Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Сентябрь 2017, 17:03:54

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
Автор Тема: Мысли, которые нас изменили...  (Прочитано 20701 раз)
vargan

topic icon
« Ответ #165 : 22 Март 2014, 04:18:01 »

хм... а зачем тогда писаны книги
Важнее ответить самой себе, для чего ты их читаешь, что ты хочешь в них найти?
d

topic icon
« Ответ #166 : 22 Март 2014, 07:10:51 »

от осознанности человек сам все должен познать?
ну, так и есть - внутреннее знание. книги - как внешнее подтверждение внутренне познанного.

сомнения в личной осознанности почти постоянные (за исключением случаев, когда я самый умный).
тут о другом - должно быть внутренне осознанно, что совершил косяк - тогда есть шанс не делать так впредь.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #167 : 22 Март 2014, 10:11:12 »

Есть и чисто механическая карма и правозглашенный закон для тех кто еще не постиг внутренний Закон.
Joons

topic icon
« Ответ #168 : 22 Март 2014, 17:54:17 »

Касательно названия темы.
Думаю мысли вообще ничего, никогда не изменяют в человеке.

Рост Осознания это самое нужное !
http://konstruktor.forum2x2.ru/f9-forum   заходите в гости друзья, чтобы писать регистрация не обязательна.) МЫ НАВОДИМ МОСТЫ С ДРУГИМИ. )

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!
d

topic icon
« Ответ #169 : 22 Март 2014, 22:56:48 »

Есть и чисто механическая карма
понял
selen

topic icon
« Ответ #170 : 22 Март 2014, 23:57:33 »

1. Поношение родителей и хула на друзей.

2. Ревновать жену, считая её своей собственностью.

3. Произносить речи, рождающее возмущение у примитивно-думающих людей.

4. Сердечная печаль, истончающая силу.

5. Пресыщение и чревоугодие.

6. Советоваться со скупым о милосердии.

7. Беседовать с невеждой о смысле жизни.

8. Забота о богатстве, изнуряющая тело......
Это всё написано человеком, не отделившегося осознанием от ума.
Все утверждения основаны сначала на готовых определении "вот это" и "вон то" и их "определенные качества" , а потом "как с этим действовать всегда".

Все-таки, думаю, наша задача выйти из прописных истин.

Эд

topic icon
« Ответ #171 : 23 Март 2014, 02:23:11 »

selen, согласен, это "детский сад" просто.
Все-таки, думаю, наша задача выйти из прописных истин.
Думаю, наша задача - просто выйти... Улыбка
Касательно названия темы. Думаю мысли вообще ничего, никогда не изменяют в человеке.
Согласен, не меняют, но название темы - "мысли других людей, записанные на бумагу и прочитанные мной, которые вызвали резонанс и внутренний отклик, совпав с частотами моей внутренней настройки" - как-то перебор, не считаешь? Подмигивающий
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #172 : 23 Март 2014, 05:03:44 »

Относительно "перепросмотра" - как понять, что он "правильный"? Посетила мысль утром у печки - если перепросмотр открывается, как мистерия моей жизни, то есть, всё, что ни случилось со мной по жизни, укладывается в реализацию какого-то высшего замысла. Если нет этого ощущения и уверенности, то это не перепросмотр уже, как мне кажется...

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Laria

topic icon
« Ответ #173 : 23 Март 2014, 15:17:03 »

то есть, всё, что ни случилось со мной по жизни, укладывается в реализацию какого-то высшего замысла

Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь - это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь - это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%A5%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Верп

topic icon
« Ответ #174 : 23 Март 2014, 15:38:31 »

тут немножко о другом  Улыбка...о конкретном перепросмотре (он только часть пути и к тому же, начальная) приступающего к технике , начинающего или ученика,если хотите; затем Охотника и лишь потом Воина.
Ну, а эта "мантра" о "пути с сердцем ", думаю, давно всеми вызубрена.
Заметил, что толк появляется от всех истин, наставлений, указаний, советов, когда  забываю их, парадоксальным образом(непомню помня  Веселый ) Сразу же попадаю в нужное настроение. Но как только начинаю их держать в уме, так сразу же теряюсь и топчусь на месте  Развожу руками

св я то  св ето  св и то
Laria

topic icon
« Ответ #175 : 23 Март 2014, 16:07:51 »

ну можно последовательно жечь фото...))

Верп

topic icon
« Ответ #176 : 23 Март 2014, 16:11:16 »

можно, только не  в закрытой комнате их жечь(сжигать  ВеселыйCrazy

св я то  св ето  св и то
Laria

topic icon
« Ответ #177 : 23 Март 2014, 16:16:02 »

если припечет)) то и в закрытой)
Верп

topic icon
« Ответ #178 : 26 Март 2014, 11:46:51 »

Думаю  "о сожжённых мостах"... сколько же их у меня, ещё не сожжённых ! И это только те, что мне видны, а сколько их, мною не замеченных ?
...ещё думаю о "переводе и переводчиках" в самом широком смысле этого понятия.
человеки-переводчики...время переводят, жизнь переводят, силы переводят, стрелки переводят ...переводим,переводим-перевудим,перевудим  Почесать голову

св я то  св ето  св и то
Savitri

topic icon
« Ответ #179 : 13 Апрель 2014, 18:30:45 »

Рада, что нашла  выступление, которое  подтверждает мои  мысли.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HX9grTtRcrs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HX9grTtRcrs</a>
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ