Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 12:17:28

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Правильное отношение к "злу" в этом мире  (Прочитано 5020 раз)
selen

topic icon
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2012, 03:53:16 »

Я бы выразил так: У Сердца есть Чувство,
а Эмоция это "сцепка" Чувства (главное чувство сердца "Я есмь")
с Умом, с тем что "Нея есть"
поле "я есть" отличается от полосы "чувство" (с окрасом эмоциями разной интенсивности). Это разное, "я есть" - не чувство.
А в полосе "чувство" уже есть приятное и неприятное по ощущению переживания. Вот их и подразделяют на "доброе" и "злое".

Но даже "приятное" в сравнении с ровным "я есть" чувствуется неприятно Улыбка
Эд

topic icon
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2012, 04:00:34 »

А что плохого в убийстве?  Когда я дышу - воздух умирает (с) Будда. "Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." (с) Аль Капоне.
Что плохого в убистве ? А кто говорил , что это плохо , перечитай пожалуйста.  Это не хорошо и не плохо. Возьми отрежь себе руку, будет мало еще кому-нибудь , где там будет плохо или хорошо? Перечитай мое сообщение , отключив рассуждалку. Хорошо-плохо, добро-зло, как здесь красиво сказали( я так не умею) "Любые дуальные пары обычного восприятия" , все это просто уводит нас от любви(изолирует , плотнее и плотнее) , а как я не устану повторять - любовь единственная дорога домой. Вот , а теперь спорь и доказывай сам себе в тысячный раз , что прав ты , а не я, или они. Пока ТЫ будешь " Я " , а не МЫ, ты будешь один на один с матрицей. Без любви. Страшнее этого , я ничего не могу представить.  Любви и удачи тебе, брат.
Savitri

topic icon
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2012, 05:26:18 »

Что плохого в убистве ? А кто говорил , что это плохо , перечитай пожалуйста.  Это не хорошо и не плохо. Возьми отрежь себе руку, будет мало еще кому-нибудь , где там будет плохо или хорошо?
Cat Eek Э-э-эй, поясняй, Эд(вард)! Про то, что ally тебя забанит - нереальный прогноз внешней ситуации. Значит, хорошо бы поработать с внутренними страхами.
Ярлан

topic icon
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2012, 07:30:56 »

Яр, ты меня не путай ( у меня и так проблеммы с разговорами и словами) . Если яговорю ЛЮБОВЬ , то имею  в виду тот поток Изначального что создало ВСЕ. Это не иформация и не чувство  , это за границей нашего теперяшнего понимания , но это очень широкая и радостная дорого домой.  НЕ ПУТАЙ себя и других , не пытайся это понять умом, своим Я. Потом черкну для тебя про я.

Любви как и Свету нужно пространство что бы создавать Жизнь. Свет обживает пространства Вселенной, а Любовь пространства Осознания.

Не будет никакой Любви если не будет необходимого места в сердце. Иногда друг для друга они создают необходимое, так область Осознания наполненная любовью может стать Светом во Вселенной, а полная Светом Вселенная  может стать Любовью в сердце.

А иногда область Осознания может быть Пустой......... Плачущий, как и безконечные просторы Вселенной...
И лишь маленькие звездочки на экране монитора украшают собой вид Темного пространства.....
 Улыбка
Так что друг мой оперируя понятием Любовь, ты должен иметь соответствующие возможности....

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Эд

topic icon
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2012, 07:56:49 »

Что плохого в убистве ? А кто говорил , что это плохо , перечитай пожалуйста.  Это не хорошо и не плохо. Возьми отрежь себе руку, будет мало еще кому-нибудь , где там будет плохо или хорошо?  Э-э-эй, поясняй, Эд(вард)!
  Большое простите , пропустил , а понял когда отправил,  должно быть так : " Возьми отрежь себе руку, будет мало еще кому-нибудь , где там будет плохо или хорошо? Просто НЕ будет руки. "
   В мире без категорий нет ничего важного или отличного, есть только факты. Жаль что слова не позволяют объяснить точнее и проще.... Очень не хотел никого пугать, но то что мы уже натворили ...Все стоит всего.

Любви как и Свету нужно пространство что бы создавать Жизнь. Свет обживает пространства Вселенной, а Любовь пространства Осознания.Не будет никакой Любви если не будет необходимого места в сердце. Иногда друг для друга они создают необходимое, так область Осознания наполненная любовью может стать Светом во Вселенной, а полная Светом Вселенная  может стать Любовью в сердце.А иногда область Осознания может быть Пустой......... , как и безконечные просторы Вселенной...И лишь маленькие звездочки на экране монитора украшают собой вид Темного пространства..... Так что друг мой оперируя понятием Любовь, ты должен иметь соответствующие возможности....

Ярлан, все , согласен , ты, маленький демон слов, победил . Не буду писать для тебя , буду просто любить тебя , пока смогу...
Ярлан

topic icon
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2012, 08:16:24 »

Извини дружище, я просто хотел перевести твое внимание, с реки, потока, океана Любви, с свойств которыми Она обладает и наделяет, на Пространство ( осознание) в котором она пребывает, на их Волшебное существование.  Чтобы расфокусировать тебя немного и слить их Воедино.

Ведь этому пространству так мало уделяют внимания, захваченные адреналином путешествия.

Они думают что оно всегда было, есть и будет...... А так ли оно?

Эд

topic icon
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2012, 08:45:11 »

я просто хотел перевести твое внимание
   Яр, Яр, говорю ж ведь ,  НЕТ никакого моего внимания, его нельзя перевести.  Что-то во мне, и не очень во мне , сейчас только-только пересобирается   правильном порядке. Поэтому нет безупречности.  Ты думал , что дадут все и сразу? НЕт, дадут столько, сколько сможешь унести.  И спасибо тебе, здорово об этом напомнил . Спасибо всем остальным за поддержку и плечо. Яр опять прав, я наверное не так слаб раз , мне это дали. Буду пока стремиться к безупречности, вот только , Яр , не уверен , что выберу слова, писать, говорить.... Не моё это. Удачи в поиске.  Вы-я-они-мы все люди, просто некоторые , еще блуждают...Давайте быстрее.
Ярлан

topic icon
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2012, 08:52:51 »

я просто хотел перевести твое внимание
   Яр, Яр, говорю ж ведь ,  НЕТ никакого моего внимания, его нельзя перевести.  Что-то во мне, и не очень во мне , сейчас только-только пересобирается   правильном порядке.

Ну хорошо, значит я обращаюсь по адресу!!!!
 Улыбка

Savitri

topic icon
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2012, 11:21:44 »

Просто НЕ будет руки.
Чуть понятней, но не совсем.
где там будет плохо или хорошо?
Это плохо, хуже -без руки , лучше быть с двумя руками. Разве нет?
Эд

topic icon
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2012, 11:56:17 »

Это плохо, хуже -без руки , лучше быть с двумя руками. Разве нет?
  Хуже только ТЕБЕ ( может близким, начальству, если ты хороший работник, службе соц. защиты - еще одну пенсию оформлять)  ,  МИРУ  глубоко фиолетово.  Убери призму личностного восприятия , и останутся только факты. Матрице или Орлу , все ваши "хорошо" или "плохо" абсолютно не доступны. Но все ваши мысли и слова реализуются.  И когда ВСЕ придут к МИРУ без категорий , слов и мыслей , тогда Матрица прекратит работу. Да, я вас понимаю. А если все выберут сторону гармонии? Этот вариант мы уже прошли . Эдем-рай и все такое. Да-да. Один раз усомнившись в Создателе , обрели добро-зло , темное-светлое ( я не о пиве),  и в придачу АД ,  в котором благополучно существуем , в ожидании "спасителя".  Не хочется огорчать ( корень "гор" - горький) , но правда всегда немного горчит. Не будет спасителя. МЧС тут не работает. Да и Шойгу вроде уволили. Пока МЫ не примем факт того , что мы сами создаем себе свой мир , думая о нем так или иначе (хорошо или плохо), и не перестанем , МЫ так и будем в Матрице. 
gai

topic icon
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2012, 12:08:52 »

Но даже "приятное" в сравнении с ровным "я есть" чувствуется неприятно
"я есть" - не чувство.
Бля, как всетаки это небесно мууудро.
Только зачем при описании этого нечувства Смеющийся,  тебе понадобилось слово "приятное" и "неприятное", не для того ли, что б я глупый понял, как  высоко пустотно и нечувственно энто самое "я есмь" или ты себе пытаешся это объяснить?

gai

topic icon
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2012, 12:19:22 »

....Хуже только ТЕБЕ.....
Из-за того, что любые дискуссии о Любви, превращаются в такие вот умственные разборы, наши мудрые Предшественники, никогда не говорят о Ней прямо, называя ее "Дамой" или "Матерью богов" или иным символическим образом.

При этом тяжелые лапы рассудочности (сравнения)
пасуют перед поэтическими крылами иносказания,
а сердце слушающего миф, все равно улавливает Благую весть.
Savitri

topic icon
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2012, 13:48:13 »

Хуже только ТЕБЕ ( может близким, начальству, если ты хороший работник, службе соц. защиты - еще одну пенсию оформлять)  ,  МИРУ  глубоко фиолетово.  Убери призму личностного восприятия , и останутся только факты.
Теперь поняла, что ты хотел сказать. А у тебя получилось надолго призму личного восприятия убрать? И кто остался воспринимать?
буду просто любить тебя , пока смогу...
а остальных форумчан?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2012, 16:46:09 »

Хорошо-плохо, добро-зло, как здесь красиво сказали( я так не умею) "Любые дуальные пары обычного восприятия" , все это просто уводит нас от любви(изолирует , плотнее и плотнее) , а как я не устану повторять - любовь единственная дорога домой. Вот , а теперь спорь и доказывай сам себе в тысячный раз , что прав ты , а не я, или они. Пока ТЫ будешь " Я " , а не МЫ, ты будешь один на один с матрицей. Без любви. Страшнее этого , я ничего не могу представить.  Любви и удачи тебе, брат.

Вопрос: кто кого любит?
Эд

topic icon
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2012, 17:00:54 »

буду просто любить тебя , пока смогу... а остальных форумчан?
 Ты правда думаешь , что можно ВАС разделять? Просто сообщение носило направленный характер , Яру. Да,  конечно ВАС всех.  

Из-за того, что любые дискуссии о Любви, превращаются в такие вот умственные разборы, наши мудрые Предшественники, никогда не говорят о Ней прямо, называя ее "Дамой" или "Матерью богов" или иным символическим образом.
Блиин, да разве я хоть раз сказал что я мудрый?  Был бы мудрым , сидел бы , молчал бы.  

А у тебя получилось надолго призму личного восприятия убрать?
над этим работаем. Но цербер моего "Я" уже под контролем.

И кто остался воспринимать?
  я не мудрый, и не высоко мудрый, поэтому просто стараюсь не думать.  Не смогу ответить. Может потом. Помудрею. Только , вот если помудрею, буду сидеть и помалкивать.  Каждое умничание , рассуждение , определение , ярлычок - это еще одна привязка, а я пытаюсь сейчас сделать обратное, поэтому очень не хочется рассуждать, совсем.  
А вообще , всем СПАСИБО, я просто реально оперся на ВАС , когда мой привычный мир рассыпался,  Яру , отдельное спасибо, подтолкнул меня в правильную сторону своим ультиматумом. Спасибо всем тем кто мысленно, или еще как поддержал меня. Вроде бы я нахожу баланс. ситуация стабилизируется. Цербер моего "Я" уменьшен до приемлемых размеров. Необходимость в писанине плавно отпадает.
Прошу прощения, у ВСЕХ кого , напугал, задел или еще как-то напряг.  Если администраторам мои сообщения покажутся не соответствующими общей тематике форума, то смело трите их.  просто сам не умею Грустный    
 Вам всем желаю почувствовать прикосновение Любви , найти то что ищете, себя , Единого. Судьбы нет , есть здесь и сейчас.  Люблю Вас-их-нас-всех .
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ