Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 12:32:59

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Мысли, которые нас изменили...  (Прочитано 21220 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #90 : 31 Август 2010, 16:56:49 »

Что такое "школьное"? Я школьник - поэтому - все что пишу - школьное. Более или менее безупречное. Но, часто не совпадающие не с официальными текстами, не с мнением других школьников. И, уж точно не имеющее официального школьного статуса.

А ты не индульгируй, как нагваль хулиан действуй (в нашем случае пиши) так как будто хауан его понимает Улыбка  и кроме того уж кому жаловатьтся....  вон скоко тебя понимающих имеет мето быть
я и не индульгирую - мне все равно понимает кто-то или нет и сколько понимающих или непонимающих. просто писать/говорить - не единственный способ деятельности/недеятельности. и в вашем случае тоже.
Ярлан

topic icon
« Ответ #91 : 31 Август 2010, 17:30:50 »

Всё лишь иллюзия и её невозможно изменить. Разговоры также бесполезны, как и полезны, это само балансирующая система. И всё что мы делаем, мы делает только для себя. Иногда это приобретает многоуровневою схему. Т.е. пытаясь объяснить кому-то истину, ты заранее, на самом деле, уверен в том, что сможешь, это сделать, т.е. уверен в том, что сможешь изменить человека – это хорошо это первый этаж. Но ты это делаешь лишь для того, что бы проверить,  что ты это сможешь – это второй этаж. И там и там есть анти обстоятельства, которые всё балансируют.

И тут только один выход, делать то, что умеешь - творить Иллюзию и играть, постигая правила. А иначе дисгармония, ничем не отличающаяся от уверенности того, «Что разговоры на данном этапе бесполезны»

А ты не индульгируй, как нагваль хулиан действуй (в нашем случае пиши) так как будто хауан его понимает Улыбка  и кроме того уж кому жаловатьтся....  вон скоко тебя понимающих имеет мето быть Веселый
"данного этапа" нет, есть только здесь и сейчас и Орел пожирает наше осознание прямо сейчас.....

Гай респект вы как всегда, осознаны в своем деле. Хорошо!

Али а Вы случайно не были на третьем уровне? Подмигивающий

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
гость

topic icon
« Ответ #92 : 31 Август 2010, 18:34:24 »

Школьное безупречное )
гость

topic icon
« Ответ #93 : 31 Август 2010, 18:38:09 »

Ярлан, ты творимое или творящее? Способно ли творящее прекратить творить, а творимое быть творимым?
ally

topic icon
« Ответ #94 : 31 Август 2010, 18:44:09 »

Али а Вы случайно не были на третьем уровне?
Были. На третьем этаже нет "тебя" и нечто делается не для чего то, а просто потому - что должно быть сделано. Разговоры говорятся не для того - что бы изменить человека, а потому - что выдох должен быть сделан вслед за вдохом. Сможешь или не сможешь - не важно. Не важно так же ты или не ты.
Ярлан

topic icon
« Ответ #95 : 31 Август 2010, 20:26:46 »

Ярлан, ты творимое или творящее?

Я гость.

Ярлан

topic icon
« Ответ #96 : 31 Август 2010, 20:30:16 »

Разговоры говорятся не для того - что бы изменить человека, а потому - что выдох должен быть сделан вслед за вдохом.

Ну, если бы было так всё бесчеловечно, то думаю и Смерти бы не было.
Но она есть!

eranit

topic icon
« Ответ #97 : 31 Август 2010, 20:36:38 »

Но она есть!
Смерть, есть для вас "индивидуально". Для души, это определённый процесс, в законах нижних уровней.
eranit

topic icon
« Ответ #98 : 31 Август 2010, 20:49:59 »

Нравится мне это слово - Индиви-"дуальный" Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #99 : 31 Август 2010, 21:31:07 »

Но она есть!

Правда? Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #100 : 01 Сентябрь 2010, 06:51:18 »

Правда? Улыбка

Правда.  Улыбка
Дуализм (вдох, выдох)существует только в человеческом сознании, впрочем как и смерть. А для чего? Лишь только как система потвему, сама в себе. Нелепо. Она существует как инструмент эволюции человеческого сознания, в результате которого происходит Индивид. Улыбка

j

topic icon
« Ответ #101 : 01 Сентябрь 2010, 11:08:13 »

Нравится мне это слово - Индиви-"дуальный" Улыбка
Хорошо! Улыбка
eranit

topic icon
« Ответ #102 : 09 Октябрь 2010, 18:53:46 »

Я уже говорил: новые видящие верили в то, что точка сборки может быть сдвинута изнутри. Но на этом они не остановились. Они пришли к мнению, что безупречного воина вовсе не обязательно должен кто-либо вести. Только за счет экономии энергии он способен самостоятельно достичь всего, чего достигают видящие. Все, что ему требуется - это минимум везения. Просто он должен откуда-нибудь узнать о возможностях человека, открытых видящими. Д.Х.
гость

topic icon
« Ответ #103 : 19 Октябрь 2010, 14:32:21 »

Очень странным образом тональ является творцом, который не творит ни единой вещи, другими словами, тональ создает законы, по которым он воспринимает мир, так что, образно говоря, он творит мир. (ДХ)
Savitri

topic icon
« Ответ #104 : 28 Октябрь 2010, 03:58:25 »

"Эгоцентристское самоосознание -это Сизифов труд ума, когда ум постоянно занят в битве, целью которой является сохранение чувства своей личности (самобытности). Эгоцентристский ум приговорил самого себя к постоянному поддержанию того самоопределения (личности, самобытности), каким он считает, он является. И он строит свою работу, изменяя ежесекундно содержание мыслей и эмоций, которые струятся перед сознанием.

Ум без эго действует по-другому. Он не заинтересован в поддержании собственного имиджа, и как результат, он находится в самоосознании, когда ум оставляет поток сознания в его природном состоянии."

Людочкин ЖЖ
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ