Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Октябрь 2017, 17:33:09

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Мысли, которые нас изменили...  (Прочитано 20999 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #75 : 29 Август 2010, 07:13:56 »

Какое четкое замечание selen. Мне тоже кажется, что со мной общается мужчина.
Но всё же женщина? Странно!!! Развожу руками

teplee под вашим ником пишут двое?

Да, я помню на дозоре, вроде тоже был теплее, и он был мужского рода. Хотя может и ошибаюсь.
Во что значит сила безмолвия, хошь мужчина хошь женщина! Веселый

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
teplee

topic icon
« Ответ #76 : 29 Август 2010, 10:09:09 »

teplee под вашим ником пишут двое?

Да, я помню на дозоре, вроде тоже был теплее, и он был мужского рода. Хотя может и ошибаюсь.
Во что значит сила безмолвия, хошь мужчина хошь женщина! Веселый
Возможно, нас гораздо больше, чем двое. Как сновидящие ощущают свое тело сновидение как мобильную часть, отделившуюся и путешествующую более свободно от стационарного тела, так я ощущаю себя частью многопластовой конструкции, стационарный источник которой - не в этом мире.

под моим ником пишу только я. Как здесь, так и на дозоре. Правда, на дозоре у меня был почтовый адрес почта.ру и теперь, после того, как почту.ру захавал квип, я не могу войти на дозор под своим ником.

почему кажется, что посты писал мужчина? Почесать голову с чего вы взяли?
Ярлан

topic icon
« Ответ #77 : 29 Август 2010, 11:30:14 »

почему кажется, что посты писал мужчина? Почесать голову с чего вы взяли?

Голос сновидения что-то мне рассказывает, а потом, словно прокручивает передо мной кино со мной в главных ролях. После той лекции мне присновиделось, что я - мужчина-маг, скрывающийся от преследователей в древнем замке (на вид замок был романского стиля). Преследователи уже ворвались в замок и рыскают внутри. Из огромного зала я взобрался по винтовой лестнице вверх и попал на достаточно просторную смотровую площадку одной из башенок. Сгущались сумерки. Рядом с замком виднелась старая, разлогая яблоня. Отдаленный лес казался сплошной черной массой. Я подошел к краю площадки и глянул вниз. Я знал, что если прыгну, то, возможно, мне удастся сместить точку сборки и перетянуть вслед за ней свои волокна. Другого способа уйти от преследователей я не видел. Башня была не высока по сравнению с обрывом, с которого я совершил первый и единственный прыжок в своей жизни. Мне стало страшно и горько. Я не знал, куда я попаду, не знал появлюсь ли еще когда-либо в этом мире. Окинув взглядом окружающий ландшафт, я остро ощутил, насколько люблю этот мир, эту землю. Из проема, где находилась винтовая лестница, послышались голоса и мягкие , быстрые шаги людей, обутых в кожанные сапоги для верховой езды. Промедление могло стать для меня губительным. Войдя в состояние отрешенности, положившись на Дух, я прыгнул. Из тени вышла девушка. Она стояла все это время позади мага, затаив дыхание. Это была тоже я. Я любила мага и понимала, что происходит. Над тем местом, где он прыгнул, поднялось облачко и я облегченно вздохнула, понимая, что с моим любимым все в порядке. Ни минуты не колеблясь, я прыгнула вслед за ним, зная, что из матки найду его, в каком бы мире он ни был. Наши руки тут же встретились. Где-то там... В нагуале...

Следующим этапом может стать переживание состояния распада. Когда рассоединяешься на сновидения, воспоминания, каждое из которых отдельно и в то же время все они живут одновременно. Когда ощущаешь себя состоящим (почему не состоящей?)из сновиденческих миров, словно неких пластов, движущихся в различных плоскостях, ощущаешь себя чем–то вроде кубика Рубика. Когда видишь перед собой узоры волокон и понимаешь, что ты – пучок таких волокон, причудливый узор, и что каждое волокно – отдельное сновидение, отдельная жизнь. Волокна – раздельные сны, которые двойник созерцает в меру сил все вместе, и в то же время ты по желанию можешь войти непосредственно в каждое из них.

Узнаете teplee? 
Странно, каким образом мой «Созник» смог это увидеть?  :idontknow:И не только мой. Я удивлен по полной программе… Cat Eek

teplee

topic icon
« Ответ #78 : 29 Август 2010, 23:26:01 »

Конечно же узнаю. В первом приведенном вами посте я именно акцентировала, что была мужчиной. Женщинам обычно снится, что они - женщины. Мужчинам, что они - мужчины. А тут вот такой случай... Хотя для меня не редкий. Первый сон, который я вспоминаю, где я была мужчиной приснился мне классе во втором-третьем. Мне снилось, что я раб, закованный в кандалах гребец на галере. Жуткие переживания были у того гребца: тело сильное, молодое, мускулистое. Ему было около 25 лет. Но он знал, что грести ему прийдется до смерти. А умрет он, когда истощатся его силы. Он понимал, что кроме этого душного закрытого трюма и весла в руках, в его жизни больше никогда ничего не будет. Собственно, этот сон стал причиной странной фобии - страха закрытых движущихся помещений, например, автобуса с запотевшими стеклами. В таком автобусе у меня сразу учащалось сердцебиение, кружилась голова и темнело в глазах. Несколько раз теряла сознание в машине, в лифте. Сон о рабстве вспомнился мне в Корелии, где, мы со знакомым сплавлялись по реке, и я научилась грести. Как ни странно, я обожаю быть на веслах. Это ни с чем не сравнимое удовольствие. Жаль, что там, где я живу нет реки поблизости. Волге - привет.

Во втором посте... Ярлан, ну было бы странно говорить: ощущаешь себя женщиной, состоящей из сновиденческих миров. Нет? Чувствуешь себя даже не существом, которое среднего рода. Ощущаешь себя совершенно вне пола. "Там", в этом состоянии нет половой принадлежности.

Теплее, алое, ау - все мои ники не имеют половой принадлежности. Я никогда не вступаю в диспуты на тему секса, потому что хорошо знаю из своего опыта, что тот, кого "кроет" желание так, как крыло меня с самого детства, ни за что не поймет, что бывает иначе, что сексуальной энергией можно абсолютно свободно распоряжаться, что можно не быть ее заложником и марионеткой, что ее можно перенаправлять.

Кста, заметте, "заложником" - слово употреблено в мужском роде. Я не пишу о себе, я общаюсь не с вами. Скорее просто с человеком. Кто он, этот человек? просто какой-то человек. Виртуальность же... 
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #79 : 30 Август 2010, 06:12:05 »

Как Наблюдающий, может быть отделен от Восприятия и Воли?
Это как?
  Улыбка а, вот так. Большинство людей отделено от своей собственной сущности - истинного наблюдателя - барьером состояния своего сознания. По этому люди ассоциируют себя с ложным центром.
Попробуй понаблюдать за своим восприятием и своей волей. А, потом подумай: кто и за кем наблюдает. 
А вот настоящий видящий, он в себе ничего не резонирует, т.е. не зажигает соответствующие эманации, чтобы осознать. Он просто их видит. Поэтому техника видения  безупречна в отличии от интуиции, т.е. экономит силы видящего на развитии осознания(голубой оболочки)и восприятия. В интуиции ты зажигаешь в себе то, что осознаешь, при этом испытывая значительные энергопотери.
  Что характерно для настоящих видящих - это то - что они любят спорить и всегда знают - как на самом деле.

Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #80 : 30 Август 2010, 14:29:53 »

Попробуй понаблюдать за своим восприятием и своей волей. А, потом подумай: кто и за кем наблюдает.

А ты попробуй допустить,что то, что Ты пишешь из собщения в сообщение ужо случилось, что и у других есть такой опыт, и у этого опыта есть отличные от твоих выводы и построеные на этих жизненые принципы.
 "большинство людей" и их "ложный центр" имеют совсем иное настроение и философию "в основании" гайского восприятия  и это не только иной инвентарь, это иные глаза вглядывающиеся за формальное знание.

Воля одна, просто вяжущая сила сонастройки людей друг с другом, в процессе которой, происходит Усреднение  Интенсивности Восприятия -
не позволяет нам "владеть ее полнотой" (овладение намерением)

При Сонастройке людей друг с другом происходит постоянное рождение "Духа этого времени" что еще можно назвать "обновлением настройки"

"Истиный центр" или очищенное звено с Намерением это полное овладение энергией, возникающей в процессе сонастройки восприятий друг с другом.

Ярлан

topic icon
« Ответ #81 : 30 Август 2010, 18:08:23 »

Что характерно для настоящих видящих - это то - что они любят спорить и всегда знают - как на самом деле. Улыбка

Может быть потому что подбирают слова и накапливают опыт, который  позволяет им с каждым шагом всё точнее и точнее описывать увиденное. Делать выводы и изучать реакцию людей, для того чтобы их тоже привести к этому. Веселый

Хотя я не знаю, я невидящий и это лишь мои фантазии. Развожу руками Улыбка

Ярлан

topic icon
« Ответ #82 : 30 Август 2010, 18:16:34 »

Teplee вы хорошо умеете убеждать, вас есть дар убеждения.  Мне,  конечно, ваши убеждения не к чему приложить, ну всё равно спасибо.  rose.gif У меня во снах я могу перемещать своё сознание в любую проекцию, будь эта женщина и я становлюсь ей, хотя это больше похоже на то, как я просто подключаюсь к её сознанию и начинаю испытывать её переживания. Бывает даже то, что я нахожусь сразу в двух проекциях, например убийцы и убиваемого и читаю их переживания одновременно. Странная это штука сны. Правда! Улыбка

Волге - привет.

Конечно, Волге привет передам, если она вас знает, она скажет правду. Веселый

Теплее, алое, ау - все мои ники не имеют половой принадлежности.

Вы прямо намерено держите имидж среднего рода. He He Aaaa Веселый

Тут кстати знаком с одной девушкой она намерено держит имидж пацана, такого рокового ренжера, любит слушать Арбенину,  Суруганову,  Бутча, и т.п. Она достаточно симпатичная, но это её просто убивает. Чувствуется, что она,  где-то в детстве встала по воле судьбы на эти рельсы и теперь ей с них не сойти. Она пыталась носить легкие платья, и быть даже очень женственной но, говорит что в кожаных брюках ей удобней. Самое печальное в том что я чувствую  её внутреннею войну. Она женщина ей 21 год, инстинкты берут верх, а старые тараканы в голове, даже близко не дают приблизиться к этому. Она хочет быть нормальной, но поезд прошлого нещадно уносит её в даль.

Как вы думаете teplee ей можно помочь? И с чего начать? Хотя по правде говоря. Я не буду этим заниматься, просто интересно ваше мнение, мне и своих тараканов хватает.

Я никогда не вступаю в диспуты на тему секса, потому что хорошо знаю из своего опыта, что тот, кого "кроет" желание так, как крыло меня с самого детства, ни за что не поймет, что бывает иначе, что сексуальной энергией можно абсолютно свободно распоряжаться, что можно не быть ее заложником и марионеткой, что ее можно перенаправлять.

Кстати я тоже не вступаю никогда в диспуты на тему секса, потому что в этом совсем ничего не понимаю.  :idontknow:Правда, не понимаю, как это вообще можно назвать энергией и уж тем более трансформировать её, во что-то другое. Было бы очень интересно вас послушать  :divine:именно про трансформацию этого чуда под именем Секс. Это слова без иронии.

Ну конечно из опыта я знаю, что часть своих самых ярких снов и осов я вылавливаю своей «Антенной» Веселый, но это всё что мне известно, да и конечно живу воздержанием, так легче себя чувствую и знаю больше, да и просто вынужден так жить не только в реале, но и во сне. Кто то скажет это не возможно, я скажу, возможно. Улыбка

Кста, заметте, "заложником"

Я заметил teplee, но обратил внимание не на окончание, а на корень, из которого сразу потекла цепочка предположений и домыслов Фрейда.  Улыбка

Секс в вас настолько сильная и развитая энергия, что может быть силой удержания ?
 Подмигивающий

selen

topic icon
« Ответ #83 : 30 Август 2010, 20:45:25 »

почему кажется, что посты писал мужчина?  Почесать голову с чего вы взяли?
Даже голос этого мужчины слышен по тексту. Но в основном - ощущение энергии иное.

Твои посты часто ощущаются как "мужланистые". (я сознаю, что это мое отражение)

Кста, заметте, "заложником" - слово употреблено в мужском роде.
Читала, что это типичный результат нашего школьного образования - воспитаны были на литературе, написанной мужчинами, отсюда у девушек формируется идентифицикация  с мужским "я пошел".

selen

topic icon
« Ответ #84 : 30 Август 2010, 21:29:18 »

:)Можно мне немного о своем, о женском? Girl smile
В книге "О Женском" написано, что у женщин два типа энергии. У мужчин - одна.

В одно время я стала чувствовать вокруг себя два типа энергии, очень разных. По типу как в душе вода напором окатывает. То есть начну вести разговор в некоем настрое, тут же вокруг меня бушует одно поле энергии, а стану в другом тоне говорить - совсем другим окружает. По ощущению они отличаются как проглаживание Веселый гусеницами бронетранспортера от аромата розового  rose.gif масла.

Я вот так понимаю, что раз в этой инкарнации я женщина, то есть в здесь-и-сейчас я женщина, то надо бы женскую энергию в себе развивать, раз такая возможность "прописана" судьбой. В прошлых жизнях другие условия и другие "сейчас" были.
 Мужская энергия для чего-то тоже нужна. Но выпускать ее, то есть применять, нужно очень осторожно, как тонкое лезвие шпаги - дозированными уколами и по необходимости. А то чё-та  Почесать голову окружающие мужчины от напора моего мужского сознания бунтовать Really Angry начинают.  Бывает что аж до Агрессивный     Смеющийся

Впрочем, женскую тоже надо дозировать. Смещать (заносить) может в обе стороны с очень неприятными ощущениями. На удивление... вроде бы розовое масло...ан нет. Болото масла тоже нефонтан.  Веселый

В сексе очень тонкие потоки взаимодействия с мужчиной можно чувствовать и отслеживать - кто ведет, кто следует...и на каких уровнях.... и даже без движения "туда-сюда".

selen

topic icon
« Ответ #85 : 30 Август 2010, 23:21:30 »

А ты попробуй допустить,что то, что Ты пишешь из собщения в сообщение ...
О! lamp.gif А можно к словам "допусти" добавить? Не про волю, а про то, что такое ощущение, будто лекции порою читаются "большинству людей"... и не только мимо щитов, но и мимо конкретных ситуаций с конкретными собеседниками. 

Что-то я разошлась... щас точно по лампочке Smile Box  сваливаю на крыльях crazy_pilot
гость

topic icon
« Ответ #86 : 31 Август 2010, 08:16:24 »

Ребята, то не "лекции"от Олли, а тексты от школы - вот такое впечатление есть, это правда. Так это, вроде, не тайна -)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #87 : 31 Август 2010, 13:54:07 »

Нет Улыбка это личный взгляд. Мой. Из постов делаю вывод - что "лекции" не уместны. Все итак все знают. Все нужное со всеми случилось, все имеют свой устоявшийся взгляд на истинную реальность и разговоры на данном этапе бесполезны.
gai

topic icon
« Ответ #88 : 31 Август 2010, 14:48:06 »

Все нужное со всеми случилось, все имеют свой устоявшийся взгляд на истинную реальность и разговоры на данном этапе бесполезны.
Улыбка А ты не индульгируй, как нагваль хулиан действуй (в нашем случае пиши) так как будто хауан его понимает Улыбка  и кроме того уж кому жаловатьтся....  вон скоко тебя понимающих имеет мето быть Веселый
"данного этапа" нет, есть только здесь и сейчас и Орел пожирает наше осознание прямо сейчас.....

Шариков в цирке:
-Какое самое главное событие в моей Жизни?
Пролетарская пророчица из парижу:
- Главное событие вашей жизни Впереди Смеющийся
тковы вот ее "объясняющие тезисы"
гость

topic icon
« Ответ #89 : 31 Август 2010, 16:31:35 »

Вовсе нет, Олли. И "лекции" интересны, и фото.. и тексты.
Когда ты пишешь от первого лица мн.ч, неужели это не школьное?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ