Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:11:21

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Правильное отношение к "злу" в этом мире  (Прочитано 4887 раз)
miranon

topic icon
« : 14 Апрель 2012, 16:26:01 »

Какие чувства и мысли приходят к вам при чтении подобной информации? :
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/03/13/956631.html
http://deadland.ru/node/2849
Или взять те же недавние события в Ливии, Сирии, политику в России и в мире и другую подобную "негативную" информацию которой переполнены современные СМИ. 

С точки зрения социума, подобные события являются "злом", и стандартная шаблонная реакция на них - неприятие, злость, желание наказать виноватых и восстановить "справедливость".

Но по сути всё что происходит в мире и с каждым человеком по отдельности является планом Духа. Все события, какими бы они ужасными не были с точки зрения социума, направлены на то что бы разбудить человека и привести его к Пути. Также все события являются отработкой кармы ( инструмент Духа ). Т.е. с этой позиции диалектический мир совершенный. 

Поэтому желание что то изменить в этом мире или как то повлиять на происходящие события является вмешательством в планы Духа и в реализацию кармических следствий, т.е. это не правильно. Нужно стремится к тому что бы вывести подобное осознание на передний план. Конечно, легко об этом рассуждать если речь идет о посторонних событиях и людях. Какая бы была у вас реакция, если бы подобные события случились с вашими друзьями, близкими или лично с вами?

Хотелось бы услышать ваши мысли на эту тему.  Улыбка
d

topic icon
« Ответ #1 : 14 Апрель 2012, 17:35:59 »

Какая бы была у вас реакция, если бы подобные события случились с вашими друзьями, близкими или лично с вами?

актуально, кстати
из происходящего лично со мной - негативная реакция в восприятии присутствует довольно часто. Ощущается недостаток осознания полноты происходящего. И как его (недостаток) восполнить - нет совершенно никакого понятия.
Имитировать (как оказалось Веселый) бессмысленно (да и просто глупо).

И пока нет такого понимания, которое позволило бы увидеть в происходящем повеление Духа - приходится ходить старыми путями...  Плачущий
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #2 : 16 Апрель 2012, 05:00:33 »

Ко мне никаких чувств  не приходит особо...  Информация и есть информация. Мысли такие:
- разжигают средства массовой информации.
- у событий была и есть причина и следствия
- да на все воля Божия.
- на счет "а если бы с вами?".. - по обстоятельствам. Бог - судья, но если собака бешеная - почему бы не помочь предстать перед судьей побыстрее... если уж Карма прислала приглашение. А так - да - воин сам выбирает свою битву и какую пользу он извлечет из событий или Здания Духа - решать воину. Ударили по левой щеке подставь правую..

Еще одно: зло в диалектике существует. Оно едино с добром диалектики. Нужно избавиться от них обоих и вместе.
ally

topic icon
« Ответ #3 : 16 Апрель 2012, 05:53:53 »

http://zyalt.livejournal.com/418056.html  вот еще на предмет подумать..
Ярлан

topic icon
« Ответ #4 : 16 Апрель 2012, 06:44:26 »

Прилетел как-то комар к мухе, отдышался и спросил:
- Есть где-нибудь в окрестностях цветы?
- Насчёт цветов не скажу, зато знаю, что за горкой есть помоечка, за кустом – свежая коровья плюха, а в канаве – дохлый кот, тоже почти свежий.
Муха была щедрой - перечислила ещё пять пунктов, где комару «непременно» надо побывать. Комар поблагодарил и полетел дальше. Немного сбился с пути, заплутал и неожиданно встретил на лету пчелу.
- Где тут у вас помойки? – спросил комар пчелу.
- Помойки? Ни разу не видела. Зато знаю, где много душистых цветов. Недавно распустились ирисы, запах чудный, - полетели, покажу…

Как важно правильно выбирать себе друзей.
Улыбка

Я бы добавил, как важно правильно выбирать для своего внимания – информацию, зону, объекты  и т.п.

Самое правильное отношение в этом Мире ко Злу и прочему – это никаких отношений.

Отношения(приношения) своей энергии ко Злу, питание Зла своим вниманием, устанавливает только дополнительную связь, которая ограничит твою свободу.Уменьшение и управление связями вот работа война.

Связи нужны лишь для правильной корректировки твоего полета по линии Жизни, как стропы парашюта.
ИМХО. Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #5 : 16 Апрель 2012, 09:34:37 »

Согласен. Ментальная и эмоциональная гигиена рулит!
universe

topic icon
« Ответ #6 : 19 Август 2012, 20:27:02 »

"Искоренить зло в мире можно только начав делать добро злым людям" (с) Л.Н. Толстой

цитата не точная, но суть такая
вывод: столкнувшись со злом либо сделай в ответ добро, либо (если нет сил) игнорируй его. В противном случае зло лишь приумножается.
И да будет в нас достаточно осознанности и силы, чтобы по этому правилу жить Улыбка
Эд

topic icon
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2012, 14:54:24 »

Простите великодушно, но это снова я. Алли скоро, наверное начнет меня тереть. Но правда , Ваша аудитория для меня один из последних щитов. Просто все такое "милое" и "человеческое" осыпается с меня как листь Я с елки.
 Попишу немного здесь.
"Искоренить зло в мире можно только начав делать добро злым людям" (с) Л.Н. Толстой
Толстой явно не пришел к любви , когда это писал, иначе не смог бы ( просто стоял и втыкал ) не смог бы разделить злых и добрых людей!!! Это основная ловушка. Поймите, я не набиваюсь к вам в друзья , в гости, не ищу ответных чувств, но скажите мне КАК ВЫ сможете разделить своих детей? Этот добрый , посушный , его - люблю, а остальные , так говно под забором... реально прошу, и буду делать это дальше, примите факт того , что МЫ все даже не братья , а просто одно целое! А теперь , "зло"-"добро" - это просто способ смотреть на мир , когда нет любви. Выбирайте хоть одно , хоть другое, все равно этот путь уводит только в глубины Иллюзии, все дальше и дальше от Исходного.
Да, раньше, когда я рассуждал умом ( а не сердцем) , я даже вывел такую формулу , если остановить убийцу можно активным противодействием( я тогда занимался всякими боевыми фигнями), включая его физическое устранение, то ты этим даже улучшаешь Его карму ( заметили, есть разделение на его-себя), да , ухудшаешь свою, но потом отработаешь. Теперь с позиции Любви, если , вдруг кто-то(непонятно зачем) захочет меня убить, я смогу только сказать - брат одумайся, а еще что-то внутри меня будет плакать от того, что он еще больше отсрочил своё свидание с Любовью, НАМИ, Единым.
Сейчас , когда у меня идет перепросмотр ( да , он именно идет, сам , когда захочет, с такой интенсивностью, что мне нужно хотя бы ваше внимание, что бы  передохнуть), я прихожу в ужас от того , что Я РЕАЛЬНО БЫЛ ГОТОВ УБИТЬ. Теперь я верю , что есть что-то , что уберегло меня. Я не знаю смог бы я такое вообще выдержать. Просто сейчас , погружаясь в свою прожитую , так называемую жизнь , я чувствую такую боль и стыд, за поступки , и что еще хуже за мысли, что это реально рвет на куски, а убийство частички себя? Не, знаю , умом вроде понятно , что все иллюзия, но на практике , знаете не очень-то помогает. Проверте, оглянитесь на все, что вы кода-либо думали , желали "другим" , если только успехов и любви - ВЫ АНГЕЛ! Я рад ВАМ безмерно. Я не такой.
ally

topic icon
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2012, 17:15:56 »

А что плохого в убийстве?  Когда я дышу - воздух умирает (с) Будда. "Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." (с) Аль Капоне.

Подмигивающий 

Вообще - я с тобой согласен. Любите врагов ваших.. (с) Иисус.  (Видимо тоже не пришел к Любви - потому что говорил о врагах..)..

Но, лично я сомневаюсь - что такая как ты описываешь любовь ко всему - есть что-то настоящее.
Ярлан

topic icon
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2012, 18:10:45 »

Вся разница меду Умом и Сердцем заключается в одном маленьком секрете.

У Логики есть Правда и Лож, а у Сердца только Информация.
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
selen

topic icon
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2012, 22:00:51 »

Любите врагов ваших.. (с) Иисус.
Он же не сказал "врагов наших". То есть говорил в представлениях собеседников.
Да и "Бог есть Любовь" иной контекст подразумевает.
gai

topic icon
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2012, 22:05:24 »

Я бы выразил так: У Сердца есть Чувство,
а Эмоция это "сцепка" Чувства (главное чувство сердца "Я есмь")
с Умом, с тем что "Нея есть"

На Правду и Ложь можно посмотреть как на работу Восприятия в Первом внимании,
которое собирает Мир-Тональ.
"Правда", это та эмонация которая фиксируется,
Ложь та эмонация которая  отбрасывается.
Фиксирование и отбрасывание создают определенный Блок,
таким блочным способом и работает наше повседневное восприятие.

Когда чел воюет с чей либо "ложью", значит хочет освободиться от жестко зафиксированой в нем "правды", т.е двинуть свою Т.С. в иное положение.

gai

topic icon
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2012, 22:18:57 »

"Добро" - Избыток, Полнота, которая может только давать.
"Зло" - Нехватка, Разделенность  "Члены ваши воюют меж собой"
Как относиться к собственной Разделенности?

Дополняющие друг друга Варианты;
* Искать Братства и общего Дела.
* Мирить свои "члены",творить целостность себя

teplee

topic icon
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2012, 03:17:06 »

Любые дуальные пары обычного восприятия, в том числе добро и зло, - опутывают человека клубком причинно-следственных связей и отношений, и человек не столько кует (как кузнец своей судьбы), сколько пребывает под молотом причинности на наковальне следствий.

На личностном уровне восприятия, как себя не уговаривай, какие психотехники ни применяй, добро всегда будет порождать зло и наоборот. У этой пары нет чего-то лучшего или худшего. Хотя кажется, что добро лучше зла. Но это только кажется. Эгоизм чистой воды - пожелать добра себе любимому и пожелать такого же добра другому  Смеющийся

Альтернативой паре добро-зло является нечто, что можно было бы назвать благостью. Это безличное состояние, в котором нет ни капли важности себя.
Эд

topic icon
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2012, 03:40:46 »

Любые дуальные пары обычного восприятия, в том числе добро и зло, - опутывают человека клубком причинно-следственных связей и отношений, и человек не столько кует (как кузнец своей судьбы), сколько пребывает под молотом причинности на наковальне следствий.

Вот, вот это очень рядом. Не клубок , а кокон , который скрывает нашу любовь-бабочку. Создатель создал нас ( не знаю почему и зачем) не скукой, грустью , или еще чем-то , а ЛЮБОВЬЮ. Итолько через неё мы можем придти к нему , и никак иначе.  Все, точка. Не размышляйте, а ищите её везде где можете! А она почти везде. Читайте выше. Выбирайтесь уже из своих коконов.

Вся разница меду Умом и Сердцем заключается в одном маленьком секрете.У Логики есть Правда и Лож, а у Сердца только Информация.
Яр, ты меня не путай ( у меня и так проблеммы с разговорами и словами) . Если яговорю ЛЮБОВЬ , то имею  в виду тот поток Изначального что создало ВСЕ. Это не иформация и не чувство  , это за границей нашего теперяшнего понимания , но это очень широкая и радостная дорого домой.  НЕ ПУТАЙ себя и других , не пытайся это понять умом, своим Я. Потом черкну для тебя про я.

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ