Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Октябрь 2017, 07:01:29

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Мысли, которые нас изменили...  (Прочитано 20988 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #60 : 26 Август 2010, 17:42:25 »

Золотая статуя, божества это тоже надо. И в те далёкие времена каждый знал суть её присутствия здесь и сейчас.  И это было понятно всем опытом эволюции прожитого.

Но вот время нанесло на неё слои грязи, плесени, кала ушедших птиц.  И форма уже не форма и смысл уже не смысл. И многие теряются в догадках, зачем и для кого? А кто-то просто продает грязь домыслов изуродованной формы, забыв про чистое золото божества.

И что требует сердце нашего пытливого мышленья?

Сильной кислоты, Царской Водки, очищающей от накипи тонального бремени, возвращая утраченную красоту, а вместе с ней и память эволюции прожитого. Кислота не разъедает  золото, а просто возвращает утраченное.

Да конечно божество это не истина и кислота это не суть, но это то, что лишено Лишнего, это та настройка, которая возвращает нас Домой в нашей вековой памяти.
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #61 : 26 Август 2010, 18:16:24 »

Улыбка Как и все в этом мире - все необходимо только до того момента пока человек не познает ненужность всего этого. Улыбка Золотая статуя нужна тем - кто не готов взять ответственность за свою жизнь на себя, а заодно почувствовать - каково это - быть один на один с Пустотой.. Статуя помогает тем - кому нужна помощь такого рода.
Для тех - кто познал - что статуя - лишь символ чего то высшего - можно посмотреть - что внутри статуи. ... Улыбка Правда окажется - что это взгляд внутрь себя.

Со свойственным эгоизму максимализмом такие люди поначалу требуют разрушить статуи Улыбка - это обычное желание сделать мир таким как мне нравится. Улыбка  Когда вдоволь насмотришься внутрь себя - к статуям начинаешь относиться с безразличием. Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #62 : 26 Август 2010, 18:56:57 »

Когда вдоволь насмотришься внутрь себя - к статуям начинаешь относиться с безразличием. Улыбка

То что есть это Мы! Без разницы куда смотреть внутрь или наружу, когда насмотришься всё Одно!

Здесь Я о том, что есть то, что было всегда, мы просто это забыли, мы просто это закрыли.

А Если вот так!
Дерево, божества это тоже надо. Это есть и будет. И в те далёкие времена каждый знал суть его присутствия здесь и сейчас.  И это было понятно всем опытом эволюции прожитого.

Но вот время нанесло на него слои грязи, плесени, кала ушедших птиц.  И дерево уже не дерево и смысл уже не смысл. И многие теряются в догадках, зачем и для кого? А кто-то просто продает грязь домыслов изуродованных ветвей, забыв про зеленные формы.

И что требует сердце нашего пытливого мышленья?

Дождя очищающего от накипи тонального бремени, возвращая утраченную красоту, а вместе с ней и память эволюции прожитого. Дождь не размывает корни, а просто возвращает утраченное.

Да конечно Дерево это не истина и Дождь это не суть, но это то, что лишено Лишнего, это та настройка, которая возвращает нас домой в нашей вековой памяти.

Улыбка

runmag

topic icon
« Ответ #63 : 26 Август 2010, 19:05:33 »

можно посмотреть - что внутри статуи. ... Улыбка Правда окажется - что это взгляд внутрь себя.

Да, брось Алик , там пустота...Я хоть и переболел  там всякими будизмами  и прочими измами....
среди них всё таки отмечу онанизм вещь хорошая...
 Crazy
teplee

topic icon
« Ответ #64 : 26 Август 2010, 21:40:55 »

Да, брось Алик , там пустота...Я хоть и переболел  там всякими будизмами  и прочими измами....
среди них всё таки отмечу онанизм вещь хорошая...
 Crazy
Отличный юмор, runmag. Саморефлексия обречена на вечный онанизм.
teplee

topic icon
« Ответ #65 : 26 Август 2010, 21:47:01 »

Вы пишете, Ярлан, что «они фактически не вскрывают правила  имперсанолизации т.е. пользу, как можно сильней всё олицетворяют и одушевляют?

Нет не, потому что не могут написать все, в движении  энергии исключив лишнею образность»

И возникает вопрос: а вы, Ярлан, можете фактически вскрыть правила  имперсонализации и написать все, в движении  энергии исключив лишнюю образность? Боже упаси, я вас не подначиваю ни в коем случае, у меня действительно возникло предположение: а вдруг вы можете это совершить? Жду с огромным любопытством.

А пока жду, попробую описать предположения о малой вероятности чего–либо подобного.

Почему притчи? Существуют области сознания, для описания которого нет слов. Представьте, Ярлан, что вы проникли в невообразимые области, обрели нечто, что теперь явственно ощущаете, и пытаетесь этим «нечто» поделиться. И тут вы обнаруживаете, что в языке нет для этого слов. Для описания алкогольного опьянения – куча слов. А для этого вашего «нечто» – нет. И даже веселое слово «вдрабадан» не очень подходит вам для вашего описания. Что предпримете? Мне кажется, все, что вы можете – это искать какие–то аналогии, сравнения с тем, что людям известно. Вы начинаете персонифицировать какие–то силы и складывать сказочные истории, и тут вы можете употребить любое слово на ваш вкус, даже такое веселое, как «вдрабадан». Так, наверное, и рождаются притчи. Логично?..

Что происходит дальше? Человек, который прочел вашу притчу, чаще всего понимает в ней совсем не то, что вы пытались в нее вложить. Понять его можно. Вы описываете опыт, которого у этого человека нет. Потому он наделяют вашу притчу своими смыслами. Собственно, то, что человек понял из вашей притчи, превращается одновременно и в иллюзии, которые красиво обволакивают его собственный ум и в его религию.

Человек поступает как слепая собака. Хотя есть и иной путь. Помните, у Пелевина? «Считается, если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Эту фразу говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное». Это главное, которое тут имеется ввиду, типа суть чего–то там, на мой взгляд, – тоже не то.

Самое-самое сейчас напишу. Нечто из области того, как хотя бы вдохнуть воздух того очищающего дождя, о котором вы так красиво изволили живописать.

Можно видеть того, кто кидает палку, то есть видеть движение сознания того, кто рассказывает притчу. Понимаете, Ярлан? Не цепляться к словам, не наделять их своим смыслом, а пытаться видеть, как движется сознание того, кто эти слова сцепляет в притчу.

Я глубоко уверена в том, что видящий не смотрит на жизнь сквозь систему. Он смотрит напрямую, и его образы, притчи, его система рождается как следы на дюнах от его шагов. Если пытаться что–то понять, что–то ощутить в его притчах – то в первую очередь то, как он смотрит, как мыслит, как чувствует, как видит, как, собственно, шагает. В этом я вижу некоторый толк. А слова его, его образы и вообще его притчи сами по себе, отдельно он него, – ничего не стоят. Они лишь кажутся живыми, потому что светят отраженным светом его энергии.

Извините за многа букафф, долго ни с кем не общалась. Жду (см. начало поста), буду рада, если вы меня приятно удивите.
runmag

topic icon
« Ответ #66 : 26 Август 2010, 22:09:33 »

Отличный юмор, runmag. Саморефлексия обречена на вечный онанизм.
Спасибо за понимание, теперь будем в дуете...
 Подмигивающий Смеющийся
Ярлан

topic icon
« Ответ #67 : 27 Август 2010, 10:40:50 »

И возникает вопрос: а вы, Ярлан, можете фактически вскрыть правила  имперсонализации и написать все, в движении  энергии исключив лишнюю образность? Боже упаси, я вас не подначиваю ни в коем случае, у меня действительно возникло предположение: а вдруг вы можете это совершить? Жду с огромным любопытством.

Что вы любезная teplee Дать Розу, вы меня с кем-то путаете, конечно, я этого не могу, поэтому и изучаю тех, кто это делал и делает например КК. Хотя и среди обывателей есть интересные вещи пример Амодея  всё с того же дозера.

Вот фантазировать я умею, на это как вы понимаете большого толка не надо. Jester

Что бы вскрыть правила имперсонализации нужна способность Видеть. Видеть Мир как энергию, а не как движение сознания, внутри человека исходя из вашего примера:

Можно видеть того, кто кидает палку, то есть видеть движение сознания того, кто рассказывает притчу. Понимаете, Ярлан? Не цепляться к словам, не наделять их своим смыслом, а пытаться видеть, как движется сознание того, кто эти слова сцепляет в притчу.

Это видение, базирующееся на резонансе с собственным миром шаблонов, что в простонародии  называется интуиция. Ей обладают многие, но это совсем не тот инструмент.

Кстати знаете  teplee, тот кто на самом деле Видит способен подобрать нужные слова, и описать то что видит. Я сам поражаюсь, как им это удаётся, но удаётся. Чудеса! Волшебник

Конечно, я сильно утрировал многие значения здесь и среди буддистов есть видящие, которых даже очень интересно почитать. Но я это сделал намеренно, дабы в этом контрасте поднять забытый и давний  спор между Личностным и Имперсональным, о котором хорошо говорил Свами Вивекананда.

Всё же нужно обратить внимание на такой факт, почему за три тысячи с лишним лет некто Явно в этом течении не смог достичь высот полного просветления, как в прочем и Христианстве.

А если кто-то и был, то они однозначно шли по скрытым течениям, возможно круто меняющим образность данной религии. Потому они и скрыты.

Ведь сам факт возникновения религии, базируется не на достижении просветления, а на строительстве соцсистемы для управления массами. Соц системы, повторюсь.

Поэтому там дохера лишнего, теперь уже даже больше чем дохера.

Безупречность для меня это способность не совершать Лишнего. Почему бы им не отбросить всю х…..ню? А по тому, что им так удобно, это приносит бабло и на горе религиозных фанатиков можно спокойно и безжалостно идти заветным путём. Но будет ли это путь безупречности?

Я до сих пор не могу разобраться во всех понятиях, что они нагородили в свой Образности. И жизни не хват в это вникнуть. А если войти в систему, то мало вероятности, что ты доберешься до правды, и откроешь для себя золото истины.

Даже в наше время, где идет процесс чистки и отбрасывается всё лишнее, где много нового. Люди так и не добрались до глубины и сути Их вещей. Фактических вещей, где можно строго по математической формуле выводить просветленные души.

Что в этой религиозности, совсем ничего нет? И золото божества давно покинуло эту Землю, а Дерево превратилось в труху? Или они охренные сталкеры, спрятали так, что сами не могут найти?

Я понимаю души не цифры, но если бы Господь дал религию, то это была бы математика.

В общем, всё! Извините  teplee, что не оправдал ваши надежды. Увы!  ПриветУлыбка

P.S. Savitri, зачем вы удаляете свои посты?  Развожу руками

teplee

topic icon
« Ответ #68 : 28 Август 2010, 09:46:03 »

Наши представления во многом не схожи.

Вы считаете, чтобы вскрыть правила имперсонализации нужна способность видеть. В каком–то смысле вы правы. Видящие в один голос на эту тему говорят о неделании или недеянии. Но проблема личностного восприятия в том, что личность не может даже прикинуть, о чем говорят видящие, когда речь заходит о недеянии. И говорится это скорее для тех, кто хоть раз в жизни выходил на имперсональный уровень. Для остальных неделание  – это тайная практика. Хех…

Тут еще одно расхождение во взглядах. Вы говорите, что у тайных практик иная образность. Я же полагаю, что тайные практики не потому тайные, что видящий от кого–то что–то скрывает и что видящий нечто засекречивает. Нет никаких тайных практик. Есть практики недоступные для какого–то данного человека в его данном состоянии сознания.  

Вы разделяете мир энергии и движение сознания, мне же видится, что между миром энергии и сознанием нет зазора. Собственно, это разделение не дает вам глубже и шире взглянуть на приведенный мной пример. И, честно говоря, я ожидала несколько иного разворота темы.

Но тема не смогла развернуться в предполагаемое мной русло, еще и потому что вы говорите об интуиции, как о резонансе с собственным миром шаблонов, а мне всегда казалось, что интуиция – чувство, толкающее нас на восприятие и действия вразрез с собственным миром шаблонов, в частности с рационализированием.

Не могу взять в толк, почему вы думаете, что кому–то удобно дурачить других из-за бабла. Поставьте себя на место любого псевдогуру, получающего за свой гуризм деньги и/или власть. Побудьте в его шкуре, хотя бы гипотетически. Вы же умеете фантазировать?
Представьте, что вы – папа римский. Представили? Ну как? Что-то я глубоко сомневаюсь, что это удобно – быть папой римским. И дурачащие и одурачиваемые, и те и другие – заложники соцсистемы в одинаковой мере.

Неужели вы до сих пор верите, что существует какой–то посредник, торговый менеджер между вами и божественным?

За Вивеканаду спасибки. В поиске его хороших слов о личностном и имперсональном я натолкнулась на описание его ухода в маха-самадхи. Именно это инфо мне очень было нужно. Пасиб еще раз. В благодарность хочу рассказать вам о, казалось бы, совершенно тривиальном случае, который все же перевернул мое восприятие.

Я стояла на вокзале в ожидании поезда и вдруг обнаружила, что нахожусь в полной тишине. В какой–то момент меня удивило, что я не слышу шума, присущего любому вокзалу. Но потом обнаружила, что я слышу, только все происходящее слышит та часть меня, с которой я обычно себя ассоциировала. А внутренняя моя сущность находится в полном безмолвии. Эта внутренняя тишина стала настигать меня все чаще и на все более длительные периоды времени. Сейчас я могу думать, общаться и действовать из внутреннего безмолвия, не покидая этого состояния внутренней тишины. Помните, вы спрашивали ally, не волей ли останавливают внутренний диалог. Можно и волей. Но есть еще один феномен. При накоплении энергии происходит вивека и наступает безусильное внутреннее безмолвие.

Из словаря:
Вивека (различение, распознание) – восприятие отличности истинного Я, чистого сознания от того образа самого себя, своей личности, которым обладает каждый человек. Путь к вивеке облегчается семистадийным пониманием и связан с отделением наблюдающего от четырех телесных и трех умственных обусловленностей (страдание, удовольствие, влечение или привязанность, неприятие или отвращение, мышление, восприятие и воля(!!!)).
Конечно, я желаю вам искренне, от всей души, чтоб с вами произошла эта самая вивека.

А расскажите, Ярлан, какой-нибудь свой трип под грибами. А? Интересно.
Savitri

topic icon
« Ответ #69 : 28 Август 2010, 12:49:04 »

P.S. Savitri, зачем вы удаляете свои посты?  Развожу руками

Веселый 1.Захотелось раньше увидеть ответ Теплее. Подмигивающий
Но, я рада, что ты его видел, хотя 2.в нём было больше личной информации, чем мне хотелось.

Почитай сам Интервью с Лопоном Тэндзином Намдаком -думаю, многое поймёшь.
gai

topic icon
« Ответ #70 : 28 Август 2010, 13:37:48 »

Деятельность крестная двояка; по двоякости естества и она разделяется на две части. Одна, состоя в терпении плотских скорбей, производимых действованием раздражительной части души, и есть, и называется деятельность. А другая заключается в тонком делании ума и в Божественном размышлении, а также и в пребывании на молитве, и так далее; она совершается вожделевательною частию души и называется созерцанием. И одна, то есть деятельность, очищает, по силе ревности, страстную часть души, а вторая - действенность душевной любви, то есть естественное вожделение, которое просветляет умную часть души. Всякого человека, который прежде совершенного обучения в первой части переходит к сей второй, привлекаемый ее сладостию, не говорю уже - своею леностию, постигает гнев за то, что не умертвил прежде уды свои, яже на земли (Кол.3:5), то есть не уврачевал немощи помыслов терпеливым упражнением в делании крестного поношения, но дерзнул в уме своем возмечтать о славе крестной. Сие-то и значит сказанное древними святыми, что если ум вознамерится взойти на крест прежде, нежели чувствилища его, исцелясь от немощи, придут в безмолвие, то постигает Божий гнев. Сие восхождение на крест, навлекающее гнев, бывает не в первой части претерпения скорбей, то есть распятия плоти, но когда человек входит в созерцание, - а это есть вторая часть, следующая за исцелением души. У кого ум осквернен постыдными страстями и кто поспешает наполнить ум свой мечтательными помыслами, тому заграждаются уста запрещением за то, что не очистил прежде ума скорбями, не покорил плотских вожделений, но, положившись на то, что слышало ухо и что написано чернилами, устремился он прямо вперед, идти путем, исполненным мраков, когда сам слеп очами. Ибо и те, у кого зрение здраво, будучи исполнены света и приобретя себе вождей благодати, день и ночь бывают в опасности, между тем как очи у них полны слез, и они в молитве и в плаче продолжают служение свое целый день, даже и ночь, по причине ужасов, ожидающих их в пути и встречающихся им страшных стремнин и образов истины, оказывающихся перемешанными с обманчивыми призраками оной.
Исаак Сирин

Путь к вивеке облегчается семистадийным пониманием и связан с отделением наблюдающего от ......... восприятие и воля

Как Наблюдающий, может быть отделен от Восприятия и Воли?
Это как?
Мы воприниматели, это самоя наша Суть, как мне видится Gai

гость

topic icon
« Ответ #71 : 28 Август 2010, 16:56:04 »

Гай, исихазм? )
Ярлан

topic icon
« Ответ #72 : 28 Август 2010, 21:00:57 »

Вы мене всё больше и больше нравитесь teplee, Дать Розу knospe.gif ваши вопросы, ваше представление и ваше Боже упаси!  Улыбка

Хотите? Я искренне соглашусь со всем, что вы здесь написали? Я и вправду искренне с вами согласен. Вечеринка

Но я думаю это вам не надо. Правда? Подмигивающий

Но тема не смогла развернуться в предполагаемое мной русло, еще и потому что вы говорите об интуиции, как о резонансе с собственным миром шаблонов, а мне всегда казалось, что интуиция – чувство, толкающее нас на восприятие и действия вразрез с собственным миром шаблонов, в частности с рационализированием.

Вы хотите управлять мной и моими мыслями teplee? О! я знаю ответ на это вопрос. Боже упаси. Так. ROFL Смеющийся Смеющийся Yahoo ROFL

Вы меня  отлично повеселили здесь.  :good!:Огромное вам спасибо!  Дать Розу
Я тоже в благодарность за это опишу вам свой опыт, связанный с грибами в теме « О вкусе Осознания».

Мне всё же кажется что интуиция, это когда я в резонансе с прочитанным, увиденным, услышанным, ну т.е. с воспринимающим, засвечиваю в себе те эманации, которые светились у воспринимающего в тот момент сознания. Такая способность включается только тогда, когда в вас есть соответствующие эманации или шаблоны. Вы никогда интуитивно не поймёте, боевого летчика реактивного истребителя, если конечно вы к этому вообще никакого отношения не имеете. А вот меня со всеми причиндалами, можете легко раскусить, да бы вам это всё знакомо.  Веселый

А вы говорите: «Мы не схожи». На самом деле ещё как и схожи. Друзья

А вот настоящий видящий, он в себе ничего не резонирует, т.е. не зажигает соответствующие эманации, чтобы осознать. Он просто их видит. Поэтому техника видения  безупречна в отличии от интуиции, т.е. экономит силы видящего на развитии осознания(голубой оболочки)и восприятия. В интуиции ты зажигаешь в себе то, что осознаешь, при этом испытывая значительные энергопотери.

Представьте, что вы – папа римский. Представили?

Представил. Ржу не магу.  Смеющийся Смеющийся ROFL Yahoo
Кстати ощущаю себя нишчак. Деньги есть, пожрать есть, путешествия есть. Красота!!!! Вечеринка Вечеринка
Правда, чувствую, что периодически, когда выступаю, несу не ту сусветную, но это ничего проходит в окружении подданных, напоминающих окружение ведущего Томи Руна вроде из кинофильма  «Пятый элемент».  Веселый

Неужели вы до сих пор верите, что существует какой–то посредник, торговый менеджер между вами и божественным?

Чё то тут я вас не понял, немного.  :idontknow:Ну да ладно это не важно. To Become Senile

Мне очень понравилось описание вами Внутреннего безмолвия. Точно!!!  :good!:Как в моих трипах. Оно копится секунды за секундами, и лишь движение срывает тишину. Вы всё бросаете, дела, поступки, жизнь, прошлое, что в нём есть, только заезженная пластинка собственного ущербного сознания. А тут бац, это всё перечисленное совсем не так смотрится, если вообще смотрится, можно знать и писать, видеть и узнавать. Только одно, нельзя исполнить.

Конечно, я желаю вам искренне, от всей души, чтоб с вами произошла эта самая вивека.

Спасибо душевная teplee.  rose.gif Когда эта вивека произойдет со мной, мы обязательно Там встретимся, я это точно Знаю и Вижу.

«И будем Счастливы Теперь и Навсегда!» Романс Сплин stars

Подмигивающий

gai

topic icon
« Ответ #73 : 28 Август 2010, 21:29:19 »

исихазм?
Иные слова, из иного контекста, описывающие левосторонее (неизвесного)  и правосторонее  осознавание (извесного).

Всякого человека, который прежде совершенного обучения в первой части переходит к сей второй, привлекаемый ее сладостию, не говорю уже - своею леностию, постигает гнев за то, что не умертвил прежде уды свои, яже на земли (Кол.3:5), то есть не уврачевал немощи помыслов терпеливым упражнением в делании крестного поношения,
Это о воспитании "Правильного Тоналя", коему слева, помогает практика Сталкинга.
а вторая - действенность душевной любви, то есть естественное вожделение, которое просветляет умную часть души
Это о "пути с сердцем" коему помогает справа практики Осознания

А все вкупе возможно приводит практикующего
к Видению и овладению намерением.
Безмолвие, это стартовая позиция для этого...как мне видится Gai
Нет ниодного из нас ,как мне кажется Gai,  кто хоть как нибудь не ознакомлен с состоянием внутренней тишины...

Вот еще цита о Видении:
Невозможно чтобы некто,
видел что-либо из вечного, если он не станет подобным этому.
В истине не так, как с человеком, который в мире:
этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим.
Но ты увидел нечто в том месте - ты стал им.
Ты увидел Дух - ты стал Духом.
Ты увидел Христа ты стал Христом.
Ты увидел Отца – ты станешь Отцом.
Поэтому в этом месте ты видишь каждую вещь но ты не видишь себя отдельно от этой вещи.
В том месте ты станешь тем, что ты видишь.
selen

topic icon
« Ответ #74 : 29 Август 2010, 04:55:04 »

Про течение сознания... будто два разных человека текст писали.
Один человек, мужчина, писал:
Вы считаете, чтобы вскрыть правила имперсонализации нужна способность видеть..........

А этот абзац писал другой человек, вернее - писала, женщина:
Я стояла на вокзале в ожидании поезда и вдруг обнаружила, что нахожусь в полной тишине. В какой–то момент меня удивило, что я не слышу шума, присущего любому вокзалу......
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ