Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Октябрь 2017, 19:46:33

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение: открытые доклады и встречи  (Прочитано 6951 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #30 : 26 Февраль 2012, 08:11:47 »

Ну ладно - допустим враждуют два ордена..., 72 толкователя... И? вот меня всегда интересовало - мне куда прямо сейчас бежать? Для меня это примерно так же как сказать - на планете Сатурно сидят 144 тыс. инопланетных рыцарей смерти и защищают вселенную от завоевания Ктулху. Сидят -  ну и слава богу... 

В основе нашего совершенства, на уровне бессознательного, всегда есть не опровержимый фундамент. Который, держит всю схему наших логических измышлений Жизни.

Допустим Христианство –Христос, сомнений нет, заповеди железные. А вот, например в Воображении, предоставь какому ни будь монаху-отшельнику с 40 летним стажем, неопровержимые доказательства(на уровне сердца), того, что Путь Христа ведет совсем в другую сторону, сторону Тьмы и Ада. Это Шаблон, созданный и приведший человека в Мир,  где он совсем не имеет никакой собственной ориентации, где его можно брать голыми руками. Веселый

Тогда в Миг рухнут все отточенные способности и умения в здесь и сейчас наблюдать Просветление Жизни. Сила 40 лет теперь будет направлена против него. Всего за один Миг ТС вернет его в состояние ребенка, в состояние потерянности. Где надо будет, либо заново искать основу совершенства либо Жить совершенством.

Совершенство уже было и есть всегда. Давний спор Гая. Либо наблюдать совершенство, либо стремится к нему. Но даже Золотая середина, может быть опровергнута со Стороны Бесконечной Вселенной. Мы не видим игру Богов. Мы не можем подняться так высоко в своем Путешествии. Кстати смысл война Путешественника именно в этом увидеть Стечения.

Вот ты ally, говоришь, что Роза это путь совершенства. А так же то, что приходя в доктрину, каждый раз, ты узнаешь все новые и новые её аспекты (т.е. ты до конца не знаешь её Целого ). Может Совершенство это только вуаль этой Силы(доктрины), которая в нужный момент за Всё то, что Она дала тебе (за 40 лет), попросит исполнить самую малость «Сохранить ковчег СЕТА».  ВеселыйСмеющийся
Когда она предложить тебе это, думаю тебе придется, вернутся к Началу, если останутся силы Сердца, либо идти путем Сета.

В нашем городе есть секта Иеговистов. Меня всегда поражало то, что в неё входят очень богатые,  интелегентные и обеспеченные люди(адвокаты, бизнесмены, административный персонал и т.п.)
Как так? Неужели они пали на словесный понос(извините за выражение) который несут эти личности? И я решил разобраться. В общем, познакомился я с некоторыми, благо особого труда это не составляло, «заодно и массаж на свою больную спину получил на халяву» ШУТКА! Веселый

Оказывается, то с чем я встретился, для меня не было необычным, а вот большинство людей это принимают за Силу. Итак, суть вопроса, почему они в Секте. Вот рассказ одной очень умной женщины состоящей с секте Иеговистов.

Её муж пьяница, она много времени проводит в общине и часто возвращается домой поздно вечером. Конечно, какому мужу это понравится?  Веселый
И вот однажды когда она возвращалась домой, дверь её дома не открылась, а была забрикадирована изнутри. Она так и сак пыталась её открыть, но за дверью стоял огромный шифанер. Она отчаялась и хотела ночевать у порога.

Если бы не молитва, в которой она всегда чувствовала Силу помощи. Помолившись, простой вещи, своему богу, дверь чудотворным образом отворилась. Шифанер отодвинулся! Чудо! Волшебник
Непонятки, но работает! Почесать голову Как тут, не верить!

Дальше больше, я отовсюду слышал эти истории! О том, как их боженька чудотворным образом сохранил фирму в кризисные дни, о том как удачно складывалась обстоятельства, в пользу вопрошающего и т.д. и т.п. Люди реально испытывали чудеса и крутые перемены в их жизни. Они даже боялись если вдруг, что-то сделают не по закону Секты. И страх был оправдан. Есть истории отступников, которых постигала кара. Все как согласно их Вере. Согласно их Сознанию.

Я тоже столкнулся, с этой Силой она реальна. И для описания её я использовал бы термин Зеланда «Мысле форма». Сознание миллионов людей, за десятки лет укрепили Силу, до четкой реализации намеренья в её зоне.

Сила реализации намеренья та же, что и от Духа,…. что и от Мысле формы. Разница заметна лишь тем Путешественникам, кто поднялся Выше Бесконечной Вселеной.

Поэтому большинство сектантов верят в Силу, а не в слова. С помощью слов они просто затягивают людей в зону действия. И чем больше людей они затянут в зону, тем мощнее их Бог. Никто из них не пытался Осознать Силу, для большинства это под запретом быта и недоступно для понимания. Потому что это Осознание лежит за гранью Заповедей!
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Ярлан

topic icon
« Ответ #31 : 26 Февраль 2012, 10:11:21 »

Кстати ваш спор с Внебом мне понятен.  Веселый

Красавчик Внебо не видит той Силы, он вне зоны. Он обращает внимание только на слова, по привычке. Что бы ему увидеть Силу надо вступить в зону. Он этого не догоняет. Веселый

А ты в Силе, ты веришь. Для тебя слова, это не главное, а дополнение Доктрины.
Поэтому и нестыковочка. Ты говоришь ему войди в Зону, тогда и бухи. Да в зоне слова звучат по другому и имеют совсем иной смысл.

А он говорит ради чего мне там делать. Сила им не наблюдается и не действует на него.
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #32 : 26 Февраль 2012, 11:26:09 »

Допустим Христианство –Христос, сомнений нет, заповеди железные. А вот, например в Воображении, предоставь какому ни будь монаху-отшельнику с 40 летним стажем, неопровержимые доказательства(на уровне сердца), того, что Путь Христа ведет совсем в другую сторону, сторону Тьмы и Ада. Это Шаблон, созданный и приведший человека в Мир,  где он совсем не имеет никакой собственной ориентации, где его можно брать голыми руками. Веселый

Тогда в Миг рухнут все отточенные способности и умения в здесь и сейчас наблюдать Просветление Жизни. Сила 40 лет теперь будет направлена против него. Всего за один Миг ТС вернет его в состояние ребенка, в состояние потерянности. Где надо будет, либо заново искать основу совершенства либо Жить совершенством.
  Согласен. Если монах-отшельник жил 40 лет в своем личном мире из своих личных сил - то - да этот мир может рухнуть в любой момент. Так происходит если христианство и христос были не тем чем они являются на самом деле, а всего лишь представлениями "монаха" о этих вещах - то есть личными шаблонами, поддерживаемыми в сознании или личной жизненной энергией или коллективной жизненной энергией (эгрегорами).
Если монах- отшельник жил 40 лет тем что постигал настоящее Христианство - это это изменило его энергетическую структуру и никакие доказательства ему больше не нужны. Христос присутствует прям в самом монахе - это и есть та основа которую больше искать не нужно. Краеугольный Камень. Опять же - если монах достиг просветления - то это необратимо - как, например, рождение.

Совершенство уже было и есть всегда. Давний спор Гая. Либо наблюдать совершенство, либо стремится к нему. Но даже Золотая середина, может быть опровергнута со Стороны Бесконечной Вселенной. Мы не видим игру Богов. Мы не можем подняться так высоко в своем Путешествии. Кстати смысл война Путешественника именно в этом увидеть Стечения.

Вот ты ally, говоришь, что Роза это путь совершенства. А так же то, что приходя в доктрину, каждый раз, ты узнаешь все новые и новые её аспекты (т.е. ты до конца не знаешь её Целого ). Может Совершенство это только вуаль этой Силы(доктрины), которая в нужный момент за Всё то, что Она дала тебе (за 40 лет), попросит исполнить самую малость «Сохранить ковчег СЕТА».  ВеселыйСмеющийся
Когда она предложить тебе это, думаю тебе придется, вернутся к Началу, если останутся силы Сердца, либо идти путем Сета.
  Да совершенство было всегда. Скажем: Бог - совершенен. Он- целое. Мы не Бог. Бог является нами, но мы не являемся Богом. Узнавать новые и новые аспекты Целого - значит идти навстречу Целому, разрушая свое невежество с помощью этого же Целого. Бесконечность может все, но причем тут Сет?...

Итак, суть вопроса, почему они в Секте.

Я тоже столкнулся, с этой Силой она реальна. И для описания её я использовал бы термин Зеланда «Мысле форма». Сознание миллионов людей, за десятки лет укрепили Силу, до четкой реализации намеренья в её зоне.

Сила реализации намеренья та же, что и от Духа,…. что и от Мысле формы. Разница заметна лишь тем Путешественникам, кто поднялся Выше Бесконечной Вселеной.

Поэтому большинство сектантов верят в Силу, а не в слова. С помощью слов они просто затягивают людей в зону действия. И чем больше людей они затянут в зону, тем мощнее их Бог. Никто из них не пытался Осознать Силу, для большинства это под запретом быта и недоступно для понимания. Потому что это Осознание лежит за гранью Заповедей!
 Улыбка
И?

Есть три момента, которые вы упускаете:

во-первых: сама по себе "сила, которую укрепило сознание миллионов людей" точно та же самая что вообще составляет социум. Когда ты гордо думаешь - что "я не такой" - ты заблуждаешься. Самая большая секта - это Социум. И даже те умники, которые считают себя асоциальными, на самом деле находятся в подразделении этой секты, называемом "асоциальные умники".  Вся эта хрень под названием "путь одиночки" - это просто еще один, навязанный социумом шаблон и модель поведения.

во-вторых: а, кто (что) человека вообще может чему либо научить? Вот люди боятся - что вас в секте научат плахому... , а то что они (люди) "знаеют" откуда взялось? Сами дошли? - Полная хрень! Рождается ребенок - если его оставить реально одного - то он ничего вообще не будет знать и уметь (кроме бессознательных функций). Так что не заблуждайтесь - тебя учит социум (самая большая секта) - книгами, массмедиа и самое главное - коллективным бессознательным. Ты полностью несвободен. И даже выбор: в какую секту идти (или дрочить дома самостоятельно) - это тоже обусловленный кармой выбор.

в-третьих: вот этот выбор: белое-черное, плохая секта - хороший "самостоятельный путь" - это, на самом деле, одно и то же положение ТС. И люди не осознают существования третьей возможности, выходящей за рамки этой двойственности, пока им кто-то не поможет.

Третья возможность лежит вне рамок диалектики. Можно и так сказать: внутри двойственности нет выбора кроме иллюзии самостоятельности vs иллюзии силы (защиты, помощи и т.д.). Но, как только человек достигает Просветления - он оказывается за рамками и того и другого.

Как человек не будучи просветленным может стремиться к чему то вне? Чего он не знает. Может. - Это происходит из-за того что внутри некоторых людей скрытое Целое начинает просыпаться и у людей возникает неосознанное беспокойство и стремление к поиску.

Человек начинает что-то искать и куда то двигаться. А любящий иллюзии мозг для самоуспокоения придумывает все новые образы для себя: "воины-путешественники", "путь Сета" и прочую хрень...

Ничего - Сила (Совершенство) вне этих образов и когда нибудь она Сама разрушит все что ей мешает. Через 40 лет....  Веселый

ally

topic icon
« Ответ #33 : 26 Февраль 2012, 12:02:16 »

Кстати ваш спор с Внебом мне понятен.  Веселый

Балбес Внебо не видит той Силы, он вне зоны. Он обращает внимание только на слова, по привычке. Что бы ему увидеть Силу надо вступить в зону. Он этого не догоняет. Веселый

Поэтому и нестыковочка. Ты говоришь ему войди в Зону, тогда и бухи. Да в зоне слова звучат по другому и имеют совсем иной смысл.

А он говорит ради чего мне там делать. Сила им не наблюдается и не действует на него.
 Улыбка
 Те - кто сам не когда не чувствовал третьей возможности, рассуждают и оперируют только двумя точками.

О существовании эгрегоров и о той силе, которой они обладают, а так же о том как формируются разные религиозные и другие сообщества и какие силы в них присутствуют и как они действуют - я знаю дофига и больше. А так же - о том - что такое "самостоятельность" и личный путь.

Но, я  говорю совсем не об этом и не агитирую за вступление в какой либо коллектив или организацию. Я говорю - что человека уму разуму научить может только Доктрина. И любое настоящие Знание  можно получить только попав в условия, которые Доктрина создает для своей реализации.

Хотя Целое и Знание присутствует внутри каждого человека, но лишь потенциально - как скрытое Ядро. И для того что бы это Скрытое стало Актуальным и Явленным - должны произойти структурные фундаментальные изменения. Для этого и существует Доктрина. Как Сила.

Доктрина действует только через специфические организации - как места концентрации Универсальной Силы. Эти организации обладают специфическими методами и энергетикой.

Если кто-то считает - что достигнет Просветления и Бога самостоятельно (без Доктрины и её организаций) - то он заблуждается.

Хотя такие случаи были - (Будда, Иисус и т.д.).., хотя и Тут без Доктрины и Её помощи не обошлось.., обычный человек далеко не Будда.
Но, спорить я не с кем не буду. Для убеждения, а вернее для прямой доставки к порогу нужных организаций и условий Доктрины существует такой мощный инструмент Бога - как Карма.

И как только человек будет готов - он сразу же придет в нужное место в нужное время.  Веселый

ЗЫ: вообще вопрос очень прост - если говорить вашим языком - да существуют тысячи разных сообществ, сект, религий, клубов по интересам и т.д. Ничего из этого не несет освобождения и ни какой пользы. Но, среди этого есть несколько групп (организаций и пр.) которые фундаментально отличаются.

Вопрос лишь в том - способны ли вы отличить их. Если вы попытаетесь это сделать по каким то внешним признакам - вы потерпите неудачу. В такие организации приводит не ум и не личностная оценка, а внутреннее скрытое ядро. Более того - если в такие места попадает человек по каким то своим личным мотивам (например это понравилось его уму, или кто то посоветовал) - то такой человек скоро от туда вылетает как пробка из бутылки.

Когда я был моложе и глупее - я старался чуть ли не за ручку привести людей туда - где как я видел - существует выход и способ разобраться со всеми людскими сложностями..., но позже оказалось - что если человек не готов - то это принесет больше вреда чем пользы.
По-этому - сейчас я даже не рекомендую туда ходить. Кому нужно - сам придет. Улыбка А тем кому рано - нафиг там не нужны: и им тяжко и баласт лишний.

а на счет плохо-хорошо подумайте: смогли бы вы отличить, например, группу д'Хуана от секты вуду? Или 12 апостолов от группы иеговистов..? Честно так подумайте...

ЗЗЫ: даа, о "самостоятельном пути" - можно подумать - что раз Ядро Свободы и Знания присутствует в каждом человеке и нет посредников между Богом и Человеком - то ни кто и не нужен - не нужны учителя, наставники, группы и т.д. - " я сам все обрету самостоятельно" ... - Так вот - это ошибка.

Человек (любой) подключен к социуму, подсознательному и энергетически закрыт. Кроме того - он не умеет выходить за рамки своей же собственной обусловленности. Пока кто-то не научит - как это делается, и что более важно - не даст взаймы немного энергии для этой возможности - ничего и не произойдет.

Максимум чего может достичь человек самостоятельно - это накопить личной силы достаточно для того - что бы кармически притянуть себе наставника.

Таким наставником в сегодняшних условиях (глобализма  Смеющийся) могут являться (и являются) группы. Превед
ally

topic icon
« Ответ #34 : 26 Февраль 2012, 12:10:10 »

Веселый  Слав, обычный человек везде лезет со своим мнением, которое имеет по поводу всего на свете - независимо от того - знает он что-то об этом или нет. И все время пытается обратить на себя внимание - хотя бы через разговор, не важно по какой теме лишь бы чего сказать.
Я думаю - что это происходит от того - что сидя дома человек не находит чего то - что он (человек) постоянно ищет.
Но, поскольку люди очень слабы, то страх вновь и вновь загоняет их "домой" - в какую то конуру. Чаще всего - это конура собственного ума - где кажется все привычным, знакомым и безопасным.

Правильно - зачем искать приключений? Напугают еще или кормушки привычной лишат...

Не ходите дети в Африку гулять. (с).
ally

topic icon
« Ответ #35 : 26 Февраль 2012, 12:37:00 »

Сделать себя красивым и сильным люди хотят - потому что их не устраивает то состояние в котором они находятся. Социум создал шаблоны - что такое - быть "красивым и сильным" и подкинул ложную мысль - что если стать таким - то это избавит от неудовлетворенности. Ну и чего - бицепсы избавляют от неудовлетворенности собой? Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #36 : 26 Февраль 2012, 12:46:26 »

Ну и алахакбар. А мне когда что то нравится или не нравится - я осознаю - что это астральное состояние и двигаю тс в другое Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #37 : 26 Февраль 2012, 12:56:04 »

У каждого свои цели. Куда, например, ты хочешь телепортироваться и почему?  Я вот думаю: если тебе нехорошо там где ты есть - то и там куда телепортируешься будет так же Улыбка
eranit

topic icon
« Ответ #38 : 26 Февраль 2012, 13:24:57 »

Луна интересно выглядит.

Ага, потому что в отличии от других спутников, Луна, всегда в одном положении, независимо от положения Земли. И интересно ещё то, что люди постоянно смотрят на неё и этого не понимают, так как сами находятся в не изменённом состоянии сознания Подмигивающий

Давайте представим, что кто-то из нас научится телепортации. Получается, чтоб телепортироваться на Луну потребуется защитный скафандр? 
А какие ощущения возникнут если катапультироваться в соседний город? (в нашем времени)

Телепортируется, твоё энергетическое тело, ставшее частью тебя в обретённой целостности. Подмигивающий
Дягиль

topic icon
« Ответ #39 : 26 Февраль 2012, 13:54:11 »

По этому форуму можно гадать, как по Книге перемен - открываю тему и вижу:
Когда я был моложе и глупее - я старался чуть ли не за ручку привести людей туда - где как я видел - существует выход и способ разобраться со всеми людскими сложностями..., но позже оказалось - что если человек не готов - то это принесет больше вреда чем пользы.
По-этому - сейчас я даже не рекомендую туда ходить. Кому нужно - сам придет. А тем кому рано - нафиг там не нужны: и им тяжко и баласт лишний.
Вопрос, к которому подходит этот ответ, уже давно мне не дает покоя.
Спасибо.
eranit

topic icon
« Ответ #40 : 26 Февраль 2012, 15:11:36 »

Тут учат не пользоваться силой, а умению её побеждать, иначе она победит тебя Улыбка
eranit

topic icon
« Ответ #41 : 26 Февраль 2012, 15:39:25 »

Ну Слав..., кто-то сиськи качает, а кто-то осознание Улыбка
eranit

topic icon
« Ответ #42 : 26 Февраль 2012, 16:21:54 »

Это ты по себе говоришь? Улыбка По мне так осознанности за 5ть лет в которых тебя знаю не прибавилось. Это моё мнение, кто-то с ним может быть не согласен Улыбка

На двух стульях не усидишь. И... Каждому своё. Главное мух (сиськи) от котлет (осознания) научится отделять, а уже потом легче будет. Подмигивающий
eranit

topic icon
« Ответ #43 : 26 Февраль 2012, 16:27:48 »

Что самое интересное, можно и то и другое делать, главное когда поддерживаешь (не перекачиваешь) тело в должном виде, это не было для само любования.

Маги нового поколения открыто заявляли что их главным достижением было умение не нравиться людям. Советую подумать почему.
vnebo47

topic icon
« Ответ #44 : 26 Февраль 2012, 16:49:15 »

Кстати ваш спор с Внебом мне понятен.  Веселый
чудо, спор был об однонаправленности силы в ее аспекте ума
приведи пример из жизни нашей окружающей, если тебе реально это понятно

если нет, значит:

Балбес Внебо

за балбеса ответишь (хотя по туманкам - уже ответил) (валяться в ногах алли - либо почётно, либо туман)

Балбес Внебо не видит той Силы, он вне зоны
.
данная зона мне не импонирует
на руси много зон и много было .. от самосозженцев до пещер..
но есть еще хуже: лизать жопу (эт для тебя, Ярлан...)

Он обращает внимание только на слова, по привычке. Что бы ему увидеть Силу надо вступить в зону. Он этого не догоняет. Веселый
почитай классику: "Голгофа" - суть та же, эпоха другая

[/quote]
эта цатата к верности по малодушию (по босяцки: подлизка, по уголовному - ... )
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ