, лишь игра для неё Улыбка
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ